Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 9:41 pm 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Мама Артурки писал(а):
Данечка, у меня вопрос к вам...я хочу повысить и себе, и ребенку иммунитет (я его в юности сорвала "неправильным" закаливанием..как следствие - холодовая и прочие виды аллергии и частые орз). Вобщем, хочется, чтобы у моего малыша была более здоровая мама Он еще сосет грудь, поэтому мое лечение - его лечение.

Данечка, я присоединяюсь к вопросу Мамы Артурки - посоветуете ли что-то для повышения-поддержания иммунитета. И в целом, есть ли рекомендации кормящей маме? Мультивитамины принимать не хочется. Как посоветуете пополнять запас витаминов -микроэлементов? Я недавно купила вот такой сироп http://weleda.narod.ru/catalog/food/sch ... ixier.html
Вы что-нибудь слышали о такой фирме - WELEDA? Если да, поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о её продукции?

Я Соняшу пока не прикармливаю, мы полностью на ГВ - зубов пока нет.

Большущее вам спасибо за эту тему, очень признательна за Ваше желание нам помочь!

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 11:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:07 am
Сообщения: 4
Откуда: г.Москва
Шоколадка, Веледа, хорошая фирма, но, только, в Германии, :D т.е, та Веледовская продукция, которая продается там. У нас, к сожалению, уже очень много подделок. :cry: Это уже не та Веледа, которая должна быть. Я об этом прочитала в форуме на сайте скиндоктор.ру.
А совсем недавно, моя знакомая, которая все время пользовалась продукцией этой фирмы, заметила разницу, между тем, что она покупала месяца 4 назад и тем, что купила сейчас, так вот разница, была в худшую сторону.
Мне кажется, нужно, на самом деле, собрать больше информации про то, что у нас продается, прежде чем купить, а еще и малышам давать.

Я, обычно, когда хочу купить что-то для меня новое, в Инете в поиске задаю слова типа: «Веледа плохая фирма; мне Веледа не нравится" и т.п., т.е выискиваю негатив, после чего позитив, затем анализирую.

_________________
Будьте терпимее друг к другу!
Сын Роберт 17 лет.
Дочка Виктория 13 лет
Сын Оскар 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 11:19 pm 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
flora, спасибо большое за совет, как искать негативные отклики, я тоже всегда стараюсь собрать разные мнения!
Про Веледу - я практически на все 100 уверена, что закупаю не подделку. Хотя всё может быть :?
А Вы порекомендуете какую-то другую фирму? В чьей продукции можно не сомневаться?

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 11:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:07 am
Сообщения: 4
Откуда: г.Москва
Я про Вивасан много хорошего слышала, правда, сама еще не пользовалась, :? там у них, тоже много разных добавок для укрепления здоровья. :D
Слышала про напиток, по-моему, Нони или Нонни, но информацию о нем еще не собирала. :?:
А, вообще, я своим детям давала Энгистол, и по профилактической схеме Бронхомунал, ну и, конечно, мед, лимон и т.п., эту зиму не болели. :D
Только месяц назад, дочка, откуда-то Коклюш принесла, :cry: но он уже проходит, и не такой страшный оказался как я предполагала. :wink:

_________________
Будьте терпимее друг к другу!
Сын Роберт 17 лет.
Дочка Виктория 13 лет
Сын Оскар 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 1:16 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Мы для иммунитета (я сама и ребенок) зимой пили Цигапан. У него курс 30 дней. После него - настойку элеутерококка курсами по две недели. Прошлой зимой (в феврале) ребенок после 30-дневного курса Цигапана не болел вообще до ноября. В этом году серьезно (с очень высокой температурой, но без симптомов) болел только один раз - 31 декабря-1 января. И собственно все.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 10:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:07 am
Сообщения: 4
Откуда: г.Москва
Аленка, а, Элеутероккок обычный, который в аптеке продается? И по сколько капель? :roll:

_________________
Будьте терпимее друг к другу!
Сын Роберт 17 лет.
Дочка Виктория 13 лет
Сын Оскар 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 3:39 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
flora, да обыкновенный экстракт элеутерококка.

Вот про него из книги Мартынова "Ваш малыш должен не болеть".

Элеутерококк замечателен не только тем, что помогает бороться с вирусами. Он вообще способствует снижению заболеваемости, поскольку нормализует любую из нарушенных функций организма. Именно поэтому экстракт элеутерококка и является незаменимым средством для часто болеющих детей. Если применять по 2-3 месячных курса лечения этим растением в году (по схеме месяц приема, месяц перерыв) весной, осенью и зимой, то уже это одно позволяет не менее чем в 2.5-3 раза снизить заболеваесмость часто болеющи детей. ...
Протовопоказанием к использованию элеутерококка у детей является прежде всего высокая температура тела и наличие гнойного очага в организме (например, хронического отита). Относительным противопоказанием является повышенная нервная возбудимость ребенка. В этом случае следует применять успокаивающие средства растительного происхождения, обладающие адаптогенными свойствами. Это в первую очередь препараты из корня валерианы, которые особенно хороши для детской пракики. Можно применять также настои из душицы, пустырника, мяты. При повышенной возбудимости ребенка, сопровождающейся нарушением сна, хорошие результаты может дать сочетание адаптогенов стимулирующего и успокающего типов действия. В этих случаях утром до завтрака ребенку дают экстракт элеутерококка, а вечером перед ужином - настой валерианы либо пустырника. .....
Дети получают экстракт элеутерококка ежедневно с компотом по одной капле на каждый год жизни три раза в день за 10-15 минут до еды в течении одного месяца.


От себя добавлю, что мы его пили только один раз в день - утром перед завтраком просто разбавленным водой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы повышаете иммунитет?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 11:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
Я у Комаровского да и не только у него читала, что иммунитет - это в первую очередь свежий воздух и физическая активность.
А из аюрведы знаю - что иммунитет это правильная здоровая пища режим соответственно ритмам природы и уравновешенность сознания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы повышаете иммунитет?
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 5:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:54 am
Сообщения: 35
Откуда: г. Херсон, Украина
Хочу поделиться нашим опытом в решении этого вопроса.
С 1-года нам помогал в период эпидемии и при контакте с больными людьми Афлубин (давали пить с компотиком по инструкции) и Лаферобион (капали в носик). Гуляли в любую погоду, одевались по погоде, проветривали помещение и болели очень мало.
Но поход в детский сад решил испытать мою нервную систему. Серьезно болели всего 1 раз, а сопли, такое впечатление, что они теперь с Полиной единое целое.
Как боремся за иммунитет теперь: Бронхо-мунал П 3,5 мг по инструкции, витамины Пиковит в сиропе - они нам по возрасту подходят. В институте на кафедре иммунологии очень хвалили.
О результате напишу через 1 месяц.
Еще расскажу об опыте моей соседки - мамы двухлетней Маши. Они принимают рекомендованный педиатром Иммунофлазид и очень довольны результатом.
Желаю всем здоровья!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы повышаете иммунитет?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
А я для поднятия иммунитета добавляю ребенку в воду при купании смесь аромомасел "Иммунитет+". Ванны принимаем курсом и не болеем (подробно как именно делать рассказали в ЦА "Ирис", где и покупали эту смесь).
А вообще иммунитет - это образ жизни, здесь и прогулки и питание и физическое развитите, все в комплексе, но это вы и так знаете :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы повышаете иммунитет?
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 5:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 1:40 pm
Сообщения: 12
Откуда: Санкт Петербург
Больше воздуха, подвижные игры, помещение постоянно проветривать желательно и дома только босиком бегаем, даже когда мороз на улице.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group