Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 1:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Почитала я про флай леди и поняла, это не про нас. Не в том смысле, что порядок не хотим в доме иметь, а в том, что не планируем.
Дома мы ходим босиком, это очень приятно. Тапочки нужны только, чтобы спуститься за почтой или в подвал - постирать белье. Кто любит ходить дома босиком?
С раковиной на кухне тоже нет проблем, когда есть посудомоечная машина: чем можно запачкать раковину. В ванной каждый убирает за собой раковину после умывания. Пылесосим, когда есть желание, желание есть практически каждый день :lol: . Главное - убрать игрушки :lol: . Убираем вместе с Ори: она собирает игрушки и приговаривает: иди домой - у каждого набора есть свой пакет. Генеральную уборку делает зять, мы ему доверяем. А ежедневную - дочь. Ори любит помогать. Готовлю я. Открываю утром холодильник и смотрю, на что глаз падает, то и готовлю. Мы - вегетарианцы, размораживать ничего не надо, все овощи свежие, готовятся легко и быстро.
Душ в радость, а не по расписанию. Макияж не делаем, как приехали в Америку :lol: радуемся своей естественной красоте. Дома ходим в симпатичных пижамках, в которых можно и гостя встретить и на улицу выйти. И еще главная деталь: спим столько, сколько хотим, кроме зятя - кормильца. Бывает, что и в 11 часов проснемся, если поздно легли. Если просыпаемся часов в 9, то день получается длиннее и интереснее.
Получается наш вариант - happy lady. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 1:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
VEGAN писал(а):
Кто любит ходить дома босиком?

Я люблю ходить дома босиком и по сему вместо обуви решила делать педикюр, а то вечно до него руки не доходят.
А идеи флай леди мне нравятся, нокоторые я стала делать после прочтения темы даже как-то бессознательно, а потом осознала, зато как-то все делается более радосно. Потом не обязательно делать все в соответствии с их рекомендациями, это как с любой методикой развития - бери то, что тебе подходит и нравится и делай :wink: .
VEGAN, хорошо вам, вас много, а на мне например все хозяйство + ребенок + работа + форум :lol: :lol:, все не успевается, а я люблю порядок, а вот планировать, к сожалению, не умею, а очень мне бы это пригодилось.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 10:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: usa
VEGAN писал(а):
Кто любит ходить дома босиком?

Мы тоже ходим дома без обуви,зимой-в носках,летом-босиком.Нас это устраивает-и закалка,и массаж.
Ромашка писал(а):
А идеи флай леди мне нравятся

Я думаю,что если приучить себя сразу после пользования класть вещь на ее место,то и квартира не захламлена,и с уборкой легче.Утром-10-15 минут на протирание пыли и зеркал-это уже на автомате.Пылесошу через день,мою полы раз в неделю.В течение дня несколько раз собираю игрушки.У нас тоже для каждого комплекта свой пакет.Грязную посуду и плиту на следующий день не оставляю.Перед сном-добираю игрушки,грязное кладу в стирку.Готовлю через день для нас и каждый день для ребенка..Детское белье стираем руками,себе и мужу-в машине.Получается как на конвеере-чуть замешкался,следующий этап-с удвоенной скоростью.В форуме в основном читаю сообщения,на,,написать,,времени почти нет. :(
Конечно,упахиваешься. :( Удовлетворение-относительный порядок и то,что ребенок ест свежеприготовленную пищу. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 10:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Natasha писал(а):
Детское белье стираем руками,себе

А где Вы стираете руками? Мы ничего не стираем руками и я не вижу, где можно стирать, а тем более сушить белье. А почему не пользуетесь машинами стиральной и сушильной. По-моему, это очень удобно и экономит масу времени и сил. Зимой дома так же тепло и комфортно, как и летом, поэтому круглый год ходим босиком.
Я готовлю каждый день и у нас с Ори стол общий. Пыталась готовить для нее отдельно, но она не стала есть ничего протертого, пюреобразного (ей тогда было 7 месяцев). Т.к. мы взаимозаменямы: я, зять и дочь, то ни я, ни дочь не упахиваемся, а живем в удовольствие. Зять устает, конечно. Но никогда не жалуется, а говорит, это- жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 4:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: usa
VEGAN писал(а):
А где Вы стираете руками?

