Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я вылечилась от нейродермита
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:37 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
С возраста 1,5 лет я болела нейродермитом. Все время, кроме лета (а иногда и летом) у меня сильно чесались руки. А временами также шея, веки, вокруг губ. И выглядело все это ужасно. Я сильно комплексовала в школе и даже институте по этому поводу. В холодное время года носила одежду только с длинным рукавом и закрытой шеей. А зуд был просто жуткий, и днем и ночью. Временами руки разогнуть было больно, потому что вся кожа была в трещинах. Короче, врагу не пожелаешь, а кто не болел, тот не поймет.
Лечилась каждую зиму почти в больнице по 2-3 недели или капельницами на дому. А также уколами, таблетками, порошками, мазями. Но эффект, конечно, был временный и едва заметный.
Также пыталась заниматься по Норбекову и дышать по Бутейко. Результаты получила положительные, но они не относились к болезни. Нейродермит не уходил.

Этим летом друг дал мне почитать книгу Ф. Батмангхелиджа про лечение водой. Этот доктор пишет, что причина аллергий, астмы и многих других заболеваний - в недостатке воды. И советует пить не менее 2 л чистой воды (не сока или чая) в день, а также употреблять соль. Я стала пить воду ради эксперимента. Сначала по 1,5 л, потом больше. Сейчас я пью 3,5-4 л воды в день, но при этом кормлю грудью.
Пришла осень, зима... а я не чешусь. У меня еще очень сухая кожа на кистях рук, но это такая ерунда! Короче, я счастлива. И еще чувствую себя намного лучше, чем раньше (хотя и раньше хорошо было) - никогда не бывает изжоги, болей в животе, в голове.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 10:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Катя Безрукова У моего мужа та же проблема, летом, особенно на море очень хорошо, как только наступает зима, начинается обострение. Раньше он лечился с помощью специальных световых воздействий, были улучшения и значительные. Вот уже несколько лет этим не занимается.
Кожа действительно очень сухая.
Но мне кажется, что пить 3-4 литра воды это как-то не естественно, ведь мы еще едим супы, фрукты, овощи, так получается около 4 литров воды. Мне кажется это перебор. Бедные почки.
Хотя, конечно я не врач) но сама выпеваю максимум 1 литр воды.
Но я рада что вам помогает.

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 11:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Катя Безрукова писал(а):
что причина аллергий, астмы и многих других заболеваний - в недостатке воды

только вчера читала про метод Бутейко, который еще в 1960 годах пришел к выводу, что механизм возникновения аллергий, астмы - в дефиците углекислого газа в организме. поэтому и надо дышать, сокращая вдох и увеличивая выдох.
(тут, я думаю, аллергия подразумевается в кашле и соплях).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 2:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Смирнова Елена, я же оговорилась, что кормлю грудью, поэтому столько пью. У меня ребенку 2 г. 4 мес. и он еще около половины еды ест из тити (по моим прикидкам), так что на это немало воды уходит. А тот врач советует пить человеку со средним весом 2 л. в сутки.

Скорпиончик, да метод Бутейко мне хорошо знаком. Я пыталась его освоить, но не доделала до конца. Раньше дышала вообще постоянно ртом, теперь - только носом, даже во время беговых тренировок (сначала было очень трудно). Теперь я очень редко болею простудными заболеваниями (2-3 раза в год легкие сопли на 2 дня), а раньше болела по неделе и гораздо чаще. Так что метод Бутейко действительно помогает. А как уж лечитсья астматикам - каждый сам выберет.
Я тоже думала над этим - почему таки разные методы и такие разные подходы и оба работают? Думаю, все взаимосвязано: начинаешь меньше дышать - меньше хочется кушать (проверила на себе, даже похудела). И когда воды много пьешь, тоже кушать меньше хочется, оттого и дышишь меньше... замкнутый круг. То есть разные пути, но результат похожий получается.

Воду считайте только чистую. Вез чая, супа и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 6:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Ёжик писал(а):
Катя Безрукова, а детям такой способ может подойти?

Автор пишет, что помогает. В его книгах очень много примеров излечения, в том числе детей. Правда, детей сознательного возраста, когда уже соображают, что воду надо пить. А как с младенцами - не знаю.

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 6:42 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Девушки!
Я сама избавилась от аллергии этим же способом!
Пью много воды и никакой аллергии!!
А когда денек забуду или не смогу пить (в машину забуду взять воду), то снова опухают глаза и всё чешется!
Ей Богу!
И книгу сама читала - правда уже после того, как случайно наступило улучшение! После книги стала сознательно пить больше воды.
Суп, сок и другие жидкости - не в счет! Именно чистая вода!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 7:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Я пыталась провести эксперимент - пить меньше воды, как раньше. НО больше дня не выдержала - пить охота сильно! Хотя и никаких симптомов болезни за этот день тоже не ощутила.
Есть только одна проблема, которую я пока не решила. Утром встаю, выпиваю 500-700 мл почти за раз, а потом через час полтора начинает сильно хотеться в туалет и причем часто :oops: Поэтому не могу идти гулять с ребенком, потому что гуляем мы долго, а туалетов общественных мало. Вот и жду пару часов, а потом идем гулять...

