Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 1:29 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Луиза Хей – всемирно известный автор восемнадцати бестселлеров. Ее книги помогли тысячам людей уверовать в себя и найти силы победить свою боль.
Вот некоторые е книги:
- Луиза Хей. «Полная энциклопедия здоровья Луизы Хей»;
- Луиза Хей. «Путь к здоровой жизни»;
- Луиза Хей. «Позитивный подход»;
- Луиза Хей. «Живительная благодарность»;
- Луиза Хей. «Жизнь! Единственная и неповторимая!»;
- Луиза Хей. «Письма к Луизе. Ответы ищите в себе»;
- Луиза Хей. «Настройся на здоровую жизнь»;
- Луиза Хей. «Власть женщины. Цвета и числа»;
- Луиза Хей. «Мудрость женщины»;
- Луиза Хей. «Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас»;
- Луиза Хей. «Цвета и числа»;
- Луиза Хей. «Здоровый дух - здоровое тело»;
- Луиза Хей. «Целительные силы внутри нас»;
- Луиза Хей. «Новое тысячелетие. Позитивный подход»;
- Луиза Хей. «Сердечные мысли»;
- Луиза Хей. «Через медитации к лучшей жизни».
http://psy.s5s.ru/

Цитата:
Одновременно с Луизой Хей к пониманию самоценности человека пришли многие, но Луиза Хэй, можно сказать, ближе всех подошла к истине. Заболевание раком обратило ее внутрь себя самой и заставило увидеть клубок нераспутанных обид и другие несовершенства своей личности именно с позиций духовного развития человека. Она пришла ко всепрощению и любви к ближнему

Она в итоге победила рак. И не только его.
Наталья Правдина, Александр Свияш, Ангелина Могилевская и Валерий Синельников работают в том же направлении, но с ними я знакома меньше. У меня есть ДВД диск с семинаром Могилевской, ученицей Луизы Хей. Познавательно очень...

Цитата:
В своих книгах Луиза Хей говорит об аффирмациях. Аффирмация у Луизы Хэй – это установка подсознания, которая может привести к физической болезни. Исходя из своей практики излечения болезней, Луиза Хэй записала тексты аффирмаций для каждого вида заболевания и дала тексты новых аффирмаций выздоровления, замену которых человек должен проделать самостоятельно, используя свои способности к работе над своей личностью. Оценив всю силу слова, Луиза Хэй призывает каждого: «Исцели себя сам!».



В сети много о ней, можно и книги найти без проблем.
Если кого интересует психологическая составляющая наших хворей - то это как раз то, что вам нужно.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 1:09 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Мама после ее книг стала во многом другая, с ней стало легче общаться, у нее появилась цель жизни - сама жизнь. Те, у кого мамы-папы ушли на пенсию, могут понять огромную ценность этого. Я же читала только одну книгу, может еще недозрела, но многим советую почитать.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 2:13 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
FeElena,
Цитата:
Лиона, спасибо, что открыли темку! Я как раз после ваших постов с ней познакомиться захотела Smile С чего лучше начать? С какой книги?

Мне кажется, что с этой - Луиза Хей. «Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас». Там кратко в целом, и есть таблицы расшифровка отчего болезни те или иные. :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 2:36 am 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Скорпиончик, ссылка на электр.вариант книги Синельникова http://www.universalinternetlibrary.ru/%20...%20/ogl.shtml
Валерий Синельников - врач, гомеопат, который выбрал такой путь исцеления страждущих. У него много книг, проводятся семинары... Если не ошибаюсь, живёт в г.Ростов-на-Дону.
Самая известная книга "Возлюби болезнь свою". О том, что наши болезни, как и наши проблемы - результат нашего образа мышления. Что мы не подозреваем, как наше подсознание услужливо "организует" нам всё, к чему мы неосознанно стремимся... Что можно пытаться и получать ответы, всплывающие из подсознания, почему же у нас та или иная болезнь. И зная, почему, можно уже с этим работать. Опять же через подсознание. Например, уговорить его избрать иной путь решения какой-то проблемы. Не через болезнь:)

