Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 3:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:10 am
Сообщения: 8
Откуда: Саратов
У нас в общежитии 2 кота. Так сынишка как ползать начал одного из них полюбил. Играет с ним, обнимает и целует. Кормит его всем что ему дают и пытается из бутылочки покормить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:27 pm
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
у нас кот у бабушки, причем очень агрессивный кот, но Святке он позволяет себя даже за хвост подергать, а так кот послужил большим стимулом при ползание а затем при попытках ходить. Т.е. кот сидел на месте, а при приблежении малыша отбегал немного в сторону, сын опять к нему и так они могли играть в догонялки очень долго :roll:

_________________
Святунчик 18.09.2007 - самый лучший мужчина на свете!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
У нас кошка. Одна, но мы мечтиаем о нескольких. История наша вообще пока печальна. Мама моя подарила нам британского котенка зимой. Очаровательную кошку, в которую мы влюбились с первого взгляда. Кошечка начала болеть, и умерла :cry: Мы с мужем очень переживали. Оказаось, что в питомнике, где была куплена кошка, есть инфекция, связанная с неправильныим разведением и содержанием кошек. История не закончилась - в тот же день, когда умерла наша первая кошка, моя мама, чтобы не видеть моих слез поехала в тот же питомник(!!!!) и, не предупреждая нас, взяла там же еще одну кошку! Мы очень переживали, но кошку,естественно, оставили. Очень ее любили, заботились, и уже начали думать, что все обойдется и эта кошечка не заболеет. Но, увы, зболевание, которым страдают кошки из этого питомника, может проявиться в течение полутора лет.... У нас проявилось через пять месяцев.. Соня тоже умерла. Мы переживали ужасн, у меня вообще депрессия началась, спасала только мысль о том, что я в ответе за ребенка внутри меня, хотя даже схватки начинались от переживаний(((.
Потом мы поняли, что уже не можем без кошки в доме, и после тщательного выбора и дезинфекцими в доме, мы взяли котеночка из здорового питомника. Трусимся над ним, переживаем, но это такое счастье!!Только после этого я стала приходить в себя.
К чему я это рассказываю? Меня удивило неприятно то, что моя Катя не очень-то переживала смерть кошек. Хотя кошек очень любит, не обижает их, заботится... Но вот болезнь их(а болели они очень тяжело, мы ночами не спали, поили со шприца, сидели над ними) Катю почти не тронула. Она только говорила, что жалко - и все. Она вообще очень эмоциональный ребенок, но тут..

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 2:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Мы живем со свекровью в одной квартире. У неё есть любимая кошка Маня (смесь сибирского кота и сиамской кошки)Ей примерно 13-14лет. Она ненавидит маленьких детей. Постоянно какаулим, чтобы она не поцарапала сына. Если приходят подруги с детьми, я сразу запираю её в ванной. Хотя, после того, как она вцепилась Марку когтями в спину и исцарапала голову, сама практически не желает от туда выходить. Ещё у нас был щенок спаниельки персикового окраса. нам подкинули в подъезд трёх щенков, вот последнего забрали мы, жалко стало. Это было 31.12.07г. Марку 2,5года. Сначала всё было хорошо, пока щенок был очень маленький - 1,5-2 месяца, пока Марк спокойно мог от него убежать. Но когда он подрос и начал цепляться зубами, когтями Марку за колготки, а Марк запрыгивать от него на диван, я поняла, что животных нам заводить ещё рано и по объявлению мы отдали его в добрые руки. Конечно же, животные у нас в дальнейшем будут, но не раньше, пока Марку исполнится 5-6 лет.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 3:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Самара
У нас жил пекинес, но вовремя беременности отдала собачку маме. Не могла переносить запах :( Теперь вот уже 2 года не могу назад забрать, не отдают.
Сейчас у нас попугайчики, Егор их с удовольствием кормит, разговаривает с ними. Корм насыпит и кричит "Гоша, кушай, иди кушай!"
Еще очень хочется рыбок, но думаю за ними нужен очень кропотливый уход. Пока думаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 10:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Маринчик

У нашего знакомого ОЧЕНЬ много дома рыбок. Так вот он нам советовал, чтоб было меньше хлопот, покупать сразу аквариум не меньше 40 л, а лучше более... Так как чем больше аквариум, тем реже туда надо заглядывать, там как бы свой микроклимат образуется.
Мы тоже очень хотим аквариум, но первое капиталовложение ОЧЕНЬ большое, поэтому ходим с Никитушкой на рынок рыбок смотреть.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 11:44 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Самара
Нита
Мы тоже ходим в зоомагазин, от аквариумов оттащить невозможно))) Спасибо за совет, а то я думала купить маленький и не мучится, а оказывается наооборот :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 1:49 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Сообщения: 55
Откуда: Иркутск
А я и-за кошек очень преживаю. У нас две (7 и 5 лет) и обе очень своенравные. Ударить или укусить могут. А Лиза уже сейчас к ним тянется, а что будет когда ползать и ходить начнет.. Мне страшно :cry:

