Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:55 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Не так давно Алена мне принесла из школы на подпись такую вот бумажку:
Информированное добровольное согласие на вакцинацию от рака шейки матки вакциной Гардасил
Причем составленное не знаю каким юристом... с паспортными данными и кучей всего...

Не могу отсканировать его, не установлена программа до сих пор... сфотографировала. Все, в общем, видно
Изображение Изображение
В общем - не хорошо...
Особенно шапка под названием Приложение 3 к Приказу Министерства здравоохранения № 507...
Опыты на детях...
Ессно - никто не интересовался об аллергических реакциях, болячках и тем более наследственности. Все это типо_шито_крыто... главное - написано и подписано.

Я почитала про препарат - стоит много денеХ и используется во многих странах, включая передовик по прививкам США
Окучивают и наш рынок теперь, пошли по школам...
Вакцина новая, не изученная, на многих возрастных группах вообще не опробирована. Вот на наших и пробуют, видимо

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:42 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Liona писал(а):
пошли по школам

испытания на детях запрещены :!:

Федеральный закон "О лекарственных средствах"

http://www.mma.ru/article/id11967/from9
Статья 40. Права пациентов, участвующих в клинических исследованиях лекарственных средств

1. Участие пациентов в клинических исследованиях лекарственных средств является добровольным.

2. Пациент дает письменное согласие на участие в клинических исследованиях лекарственного средства.

3. Пациент должен быть информирован:

1) о лекарственном средстве и сущности клинических исследований указанного лекарственного средства;
2) об ожидаемой эффективности, о безопасности лекарственного средства, степени риска для пациента;
3) о действиях пациента в случае непредвиденных эффектов влияния лекарственного средства на состояние его здоровья;
4) об условиях страхования здоровья пациента.

4. Пациент имеет право отказаться от участия в клинических исследованиях лекарственного средства на любой стадии проведения указанных исследований.

5. Не допускаются клинические исследования лекарственных средств на несовершеннолетних, за исключением тех случаев, когда исследуемое лекарственное средство предназначается исключительно для лечения детских болезней или когда целью клинических исследований является получение данных о наилучшей дозировке лекарственного средства для лечения несовершеннолетних.


однако, интересная фраза: за исключением тех случаев, когда исследуемое лекарственное средство предназначается исключительно для лечения детских болезней

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 11:11 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Liona, слушай, так я этот приказ в инете найти не могу :D даже не удивляюсь, а кто-то верит, даже не попросят приказ показать.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 2:57 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Скорпиончик писал(а):
однако, интересная фраза: за исключением тех случаев, когда исследуемое лекарственное средство предназначается исключительно для лечения детских болезней

вот именно... прививка, типа, делается до 26 лет, по неким источникам до 16 даже...

Скорпиончик писал(а):
Liona, слушай, так я этот приказ в инете найти не могу Very Happy даже не удивляюсь, а кто-то верит, даже не попросят приказ показать.

да я и не искала даже, там все понятно сразу. Так мне хотелось пойти и начистить морду лица тем, кто под названием иммунолог проходит в этом согласии :evil:
Эта Постригань - моя докторица, меня маленькую наблюдала. Ей сейчас лет 80 уже...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 5:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Вот ..... :evil: !!!

И не придирешься потом, написал добровольное согласие.
А состава нет, да и ПВО не описаны и страны производителя тоже нет.

Вобщем, состряпали .... :evil:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Cегодня в поликлинике увидела плакат-призыв на вакцинацию от рака шейки матки, так вот лозунг такой был: Спасите жизнь вашим детям :shock: :evil: .
Вот так...
Радует только то, что теперь обязательно согласие на прививку подписывать надо, а то бы делали всем подряд.

Liona писал(а):
Я почитала про препарат - стоит много денеХ и используется во многих странах, включая передовик по прививкам США
Окучивают и наш рынок теперь, пошли по школам...
Вакцина новая, не изученная, на многих возрастных группах вообще не опробирована

Liona, никаких данных о результатах вообще нет :roll: ? Какие последствия вакцинации?

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
В Америке эта вакцина рекламируется как защищающая от вируса папилломы человека, которая не обязательно, но теоретически может вызвать рак шейки матки. Поэтому мне кажется неправильным даже перевод на русский. Вирус это весьма распространенный и у многих женщин в организме он уже есть, поэтому глупо вакцинировать всех подряд.
Ну и на закуску: статья, прошлогодняя, правда, под названием "Еще восемь смертей связывают с вакциной ПВЧ" (на английском).

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 3:56 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
мама Даши писал(а):
Liona, никаких данных о результатах вообще нет Rolling Eyes ? Какие последствия вакцинации?

