Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от прививок в роддоме
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 3:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Мамочки, отказавшиеся от прививок в роддоме, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Приезжали в роддом с уже написанным отказом? Или писали на месте?
Что конкретно писали в отказе? Образец отказа, написанного Ястребовым, не очень подходит для роддома.
Как лучше-написать 2 экземпляра или достаточно одного?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 5:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Вот, порывшись, нашла примерную форму отказа. http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=293
Но все равно интересует конкретный опыт.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 10:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Лично я писала после родов (рожала ночью, писала отказ, вроде, в тот же день днем - как 12 часов истекли, положенные для гепатит В), но у нас был роддом, в котором привыкли к отказам, поэтому подло поставить прививки не могли: платные роды, ребенок неотлучно был с родителями, об отказе предупредили гинеколога при поступлении на роды, а она уже неонатологу сказала сразу как ребенок родился. И медсестры на роды прибежали - спросили будем ли делать...
Отказ писали в роддомском листе, который и составили врачи-медсестры.
Но это я была уверена в том, что моему ребенку точно ничего не сделают, папа живет тут же в палате и может помогать и стеречь.

Если бы я рожала в непроверенном роддоме, то привезла бы отказ с собой. Если ребенок будет лежать с матерью, то может и достаточно 1 экземпляра отказа. Если ребенок в детской палате, то 2 экз. написала бы точно.
Форму отказа напишу в ЛС.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 12:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Я рожала в обычном роддоме (8), но акушерка моя подруга, которой я весь мозг разрушила нудением "дай бумагу отказ писать", писала в итоге между схватками лежа животом на столе, в произвольной форме, бумагу тут же подклеили в детскую карту. ребенок все время был со мной, сделать ничего в любом случае не могли, но доставали сильно неонатолог и дет.медсестры, давили со всех сторон за прививки. Злились почему-то :? Отказ отказом, но следить все равно нужно особенно если ребенок отдельно лежит, может найтись какая-нибудь рьяная медсестричка, карты не читающая :evil: (про такие случаи слышала).
Удачи Вам и легких родов!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Отказ распечатывала дома, готовилась :D , но в роддоме переписывала перед родами. Пример брала с сайта Котока, делала микс из всего предложенного :D ,длинно и обстоятельно. В предродовой еще пришлось подписывать дополнительно их бланк, врач и акушерка предупредили неонатолога, которая у меня уточнила отказываюсь ли я только от вакцинации или вообще от всего :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 12:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Никаких бумаг заранее не писала. Вообще, попала не в тот роддом, где было договорено. О том, что будут делать прививку сообщала медсестра. Я просто говорила, что делать НЕ БУДУ. Уламывали сделать, когда поняли, что без толку - сказали писать отказ. Ну напугали! Написала. На выписном листе красной пастой с кучей восклицательных знаков написали, что от вакцинации отказались. :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 6:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Спасибо всем за отзывы.
Мы приехали в роддом с черновиком отказа, взятым с сайта Котока, но в роддоме дали свою форму. Никто не удивился и уговаривать не стал, ни медсестры, ни педиатр даже слова не сказали. Видимо, они к этому уже привычные. Единственное, попросили отдельно написать от БЦЖ и от гепатита. Ну и ладно, мне все равно, написала. Перед прививкой у всех спрашивают согласие. У них еще была форма отказа от скрининга, но мы его решили сделать.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 3:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 5:47 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Мы писали отказную на следующий день после родов. Дали образец. Правда все дни, что мы были в роддоме, мне говорили, чтоя плохая мать, недумающая о ребёнке. Прям слёзы наворачивались. Я с ними не спорила, бесполезно. Просто не сделали прививки и всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 6:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 8:44 pm
Сообщения: 14
Мы писали отказ от прививок в роддоме на следующий день после родов. отказ восприняли нормлаьно, никто не клевал. Сказали. что сейчас очень много отказываются в роддоме. Без ведома родителей поставитьпрививку не могут - мы ещё подписывали бумагу что согласны на взятие крови из пяточки, без неё не стали бы делать никаких анализов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 9:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 4:38 pm
Сообщения: 23
Ничего не писала дома. Просто в роддоме сказала НЕТ, мне принесли форму отказа в которой просто рассписалась


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Без прививок в роддоме
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 3:48 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Я сразу прошу прощения, если эта тема уже поднималась, но я ее пропустила. Буду рада ссылке, где можно об этом прочитать.

По мере приближения срока родов все больше озабочена проблемой отказа от прививок. Подскажите, если несложно, что и как правильно сделать (первый ребенок у меня пострадал от первых прививок, поэтому решение обдуманное).
Нужно ли писать отказ заранее? и с ним отправляться в роддом?
Или есть возможность там на месте разобраться?
Какие могут быть проблемы с этим связанные?
Форма отказа от прививок на Украине какой должна быть? (может есть готовый вариант)
На чье имя пишется отказ? В какой форме?

