Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеркальные фотоаппараты
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 12:09 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Думаю я тут давно уже прикупить нам цифровую зеркалку :)
Несколько раз порывалась - но изучала инфу - терялась в ней и откладывала до лучших времен.
Сейчас у меня очередной приступ ;)

Девочки, кто понимает в этих вопросах - хелп ми :)

Что скажете? Что подскажете?

Мне нужен самый-самый начальный уровень, потому что фотографирую я интуитивно, в основном на автомате. Просто на мыльницах результатов экспериментов не видно практически...
На зеркалке планирую начинать уже экспериментировать, учиться, но не так, чтобы как профи...

Так что выбираю, в общем-то из:
Canon EOS 400D Kit или Canon EOS 350D Kit
Кто напишет чем они отличаются кроме пикселов и дисплея - большое спасибо :)
Sony Alpha DSLR-A200 Kit и Sony Alpha DSLR-A300 Kit
Тоже не сильно разобралась в разнице, реальной и важной ;) пиксели не в счет
Ну и Pentax K100D Super Kit или Pentax K100D Kit Вообще не поняла разницы :) тоже смотрела, но как-то у меня к ним душа не лежит...

Принимаются и другие варианты, с пояснениями и поучениями :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 3:28 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Я, конечно, не очень хорошо разбираюсь в фотоаппаратах... Но фотографировать люблю :)
У меня сонька (Sony Alpha DSLR-A100)... в принципе довольна... но если честно, иногда жалею, что не кэнон (хотя в некоторых случаях, снимки на альфочке даже лучше получаются чем на кэноне - сравнивала с 400) НО! на кэноне автоматика более адекватно работает, на своей камере почти всегда снимаю в полуручных режимах, т.к. съёмка в автоматическом режиме почти никогда не устраивает (а на кэноне автоматический режим очень хорошие результаты даёт, если с альфой 100 сравнивать ИМХО... но каждую камеру нужно смотреть индивидуально так как покупка любого фотоаппарата это лотерея :wink: )
Короче, сейчас я бы взяла Canon EOS 400D...
... А вы уверены, что вам зеркалка нужна?(она нужна если только объективы менять собираетесь - а хорошие стёкла очень много стоят :cry: (а если с китовым объективом всё время снимать собираетесь - то смысла зеркалку вообще брать нет, если честно.... а так сейчас очень много хороших псевдозеркалок есть, да и у компактных камер сейчас очень хорошие снимки - зеркалку тяжеловато с собой всё время таскать, да и когда много снимать приходится от зеркалки лично у меня руки очень устают)... :roll: ... но несомненно человеку с зеркалкой везде почёт и уважуха :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 3:43 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Лёва
Как раз у Соньки идет в комплекте хороший китовый объектив, у Кэнона кит все ругают...
А цена одинакова. Поэтому как-то меня в сторону Соньки тянет 8)
Сразу покупать объектив средств нет, да и понять нужно что мне надо сначала ;)

Я пока не буду покупать объектив, а зераклку именно для того, чтобы была возможность расти хочу :)

Цифромыльниц у меня уже 3...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:21 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Ну, если всё так серьёзно - тогда в зеркалке не разочаруетесь :D
На самом деле, разницы особой в зеркалках начального уровня нет - тут надо выбирать, то к чему душа лежит :)
С кэноном я мало работала, может быть всех минусов и не увидела... но люблю я кэноны... (даже не знаю почему меня тогда на соньку потянуло).
А сонька мне уже маловата - очень ограниченнные возможности в ручном режиме :(
А объектив всё равно покупать придётся, так как почти сразу поймёте. что светосилы китового объектива вам не достаточно :lol:, а выбора стёкл у кэнона побольше :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 1:46 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
А стоимость вспышек, фильтров, стекол для Сони и Кэнона сильно отличается?
И что брать нужно сразу?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 3:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Если выбор стоит между Sony и Canon, я бы взяла Кэнон. К ним все таки больше оригинальных аксессуаров.
А вообще, нет особых предпочтений, то действительно надо брать к чему душа лежит. У меня, например, Nikon D40. Я довольна. В свое время выбирала между Кэнон 350 и Никон и остановилась на Никоне. Мне показалось, что в Кэноне экранчик маловат был.
Объектив , думаю, сразу не стоит брать. Сначала можно и с китовым поэкспериментировать. Потом уже определитесь какой объектив вам лучше брать. Это уже зависит от того к какому фоту больше тяготеете: портреты, пейзажи и т.д.
Разные фильтры- это уже тоже больше для художественных фото. Если собираетесь много фотографировать в помещении,тогда можно купить дополнительную вспышку. Но учтите, вес фотика сразу увеличится грамм на 300 :). Ну и таскать все это с собой уже не так легко. В карман не сунешь :).

