Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:57 am
Сообщения: 528
у меня ребенок будет только в августе, но хотелось бы разораться с вопросом прививок сейчас.
я прививок делать не хочу, собираюсь развивать иммунитет с рождения и т.п., но очень боюсь конкретно гепатита Б, потому что для людей на сыроедении лечение этой болезни часто заканчивается смертью от медикаментов, насколько я знаю. Я сама сыроед, ребенок будет на сыроедении хотя бы первый год, потом посмотрим.
Собираюсь увезти ребенка в возрасте 3-4 месяцев в Индию (где полно разных болезней) потом, вполне возможно, в Китай, где носители гепатита Б - 80 процентов населения.
Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать правильно - лучше не делать и закалять или делать, закалять и быть спокойной? Если делать, то когда?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 1:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
galiadv, я могу только посоветовать собрать как можно больше информации, взвесить все за и против, и тогда принять решение. Попробуйте задать Ваш вопрос на тематических форумах, как сторонникам прививок, например, здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewfo ... adcaf7d83d , так и их оппонентам, например, здесь http://bez-privivok.livejournal.com/ или здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... 5ab372b31b
В этой теме на нашем форуме огромное количество ссылок viewtopic.php?f=158&t=7631971

Интернет хорошо, но возможно хорошо бы было и посоветоваться с врачами и гомеопатами в реальной жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 1:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
galiadv писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать правильно - лучше не делать и закалять или делать, закалять и быть спокойной? Если делать, то когда?


Риск заболеть ребёнку гапетитом В практически казуистика. Он передаётся половым путём, и через кровь. Он очень нестоек во внешней среде. Если ребёнку не будут делать уколы многоразовыми шприцами, если ему не грозит переливание крови, то вероятность, что он заразится гепатитом В равна практически нулю.

Я считаю, что риск неблагоприятных последствий прививки в разы больше!

Не надо бояться инфекций! Нужно уделять внимание иммунитету, защитным силам организма! И Вы многое уже сделали для здоровья ребёнка!

Врач-гомеопат. :)

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group