Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 11:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Я считаю, что дети обязательно должны общаться с домашними животными. Хоть с попугаем. Это приучает их заботиться о других, ухаживать, учит наблюдательности, отзывчивости, доброте, расширяет их кругозор. Животное может стать другом для ребёнка, особенно это важно в подростковый период.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:03 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
У нас огромный сиамский кот. Сын, несмотря на то, что с рождения общается с ним особой привязанности к коту не имеет. При каждом удобном случае пытается его пихнуть или стукнуть чем-нибудь. Ругались на него за это все кому не лень - бесполезно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
У нас сиамские кот и кошка и собака во дворе. Котов то обнимает, то бьет. Странная такая любовь. А вот коты от Димы все терпят. Ни разу не царапали.
С собакой сложнее. Этим летом выбила у меня из рук сына и кинулась на него. Еле оттащила. Слава Богу отделались синяками и царапинами. Так что взрослая собака и маленький ребенок - опасное соседство.
alenenok писал(а):
Я считаю, что дети обязательно должны общаться с домашними животными.
Обязательно должны!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:28 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
Помню, в детстве мечтала о коте. А когда он появился, то счастью не было предела. Заботилась, ухаживала, разговаривала с ним. Играла. Училась любить.

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 12:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
У нас живут кот и кошка. Так как только Кристинка видит кого-то из них - сразу бросает все игрушки и тянется к ним, на днях вот полкомнаты проползла, догоняя кошку :D

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 6:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:17 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва
У нас кот появился гораздо раньше дочки. Ревность поначалу была жуткая, а теперь вроде ничего. На ребенка кот не прыгает, правда периодически пытается устроится в кроватке. Ну а доче так интересно на него смотреть! Пока воспринимается как живая игрушка. Посмотрим что дальше будет! Но мысли о том чтобы отдать наше животное, как делают многие, никогда не возникало

_________________
Маруся родилась 26 сентября 2006 года!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: а
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 6:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: г. Тула
А у нас растет собака. Папа принес ее в прошлом году, когда дочке Тане было 2 года. У меня это уже 4-ая собака, но первый ребенок. И я переоценила свои силы. :( Сейчас уже понимаю, что это крупная ошибка. Малышка еще толком не понимала ни что такое больно, ни что такое жестоко. И мне пришлось тяжело: каждый день полы с даместосом, вместо вязания и чтения. Но выросли, Таня уже не мыслит жизни без Джемы, жалеет ее, когда уходим, пытается о ней заботится, в меру своих сил. Утром спрашиваю, "что тебе снилось?", а малышка отвечает:"Джема." От моей мамы уходим (она обычно собирает Джемке кусочки), Таня сама нам напоминает "Джемке подарок забыли." Все же плюсов в этом больше, чем минусов. И хорошо, что Джемка не большая собака - что-то между средней и маленькой.
Если вме вернуть все равно завела бы, но попозже, когда Тане было бы уще лет 10.
Заводить или нет решает каждый сам, но ельзя себя переоценивать. И все члены семьи должны нести ответственность и смириться с тем, что обувь придеться прятать, а все двери закрывать. :wink:
Но детям нужны друзья, те о ком надо заботиться, что бы эгоистами не росли. :!: Это хоть какое-то общение с природой, в нашей городской среде. :)
дочке Танюшке 3г 4м. собаке 1г 4м.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 8:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
У нас кот и 2 кошки, ждем еще нашего кота из России. Ори с рождения спит с котом Зубом. Зуб и поцарапать может, но Ори никогда не жалуется. Бывает, у кошек свои разброки, мы говоим Ори, иди разберись, она идет, смотрит, кто на кого нападает и ругает: "но-но-но! нельзя!" Если же виноват Зуб, Ори молча возвращается, любимца ругать не хочет. Последнее время Ори любит общаться с Зубом, приговаривая "Глаза в глаза": хочет, чтобы он смотрел ей в глаза, а не жмурился.
Мы считаем, что ребенок добрее, когда растет с животными.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 10:45 pm
Сообщения: 4
Откуда: Тула
У нас Васька- кошка и попугай-Сенька. Так вот, Вася -стимулятор к ползанью. :lol: Как Влад ее видет сразу скорее ползет и хочет ее схватить, но она кошка умная не дает. еще в добавок отбегает на небольшие расстояния и ждет Влада и так далее пока не спрячется. А Сеня -это утишительница капризов. Когда не знаешь чем маленького успокоить, то подносишь к Сене, он доволен до беспамятства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 2:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
OLLAX писал(а):
Но мысли о том чтобы отдать наше животное, как делают многие, никогда не возникало