В тазике,в ванной,по10-15 вещей(если больше,то негде сушить).Сушим тоже в ванной комнате на перекладине ,которая у нас под потолком над ванной.Мы снимаем квартиру в 6 -ти этажном доме,поэтому самостоятельно стиральную машину нам поставить нельзя.В подвале дома есть общая прачечная для всех жильцов. Конечно,мы пользуемся стиральной и сушильной машинами.Для себя мы можем постирать там,где стирает весь дом,а для ребенка я не могу положить вещи в ту машину. Пару раз(когда свалилась наша палка)сушила в общей,но перед етим всю ее внутри протерла хлорными салфетками.Очень муторно .Когда дочка немного подрастет,тогда- другое дело.В нашем доме многие имеют кошек и собак,соответственно и стирается все и для них тоже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 5:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Мы тоже снимаем квартиру, правда у нас небольшой дом. И стираем всегда все белье в общей прачечной. У нас самих кошек больше,чем у всех вместе взятых жильцов :lol: В сушильной машине, насколько я понимаю, во время сушки белье обрабатывается паром, а если какие микробы не погибают, так это для выработки иммунитета ребенка, мы ведь не сидим дома, когда Ори ползала в библиотеке и музеее и жевала и сосала там все игрушки, с которыми до нее неизвестно кто играл, или ела песочек на пляже :roll: тоже вырабатывался иммунитет. Тем более, что мы не делаем прививки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 7:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: usa
VEGAN писал(а):
а если какие микробы не погибают, так это для выработки иммунитета ребенка,

Согласна на все 100.Но в моем случае действует больше психологический фактор-ну не могу я положить (предварительно хотя бы не вытерев :) )белье крошечного ребенкав машину,где только что сушили собачийй коврик :(
Согласна,может я порой и перегибаю палку по поводу гигиены,но мне так спокойнее :lol:
А у нас тоже есть кот-персидский красавец!И наш любимец!Но он АБСОЛЮТНО домашний-на улицу гулять не ходить. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 8:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Natasha, купите металлическую складную сушилку. которая веревки заменяет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 10:36 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
6. КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ

Шаг1: Сегодня соберите все вещи, которые Вам необходимы, чтобы организовать Ваш Контрольный журнал.
* записная книжка
* белая или цветная бумага
* незаполненные расчерченные указатели
* АБВ- указатели для адресов
* Указатель Январь- декабрь для сезонных записей (нр. дни рождения, или даты замены фильтров)
* Прозрачные обложки
* Диаскопическая ручка (для записей на пленке), Ваш любимый цвет.
* Какой-нибудь календарь для Ваших дат
* Тонкий блокнот, для составления списков
* И маленькая сумочка (пенал) на молнии для почтовых марок, тетрадных скрепок и маленьких вещей

Шаг 2: Основные разделы:
Я даю Вам некоторые инструкции, чтобы Вы составили контрольный журнал. До определенной точки. Я хочу, чтобы это был ВАШ журнал, а не мой.
И помните - делайте его ПОСТЕПЕННО, и все будет просто.
* Все Ваши ежедневные рутины: утренняя, послеобеденная, вечерняя
* Основной план на неделю: многие из нас еще не разработали базисного недельного плана. Не проблема, подпишите один лист бумаги для каждого дня недели
* Зоны. Сюда относятся подробные планы уборки для каждой зоны
- Зона 1: прихожая и столовая
- Зона 2: кухня
- Зона 3: ванна и прилегающая территория
- Зона 4: спальня
- Зона 5: зал
* Меню и списки покупок
* Экстренные номера
* адресная книга (АБВ- разделитель)
* личный раздел

Шаг 3: Разработайте вечернюю рутину
На сегодня Ваше задание - записать Вашу вечернюю рутину. Если Вы хотите начать ее уже после ужина, то начинайте ее в это время.
Вечерняя рутины - ключ к хорошему началу следующего дня.
Для начала напишите, как минимум, 3 вещи в Вашем списке:
- начистить раковину
- приготовить одежду на завтра
- почистить зубы
Если Вы можете сделать только это- это уже замечательно. Начните с малого и когда Вы станете
сильнее, Вы можете списать новые задания в Ваш список, всегда на маленький шажочек дальше.

Шаг 4:
Утренняя рутина и прочие рутины
У некоторых членов нашего клуба есть программы "полуденная программа", или "придя со школы домой" или "рабочая рутина". У меня есть утренняя, послеобеденная рутина и рутина перед сном.




