Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 3:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Суповарка, ну гостевое время ведь у всех разное :D Для кого-то 8 вечера - в самый раз, а кто-то уже малыша купает, так что по этому поводу я бы не заморачивалась. Просто после сончаса умыться и причесаться - и как будто так и было :D Что касается одежды, то в шортиках и топике на голое тело ничуть не жарче. Здесь можно что-нибудь компромиссное придумать - чтобы годилось не для званого вечера, но хоть для подруги. А детям трусы по возрасту положены.
А посуду вполне реально сразу мыть. Ну, по крайней мере у меня получается :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 3:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Суповарка писал(а):
НЕужели у всех получается все без компромисов?

Суповарка, ну конечно же, без компромиссов не получается! :)
Я например дома стала ходить в трикотажных платьишках (спортивного типа), или в шортах и топике - гостей встретить можно, да и на улицу в платье не стыдно выйти!!! Но дома хожу босиком, не могу ходить обутая или в носках.
На счет посуды. Мыть сразу у меня не всегда получается. Ставлю в раковину. Последнее время все чаще думаю о посудомойке (но моего мужа долго подготавливать надо... 8) ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 4:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Суповарка
Я ставлю посуду в раковину, мою постепенно в течение дня, но, главное :!: , перед ночным сном - раковина - идеальная и вокруг нее все чисто. Вот так можно начать запросто и не заморачиваться.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 6:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Суповарка писал(а):
Я полностью в эту систему еще не вникла, т.к. читала тот сайт забегом. но основы ввела в свою повседневную жизнь, а именно начищенная раковина - ну, действительно, супер - весь день с утра задается!!!

аналогично!!! :)
Суповарка писал(а):
врачи кричат : что бы было молоко - надо спать днем!

ничего подобного!!! Не нужно просто нервничать. А молоко в основном вырабатывается между 4-6 часами утра. В это время нужно кормить ребенка. И нужно самой много пить. Ребенок спит со мной в постели и несколько раз за ночь я даю ей грудь. В основном она засыпает ок.21-22 часов и просыпается в 4-5 часов утра. Вот тогда и "помогает" маме вырабатывать молочко :D Так же я делала и с Даниэлем. Ну это я немного отвлеклась не в тему :)
Ерисена писал(а):
Что касается одежды, то в шортиках и топике на голое тело ничуть не жарче.

тоже полностью согласна!!! :) Мы живем в частном доме и сейчас все двери открыты и мы одеты так, что в любой момент можно выйти на улицу :)
Суповарка писал(а):
Но я хочу попросить тех, у кого уже "получается" ответить на некоторые мои вопросы. Конечно, вы это все тоже смело можете называть отмазками

у меня тоже куча вопросов и тоже хотела задавать, но боялась, что их тоже назовут отмазками :lol: :lol: :lol: Сейчас у нас гостит моя мама, потом мы сами едем в отпуск, вот потом уж хочу заняться этой системой посерьезней и задавать вопросы :lol:

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 12:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Девочки, а есть еще рассылки наподобие уже обожаемой мною ФлайЛеди, которые тренируют привычку вкусно готовить и заниматься физкультурой каждый день? :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 4:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 3:49 pm
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Всем здравствуйте!!! Я в "полете" всего недельку, но крылья уже растут :D раковина сияет :D а рутины помогают наладить быт :D :D :D Отличная система, если под себя с умом переделать :oops: Я отказалась от рассылки-читать некогда :lol: Но основным правилам (А главное моя РАКОВИНА :D :D :D сверкает :lol: :lol: :lol: ) стараюсь следовать. Посуду, конучно, сразу мыть далеко не всегда получается, но все же...я стараюсь. Вот :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 9:19 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Девчонки, спасибо за ответы, коллектив обладает огромной силой убеждения! :lol: а теперь моя супер главная отмазка :oops: ( особенно, хотелось бы услышать тех у кого сейчас грудные малыши) - мы дома не живем в подгузах, а, следовательно -...конечно, писаемся! в том числе и на маму! сколько же комплектов приличной домашней одежды надо иметь, что бы к полудню все еще оставаться готовой к приему гостей? :roll:

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 10:19 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Суповарка
я иногда три комплекта меняла, но это ОООЧЕНЬ редко, чаще всего один, а то и не одного. А вот бумажных полотенец мы много перевели, чтобы вытирать пол :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 1:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
Суповарка
У меня Олег тоже дома в памперсах никогда не ходил, мне хватала 2-3 комплектов одежды. Но после каждой "аварии" мокрое место на одежде желательно прополоснуть и сразу повесить сохнуть, сейчас лето и вещи сохнут быстро, так что если что к тому времени как третий комплект будет использован малышом не по назначению первый должен высохнуть. :)

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 2:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 10:21 pm
Сообщения: 116
Откуда: Нижегородская область, Выкса
Всем привет! Сначала я нашла ФлайЛеди, а уже потом ваш сайт. Система работает около 3х лет. Поэтому когда появился ребенок, мне было очень просто вести хозяйство. Конечно, не все элементы вошли в МОЮ систему. Но: теперь я всегда готова принять гостей. И дом, и я всегда в порядке. Главное не спешить: шажочки, шажочки, шажочки. У меня нет ни журнала, ни рутин как таковых. Вернее уже нет. Тем не менее все делается. С маленьким ребенком все планы быстро рушаться. Поэтому рутины растягиваются на весь день. Приятного полета!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 5:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 11:58 am
Сообщения: 72
Откуда: Брест
Привет всем!
Я так рад, что нашла тему :lol:
Уже отписалась в соседней, (скопирую сюда :wink: )
Мне эта система конкретно помогла а) организовать себя б) привести дом в божеский вид в) похудеть (!) (даже так бывает)
:lol: 8) г) поменять взгляд на многие вещи ... Сейчас буду применять и для РР

Я с вами! :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 6:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 11:58 am
Сообщения: 72
Откуда: Брест
Elena Guskova писал(а):
Девочки, а есть еще рассылки наподобие уже обожаемой мною ФлайЛеди, которые тренируют привычку вкусно готовить и заниматься физкультурой каждый день?

Я бы тоже не отказалась от такой рассылки :lol:
А про физкультуру... приходится самой пинать себя каждый день. Самое интересное, что люблю я это дело (в смысле спорт) :lol: А начать сложно, пока раскачаюсь :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 10:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
А я летаю всего четвертый день :lol: рутины действительно растягиваются на весь день :roll: зато размусоривание - это что-то!!!! у меня уже набралась огромная сумка с ненужной одеждой :shock: и куда только все помещалось!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 8:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 3:31 pm
Сообщения: 290
Откуда: Москва - Минск
Я пока еще SHE.
Люблю убираться, делаю это с удовольствием, но вот поддерживать наведенный порядок мне лень :( . Пытаюсь выработать нужные привычки с флай-леди.
А вот расхламление - это то, чем я периодически занималась и до знакомства с основами флай-леди. Но теперь у меня под это еще и "научная" база подведена :D

_________________
3 сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 5:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Решила попробовать вместе с Вами! А то мы со Степиком(9.5мес) ничего не успеваем. Только вот рассылку на сайте приостановили :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group