Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 2:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Во время беременности выяснилось, что у меня нет антител к вирусу краснухи. Все врачи, ведущие мою беременность, говорили, что я должна буду привиться, как только разрожусь.

Сейчас ребенку 11 месяцев. Т.к. его мы не прививали, я как-то и о своей прививке не помышляла. Но вот у меня возобновился цикл (хотя мы еще вовсю на ГВ), и я вспомнила о словах врачей относительно краснухи.

Что делать?
Срочно бежать прививаться?
Какие есть альтернативы для тех, кто против прививок (или по крайней мере хочет их минимизировать)?
Что насчет того, что привиться от краснухи нужно "как минимум за 3 месяца до зачатия"? (Здесь нужно отметить, что противозачаточные мы не используем по религиозным соображениям.)

Пожалуйста, помогите советом. Очень переживаю. :( Пока не разберусь, боюсь подпускать к себе мужа.

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 3:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
А вы планируете новую беременность? И чего хотите - гарантию, что не забаолеете краснухой во время беременности? Прививка 100% гарантии не даст, но антитела будут, и шанс заболеть будет минимален. Чего вы боитесь, сделать прививку и не "выдержать" срок 3 месяца? С другой стороны, насколько велик шанс подхватить краснуху? Ребенок маленький, вы врядли общаетесь с большим количеством людей и т.д. Почему вы решили, что заболеете именно сейчас, если до сих пор не болели?
Сложно посоветовать... Я бы попыталась подхватить краснуху от носителя, а не прививаться. Это может оказаться совсем не безобидно, в смысле температура, плохое самочувствие и т.д. Но дать такой совет вам... я не могу. Возможно в этой ситуациии имеет смысл сделать прививку (особенно, если вы планируете больше 2х детей). Только очень серьезо отнестить к подбору вакцины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 10:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
m_alinka, большое спасибо за ответ.
m_alinka писал(а):
А вы планируете новую беременность?

Да. Причем она может наступить в любой момент. :arrow: 1. Цикл возобновился; 2. Противозачаточные нам нельзя (если не считать ГВ :wink: , но это, как известно, не 100% гарантия).

Цитата:
А вы чего хотите - гарантию, что не забаолеете краснухой во время беременности?

Сложно сказать, чего хочу? :roll: Просто вдруг вспомнила (да, знаю и каюсь - раньше надо было думать :oops: ), как врачи твердили как мантру, сделать прививку сразу после родов, и забеспокоилась.

Цитата:
Чего вы боитесь, сделать прививку и не "выдержать" срок 3 месяца?

Да, т.к. "выдержать" срок, скорей всего, можно будет только путем отказа от интима (извнитие за подробности) . Думаю, муж будет не в восторге. :?

Цитата:
С другой стороны, насколько шанс подхватить краснуху? Ребенок маленький, вы врядли общаетесь с большим количеством людей и т.д.

Мы живем в очень многодетном и общительном обществе. + по утрам у меня на дому ясельки. Про случаи краснухи я здесь не слышала. Правда, я и не интересовалась. Надо будет узнать. :!: (Пожалуй, в моей ситуации я не прочь и переболеть. :| )

Цитата:
Почему вы решили, что заболеете именно сейчас, если до сих пор не болели?

Опять-таки, просто вспомнилось навещание врачей. Заболевать я не собиралась. :mrgreen:

Цитата:
Возможно в этой ситуациии имеет смысл сделать прививку (особенно, если вы планируете больше 2х детей). Только очень серьезо отнестить к подбору вакцины.

А что, есть выбор?
В таком случае, что выбирать и чего опасаться?
Может ли прививка как-то сказаться на ГВ?

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 12:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
ani писал(а):
Что насчет того, что привиться от краснухи нужно "как минимум за 3 месяца до зачатия"?

Я слышала, что лучше, чтобы прошел еще больший срок - вплоть до года до следующей беременности. Эта прививка вовсе не так безопасна, как врачи убеждают. :roll: Не знаю, может быть я начиталась Котока и слишком близко приняла к сердцу то, как мне стало плохо после прививки от дифтерии (хотя и врач, и медсестра меня тут же, еще в кабинете, принялись убеждать, что от этой прививки плохо не бывает и это у меня нервишки шалят - хехе), но теперь к любому вмешательству в мой организм из вне я отношусь с очень большим подозрением.

У Котока нашла, что есть информация о том, что даже спустя 2 года после прививки вирус выделялся из лимфоцитов периферической крови.

И еще из Котока: "прививочный вирус краснухи может в течении нескольких недель выделяться из глотки свежепривытых, и допускается возможность передачи вируса от матери к ребенку при грудном вскармливании.