Ниже приведены несколько полуденных программ для примера.
Полуденная программа:
- пообедать
- помыть посуду
- сделать деловые звонки
- проверить электронную почту
- 1 час письменная работа

Пример рутины после школы:
- разобрать рюкзак/школьную сумку
- перекусить
- домашние задания

Пример для вечерней рутины:
- накрыть стол для ужина
- сварить ужин
- зажечь свечи
- включить приятную музыку
- сделать парочку хотспотов

Распланируйте свой собственный журнал.
Я хотела бы, чтобы ВЫ знали, что контрольный журнал - это место для записи ВАШИХ ежедневных рутин, ВАШЕГО основного еженедельного плана, ВАШИХ зон и прочей информации. Благодаря контрольному журналу у Вас будет место для хранения важных вещей, которые без его помощи были бы утеряны среди Ваших многочисленных хотспотс.
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СОСТАВИТЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ ЗА ОДНУ НОЧЬ.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 11:48 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
кто подписывался - наверное уже от них устал - но для остальных - плиииз

7. ПРИМЕР ЕЖЕДНЕВНОЙ РАССЫЛКИ ФЛ (перевод)

Сообщение: 1 Дорогая ФЛ и Ваша команда,
Мне просто необходимо было рассказать вам о моей дочке, которой только что исполнилось 3 года.
Этим летом у меня были тяжелые роды и долгое выздоровление, поэтому "летаю" я по-минимуму, очень нерегулярно, но я делаю, что могу, и не делаю большой проблемы из того, что не могу (прогресс мышления для меня). Я приучаю мою 3 летнюю дочку убирать за собой, помогать мне по дому, как она может, потому что ведь никогда не бывает слишком рано начать. "Ее" обязанности сейчас состоят из следующего: убирать серебряные приборы и крышки от детских чашек (она может достать до ящика), убирать полотенца и перекладывать белье, которое я вытаскиваю из машинки, в сушку. Она обожает играть с моей щеткой и тряпкой для пыли (увы, не ФЛ-й, но может когда-нибудь, когда оплатим все мед.счета, и у меня она будет).

Так вот - на днях она сидела в ванной, и попросила у меня тряпочку. Обычно, я просто на неделе я наливаю пенную ванну и она там играет, и все. Я ее не мою, так как ее кожа ее довольна чувствительна и легко сохнет. Я напомнила ей, что сегодня не суббота, и мамочка не будет ее мыть. На что она ответила "Я знаю, мамочка, я хочу протереть ванну, это так весело». И я ей дала тряпочку, и она стала натирать ванну. Мне было так приятно, что ей нравится это делать. Еще на днях я вошла в ее комнату и увидела, что она застелила постель сама, без каких-либо указаний. Она сказала мне "Я не могла разгладить складочки, но ничего - я все равно "благословила" ее (blessed - словечко ФЛ). Я была так горда за нее!
Дорогая ФЛ, огромное спасибо за то, что показали мне, как научить мою дочку получать удовольствие от домашней работы, и гордиться ей и домом (который не обязательно должен быть "идеальным»). Мне самой потребовалось так много времени, чтобы позволить себе к этому так относиться.
Благодарная ФБ из Индианы
Сообщение: 2 Дорогая ФЛ,
Я только что села и подписала рождественские открытки! Я "подлетаю" к праздникам!
Я не отправляла открытки уже 2 года. Это было слишком грандиозной задачей. Но сегодня я взяла тетрадь с адресами и выбрала 21 адресат - тех, которых я хотела (ключевое слово - ХОТЕЛА) поздравить. Они все живут далеко - кто живет рядом , того я могу поздравить лично. Я вытащила большую коробку рождественских открыток из гаража и увидела, что у меня есть достаточное количество открыток на этот год. Я думаю, что основным было - забыть про "совершенство" (у нас тут кто-то употре6ил удачное словечко "комплекс отличницы - прямо лингвистическая находка!). Я думала, что мне надо купить "идеальные" открытки, и затем мне надо было вложить в конверт "идеальную" семейную фотографию, использовать "идеальные" наклейки с адресом, итд, идеальную ручку.... Мне хочется взять себя за плечи и хорошенько потрясти!!!
И исключила из своего лексикона 2 слова "идеальный" и "я должна". Я их больше не использую. И я гораздо счастливее!
ФБ из Аризоны
Сообщение: 3 Дорогие ФЛ и команда, 3 большие "спасибо" от меня.
1: За то, что показали мне, что даже имея инвалидность - я все равно МОГУ что-то делать!! например готовить в долговарке. Без нее я и муж сошли бы с ума. Очень часто вечером он приходит уставший, а я не могла долго стоять у плиты и готовить. Я обнаружила, что могу делать кое-что в своем инвалидном кресле, и затем загрузить все в долговарку.
2. За покой во время праздничного сезона. Я в общем даже и закончила покупку подарков, и использовала, где могла, что есть. Я делаю открытки и календари на компьютере, а также сделала очень удачные журналы в подарок (в которых писать);.
3. За благословение узнать вас, и я продолжаю распространять это благо. Меня часто спрашивают, как у меня получается быть такой организованной, и я рассказываю всем о вас.
(перевод сокращен)
ФБ в инвалидном кресле
Сообщение: 4 Напоминание - Благословите свое сердце (немного подвигатйтесь)
Сообщение: 5 Проверьте свою дневную рутину в КЖ
:!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 6:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Пыталась начать "летать" несколько раз. Потом поняла - "рожденный ползать - летать неможет". Хотя, система просто замечательная. Мне очень нравится вот это форум http://kuking.net/my/viewforum.php?f=35

