Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 12:44 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Друзья, ждём ваши отзывы о вебинарах марафона «Супермама: В десятку!»

Пожалуйста, оставляйте отзывы о всех вебинарах и о марафоне в целом в этой теме.

Ваши отзывы очень важны для ведущих - нам нужна ваша поддержка и интересна обратная связь - что понравилось, что пригодилось, а над чем вы советуете поработать.

Благодарим вас за участие в марафоне!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 12:27 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 10:57 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте. Не знаю, куда написать о проблеме, напишу сюда.
Не смогла просмотреть сегодняшний вебинар Лены Даниловой до конца. Во время вебинара вылезло сообщение "Сессия истекла" и все пропало. При попытке заново зайти по ссылке вылезала страница рекламного характера
Изображение
Ни перезагрузка, ни смена браузера ничего не изменила.
Что это такое?
Есть ли риск, что я не смогу посмотреть и последующие вебинары?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 12:39 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Arenaria писал(а):
Есть ли риск, что я не смогу посмотреть и последующие вебинары?

Это технический сбой во время вебинара, мы сейчас разбираемся с причинами и надеемся, что утром все уже будет в порядке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 1:48 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:10 pm
Сообщения: 1
С удовольствием прослушала очередной вебинар от Лены Даниловой! Удивляться её разумности в подходе к воспитанию и развитию детей я уже перестала. А вот восхищаться тем, как Лена легко и профессионально преподносит любую информацию, я не устаю. Я слушаю и не могу оторваться. Мне интересно всё - касается это моих детей сейчас или нет, относится это к моей жизненной ситуации сегодня или нет... Ещё я благодарна Лене за то, что в её вебинарах нет воды и затянутости. Для меня это необычайно важно - знать, что в течение ближайших 1,5-2 часов я ни минуты не проведу скучая или задумавшись на отвлечённую тему. С Леной это невозможно. И в этом, в частности, её уникальность.
Теперь конкретно о вебинаре "Скоро в школу: развитие ребенка 4-6 лет". Всё, что было сказано на эту тему, отзывается во мне на 100%. К сожалению, такой подход к подготовке детей к школьной жизни не распространён. Скорее наоборот. Мы куда-то спешим, торопимся, торопим своих детей, натаскивая их с малых лет. А ведь Лена совершенно верно говорит о том, как важно дать ребёнку возможность проявить себя в творчестве, раскрыть свои способности и таланты, вырасти над собой не сидя за столом, а в спорте, любой физической игре. И, конечно, крайне важно помочь стать ребёнку самостоятельным, не теряя при этом истинный смысл этого слова! Лена обстоятельно раскрывает в своём вебинаре все эти вопросы. Информация ёмкая и актуальная. Я бы порекомендовала этот вебинар всем родителям (и мамам, и папам), у которых есть дети от 0 до 6 лет. Здесь главное не опоздать.
P.S. Лену очень легко слушать и понимать - речь льётся, при этом она грамотная и абсолютно из жизни. :wink:
Спасибо, Лена)

_________________
__________________________
Дарья, сын 3г 10м, дочь 1г 8м


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 4:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 9:01 pm
Сообщения: 16
Здвравствуйте! Только что закончился вебинар "Тайм-менеджмент для мам".По вебинару можно издать книгу и она будет очень популярна! У меня двое деток, очень многое не успеваю, для организации дел пришлось заводить еженедельник. Многозадачность,усталось, отсутствие понимания шагов в нормализации своей жизни,поиске баланса - вот вопросы,которыми я задавалась и на которые Анна и Алена не только ответили,но и на пальцах разложили.В вебинаре все то,что я так долго искала в книгах по мотивации и тайм-менеджменту. Думаю, что на полном тренинге будет супер проработка. Они смогли переложить идею планирования на жизнь мамы, не работника,а мамы, которая со своей работы уйти не может)))))))))))Спасибо вам огромное!Прямо сейчас села искать источники ресурсов своей энергии и оптимизации своих задач.Теперь я знаю как это сделать!

_________________
Глеб 4,5 и Святослав 1,3


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 4:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 9:01 pm
Сообщения: 16
Здравствуйте!Вебинар Лены Даниловой "Подготовка к школе с 4 до 6 лет" снял с меня огромную тревогу по поводу того,что нужно оооочень срочно готовить сына 4,5 лет к школе. Бабушки, другие мамочки на площадке спрашивают и хвастаются успехами в работе с прописями и чтением. Лена напомнила об одной очень важной идее - школа для ребенка,а не ребенок для школы. Мы нарушаем логику образования, и из-за этого страдаем сами,страдают наши дети.Интерес ребнка, его эмоциональная и физическая готовность куда важнее успеха в написании ровных палочек. Леночка,спасибо большое! Инструменты,которые вы озвучили, это именно то,что нужно ребенку. Раньше не могла понять,как же мне заинтресовать сына тетрадками и пр., теперь понимаю, что не надо. Буду взращивать интерес к жизни и знаниям!