"... так, двумя американскими авторами (один из которых - врач-педиатр) были описаны 60 женщин, которые не смотря на сделанную ранее прививку или перенесенную в детстве болезнь, не имели "защитного" титра антител, что и было установлено акушером-гинекологом, к которому они обратились по поводу своей беременности. Все они получили прививку от краснухи сразу после родов вакциной MMR или мновалентной краснушной вакциной. Детям 45-ти из этих женщин позднее был поставлен диагноз аутизма, у детей 10 женщин были диагностированы уже упоминавшиеся в главе о кори нарушения так называемого аутистического спектра, а у детей 4х женщин - различные заболевания имунной системы. Известно, что первые симптомы аутизма у двадцати детей появились сразу после сделанной им прививки MMR, у двух - до нее, но прививка резко ухудшила состояние. Примечательно, что на грудном вскармливании находились не все дети. Авторы предполагают, что неспособность к выработке иммунитета к краснухе указывает на имунный дефект, который может иметь генетический характер и передаваться по наследству. ПРививка в послеродовом периоде может увеличивать опасность заболевания аутизмом ребенка, получающего от матери как имунную поломку, так и живые вирусы краснухи - с материнским молоком или, возможно, воздушно-капельным путем. ..."

"краснуха - далеко не единственная болезнь, инфицирование которой на ранних сроках беременности может привести к нарушениям развития плода. Беспрерывное навязчивое обсуждение темы врожденной краснухи связано исключительно с наличием вакцины и, соотвтственно, с возможностями заработка на ее производстве и реализации".

"Кроме того, Годденом предлагается альтернативная "вакцинация" девочек: один прием Rubella 1M (1000C) в возрасте 12 и 14 лет

"Все нынешние вакцины против этой болезни содержат живые ослабленные вирусы, которые выращиваются на клеточных линиях, полученных от плодов, абортированных в 1960-х годах. ПОследний факт должен безусловно сообщаться всем, кто планирует получить эту прививку, или их опекунам, так как для некоторых категорий населения данное обстоятельство делает эту прививку неприемлимой по определению".

"Не следует забывать и того, что дети являются далеко не единственным источником заражения беременных краснухой. Заражение возможно также от взрослых - например тех, кто получил прививку в детстве и потом утратил иммунитет или вообще его никогда не имел. Наибольшую опасность в этом отношении представляют работники системы здравоохранения, постоянно находящиеся в контакте с большим количеством людей. Исследование, проведенное в крупном университетском медицинском центре в Южной Калифорнии, обнаружило, что из 2456 медработников 345 (14%) не имели антител к вирусу краснухи. Показательно, что на прививку согласились только 197 человек (53.3%), при этом лишь один из 11 акушеров-гинекологов, входивших в число этих 345."

Конечно, Котока почитаешь - волосы дыбом встают. :roll: Многие, правда не относятся к нему всерьез, считая, что он передергивает факты. Но ИМХО, прежде чем принимать решение о том делать прививку или нет, нужно выслушать и познакомиться с разными мнениями. :roll:

ani писал(а):
Мы живем в очень многодетном обществе. + по утрам у меня на дому ясельки.

Возможно дети в Ваших ясельках привиты? Собственно детей прививают от краснухи с единственной только целью - оградить беременных женщин.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 4:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Wow!!! :o :shock:
Artemis, огромное спасибо за столь подробную и сейчас так необходимую мне информацию - я просто в шоке. :shock: Понимаю, как многое еще надо выяснить, обдумать, взвесить, прежде чем принять то или иное решение.

А какие есть альтернативы прививке?
Известны ли какие-нибудь методы "естественной" профилактики от краснухи?
Что ж, выходит, жить, затаив дыхание, на протяжение всего периода деторождения?!! :roll:

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 4:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
ani писал(а):
Известны ли какие-нибудь методы "естественной" профилактики от краснухи?

Переболеть ею может быть ... :roll: ДО беременности. Хотя, выше правильно написали - еще не известно, как Ваш организм перенесет краснуху сейчас. У детей она обычно легко проходит, а вот взрослым бывает тяжеловато.
Избегать контактов пожалуй будет сложно, у краснухи длинный инкубационный период.

Может быть что-то могут предложить гомеопаты? Вот, выше в цитатах упоминалась Rubella 1M (1000C).

ani писал(а):
Что ж, выходит, жить, затаив дыхание, на протяжение всего периода деторождения?!!

А каков процент заболевания краснухой в том регионе, где Вы живете? И какова вероятность ее встретить? Может быть у вас и болезни такой нет? То есть захочешь найти и не сможешь. Я бы спросила у того врача, который настаивает на прививке сколько больных краснухой он видел за последний год. И еще, из вредности, спросила бы почему ее болеют те дети, которые были привиты. :wink:

ЗЫ. Если нужно, я могу перефотографировать все страницы из книги Котока "Беспощадная иммунизация" посвященные краснухе и выложить их для Вас. Их там не так уж и много.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 5:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Artemis писал(а):
Может быть что-то могут предложить гомеопаты? Вот, выше в цитатах упоминалась Rubella 1M (1000C).