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 5:01 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ален, да не за что ;)
Девочки, мы в Египет на несколько дней, не теряйте.
Поэтому выложу еще инфы, следующая порция как приедем :)

Сообщение: 6 Дорогая ФЛ,
Недавно на Амазоне я наткнулась на Вашу книгу. Я ее купила и читала всю пятницу и субботу. Каждая мысль, каждое задание - это действительно пронимало и я решила, что я действительно БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ. Я сейчас пробую двигаться маленькими шажками, но это трудно, так как в общем это довольно "заразительно" видеть, как все становится на свои места, и остановться трудно. Я работаю (на полный раб. день + 3 детей и муж-инвалид.
Я просто хотела поделиться своим первым успехом. В пятницу я почистила раковину. В субботу проснулась, и подумала, что глупо иметь чистую раковину и гору грязной посуды. 15 минутными шагами я вымыла всю посуду. Затем выбрала мой первый хот спот и создала утреннюю и вечернюю рутину. Я также поработала над планированием меню, и девочки и я составили список покупок перед тем, как ехать в магазин. Когда мы приехали, я заложила продукты в долговарку и в хлебопечку.
Затем я устроила себе перерыв (чтобы прочитать еще пару глав книги, и потом провела еще 15 минут в столовой.
Уже на тот момент дела в доме были намного лучше, чем раньше. Зазвонил телефон. Это была подруга моей старшей дочери. Ей надо было где-то провести примерно 6 часов. Обычно я бы однозначно сказала нет, так как дом в таком беспорядке, но я посмотрела на сверкающую раковину, чистые столы, и готовящийся обед, и я почувствовала себя так хорошо, что этого было достаточно, чтобы сказать "да". Ее привезла мама, и зашла на кухню. "Боже. Когда я в последний раз здесь была, видела только гору грязной посуды" (довольно бестактное замечание, на мой взгляд (примечание Эллы ) , а мои девочки ответили"Мама встретила ФЛ!"
Я сосредоточена на маленьких шагах, и стараюсь не перетрудиться. Я действительно хочу, чтобы это было навсегда. Было так приятно сказать "да", и приятно, что кто-то заметил чистый дом.
И последнее. Я не очень эмоциональный человек, и обычно держу эмоции в себе. Я редко плачу. Но прошлой ночью я читала Вашу книгу и плакала, и как раз по радио передавали песню "Готов(а) летать". Я чувствую, что Бог общается со мной через музыку, он как бы говорил мне, что я готова летать и он хотел, чтобы я знала это.
Спасибо, FlyBaby in Michigan
Замечание ФЛ - Мы называем это "посланиями свыше", я обожаю слышать подтверждение чего-то в песнях.
Сообщение: 7 Вы сделали что-то только для себя сегодня? Подарите себе 15 минут
Сообщение: 8 Дорогие друзья,
Вот уже 4 недели мы учимся, как снять стресс праздников, делая понемногу что-то сейчас, вместо того, чтобы откладывать все до последней минуты, как мы все делали в прошлом. До Дня Благодарения остается 12 дней, и все еще есть время продумать все до мелочей. Я только что узнала, что должна уехать с 21 по 26.
Приводит детали своей поездки.