_________________
Глеб 4,5 и Святослав 1,3


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 4:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 10:48 pm
Сообщения: 16
Просто в восторге от вебинаров! Впервые принимаю учас85тие в марафоне в каждом вебинаре, а не выборочно.
Сегодняшний веби6ар Лены Даниловой очень понравился. Так приятно было почувствовать, что супермама Лена такой же обычный человек как и мы мамочки, здесь собравшиеся. Отдельное спасибо за второй рецепт супа и как вариант второго и даже круп! Чувствую мне этого не хватало. И вареная свекла это просто класс!
Сама давно пытаюсь питаться правильно и приобщить к этому супруга. Далеко не все советы людей в кухне мне нравятся и подходят, но Лену было сегодня приятно слушать, не говоря об идеях.
Спасибо!!!
В вебинаре про игрушки было новым для меня подход к выбору игрушек! И вообще приятно слушать Аню, ее советы, объясняет очень доходчиво!
Спасибо!!
Вебинар тайм менеджмент не собиралась слушать, а зря)) много полезной информации, отдельное спасибо за внутренние ресурсы! В жизни есть способ восстанавливать свои силы, в котором я сомневались - нужно ли мне это. Нужно!

_________________
Наиля, дочь 6 лет и сын 1,9


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 12:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:13 am
Сообщения: 29
Откуда: витебск
спасибо большое за вебинары !!!!! послушала ответы на вопросы Лены Даниловои . КАК всегда просто блистательно и очень интересно)))) Весь марафон вдохновляющии! . , Дочь подросла и теперь можно было поучавствовать более активно. Спасибо огромное команде Данилова .ру :D :D :D :D

_________________
[i]Никита родился 4 сентября 2007г[/i[i][b][color=#BFBF00]]Елизаветка родилась 11 сентября 2013 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 12:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:23 am
Сообщения: 39
Спасибо огромное за все вебинары марафона! Всё в десяточку!
Мне были интересны и полезны все докладчики и их авторский подход и жизненный опыт.
Очень приятно вас слушать и прислушиваться!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 1:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 7:04 pm
Сообщения: 5
Решила написать отзыв здесь, т.к. в контакте их достаточно много :)

Спасибо большое за марафон, правда удалось послушать только 5 вебинаров, но все они были актуальны для меня:
1) "Негативные эмоции" - наверное это был самый актуальный вебинар, т.к. я с детьми 24 часа в сутки и мы переживаем кризис 3 лет, поэтому эмоции зашкаливают, а причинять вред детям не хочется. Получила исчерпывающий ответ как с ними справляться и что делать, чтобы этого избежать. Пока еще не все получается, но прогресс уже есть :)) Спасибо Анне и Елене за профессионализм и за то, что делитесь им.
2) "Готовить быстро и вкусно" - очень хотела послушать эту тему, готовлю каждый день и много, т.к. в доме 4 мужчины. Уже как-то выработала систему, чтобы это не отнимало много времени, но вебинар был как глоток свежего воздуха. Когда-то я начинала эксперементировать со специями, но из-за рождения детей перестала и забыла. А ведь это очень украшает вкус блюд и они каждый раз как новые. А соус из сметаны и соевого соуса - это так просто и ТАК вкусно, даже не ожидала, никогда до этого не слышала, хотя постоянно штудирую кулинарные сайты. Теперь надо купить имбирь и приготовить супчик:) Лена, спасибо большое, Вы так вкусно рассказывали, что сразу захотелось идти и приготовить все блюда, про которые Вы рассказывали.
3) "Микрозанятия для развития мышления" - отличный вебинар, очень много практичной и полезной информации, как не перегружаться самой (особенно когда времени нет на подготовку каких-то занятий), но при этом заниматься с ребенком в любой ситуации. Большое спасибо Алине за позитивное, краткое, но при этом очень объемное изложение, очень понравилось, теперь хочется на тренинги :)
4) "Мама логопед" - т.к. я проходила тренинг по развитию речи, для меня почти вся информация была знакома. Но я очень люблю слушать Анну, т.к. получаешь заряд положительных эмоций, волшебный пинок, если вдруг расслабилась немного и хочется двигаться дальше, даже, если не все получается.
5) "Ответы на вопросы" - я не присылала свои вопросы, но в основном у мам одни и те же вопросы, которые их волнуют, поэтому для себя тоже нашла не мало ответов на вопросы, даже про которые не думала :) надеюсь удасться подключиться к Инстаграмм, чтобы слушать прямой эфир или смотреть их в записи.

А в заключении хочется сказать спасибо всем за ваш труд, это очень нужно и важно многим мамам. Я нашла ваш сайт только в начале этого года, и это у меня только 2 марафон из 10. Но я уже учавствовала во многих тренингах, постоянно слушаю вебинары, и это настолько обогатило мою жизнь, мне самой стало интересно общаться с детьми, играть с ними, понимать их потребности, а еще столько интересного. Как-то я сказала своей подруге, что благодаря вашему сайту, мой День Сурка закончился :) Спасибо вам!!!