Цитата:
А каков процент заболевания краснухой в том регионе, где Вы живете? И какова вероятность ее встретить?

Спасибо за идеи. :P Разузнаю.

Цитата:
Если нужно, я могу перефотографировать все страницы из книги Котока "Беспощадная иммунизация" посвященные краснухе и выложить их для Вас. Их там не так уж и много.

Вот, было бы здорово! :D Мы будем очень очень признательны.

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 6:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
ani писал(а):
Вот, было бы здорово! :D Мы будем очень очень признательны.


Качество снимков увы не идеальное, но прочитать вполне реально. :) Чтобы не уменьшать изображения и не оптимизировать формат, я загрузила эти 9 листов одним архивом вот сюда: http://www.onlinedisk.ru/file/220989/
Архив не большой - порядка 4 мб.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 9:22 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Цитата:
А вы планируете новую беременность?

Цитата:
Да. Причем она может наступить в любой момент. :arrow: 1. Цикл возобновился; 2. Противозачаточные нам нельзя (если не считать ГВ :wink: , но это, как известно, не 100% гарантия).
Цитата:
Да, т.к. "выдержать" срок, скорей всего, можно будет только путем отказа от интима (извнитие за подробности) . Думаю, муж будет не в восторге. :?

Если цикл регулярный, можно использовать естественный способ предохранения от беременности - не жить в дни возможного зачатия. Их можно высчитать, разделив цикл (от 1 дня менструации до 1 дня следующей) пополам и отняв и прибавив 5 дней.
Например, цикл 28 дней. пополам-14. Минус 5=9 Плюс 5=19. Т.е. не жить с 9-го дня ОТ НАЧАЛА менструации и до 19-го. Остается еще 9 дней до следующей менструации и несколько дней после :wink:
Можно посчитать и при не очень регулярном цикле, но тогда дней будет еще меньше. Правда, больше, чем 3 месяца вообще не жить :)
Конечно, это не 100% способ, но, при правильном подсчете и соблюдении, достаточно эффективный.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 1:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Я Котока читала довольно давно и только относительно ребенка, да уж...
ani писал(а):
А какие есть альтернативы прививке? Известны ли какие-нибудь методы "естественной" профилактики от краснухи?

Опять же, давно читала, но могу взять книгу у знакомой и посмотреть. Там речь шла о лечении инфекционных заболеваний увеличенными дозами витаминов. Не буду говорить, каким именно лечат краснуху, не помню, но якобы он значительно снижает риск возникновения осложнений. Посмотрю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 12:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 1:17 am
Сообщения: 93
Откуда: Гамбург, Германия
у меня тоже не было прививки от краснухи. Всю беременность протряслась, чтобы не заболеть. Прививку сделала, когда сыну около 4 мес. было. Я попала в тот процент взрослых, которые получают как результат краснуху в легкой форме. Это просто жуть была..ломало и крутило, как при жутчайшем гриппе, ломата в костях, потом сыпь..но длилось благо недолго. пару дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 10:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Елена Ленной,
Большущее спасибо за ссылку и оперативную работу (качество, кстати, замечательное!). :D Много полезной информации. Там, действительно, упоминается некая гомеопрофилактика. Пожалуй, схожу к Котоку на сайт, посмотреть о чем речь.

Антонина,
Спасибо за инфо о подсчетах "безопасных" дней. :D Очень интересно, только вряд ли удастся воспользоваться. В нашем случае любое проедохранение, даже "естественное", не практикуется (исключинием может быть только угроза жизни женщины).

m_alinka,
Спасибо за готовность посмотреть для меня в книжке. :D Скорее всего Вы имеете в виду то, что прислала Артемис (глава "Краснуха" из книги Котока). Так это я уже посмотрела. Так или иначе, спасибо. :D

Eolin,
Большое спасибо, что поделились опытом. Да уж... нелегко Вам пришлось - сочувствую.
Цитата:
Прививку сделала, когда сыну около 4 мес. было.

А это не отразилось как-то на ребеночке через ГВ или еще как?

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 12:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 1:17 am
Сообщения: 93
Откуда: Гамбург, Германия
ani писал(а):
А это не отразилось как-то на ребеночке через ГВ или еще как?

нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 9:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
ani писал(а):
В нашем случае любое проедохранение, даже "естественное", не практикуется (исключинием может быть только угроза жизни женщины).

А можно полюбопытствовать, о каком религиозном течении идёт речь в Вашем случае?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 3:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
О том, что и у Вас. :wink:

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group