Я обожаю готовить обед на День Благодарения. Муж тоже. Когда возникла идея этой поездки, он сказал "Моя сестра может организовать обед у себя", я подумала пару секунд. НЕТ, я СМОГУ. Я просто представлю, что День Благодарения на этой неделе, и сделаю все, что надо подготовить, 17го, 18, и 19. То, что надо подготовить заранее. Дом в порядке, так как я делаю рутины и еженедельную уборку. Но (не говорите Келли) - иногда я стираю ее задания. Я попросила подругу помочь с зонами, которые я пропускала, да, я же такая, как вы, и не стесняюсь об этом говорить, я не совершенна. Иногда чтобы снять стресс и хорошо провести время, я приглашаю подругу и мы что-то делаем вместе.
У Ребекки чудная годовалая дочка, так приятно, когда она рядом. Если вы никогда не просили помощи подруги - то вы многое теряете, это так весело.
Итак, сегодня я подготовлю стол, испеку пирог (пойдет в морозилку) и помою фарфор.
Подробно перечисляет, что она будет делать.
Сообщение: 9 Надите и выложите у двери библиотечные книги, DVD итд.
Сообщение: 10 Начните вечернюю рутину сейчас
Сообщение: 11 Дорогая ФЛ,
Каждое Рождество я выискиваю"идеальную" оберточную бумагу, ленточки итд. Поскольку я SHE, конечно, мне нужны "идеальные" карточки с именами. Я живу в очень большом городе, где много магазинов, то поиск всего этого занимаем много времени и сил. А столько денег!!! А кроме того, шкаф, где я храню все для Рождества, в таком беспорядке. Я потихоньку летала с января, но игнорировала этот шкаф. Я знала, что там украшения, бумага - где-то там. Я предполагала, что мне потребуется целый день, чтобы все разобрать, и говорила себе: У меня просто нет времени. Знакомые слова.
Вчера я наконец до него добралась. Потребовалось полтора часа (включая несколько перерывов). И вот главное. Я поняла, что у меня достаточно оберточной бумаги, оставшейся от прошлых лет, конечно, поскольку это остатки - это не может быть "идеальным", и мне нелегко было принять такое решение - использовать что есть. Но это такое облегчение, что мне не надо бегать по магазинам в поисках "идеала". Может у меня и не будет идеальных ленточек итд. как в прошлые года, но это ничего. Главное- подарок и моя любовь, с которой я их выбирала. А все остальное - "мишура". Это для меня глобальная мысль.
Сообщение: 12 Сегодня мы заводим таймер и благославляем наш дом (еженедельная уборка).
Сообщение: 13 Праздники без стресса. Начните подготовку сейчас!
Сообщение: 14 Зона 4. Задание 1. Понедельник
Проведите 15 минут под кроватью (основательно убраться)
Сообщение: 15 Подготовка к праздникам. Задание 21.
Если вы готовитесь к праздникам с нами, вы знаете, что сегодня день под девизом "Убирай и выбрасывай". Это означает, что сегодня, когда вы убираетесь, заодно и посмотрите, от чего бы избавиться.
Заходя в каждую комнату, имейте при себе пакет, и если видите, что что-то можно выбросить, делайте это! Не откладывайте, а просто возьмите и выбросите. Очень многое, возможно, давно пора выбросить, просто мы так привыкли видеть это в доме, что эта мысль просто не приходит в голову. Так хорошо летать в праздники в "размусоренном" доме.
:!: :!: :P :wink:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 3:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Liona писал(а):
сегодня, когда вы убираетесь, заодно и посмотрите, от чего бы избавиться.