_________________
Мама Марина,
сынули-двойняшки Миша и Давид 2 года 3 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 4:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю всех за отзывы!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 4:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 12:51 pm
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Юбилейный марафон «Супермама» позади. Это совершенно невероятное мероприятие, готовиться к которому я начинаю заранее. В этот раз поменялась с мужем телефонами, т.к. на моем не удается установить приложение. Кроме того, в течение этих 5 дней у меня изменился режим, все домашние дела выполняла либо до, либо после вебинаров, т.к.
1) была готова в любой момент начать конспектировать,
2) качество звука с телефона оставляет желать лучшего.
В этот раз мне удалось поучаствовать во всех 10 вебинарах от и до, потому что абсолютно все (!!!) анонсированные темы для меня крайне важны и актуальны!!! Но прежде немного о технической составляющей марафона:
- на протяжении первых 3 вебинаров периодически пропадал звук (слушала только на компьютере). В дальнейшем эта проблема сохранилась только в случае, если лекторов двое (при смене говорящего пропадал звук) или если слушать через приложение на телефоне. Интернет-соединение хорошее;
- подвисала презентация (при просмотре на компьютере), постоянно приходилось обновлять страницу;
- и все-таки если в самом начале мы просим Вас прибавить громкость, это нужно сделать. Мы у себя устанавливаем по максимуму (на что способны наши гаджеты), и все равно бывает плохо слышно. Например, слушаю на компе – все устраивает, перехожу на телефон – ничего не слышно, совмещать с делами по дому/прогулкой нереально.

Теперь несколько слов о тех вебинарах, которые показались мне наиболее информативными, «практическими» и эмоционально «зажигающими» :idea: .
1) Блестящее открытие марафона – вебинар Анны и Елены «Негативные эмоции…»! Тема архисложная и емкая, но ведущим удалось за 2,5 часа дать очень важный алгоритм, ЧТО ИМЕННО ДЕЛАТЬ и КАК! Вообще этот вебинар нужно слушать всем родителям еще на этапе беременности и в дальнейшем переслушивать! Начинаю практиковать Ваши советы! Но конечно хочется более подробно все изучить, подумываю об участии в Вашем новом проекте. :roll:
2) Не менее информативным был вебинар этих же ведущих «Игрушки полезные и бесполезные». На конкретных примерах разобраны плюсы и минусы того, что обычно «населяет» детскую комнату. Вроде бы все на поверхности было, паровоз не изобрели… но представленная Анной и Еленой пошаговая инструкция по выбору «правильных» игрушек – невероятно полезная штука, надо брать каждый раз с собой при походе в магазин!! Особая благодарность за ответ на мой вопрос - пошла делать ревизию.
3) На вебинаре «Скоро в школу…» Лена Данилова акцентировала внимание на том, что готовность ребенка к школе определяет отнюдь не только (и не столько…) умение читать/писать, но и не менее важные навыки, такие как самообслуживание, страсть к познанию и т.п. Нам до школы еще очень далеко, но вебинар уже сейчас помог грамотно расставить приоритеты.
4) Блестящий! Невероятный! Фантастический вебинар про «Тайм-менеджмент для мамы»!! :!: :!: :!: О том, что нужно планировать и расставлять приоритеты, написано на каждом столбе. Но ведущим удалось представить опять же алгоритм, как и где найти дополнительные возможности успевать больше. Особенно ценен опыт самих лекторов (пример Анны про «заплетание» дочек и Алены про мытье окон…)! Ну, и незабываемые фишки типа игры в прятки по скайпу - это самый дорогой БОНУС!!! Очень хочу к Алене на личную консультацию, чтоб она поделилась своими «фирменными секретиками»))) А вообще, ведущие Danilova.ru, организуйте, пожалуйста, все вместе вебинар с лайфхаками!)))) Это будет просто БОМБА!!!!! :!: :!:
5) Вебинар «Мама на кухне: готовим вкусно, быстро и полезно» Лены Даниловой ждала с особым нетерпением! Ненавижу готовить! :evil: Делаю это очень скучно и однообразно, а главное, МЕДЛЕННО. Подцепила несколько идей по ускорению процесса готовки. Узнала парочку новых гарниров и блюд для завтрака, в ближайшее время в планах поэкспериментировать. В общем, появился шанс избавиться от однообразия на столе. Посмотрим, что получится на практике… :?: :?: :?:

Уважаемая команда Danilova.ru (и лекторы, и технические специалисты, и все Ваши помощники и партнеры, и все, все, все)! Вы делаете архиважную работу! Вы несете в массы идеи, как сделать жизнь семьи легче, интереснее, разнообразнее и беззаботнее! Благодаря Вам укрепляется институт семьи!!! Вы точно на правильном пути! Спасибо огромное за Ваш труд! Успехов и счастья всем Вам! До встречи на новом марафоне)))

_________________
Сын Илюша 02.08.2015г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group