Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 2:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Не знаю, как сейчас, но 2 года назад мы с мужем отказ писали от руки и в произвольной форме. Никаких бланков не было (видимо, тогда такое случалось не часто), и мы написали лтказ так, как посчитали нужным. Заранее у нас ничего не было напечатано. Уже после родов созрело решение не прививаться. В родзале никаких прививок сделать и не пытались (правда им не дотого было - пересменка, а тут еще роды принимай... :? ). Все делали на второй-третий день, утром неонатолог предупреждала, днем приходила медсестра со шприцом. Я просто не давала ребенка и все. Отказ написали уже почти перед выпиской. Сейчас, вроде, во всех роддомах практикуется совместное пребывание матери и ребенка, поэтому проследить за персоналом намного проще.
Аленка и Богдаша, спасибо за форму заявления, в этот раз подготовимся заранее. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 2:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Девочки,из Украины.
Поделитесь те кто пошел в сад без прививок, причем официально., кто купил прививки-хотя у нас это не получилось. как вы решили вопрос с заведующими поликлиник и дет. сада.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 11:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Надо пробывать разные варианты.
Мы пошли в этом учебном году в школу без прививок, сделали только Манту, первую прививку в жизни, или надо было сделать флюрографию-ренген. Абсолютно никаких проблем, обычно отправляют еще в санстанцию за какой-то бумажкой. Медсестра в школе аналогично мыслит, с ней договорились просто.
Главное, чтобы заведующая садика согласилась взять вас без прививок, надо разговаривать-договариваться. Сейчас в Украине благоприятный фон, многие узнали правду о прививках, можно честно убедить человека, что это благо - ребенок невакцинированный.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 10:12 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Аня - Коша писал(а):
мы заранее с мужем написали отказ (со ссылками на законы и т.п.), в двух экземплярах на имя глав врача больницы.

Аня - Коша писал(а):
Бумажки мои не взяли - сказали что позже принесут свой готовый бланк

Я думаю, что мы тоже пойдем по этому пути. Я напишу заявдение сразу и возьму его с собой в роддом.
m_alinka писал(а):
Сейчас, вроде, во всех роддомах практикуется совместное пребывание матери и ребенка, поэтому проследить за персоналом намного проще

И я на это надеюсь :wink: :D
Виктория Морозова писал(а):
Главное, чтобы заведующая садика согласилась взять вас без прививок, надо разговаривать-договариваться. Сейчас в Украине благоприятный фон, многие узнали правду о прививках, можно честно убедить человека, что это благо - ребенок невакцинированный.

А с этим возникают проблемы... :? Дело в том, что сады и так переполнены, и в любой, в который решите обратиться, оппасть тяжело, так как "мест нет" - чаще всего говорят заведущие.

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 10:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
В роддоме от гепатита В отказались,никакой формы отказа не было., только расписалась в их тетрадке.
Сейчас на все прививки требуется разрешение родителей: роспись в карточке.

С садом -это колоссальная проблема, причем зав.садом и поликлиники и иммунолог настроены категорически.
у нас все прививки, не было только последнего Манту, так не подписали мед карту,хорошо что у нас уже почти год прошел после предыдущей Манту и в сад в августе, так мы и не стали делать раньше срока.А так, если в сад и прошло больше 6 мес. после манту ,делать обязательно.

остается надеется что ситуация изменится.

Аленка и Богдаша- удачи Вам.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 1:13 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Санюта писал(а):
С садом -это колоссальная проблема, причем зав.садом и поликлиники и иммунолог настроены категорически.

Я слышала, что и с большинством престижных школ тоже...
Но в обычные "ворчат", но берут :wink: . У нас из воскресной школы шестеро ребятишек в этом году идут в первый класс, повозмущались, но в итоге всех взяли

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 2:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Да, школы, которые Элитные да.
Школа в принципе обычная, с анг.уклоном.Первый год это было что-то:медсестра(типа самая главная) измучила. Хорошо , что с иммунологом поликлиники нормальные отношения -это и по могло.хотя у нас с сыном официал. мет.отвод был и есть.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 4:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Я собиралась написать заявление заранее, но так этого и не сделала. Потом неонатолога сразу же предупредила, что мы отказываемся от прививок. Насчет гепатита В никто и не разубеждал, о БЦЖ пришлось выслушать разные доводы, но в конце мне сказали, что решать мне самой. Когда приходили с прививками, я просто говорила, что моим детям ничего колоть не нужно. Перед выпиской написала отказ на обычном листочке, мне продиктовали простенький стандартный текст. Насколько я поняла, я далеко не первая и не последняя такая в этом роддоме.
Правда, моя сестра недавно рожала в другом обл.центре, отказалась только от гепатита, так в роддоме говорили, что от БЦЖ отказываться нельзя, без этой прививки не выписывают (ага, до школы, наверное, держат :lol: ), что за все время только две таких "умных" мамаши нашлось...
Наверное, все зависит от роддома. В любом случае, думаю, насильно сейчас никто ничего не колет. Хотя если малыш не рядом с мамой, то проследить сложнее.

Алена, удачи Вам!

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 4:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
После родов подписывала отказ от Гепатита В, а БЦЖ сделали без моего ведома, даже не спросив :( Со вторым малышом буду осмотрительнее и заранее подготовлю отказ от всех прививок.

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group