У меня с первым ребенком сложилась ситуация, что ребенок находился "не с мамой", а в детском отделении, и о прививках никто даже не удосужился спросить, а просто объявили, что утром вашему ребенку была сделанна прививка :evil:
Как избежать подобной ситуации? (мы выбрали роддом совместного пребывания матери и ребенка, но все же...)

Заранее всем благодарна за любую информацию.

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 4:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
К сожалению, не знаю обстановки на Украине, поэтому могу только посоветовать обратиться с просьбой сюда:
http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... 923244637e
Удачи!

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 4:57 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Или спросить вот тут:
http://community.livejournal.com/bez_privivok/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 5:22 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Спасибо большое!
Вот что нашла:

Форма отказа в роддом:
Цитата:
Завідувачу пологового будудинку
п. <П.І.Б. Завідувача>
………………………………………..
………………………………………..
батьків <П.І.Б. дитини>
<П.І.Б. батька>
<П.І.Б. мами>



Заява
Я, <П.І.Б. батька>, заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень та інших процедур, пов'язаних із введенням в організм сторонніх речовин або іонізуючих випромінювань моїй дитині <П.І.Б. дитини>.
1) Відмовляюся від вакцинацій через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках- декількох відразу) з токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу. За результатами міжнародних досліджень ці речовини є причинами розвитку Аутизму, хвороби Альцгеймера, раку, Синдрому Раптової Дитячої Смерті.
2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту В, вітрянки з етичних та релігійних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини.
3) Дана відмова є обміркованим та зваженим рішенням, прийнятим на підставі детального і всебічного вивчення питань, пов'язаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства.
Ознайомлений зі змістом Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб", лікарем проінформований про можливі наслідки відсутності щеплень.

Також хочу звернути Вашу увагу, що вакцинопрофілактика суперечить законодавству України, оскільки внаслідок неї здоров'ю пацієнта може бути завдано шкоди через поствакцинальні ускладнення (Додаток 1 до Інструкції з Наказу МОЗ №48 від 03.02.2006), що заборонено статтею 42 Закону України „Основи законодавства України про охорону здоров'я”.

Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я”:Ст.42 Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов'язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта.



Додаток 1 до Інструкції щодо організації
епідеміологічного нагляду за побічною
дією імунобіологічних препаратів
Післявакцинальні реакції та ускладнення

А. Коди клінічних проявів післявакцинальних реакцій :
1. Підвищення температури до 390 С.
2. Підвищення температури більше 390 С (сильна загальна).
3. Температура, яка не зареєстрована в медичній документації.
4. Біль, набряк м‘яких тканин > 50 мм, гіперемія у місці введення > 80 мм, інфільтрат > 20 мм (сильна місцева).
5. Лімфоаденопатія.
6. Головний біль.
7. Дратівливість, порушення сну.
8. Висипання неалергічного ґенезу.
9. Анорексія, нудота, біль у животі, диспепсія, діарея.
10. Катаральні явища.
11. Міальгія, артралгія.

В. Коди клінічних проявів післявакцинальних ускладнень:
12. Абсцеси.
13. Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції.
14. Алергічні реакції (набряк Квінке, висипка типу кропивниці, синдром Стівенса-Джонсона, Лайела).
15. Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м‘язів, короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в анамнезі).
16. Артрити.
17. Безперервний пронизливий крик (тривалістю від 3 годин і більше).
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/ парестезія.
22. Гострий в‘ялий параліч.
23. Вакциноасоційований паралітичний поліомієліт.
24. Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит).
25. Підгострий склерозувальний паненцефаліт.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм.
30. Регіональний лімфаденіт(и).
31. Келоїдний рубець.
32. Генералізована БЦЖ-інфекція, остеомієліт, остеїт.


дата________________________

підпис_____________
_________

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 10:24 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
я в Беларуси, но думаю, что принцип один и тот же
мы заранее с мужем написали отказ (со ссылками на законы и т.п.), в двух экземплярах на имя глав врача больницы. Когда во время родов сказали идти в родзал, муж тут же протянул отказы наши, да и я повторяла как заведенная - отказ от всех прививок - меня с одной стороны успокоили - хорошо, мол, иди рожай, потом разберемся. А с другой, как только дочка родилась, стали отговаривать. Но именно уговаривать - отговаривать. Бумажки мои не взяли - сказали что позже принесут свой готовый бланк (то есть у них уже готовые бланки напечатаны!!!) - принесли уже в послеродовой палате - я спокойно его подписала, ну и потом из-за БЦЖ надо было принести флюорографию мужа. Но это перед выпиской - что бы все бумажки правильно оформили.
девушки знакомые вклеивали в обменку свое заявление, а второе на руки отдавали педиатру в родзале. кто-то подстраховывался - подписывал заявление вместе с обменкой у зам зав по родовспоможению.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group