Да. Многие так и делают. Живет в семье кошка, живет. А тут рождается ребенок и кошку отдают или выгоняют. У моей сестры был замечательный кот. Белый, красивущий! Родился ребенок и его отвезли на дачу. Поздней осенью! Через неделю нашли труп кошки. Это ведь живое существо! В конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили.
:D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 7:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
У нас в России остался кот (умер мой брат, его хозяин) и мы ищем пути как забрать кота к себе. Оказалось, что легче купить билет другу, чтобы он привез кота, чем отправить кота без сопровождения (в этом случае, кот должен ночевать в аэропорту пересадки). Теперь ждем, когда приедет моя подруга с котом. Как же можно бросить члена семьи?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
VEGAN писал(а):
Как же можно бросить члена семьи?

Вот-вот.
У нас кот то ногу поломает, то чумка, то отравится... Последний раз отравился (я тогда беременная была) так я от него не отходила. Поила по капле из пипетки, кормила с пальца, два раза в день на капельницы возила. И не потому, что я какая-то ненормальная кошатница. Но ведь это член семьи, он живет с нами 10 лет. Как же его бросишь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 2:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Да, у нас такое же отношение к братьям нашим меньшим. Всей семьей лечили собаку от чумки и вылечили, лечили свох котов. Если заводишь животное, то за него ты в ответе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 1:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:25 am
Сообщения: 15
Очень рада этой теме,т.к. зверье-это и мое хобби и профессия.
Сразу хочу сказать: 1.Нет "глупых пород(персы), есть просто глупые звери, но ведь и люди в умственном плане разные.
2.При выборе кошки лучше ориентироваться на неприхотливость и крепкое здоровье.Маленький ребенок и ежедневное расчесывание йоркширского терьера невсегда совместимы.Животные редких пород зачастую получены при близкородственном скрещивании, следовательно ветеринар станет другом семьи :lol:
3.Таблетки кошкам и собакам, контролирующие течку, лучше заменить кастрацией,поверьте, заболевания полученные на фоне гормонов значительно хуже простой операции.
4.Если собака хоть раз озлобилась на ребенка это ОЧЕНЬ плохо, как минимум нужно пройти курс дрессировки.
Простите что такими тезисами сухими, но правда ,знаю о чем пишу.
А моя малышка живет с котом, собакой,мышкой песчанкой и морской свинкой.Мне кажется важным и дисциплинирующий аспект жизни с животными.Настене еще и года не было, но внашем утреннем расписании стояло кормление зверей и полив цветов( особенно весело держать в одной руке лейку 5л а на другой руке ребенок 13кг)Зато теперь сама бежит кормить и поливать, иногда просто преследует собаку с миской, но этот рассказ бесконечный... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 2:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:52 am
Сообщения: 7
Откуда: г. Дмитров, Моск. обл.
А я мужу на Новый Год крысу подарила! Он от нее в восторге! Маленькая, серенькая, хорошенькая... Полинка теперь тянется к ней - хочет потрогать - даем! А еще с опилками играем - я, Полинка и Крис! С Ноовым годом всех форумчан!!!

_________________
дочка Полиночка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group