Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 2:14 am 
Новичок

Анна, формат работы для меня оказался удивительным. Я почему-то думала, что играть онлайн мы будем с детьми. И дети были со мной в первую нашу встречу. Плохо себе это представляла, но совершенно не подумала, что может быть иначе, было досадно. И на самом деле позже очень обрадовалась, что тренинг для мам и без детей ) Было интересно настолько, что я даже плакала в первый день ))) (седьмой месяц беременности, все-таки). Наложилось то, что мне вовремя не пришло сообщение о пробной встрече в воскресение, не работал микрофон в понедельник, и опять чувство, что я что-то упускаю. Тяжело было поднять себя на игру во вторник. Это казалось чем-то непосильным на фоне моего настроения. Но сдаваться не хотелось! Как же все поменялось, когда я просто начала делать… по вашему «изюму» - играть. Когда прочувствовала, как это работает… У меня словно крылья выросли!!! ))) Стало легко и радостно, что вот оно… Как-будто я заново училась ходить))) И вот получился первый шаг…

Тренинг на удивление оказался исчерпывающим в информационном плане. Появилась твердая опора под ногами. Есть инструмент, высшей пробы, и можно маленькими шажками творить и делать мир лучше!

Результатом стало то, что дети просто стали лучше себя чувствовать. Лучше шли на контакт, после первых же игр. И мне с ними стало комфортно. И я стала увереннее, прицельнее что-ли!))

Ваша уверенность, бодрость, заряд, опыт, ваша любовь к тому что, вы делаете – наполняет и вдохновляет! Спасибо вам!

Немного страшно уходить в вольное плавание (ведь тренинг закончился), но ваши инструкции, верю, сработают, главное не лениться! 

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 9:59 pm 
Новичок

Дорогая Анна! вот прямо таки ДОРОГАЯ!
так как поиском информации я занималась давно по игре со своим ребенком, мне было из чего выбрать, была возможность обдумать все, взвесить. Так как ребенок особенный у меня, мне было мало просто информации об игре с ребенком, мало "научить следовать" за ребенком, мне нужно было и уметь следовать и уметь вести за собой. Если я натыкалась на подобного рода тренинги то они в основном учили мам "не мешать игре детей" и это, безусловно важно, но не в моем случае... и только в вашем мастерклассе я надеялась получить то что хотела. И получилось как в той фразу "догнали и еще дали" но только без сарказма, а в реале. Так и получилось. Я очень довольна, ни капли не жалею, не чувствую потерянного времени. КОнечно мне нужно будет не раз еще просматривать инфу и обновлять пошагово снова в голове, но теперь у меня етсь руководство, есть план, есть "скелет" на который я могу уверенно наращивать "Мяско")))
Я очень благодарна вам!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 11:30 pm 
Любитель

Анечка, хочу сказать огромное-преогромное СПАСИБО!!! Теперь ясно вижу путь, по которому надо идти, к чему стремиться, и, главное, КАК этого достичь! Для меня главным открытием стал 3-й день игр, но и после него была еще дополнительная ценная информация. Играть стало значительно легче, надеюсь, это только начало!)))
Очень понравился данный формат работы, для такого мастер-класса - идеально, степень включенности сразу повышается в разы.
Еще интересно наблюдать, как в процессе МК меняются другие мамы, становятся более открытыми, не бояться проявлять свои эмоции в игре, начинают фонтанировать идеями, это так воодушевляет!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 6:18 am 
Бывалый форумчанин

Я рада, что решилась участвовать в тренинге. Формат работы, когда мы спонтанно что-то придумывали, при чем все это в онлайн режиме и ( о, ужас) на громкой связи, т.е. меня слышит ведущий и участники вебинара, очень оказался для меня ресурсным. Я наконец-то поняла, что моя "неспособность" играть с ребенком связана с моим контролем и неумением расслабиться. И получилось, получилось, немножко получилось заиграть! Спасибо, Анна, большое за этот прорыв. Я уже отчаялась научиться играть. Конечно, пока коряво играю с дочкой, больше для образовательной цели, но и это радость для дочки и для меня.
Жду, жду, а вдруг будет вторая серия...... такого тренинга, или такой формы работы.
Спасибо, Анна, за терапевтическую работу по лечению неигручести :) :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 9:20 pm 
Бывалый форумчанин