_________________
Лиза - 26.07.2008
Артем -19.04.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и домашние животные.
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 7:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Вообще-то животные обычно чувствуют грань позволенного, когда общаются с детьми. У нас кот и кошка (а также кролик и два аквариума, большой и маленький). Кошка выполняет роль няньки, прекрасно успокаивала всегда мою среднюю. А к малышу долго боялась подходить, чувствовала, что мне это не понравится. Теперь спокойно ластится к нему. Кот ведет себя терпеливо, но где-то месяц назад я наблюдала такую сцену. Кот лежал на стуле, а Ваня сильно дергал его за шерсть на спине. Кот угрожающе вывернулся и опять растянулся. Ваня продолжал свои эксперименты. Кот вывернулся и зубами дотронулся до его руки. Не помогло. Тогда кот укусил его за руку, не до крови, но следы от зубов были видны. Ваня заревел, а кот опять растянулся, как ни в чем не бывало. Больше Ваня его за шерсть не дергал, но страха не возникло, ползает за ним, трогает за все места. Но грань оба не переходят. Мне было очень трудно тогда не вмешаться в воспитательный момент, просто я была уверена в своем коте. Может быть, я не права. Вообще, характеры у животных бывают разные, особенно, если кошка долго жила в семье без детей. Насчет собак ничего сказать не могу, нет опыта.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и домашние животные.
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 4:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
У нас птички, зебровые амадинки, пока что дети только любят постучать по клетке. Но я особо их не пускаю к птицам, боюсь развития аллергии. Мои ребята не аллергики вообще, т.т.т., но боюсь приобретенной аллергии.
И еще большой, но простенький аквариум, 3 большие золотые рыбки и огромный сом, которого можно увидеть раз в год на праздник :lol: К рыбкам тоже редко ходим, рыбный корм - сильнейший аллерген.
По этой же причине отложена покупка собаки (я о ней просто мечтаю. Но хочу, чтобы дети страстно мечтали тоже - тогда и заведем. Т.е. годам к 10, не раньше).

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и домашние животные.
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 8:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
И у меня и у мужа всю жизнь были кошки. Сейчас живем у родителей, где есть турецкая ангора. Гриша проявляет к коту повышенный интерес. Все бы ничего, если бы не хватал кота за хвост. Кот хоть и терпит, но когда его совсем это достает, может и поцарапать. В своей квартире тоже планируем завести кошку, но сейчас я думаю, что это произойдет не раньше, чем когда младшему 2 года исполнится:чтобы дети уже чувствовали свою ответственность, а у животного не было стресса из-за несознательного детского обращения.

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и домашние животные.
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 7:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы
Домашнее животное действительно становится членом семьи, который без присмотра никак. Я завела кошку из протеста - мне не разрешали никого заводить и как только я смогла жить самостоятельно, завела. Когда я переезжала, вся родня кричала - куда ты ее повезешь? Когда была беременная - пугали ужасаными случаями, когда животные набрасывались на маленьких детей. Это же просто кошка! Усыпи ее и дело с концом. Я против такого отношения и если нет готовности относится к животному как к члену семьи, которого нельзя выкинуть на улицу просто от того, что у него дурные привычки, то лучше не заводить. Без животных проще, ты ни за кого не отвечаешь. А если готов отвечать, то нужно понимать, какие потребности у животного возникают и как их удовлетворять. Моя Муська прелесть, конечно, но врядли я решусь после нее кого-то завести.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и домашние животные.
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 2:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 7:04 pm
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Киев
А у нас собака - лабрадор Рич. Мальчишки его обожают! Даня правда переименовывает его периодически в Копера, когда отправляется на охоту с охотничьим псом за утками :lol:
Играют вместе, кормят его, дают витамины, даже дрессировать пытаются :D И собака отвечает им взаимностью.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и домашние животные.
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 2:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:15 pm
Сообщения: 157
Откуда: Крым
У нас живет попугайчик.Когда Тимку улаживаю спать-садиться на кроватку и катается.И если малый выбегает из комнаты-летит за ним.
Сегодня Тимурка проснулся- попугай на кроватке.дала книжки,говорю-читай птичке стишки.минут 15 ребенок меня не звал.читал,наверное.
А еще нам подарили бурундучка-мышку малюсенькую полосатую.но попугай ее почему-то боится,поэтому она живет в соседней комнате.
еще мечтаю о сиамском котенке.у меня сиамская кошка у родителей живет.добрая,хотя все утверждают,что сиамы злые,и очень детей любит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group