не узнавала. Мне не интересно

Я считаю эту вакцину большей глупостью, особенно позиционируя ее как от рака...
Ведь что такое рак? Это когда твоя собственная иммунная система начинает бороться с самой собой. Пожирать изнутри. Это, правда, очень грубо - но это так. Именно поэтому и химиотерапия, облучение, чтобы убить иммунную систему совсем, тогда есть шанс, что она начнет функционировать правильно...
А что провоцирует непредсказуемое поведение иммунной системы? Ну ведь прививки, мать их Именно поэтому онкология здорово помолодела за последние сто лет... :(
Это мое личное мнение, ессно... как и всегда...
И вот теперь от этого же типа_рака начинают прививать детей в школах... бред...
Это выше моего понимания :(

Cinderella писал(а):
В Америке эта вакцина рекламируется как защищающая от вируса папилломы человека, которая не обязательно, но теоретически может вызвать рак шейки матки. Поэтому мне кажется неправильным даже перевод на русский. Вирус это весьма распространенный и у многих женщин в организме он уже есть, поэтому глупо вакцинировать всех подряд.

точно, +1

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Cегодня меня подруга уверяла, что это очень нужная прививка, она смотрела передачу "Здоровье" и Елена Малышева очень хвалила эту вакцину... :evil: :evil: :evil:
Самое печальное, что многие поверят и сделают эту прививку(((((((((

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 3:51 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
мама Даши
Малышева вообще продажная ... тетя
Она в одной передаче говорил, что ГВ - это фигня, а вот смеси на козьем молоке - вот это да!!!
В сад ее... она много чуши говорила.. при том, что я не смотрю ее передачи, но даже пары слов во время переключения хватает это понять...

Почитала я про это все по ссылке http://www.mariamm.ru/doc_38.htm Вынудили меня все же, чтобы я мнение сказала свое.
Говорю и тут сразу :)

В одном этом источнике:
Цитата:
вирусом папилломы человека (ВПЧ) инфицировано от 30 до 80% населения.

Цитата:
ВПЧ широко растространен, его обнаружение в организме - скорее закономерность, чем странность.

и тут же
Цитата:
вакцина не обеспечивает защитного действия в том случае, если женщина уже инфицирована ВПЧ,

Ну и зачем это все тогда??? Лишнее г...о в организм ввести?
Делаете - делайте по-умному. Сначала проверяйте на наличие инфицированности перед вакцинацией, и все, что необходимо.. потом колите?
И еще
Цитата:
После лицензирования препарата будут проведены дополнительные исследования для оценки безопасности и долгосрочной эффективности. Будут также проконтролированы исходы беременностей у женщин, которые получили Гардасил

То есть вакцина НЕ_лицензирована, но беременным уже впи.....ли

И еще, не совсем в тему, но я в ауте Оттуда же
Цитата:
Новые вакцины доказали эффективность в борьбе с детскими поносами

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
В клиническом исследовании было показано, что применение вакцины ГАРДАСИЛ у женщин до 45 лет включительно сокращает частоту случаев персистирования инфекции и развития заболеваний, связанных с ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов

Уайтхаус-Стейшн, штат Нью-Джерси, 6 ноября 2007 г.: согласно новым данным, представленным на 24-ой Международной конференции, посвященной вирусам папилломы (IPC) в Пекине, Китай, применение вакцины ГАРДАСИЛ® (рекомбинантная квадривалентная вакцина против вируса папилломы человека 6, 11, 16 и 18 типов) на 91% по сравнению с плацебо сокращает частоту случаев персистирования инфекции, развития патологических изменений шейки матки низкой градации, предраковых поражений и поражений наружных гениталий, вызванных ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов - у женщин 24 -45 лет. Данное исследование являлось первой работой по оценке эффективности вакцины против ВПЧ у женщин старше 26 лет.

В основной анализ эффективности были включены результаты, полученные у женщин, которые на начало исследования не были инфицированы хотя бы одним из вакцинных типов ВПЧ, и которые продолжали оставаться неинфицированными соответствующим(и) типом (типами) ВПЧ до по завершения полного курса вакцинации, состоящего из 3-х доз. В настоящее время ГАРДАСИЛ показан для профилактики рака шейки матки, рака вульвы, рака влагалища, предраковых и диспластических поражений, а также генитальных кондилом, вызванных ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов, у детей и подростков 9 -17 лет и молодых женщин 18-26 лет.

«Риск инфицирования ВПЧ и развития ВПЧ-ассоциированных заболеваний у женщин сохраняется значительным на протяжении всей их жизни" , – сказал исполнительный директор клинико-биологических исследований и руководитель программы ВПЧ вакцин исследовательских лабораторий компании Мерк доктор Элиав Барр (Eliav Barr). – Эти данные легли в основу клинической программы вакцины ГАРДАСИЛ, и помогут нам понять, какой потенциальной пользой может обладать ГАРДАСИЛ для женщин до 45 лет включительно».