Аналогов этому мастер-классу я не знаю. Что-то смотрела и читала у Жени Кац. Но тут индивидуальный подход в прямом эфире)) разобрали именно мои проблемы с моим ребенком. Плюс Анна показала, как играет со своими детьми.
Во многом мне тяжело играть, потому что я придушила в себе внутреннего Ребенка. Трудно выключить контроль, расслабиться, перестать кричать "ты все делаешь не так".
Ребенок воодушевился настолько, что требует играть ежедневно, хотя раньше прекрасно играла сама.
Я очень благодарна Анне за то, что дала толчок в сторону взаимодействия с ребенком. Для счастья в семье очень важен совместный досуг, приносящий всем удовольствие.
Теперь я уверенно могу сказать: да, я люблю играть.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 8:50 am 
Бывалый форумчанин

Аня, спасибо большое!
Проект замечательный, очень нужный. Думаю, у меня появился самый необходимый инструмент в общении с ребенком :) Было весело, легко и приятно общаться. На проекте я почерпнула множество сюжетов для игр и поняла, что я сама могу сделать игру практически из ничего. Для меня очень своевременно.
Ну а качество материалов и их донесение- как всегда, на высоте, но другого и нельзя ожидать, когда видишь, кто является автором :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 1:31 pm 
Новичок

Анна, спасибо за тренинг!!! Очень понравилась и подача материала, и формат. Вроде с одной стороны ты учавствуешь онлайн находясь дома, но с другой стороны, когда дети отвлекают или еще что-нибудь - это можно потом переслушать и доработать. Моя главная проблема из-за чего я пошла на мастер-класс была с фантазией и развитием сюжета, после прохождения мастер-класса я больше не испытываю таких трудностей. Конечно теперь нужно тренировать этот навык, но я знаю как это делать. Уже во время самого мастер-класса я испытала легкость и радость от игры с детьми, что они не хотели заканчивать и на следующий день опять меня просили поиграть. В-общем, я шла с большим ожиданием на тренинг, а получила намного больше, как бонус еще и заряд и вдохновение, спасибо!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 12:01 pm 
Новичок

Большое спасибо за тренинг, очень понравилось работать онлайн, это гораздо эффективнее, чем фоновое прослушивание вебинаров или самостоятельная обработка текстовых материалов. Возможность сразу же в прямом эфире потренировать навыки мастера игры очень раскрепощает потом при игре с собственным ребенком. Стал понятен механизм игры, алгоритм построения, теперь игры придумываются на лету, переход от одного сюжета к другому тоже очень легко стал даваться.
Чего хотелось бы:
- чтобы ситуации для разбора мамами в прямом эфире больше соответствовали имеющимся деткам, их полу и возрасту. говорить в прямом эфире и так не слишком просто, а если еще и чужую шкуру быстренько на себя примерять приходится, то выход полезности небольшой от этого;
- комментирования выполненных домашних заданий (всех имеющихся, их совсем немного :) - что удачно придумано, где что добавить можно;
- дальнейшего форумного общения - где еще вопросы задать можно или совместными усилиями игровые темы разрабатывать.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 12:50 pm 
Душа форума

Наташа, по последнему - это уже другой формат работы :) Чуть больше - дольше, чем мастер-класс :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 11:46 am 
Новичок

Я хотела бы поблагодарить , конечно Анну в-первую очередь, а также всех мам, которые участвовали в Игре. Мне очень понравился формат Игры, онлайн игры, действительно пришлось пофантазировать и раскачать немного мозги. Так как занятия были ежедневными, к сожалению , не смогла поучаствовать во всех встречах. Хотелось бы, честно говоря , менее интенсивный режим, чтобы не пропускать ни одного занятия. Но это возможно мой личный вопрос. Наши игры с дочкой вышли на новый уровень, не составляет сложностей продолжить любую игру.
Однозначно советую участвовать в таких программах, так как я частенько покупаю доступ, но потом уже пыхчу сама. Эффект несоизмеримо меньше.

Всех отличных игр!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 3:37 pm 
Душа форума

Юлия, да, я уже тоже пришла к выводу, что нужно делать с перерывами. Но тут возникает ряд технических сложностей... В общем, я буду думать, как это сделать. Спасибо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3