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 3:19 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Да, вес аппарата получается приличный... :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 4:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:39 pm
Сообщения: 12
Откуда: Камчатка
Северянка писал(а):
Если выбор стоит между Sony и Canon, я бы взяла Кэнон. К ним все таки больше оригинальных аксессуаров.
А вообще, нет особых предпочтений, то действительно надо брать к чему душа лежит.

+1
К соньке вообще тяжело найти оригинальные акссесуары, а совместимых нет, Лучше брать кеннон или никон
Северянка писал(а):
Объектив , думаю, сразу не стоит брать. Сначала можно и с китовым поэкспериментировать. Потом уже определитесь какой объектив вам лучше брать. Это уже зависит от того к какому фоту больше тяготеете: портреты, пейзажи и т.д.

+1
Северянка писал(а):
Если собираетесь много фотографировать в помещении,тогда можно купить дополнительную вспышку.

+1
Вспышку все равно покупать придется, чем больше ведущее число тем лучше
Liona писал(а):
Да, вес аппарата получается приличный

прибавьте еще расходы на хороший кофр, дополнительную батарею.
А объективы можно и потом докупить

Общие советы
выбирая фотоаппарат вы выбираете платформу, т.е. базу и перепрыгнуть с кенона на никон или альфу впоследствии будет затруднительно в материальном плане из-за несовместимости акссесуаров, при покупке возьмите в руки фотоаппарат, попробуйте поснимать, поймете какой удобнее лежит в руке,
у каждого есть свои плюсы и минусы, н-р считается что у никон китовый объетив лучше чем у кенон, но китовый объектив вы быстро перерастете
когда я покупала - выбирала между никон и кеннон, в руку лег кеннон 400Д не жалею

_________________
Сыновья: Сергей (1991), Алексей (2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 12:42 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Natalena
Natalena писал(а):
К соньке вообще тяжело найти оригинальные акссесуары, а совместимых нет, Лучше брать кеннон или никон

это стереотип ;) Сигма делает объективы и для Сони, у самих Сони и Минолты достаточно объективов.
Многие просто Соню выкинули из головы, и я в том числе... если бы у меня месяц назад спросили какой фотоаппарат лучше, я бы сказала Кэнон или Никон, потому что это мэтры в фотоделе.
Но они хороши для профи, которым поменять в настройках пару параметров как 2 пальца об асфальт ;) А пока я менять буду у меня все, что я собиралась фоткать улетит, убежит, и тыды :lol:
Сони выкупила Минолту год с лишним назад и понятное дело рынок еще не завоевала, хотя у нее нехило получается, как я смотрю по обзорам и отзывам ;) Так вот Сони ориентирована как раз на массы, удобное домашнее использование. Там все просто и удобно, меню логично до неприличия ;) Там много фишек за меньшие деньги, стаб уже в тушке, что удешевляет покупку новых объективов сразу вдвое, там хорошая китовая оптика уже стоит, ну и довольно много приятных мелочей, которые меня радуют... и мешают принять решение :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 1:13 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Обзоры современных фотокамер изучать некогда, поэтому напишу чего меня не устраивает в моей соньке (А-100)... но насколько это актуально для новых моделей не знаю
1) фотографировать можно только смотря в видеоискатель... первое время очень непревычно (если до этого пользоваться дисплеем для компановки кадра), но быстро привыкаешь...
2) объектив, хотя и не плохого качества, даёт очень маленькое приближение... компакты(за счёт цифрового зума, хотя с потерей качества, но дают намного большее приближение) - и такое ограничение в зумировании первое время тоже очень раздражает
3)не указаны фокусные расстояния на китовом объективе для облегчения ручной настройки
4) очень маленькие возможности полностью ручного режима - только в хороших условиях съёмки, а с ними и автомат неплохо справляется
5) автоматический баланс белого работает на всегда адекватно (особенно это заметно при съёмке предметов малинового цвета - получаются яркокрасными... При выставлении ББ в ручную для получения малинового цвета - уводит в синеву)
6) высокий уровень шумов на ISO 800 и выше
7) встроенная вспышка даёт резкие тени
8 ) как я уже писала на автомате пересвечивает небо
ну и другие неприятные сюрпризики иногда выскакивают :roll:
Но так камера для домашнего использования очень даже ничего... но с полупрофессиональными задачами справляется с трудом (снимала вручение диплома, когда выпускники выскакивали один за другим - почувствовала насколько не хватает высокой скорости фокусировки)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 2:17 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Лёва
спасибо за подробный ответ