Компания Мерк представит эти данные в Американское управление по пищевым продуктам и лекарственным средствам (FDA) до конца этого года для получения разрешения на использование вакцины у женщин до 45 лет включительно.

В международное многоцентровое исследование, спланированное для изучения эффективности вакцины ГАРДАСИЛ в снижении частоты заболеваний и персистирования инфекции, вызванных ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов, было включено более 3,800 женщин. В анамнезе женщин, включенных в исследование, не должно было быть петлевой электроэксцизии (LEEP) или гистерэктомии, ВПЧ-ассоциированных заболеваний шейки матки на протяжении последних 5 лет, подтвержденных биопсией, а также генитальных кондилом.

В силу того, что вакцина ГАРДАСИЛ предназначена для профилактики заболеваний, ассоциированных с ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов, а не для лечения уже существующей инфекции, основной анализ эффективности был выполнен у женщин, которые на начало исследования не были инфицированы хотя бы одним из вакцинных типов ВПЧ, которые продолжали оставаться неинфицированными соответствующим(и) типом (типами) ВПЧ до завершения полного курса вакцинации, и получившие все три дозы вакцины или плацебо. Исследователи анализировали комбинированную частоту случаев персистирования инфекции, цервикальной интраэпителиальной неоплазии (CIN) или поражений наружных гениталий, вызванных ВПЧ четырех вакцинных типов (6, 11, 16 и 18), а также заболеваний, вызванных ВПЧ 16 и 18 типов.

При первичном анализе исследования в группе плацебо был зарегистрирован 41 случай персистирования инфекции, CIN или поражений наружных гениталий (генитальные кондиломы и поражения влагалища и вульвы), вызванных ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов – в сравнении с 4 случаями в группе женщин, получивших вакцину ГАРДАСИЛ (91% снижение частоты, 95% ДИ: 74-98%) при среднем сроке наблюдения 1.65 лет. Одновременно первичный анализ эффективности показал, что ГАРДАСИЛ предотвратил 83% (95% ДИ: 51-96%) случаев персистирования инфекции, поражений шейки матки низкой градации и предраковых заболеваний, а также поражений наружных гениталий, вызванных только ВПЧ 16 и 18 типов (23 случая в группе плацебо и 4 случая в группе вакцинированных). При оценке вторичной конечной точки оказалось, что ГАРДАСИЛ предотвратил 100% случаев персистирования инфекции, поражений шейки матки низкой градации и предрака, а также поражений наружных гениталий, вызванных ВПЧ 6 и 11 типов.

Кроме того, применение ГАРДАСИЛА на 94% (95% ДИ: 63-100%) снизило частоту получения патологических результатов Пап-теста, связанных с ВПЧ 16 и 18 типов (определенных при обнаружении атипических плоских клеток неопределенного значения [ASC-US] с положительной пробой на ВПЧ или при более тяжелом диагнозе).

В данном исследовании к числу наиболее частых нежелательных явлений относилось развитие местных реакций в области инъекции (покраснение, болезненность, зуд, отек и локальная гипертермия). Частота их развития была выше среди пациенток, получавших вакцину, чем среди пациенток, получавших плацебо: 76,4% и 64,2% соответственно.

FDA одобрило вакцину 8 июня 2006 г. Консультативный комитет по проведению иммунизации Центра по контролю и профилактике заболеваний США (ACIP CDC) рекомендовал использовать Гардасил для вакцинации девочек и женщин в возрасте от 11 до 26 лет. В России вакцина ГАРДАСИЛ зарегистрирована 24 ноября 2006 года для применения у детей и подростков 9-17 лет и молодых женщин от 18 до 26 лет.

Вакцина ГАРДАСИЛ помогает предотвратить инфицирование ВПЧ четырех типов (6, 11, 16 и 18), которые вызывают большинство ВПЧ-ассоциированных заболеваний, в том числе 70% случаев рака шейки матки и 90% случаев генитальных кондилом.

Вакцина ГАРДАСИЛ противопоказана лицам с гиперчувствительностью к активным ингредиентам или к любому из наполнителей вакцины.

Медицинский работник должен информировать пациентов, родителей и опекунов детей о том, что вакцинация не заменяет собой рутинный скрининг для обнаружения рака шейки матки. Женщины, вакцинированные ГАРДАСИЛОМ, должны проходить регулярные медицинские осмотры с частотой, установленной в стандартах оказания медицинской помощи. Применение ГАРДАСИЛА во время беременности не рекомендуется.

