Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети и домашние животные.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 3:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
У нас уже есть хомяк. Максим смотрит на него с удовольствием. Каждый день не забывает покормить. Просит достать, чтобы поиграть с ним. Но на руки его не берёт, потому что хомяк очень быстрый, тут же убегает. Макс катает хомку на машинке, носит в коробке. Никогда не мучает. Когда открываем клетку, хомяк сам на руку выходит. Это значит, что ему прогулки тоже нравятся. Или в душе закрадывается надежда убежать насовсем :-)

Вот мы и решили завести ещё и кота.
Может у кого-нибудь уже есть кошка или кот?
Расскажите, каие нас ждут трудности.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 4:19 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Наташа, у нас была кошка, а мы еще и завели хомяка!
Она с ума сходила! Всё хотела открыть сезон охоты! Он же для нее - просто мышь! И пахнет мышью!
Так что подумайте, может, не спешить с кошкой?
Мы утомились прятать хомяка от кошки.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 4:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Лена, мы думали об этом. Но у нас есть надежда, что кошка, будучи котёнком, привыкнет к хомяку:-) сама понимаю, что глупость говорю:-)
Мы просто видим, как Макс любит животных. А с хомяком так не поиграешь, как с кошкой или собакой. Мы думали и про собаку. Но посовещались, и, всё же остановились на кошке. Она более домашняя, чище чтоли. А собаку мы ему потом заведём, когда подрастёт. И если сам захочет:-) Но я уверена, что захочет. Он фанатеет от собак.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 11:21 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Наташа, на счет того, что кошки чище...
Это вообще вопрос сложный у нас было 5 кошек и котов. Коты в принципе не аккуратисты, с кошками проще - и как еще приучишь. Только не покупайте породистых, особенно персов и ангор, они, зачастую глупые, а потому практически не обучаемы. И если без ребенка это не большая проблема, то при наличии ребенка все сильно усложняется.
Привыкнет - конечно привыкнет - у нас кошки с собакой жили - так старая кошка не ладила с ней по сути никогда, хотя и соблюдали нейтралитет, а вот маленький котенок, который вырос вместе и потом прекрасно спал на собаке, ел вместе с ней (одновременно) из миски и вообще борзел в полную силу.
У нас и сейчас есть кошка - только она старенькая - а потому особо не играет (ей 22 года летом будет), а вот молодой котенок (когда мы на даче живем) - о, там Слава с ним здорово играл. Правда достается ему - и руки поцарапанные, и по лицу пару раз попадало. Но первое время приходилось очень четко следить, что бы ребенок не мучал котенка, кошку - где-то до 2 лет (с 6 месяцев где-то, он стал проявлять интерес к кошке, вот и приучали понемногу). Потом он сам понял и теперь все нормально.
Как подрастет - планируем завести собаку (если будет горячее желание, пока оно наблюдается, а дальше посмотрим, но это годам к 10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 11:48 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
По поводу кот или кошка. Мы с мужем вчера пол вечера думали :P Кот конечно всё вокруг будет метить. Или есть способ отучить? Конечно кроме кострации :? Нам такое с котом сделать жалко.
А если взять кошку, то как она без кота?
И если всё таки дадим ей погулять, то что делать скотятами!?!? :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 12:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
В этом плане мне повезло в детстве. У меня были все, кто угодно. И кошки, и собаки, попугайчики, канарейки, хомяки( постоянно жили два самца и одна самочка) и у них постоянно был приплод- тучи маленьких хомячков. Мы их бесплатно раздавали всем подряд :mrgreen: :lol:
Однажды старшая сестра по дороге из школы насобирала целый ранец котов (тетрадки и учебники спрятала под кустом! :oops: ) Дома пересадила всех кроликов в одну клетку, а котов распределила по "квартирам". Она забыла, что в этот день родители обещали отвести нас в цирк :cry: В накозание цирк перенесли на неделю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 1:36 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Наташа, мы обходились в большинстве случаев (когда дома не было своего кота и не ездили на дачу) - сейчас уже есть нормальные таблетки - все проходило нормально. Были и котята - раздавали. Я за кошку :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 3:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Т.е, простите за подробности, есть такие таблетки для кошек, от которых ей кота не нужно? :roll: Это конечно примитивно сказано, но я про такое не слышала :oops:
Просто очень не хочется обижать животное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 4:00 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Наташа, есть, конечно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 4:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
А почему Персы - глупые? У нас глупый, ленивый, волосы летают по квартире (2 раза в год мы его стрижем под-льва), когда ест - свинячит, но в плане туалета - умница из умниц (даже в машине в поездках просится и в горшок ходит). И характер добрый. Правда, кастрированный. И к Диме первоначально привыкал несколько дней - стресс был жуткий, боялись, что умрет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 10:59 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
Наташа писал(а):
По поводу кот или кошка. Мы с мужем вчера пол вечера думали :P Кот конечно всё вокруг будет метить. Или есть способ отучить? Конечно кроме кострации :? Нам такое с котом сделать жалко.
А если взять кошку, то как она без кота?
И если всё таки дадим ей погулять, то что делать скотятами!?!? :shock:

Наташа, у нас 4 кошки и 1 кот и проблемы с котятами нет - всегда всех котят роздариваем своим друзьям и хорошим знакомым, иногда даже очередь бывает. А кроме этого имеется ещё и две собаки - ротвейлер и ялонский хин. Была ещё девочка спаниель Линда, у неё было 6 щенков - всех распродали до того ещё как она их родила, одному желающему не хватило, так он свои обиды высказывал в течении месяца :D Мы бы Вам порекомендовали сиамского кота. Просто прелесть, что за животное. Преданнее, наверное, среди кошек нет, и в уходе не особо хлопот доставляет. Наш, к примеру, очень любит купаться, всё равно где: в ванне, в реке, в море.
Только заводить нужно всё-таки маленького 1,5-2 месячного, чтобы не был своенравным :evil:

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 11:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Владимир и Елена, спасибо вам. Вы окунули меня в детство. В нвшей семье тооже было четверо детей. Старший брат, а потом три сестры. И туча животных на любой вкус. Да ещёвсе соседские ребятишки крутились то у нас, то на улице. Мой отец обожал детей. Водил весь двор на речку или в лес на лыжах кататься.
Моя старшая сестра помешана на сиамских котах. Они для неё, как в древнем Египте(кажется :oops: ) как божество. У неё сейчас тоже четверо детей :)
И у старшего брата трое.
В общем у нас огромная семья( по современным меркам).Мы с мужем тоже об этом мечтаем, но пока не решаемся. :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 1:59 pm
Сообщения: 19
Откуда: Ленинградская область
Ерисена писал(а):
У нас вчера умер крыс... :(


Жаль. Хоть и понимаешь, что это животные, а не люди. но к ним так привыкаешь!..
У меня Пашулька недавно стал просить купить котика . Когда смотрит презентации "домашние животные", никогда не забывает упомянуть о покупке. Даже не знаю, что делать - исходя из Пашиного темперамента, кот будет жить на антресолях, вечно спасаясь. А как же туалет? А вообще, в каком возрасте лучше заводить животное?

_________________
Мои мальчики: Паша - сентябрь 2003, и Дима - январь 2013.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 11:31 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Дело не в возрасте, а в любви. Как и во всем, наверное. У нас была кошка до Глебиного рождения, первые котята родились в его три месяца, потом в десять он лично принимал роды, засовывая в домик кубики. В полтора кошка поумнела и родила тихо ночью. Но вот этим котятам от Глеба попало по полной программе. Он их прыгать учил, и бегать, и кушать, и баюкал, и спал вместе с ними. Когда я видела, что он перегибает, предупреждала, если не понимал - по голове. Била больно. Со временем понял. Но я никогда не продавала котят в дом к маленьким детям. Я своему все объяснила. А многие покупают игрушку. Видела перса замученного шестилетней девочкой. Ведь тут не девочка виновата, а родители. А жениху нашей кошки ребенок вылил химии в глаза, покалечил чемпиона породы.

МАМАМАША, решите для себя: вы хотите кота, вы готовы нести ответственность и за ребенка, и за котенка? Если в доме случится пожар спасать надо будет двоих - сможете? Чтобы потом не было мучительно стыдно

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 4:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Как правило, кошки живут дольше собак (пару болонок знала в возрасте за 20 лет). И за это время очень сильно к ним привыкаешь. У нас в стране особенно любят животных. их очеловечивают, заводя для души. Нужно помнить и о том стрессе, что появляется у хозяев, когда животное достигнет своего предела жизни. В моей жизни умерло 3 собаки, одна из них моя.... И я была уже взрослым человеком в те моменты. А как это переносил мой маленький племянник - отдельная история. Переживаний и слез было очень много. Сейчас осталась грусть воспоминаний, но потребовалось несколько лет,что б к этому придти... Больше животных я заводить не буду. Это только мое личное мнение.

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group