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 12:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Лиона, извиняюсь, потеряла темку!!! :oops: :oops: Поэтому отвечаю только сегодня :P .
В принципе, все её книги написаны по-американски: об одном и том же по 100 раз :P . Некоторые книги посвящены особым проблемам и людям с этими проблемами, например, СПИДу ("Болезнь дефицита любви"). Её большинству и читать не нужно. Мне лично до сих пор нравятся (и я ими периодически пользуюсь) книги "Исцели свое тело любовью" и ""Люби своё тело", в них приведен перечень недомоганий и психологические причины их породившие, а также аффирмации для их устранения. Но читать их, по моему опыту, нужно после вводных книг типа "Управляй своей судьбой" или "Мудрость женщины".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 8:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 1:18 pm
Сообщения: 298
Откуда: г.Набережные Челны
На днях подруга, "помешанная" на здоровье, обследованиях, различных методах лечения, уже отчаявшись вылечить "раз и навсегда" свою дочку, до садика здоровую, после его посещения (с июня 2006, наши дети ходят в одну группу - у нас то же самое) постоянно болеющую, сказала: "Я устала ее лечить, сейчас будем жить по Луизе Хей!" Что она конкретно имела ввиду не знаю, но предположить могу.
Позавчера в поисках интересного чтива для сына в книжном магазине уронила взгляд на книгу Свияша, хотела уже ее приобрести из любопытства (раньше встречала отрывки в разных изданиях), но продавщица уговорила (наша беседа была долгой) купить книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою". Мне она показалась слишком простой по сравнению с изложением Свияша, продавщица же делала акцент именно на этом, дескать, понять и следовать рекомендациям будет легче, да и многим людям она советует ее приобрести - они потом приходят за остальными изданиями.
Дома книгу просмотрела, свои болячки и проблемы поняла, все действительно совпадает :shock: , как же бороться с собой не понимаю. Если у меня вечная проблема с горлом (у Никиты тоже), а Синельников пишет, что они возникают у тех, кто не может хорошо наехать на другого в порыве злости или возмущения, то я и впредь не собираюсь этого делать, поскольку я за мир во всем мире и за добрые отношения, даже с недобрыми людьми.
И как-то соединение христианского учения с магическими практиками смущает :| Хотя против мысли автора ничего против не имею - люди, поверив идее Синельникова, наверняка должны стать лучше, добрее и выше своих пагубных мыслей и страстей.
Думаю сейчас, как ненавязчиво предложить ее маме, сама немного жалею, что вместо этой не взяла книгу Свияша. Или лучше Луизу Хей прочитать :?: Или мысли авторов совпадают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 12:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 1:18 pm
Сообщения: 298
Откуда: г.Набережные Челны
Лиона, ответила бы давно, руки все не доходили, а мысли в голове вертелись. Потому что после не просто пробежалась по верхам, а стала читать книгу с самого начала. Самое потрясающее, что многие вещи, ранее в сознании существовавшие, но как-то совсем не стыкующиеся, Синельников привел к одному знаменателю. Если бы сама до этого додумалась, хотя бы до одного пункта, считала бы, что на меня снизошло озарение.

Вот только до практических занятий - разговора с подсознанием - пока никак не дойду. Дурацкая черта - пасовать перед глобальным и тянуть с действием.

По Луизе Хей, цитаты которой Син-в приводит, старалась изо всех сил любить себя, честно старалась - хватило на полдня, потом, сколько попыток не делала - минут 10 не больше. :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 6:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 6:26 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва, ЮВАО
На тему психологических и духовных причин болезней еще пишет француженка Лиз Бурбо, рекомендую. Но у нее стиль не такой легкий, но все равно очень интересно.
К сожалению у меня в семье отношение к таким книгам отрицательное, недоверчивое: материалисты :roll: :)
А я до рождения ребенка после института успела несколько лет поработать врачом, и у меня сложилось мнение (ИМНО :) ), что одними лекарствами болезнь вылечить очень трудно. Должен быть комплексный подход во всех смыслах. У болезней (их причин) есть несколько уровней: физический (то что лечит офиц. медицина, психологический (то, с чем может работать психолог), духовный (в этих причинах мы наверно сами должны стремиться разобраться, верующим духовник может помочь наверно). Скорее всего существуют и другие уровни причин болезней (может астрологические? :) ). Нам это только предстоит узнать :) .