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 7:27 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Катя Безрукова писал(а):
Утром встаю, выпиваю 500-700 мл почти за раз

Я выпиваю большую кружку воды. Прям как проснусь.
Иногда не хочется, но выпиваю и чувствую, как хорошо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 1:39 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
егорушка писал(а):
А какую воду вы пьёте? Я имею в виду, бутылированную какую-нибудь или из-под крана? Фильтруете, кипятите?

Strem писал(а):
А какую воду пить: кипяченную, минеральную, с газом или без, или все равно?

Чистую фильтрованную или бутилированную воду.
Кипяченная - мертвая вода. Ее без необходимости не нужно

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Лена Данилова писал(а):
Я выпиваю большую кружку воды. Прям как проснусь.
Иногда не хочется, но выпиваю и чувствую, как хорошо!


Я когда начинала воду пить, ела мало соли, совсем мало, пищу не солила вообще, кроме мяса. И через некоторое время меня стало тошнить от воды. Ну не могу в себя ее влить, как будто токсикоз беременный. Прочитала, оказывается, это оттого, что какие-то минералы из организма вымываются, их концентрация в крови уменьшается и поэтому чтоб еще сильнее кровь не разбавлять, воды не хочется. Нужно просто есть соль (морскую) и витамины.
Соль я покупаю в аптеке (соль для ванн морская, чистая, без добавок и ароматов), потом просеиваю через сито, потому что крупная. Можно наверное и молоть, например, в кофемолке.
Соли нужно есть около 6-7 г. в день, если пьете 2 литра воды.
Я стала солить пищу довольно прилично и отвращение к воде прошло.
Пью и перед сном, и ночью один раз и с утра сразу и т.д... :)
Витаминов не ем, просто питаюсь здоровой пищей, много овощей ем. Чувствую себя отлично.
Ребенка тоже приучаю пить больше воды - постоянно предлагаю попить, может, даже лишнего :(. И заметила, что он стал предпочитать воду другим напиткам. Во время еды просит попить воды, а чай, молоко, компот не пьет почти. А раньше вообще никогда пить не просил.

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:57 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Катя Безрукова
точно :)
Это витальная программа организма. Жажда появляется только когда концентрация в крови NaCl, то есть соли, выше нормы.
Если сильно ниже - тот же механизм не дает пить, гипоталамус старается ;)
Мы на ночь все пьем стакан воды и крупинку морской соли.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 9:21 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:33 pm
Сообщения: 1112
Откуда: Оренбург
Я давно подозреваю, что одна из причин сильных зудящих высыпаний на коже у сына - то, что он практически не пьет воды. Но КАК заставить 1,4 годовалого ребенка пить? Предлагаю ему постоянно и чашки, и поильники. В лучшем случае - маленький глоток, потом начинет баловаться, дуть в чашку, набирать в рот воду и плевать и.т.п. При этом он еще сосет грудь, но уже не часто, 2 раза днем на сон и вечером (ну и ночью если проснется). Девочки, если есть какие-то соображения как научить ребенка пить воду, помогите пжл советом

_________________
Изображение


Наш дневничок в школе трехлеток
Мой личный блог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 12:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Я воду стала пить, когда Егору было больше года. Сразу же стала ему предлагать попить постоянно, иногда даже слишком настойчиво. Обязательно перед едой, после сна, после еды, на улице, особенно, когда жарко. И через некоторое время он сам стал воду просить, хотя до этого не просил. Младшая дочка тоже пьет воду почти с рождения и хорошо отличает ее от чая, сока и т.п. Когда дети хотят пить, а не есть, они просят воды, а не чего-нибудь другого.

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 7:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
а вы не задумывались отчего у вас нейродермит? я в свое время кучу лит-ры перелопатила, т.к. у сына были сильные высыпания, в 5 мес. ребенок весь в коросте был, тогда я его еще даже не докармливала и только грудь. Вылечила легко, месяца за два прошло все, просто исключила молочное из пищи, из своей и весь мусор заодно, т.е. полуфабрикаты, все что в банках, консервах, пластик.упаковках, соль, кстати, говоря тоже. Еще сладкое и поначалу мучное. Остались фрукты, овощи, каши, мясо. На мой взгляд подобные проблемы с кожей - это способ организма избавится от того, что ему не нужно, а избыточное потребление воды лишь вымывает этот избыток, попутно с этим и микроэлементы/соли, поэтому видимо соль в вашем случае частично решила проблему. На мой взгляд, лучше все же исключать причину, чем работать с последствиями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 1:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 1:01 pm
Сообщения: 61
Затрону тему нейродермита. Сама страдаю лет с 10-ти. Когда родился ребенок исключила и все молочное и все мучное, ну полуфабрикаты само собой ни-ни. Качественного улучшения не наступало. Сейчас пью много воды, надо сказать помогает. Я конечно недавно начала, недели 3 назад, но буду продолжать. Вечная слава ВОДЕ!!!!

_________________
Моему сыну Максиму 3 года 9 месяцев (10.08.2012)
Моей дочке Катеньке 1 год 2 месяца (31.03.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group