Так же, как и любая другая вакцинация, иммунизация вакциной ГАРДАСИЛ может защитить не всех вакцинированных.. Вакцина ГАРДАСИЛ не предназначена для лечения заболеваний: рака шейки матки, CIN, интраэпителиальной неоплазии вульвы (VIN), интраэпителиальной неоплазии влагалища (VaIN) или активных генитальных кондилом. Не было показано, что вакцина ГАРДАСИЛ защищает от заболеваний, вызываемых другими типами ВПЧ.

В клинических исследованиях нежелательные явления , связанные с применением вакцины ГАРДАСИЛ у вакцинированных отмечались с частотой не менее 1% и чаще, чем у реципиентов плацебо. К ним, соответственно, относились: болезненность (83,9% против 75,4%), отек (25,4% против 15,8%), покраснение (24,6% против 18,4%), повышение температуры тела (10,3% против 8,6%), тошнота (4,2 против 4,1%), зуд (3,1% против 2,8%) .



ВПЧ – это распространенная инфекция.

В США вирусом папилломы человека инфицировано приблизительно 20 миллионов человек, и примерно 80% женщин к 50 годам будут инфицированы ВПЧ. У большинства людей наблюдается самоизлечение, однако, при инфицировании некоторыми типами ВПЧ высокого риска недиагностированная и нелеченная инфекция может приводить к раку шейки матки. В мире рак шейки матки занимает второе место по причине смерти от онкологических заболеваний среди женщин. Ежегодно в мире регистрируется около полумиллиона новых случаев рака шейки матки, 240 тыс. женщин погибает от данного заболевания. По приблизительным оценкам, в 2007 г. в США будет зарегистрировано 11, 150 новых случаев рака шейки матки, и 3,700 случаев смерти от этого заболевания. Ежегодно в США диагностируется приблизительно 6,000 новых случаев рака вульвы и влагалища. В США тратится около $ 5 млрд. в год на скрининг, наблюдение и лечение ВПЧ-ассоциированных заболеваний. Значимая часть заболеваний и связанных с ними расходов ассоциированы с ВПЧ 16 и 18 типов.

Некоторые типы ВПЧ низкого онкогенного риска вызывают генитальные кондиломы и могут вызвать изменения по результатам Пап-теста. Каждый год в США и во всем мире регистрируется, приблизительно около 1 миллиона новых случаев генитальных кондилом, а в мире число новых случаев этого заболевания оценивается в 32 миллиона ежегодно. Кроме того, приблизительно у 4,7 млн. американских женщин результаты Пап-теста не соответствуют норме, что требует ежегодного контроля. Из них не менее 3 млн. случаев таких результатов вызваны некоторыми типами ВПЧ.

Дополнительная информация о вакцине ГАРДАСИЛ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
даня писал(а):
для профилактики заболеваний, ассоциированных с ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов, а не для лечения уже существующей инфекции, основной анализ эффективности был выполнен у женщин, которые на начало исследования не были инфицированы хотя бы одним из вакцинных типов ВПЧ, которые продолжали оставаться неинфицированными соответствующим(и) типом (типами) ВПЧ до завершения полного курса вакцинации, и получившие все три дозы вакцины или плацебо.


Не все болеют ветрянкой или краснухой, но почему-то папиломой должны болеть все, и причем только теми типами, которые наши ученые обнаружили :evil: А почему женщина, являющаяся носителем одного вируса папиломы, должна ОБЯЗАТЕЛЬНО при исследовании заразится другими????? Нет ни какой логики :evil:
ПВО тоже не описаны все. Исследования проводили на женщинах, а колят девочкам. И что будет с этими девочками из них никто не знает :evil:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Нита, типов ВПЧ около 100, некоторые из них повинны в образованиии бородавок и кондиллом, некоторые безобидны, а данные 4 типа крайне гадкие. И шансы встретиться с любым из типов равновероятны. По-моему, вы не совсем внимательно прочитали: эффективность оценивалась у НЕинфицированных женщин.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 12:46 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
даня
А что делать с тем, что инфицированы ВПЧ до 80%, это по проверенным данным, а много ли людей в принципе проверяли на инфицированность ВПЧ?
У моей дочки вылезла в первый раз папиллома или кандилома в 10 месяцев. Потом в 4 года...

Эффективность?
Опять бестолковый подход к вакцинации. Быль может и нужная вещь, кому-то... Но подход? :evil:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 1:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Liona, каков должен быть толковый подход к вакцинации? И сейчас ведь никто не принуждает. Решает мама не делать прививки - берет на себя ответственность за здоровье своего ребенка. Если мама готова нести такую ответственность( уверена в том, что ее образ жизни, ее система питания, ее отношение к жизни позволят ее ребенку оставаться здоровым в любой ситуации) - тогда она может отказаться от прививок. И правовое подспорье под рукой - федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней №157: " граждане имеют право на отказ от проф.прививок"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group