_________________
Ребенок - это праздник, который пока с тобой.Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 2:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Глянула мельком на книжки, так там постоянно встречается вера в Бога в качестве элемента излечения. Я не против веры, но идея, что это необходимый компонент, кажется, делит людей на белых и черных.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Olga_R писал(а):
Так что получается у неверующего человека никаких гансов на счастливую жизнь без болезней?

Нельзя ж ни во что не верить! Не в Бога, так в разум, в материалистическое, в ноосферу Вернадского... :)
Не обязательно верить в Бога, чтобы любить себя и дарить любовь окружаюсщим! :)

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 11:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Луизу Хей не читала, но Синельникова и Свияша уважаю. На мой взгляд, Свияша лучше читать после Синельникова, у него посложнее написано (у Свияша).
Ещё очень хорошие книги пишет Лууле Виилма (из Эстонии), но их сложнее читать, чем Синельникова!
Я уверена, что психологический настрой имеет решающее значение в нашей жизни и нашей судьбе! И для этого необязательно верить в Бога.
Вот только мне всегда не хватает "толчка", чтобы "работать над собой"!
Кстати, к книгам этим меня приобщила моя мама! Она полностью изменилась, и её жизнь изменилась после прочтения этих книг!!!!!

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 4:20 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: М.О., Домодедово
Набрела на эту темку,и хочу добавить от себя...в период глубокой депрессии меня как раз и спасли книги, а точнее 2- это "Семь шагов к счастью" А.Семеновой ,а потом Л.Хей "Путь к здоровой жизни"(причем о ней я узнала из первой книге).
С подругой ехали метро, она Семенову достала...я взяла посмотреть и пропала на 2 дня...потом Хей нашла...вообщем через месяц я на эти книги еще 5 человек подсадила,после прочтения мне казалось я любому человеку смогу помочь жизнь и здоровье сделать лучше...такой из меня заряд шел.
Сейчас книга Хей всегда под рукой...а Семенову кто то зачитал :cry:

_________________
Артему 5лет!!! (19.02.06)
Илюшка 25.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 9:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 6:38 pm
Сообщения: 8
Откуда: Испания
Я не читала ни одной из книг, которые вы упоминаете. В основном все базовые идеи о связи наших недугов физических и миром духовным и любовью к себе почерпала из эзотерики и йоги. В последнее время читала Ф.Г.Сафронова (основателя ассоциации йоги на Украини и автора "йоги социальных взаимоотношений") и Читтопад (это один из представителей московской школы йоги). В основном, их книги ориентированы на связь физических явлений с циркуляцией энергий, блоками (психологическими проблемами) и т.д. Кому интересно, рекомендую.

_________________
Изображение
София родилась в марте 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 1:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
Marishka писал(а):
Спасибо за темку!
Луизу Хей не читала, но Синельникова и Свияша уважаю. На мой взгляд, Свияша лучше читать после Синельникова, у него посложнее написано (у Свияша).
Ещё очень хорошие книги пишет Лууле Виилма (из Эстонии), но их сложнее читать, чем Синельникова!
Я уверена, что психологический настрой имеет решающее значение в нашей жизни и нашей судьбе! И для этого необязательно верить в Бога.
Вот только мне всегда не хватает "толчка", чтобы "работать над собой"!
Всегда приятно найти единомышленников!
Кстати, к книгам этим меня приобщила моя мама! Она полностью изменилась, и её жизнь изменилась после прочтения этих книг!!!!!

Прочитала Синельникова, а потом и Свияша очень застваляет задуматься почему болеем мы, почему болеют наши дети, и кто за эти болезни отвечает. Впрочем, не только за болезни.

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 1:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Когда то просматривала книгу Л.Хей, но так к ней руки и не дошли, а сейчас прочитала тему и захотелось вернуться к этому автору... Помню, тогда меня очень впечатлила история жизни Л.Хей.
Пробую найти "Мудрость женщины" и не могу бесплатно найти :roll:

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group