Вот отзывы на Соньку 200 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1591
отзывы на Соньку 300, которая с лайв-вью, то есть можно не только видоискателем пользоваться http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1623

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 2:36 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Не плохие отзывы :)
По мне самый лучший вариант: сходить в магазин (не для покупки, а просто так), поюзать и Соньку и Кэнон... прийти домой... подумать... а на утро бежать покупать свою любимую камеру... (Я за ночь в Соньку просто влюбилась, поэтому тогда её и купила) :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 2:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:39 pm
Сообщения: 12
Откуда: Камчатка
Liona писал(а):
это стереотип

может быть, спорить не буду, но только где это все, что выпускается купить? Кажется что все есть в магазинах только поищи, ан нет ..
Вот купили мы видеокамеру Сони R300, захотели к ней дополнительную батарейку прикупить, и что? А нет нигде, либо совсем маленькая емкость! Муж был в командировке в Санкт-Петербурге, тоже не нашел, правда у него мало времени было, но все же. Заказывали через магазин, где покупали - позвонили через какое-то время сказали что нашли только маленькой емкости и все! Вот так!
PS может, конечно, в Москве или в других крупных городах обстановка то получше, но во всяком случае у нас на Камчатке, объездив все магазины торгующие фототехникой, я не видела ни одного объектива к Сонькам, фотоаппараты то есть, а вот к Никонам и Кеннонам выбор объективов и других доп. акссесуаров есть и не маленький.
Но решать-то конечно только и только вам :wink:

_________________
Сыновья: Сергей (1991), Алексей (2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 2:56 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Лёва писал(а):
По мне самый лучший вариант: сходить в магазин (не для покупки, а просто так), поюзать и Соньку и Кэнон... прийти домой... подумать... а на утро бежать покупать свою любимую камеру... (Я за ночь в Соньку просто влюбилась, поэтому тогда её и купила) Laughing

Так не раз уже я и ту и ту юзала, не выбирается :) А пофоткать подольше не у кого взять...

Natalena писал(а):
может быть, спорить не буду, но только где это все, что выпускается купить? Кажется что все есть в магазинах только поищи, ан нет ..

в Инет-магазинах куча всего, по каждому объективу из 30 по 20-30 предложений. В ТЦ в наличии есть на каждой точке о 2-8 штук
Natalena писал(а):
PS может, конечно, в Москве или в других крупных городах обстановка то получше

А, ну да. Может это важно. Ну и поскольку мы в Москве у меня вопрос недостатка оптики не стоит. :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 2:22 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Liona
Ну что? Купили? На чем остановили свой выбор?
Я вот теперь тоже задалась вопросом какой фот купить ( свою соньку оставлю в качестве второго фотоаппарата... хотела сначала продать... но берут только за 10 штук... а это вообще не серьёзно...)
Вот теперь мучаюсь... выбираю...
Sony Alpha A700 vs Canon EOS 40D vs Nikon D300
700 вообще не понравилась. На моей сотке цветопередача даже лучше, единственный довод в её пользу, что на неё у меня уже есть пыха и парочка объективов...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group