Лучший способ не захламляться - частые переезды, когда выкидываешь легко не только то, что не нужно, но и то, что нужно, т.к. хочешь, чтобы в новой квартире было новое и свежее, например, полотенца и коврики в ванной; выкидываешь юарбакюшницу, т.к. знаешь, что новую купишь в следующий раз, когда захочешь делать барбекю, а может и не надо ее иметь дома, ведь можно готовить барбекю не около своего дома, а в парке на месте для пикника, тогда и дома будет просторнее, и активный отдых для всей семьи в парке обеспечен :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 6:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: usa
VEGAN писал(а):
Лучший способ не захламляться - частые переезды,


А мне нравится принцип-чисто не там ,где метут ,а там,где не сорят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:45 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Продолжаю про ФлайЛеди.
Сообщение: 16 Осмотрите и быстренько разберите хот споты
Сообщение: 17
Дорогая ФЛ,
Я потихоньку летаю. Я только улыбаюсь, когда мне говорят, что я ненормальная, если позволяю кому-то из компьютера диктовать мне, как убираться. Должна признать, ФЛ, я действительно чувствую немного помешанной на Вас.
У меня была одна комната, которую я игнорировала. Это была моя "комната отдыха".
Из самого названия комнаты видно, что она должна быть особенной. Остальные комнаты в доме были в полном порядке, а эта комната... Я посмотрела на нее "глазами гостей" и увидела, как она замусорена.
Там я держала журналы по рукоделию за многие годы. Пришло время признать, что они уже давно устарели, и за исключением одного Использовать их я не буду. Я кое-что вырезала, а с остальным распрощалась. У меня было ТРИ книжных шкафа только с ними!!! Некоторые 10 летней давности, я их так и не открывала! Что такое происходит с нами, мы живем этим "когда-нибудь", а не настоящим.
Я позвонила мужу рассказать об изменениях, и сказала, ЧТО мне хочется в этой комнате. Мне хочется, чтобы тут было огромное кресло, в котором я могла бы уютно усесться с моими детками, обняться и читать вслух. Я хочу один деревянный книжный шкаф (я не дешевый пластик), и я хочу создать оазис спокойствия.
Я могла бы сделать это и раньше, а вместо этого - держалась за старые журналы
О чем я думала? Я поняла, что если мы держимся за то, что нам даже не нравится, то теряем то, что могли бы действительно любить. Вот это мой"момент озарения".
Это же можно сказать и об отношениях, работе, друзьях, итд. Если вы хотите что-то изменить - надо расчистить для этого место!!
Я так рада, что нашла вас, И прекратила играть в мученицу. Кто же захочет находиться рядом с такой?
***********************************
Комментарий ФЛ; Это замечательно. Вы заслуживаете иметь свой уголок, даже если это просто кресло у окна! Если ваше местечко замусорено - то вы теряете себя.
Сообщение: 18 Напоминание - почистите раковину
Сообщение: 19 Дорогая ФЛ,
Искала я тут "тот самый идеальный" кувшинчик для сиропа для завтрака из блинчиков и сосисок. Поскольку я хотела, чтобы все было "идеально", я заволновалась, когда не могла найти то, что искала (дома). Я даже повысила голос на моих детей (2, 3 и 6), но тут я увила, как они сложили ручки, сидя за столом, как терпеливо ждут, когда я благословлю еду.
Благословение!!! Вот главное. Я напекла блинчики и благословила этим свою семью. Мне не нужны вещи, чтобы быть счастливой. Главное - моя семья и такие благословения.
Сообщение: 20 Дорогие ФЛ и команда:
Сначала я сэкономила и купила таймеры-дешевки, которые сломались. Но вот я получила Ваши таймер, дастер (такая палочка с перьями для пыли, как она называется-то? Что-то заклинило ), брошку итд; Я действительно чувствую, что летаю!
Выражает восхищение ФЛ товарами.
Когда я пользуюсь таймером, я как бы "замедляю темп" и в итоге делаю больше. Может звучит странно, но не для меня. А дастер - просто сказка.. Хвалит.
Вчера я надела брошку ФЛ и принесла таймер на работу. Какая огромная разница!!! По 15 минут за час я сделала то, что обычно делаю за полтора!!! Это просто непостижимо!!! А как спокойно я все делала, и как все четко и точно!!! Я действительно сосредоточила все свое внимание на работе на эти 15 минут. Это было на работе номер 1. Потом я поехала на работу 2 (и в метро я тоже использовала таймер, чтобы заниматься с перерывами!). По дороге домой во время моего первого перерыва я почти заснула, когда зазвонил таймер, очень кстати!!!
Мне еще надо многому учиться, и мое «путешествие» только начинается. Какое изумительное ощущение! Сегодня я поеду к двоюродной сестре и надену эту брошку ФЛ. У меня такое подозрение, что там она и останется, и очень скоро мои маленькие племянницы сделают заказ на булавки.
Благодарная ФБ из Бруклина

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group