Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 12:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
Хотелось бы получить адекватный и полностью аргументированный ответ на этот вопрос.
И какова вероятность заражения непривитого ребёнка на ГВ от старшего привитого, который ходит в дет.садик и может стать (не дай бог) носителем какого-либо вируса?

питание без каких-либо Е и консервантов, без геномодифицированных продуктов.
Только всё натуральное и максимально своё с огорода. Пища разнообразная. Профилактисеские чаи на травах. Пьём серебрённую воду. Из мяса употребляем только свежую рыбу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 1:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
не рекомендуется кому - маме или ребенку?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 2:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
ребёнку конечно :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 2:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 12:13 pm
Сообщения: 19
Откуда: Altay
Ia dumau, nikto ne smojet proschitat etu veroiatnost. Nichto tak ne zashitit vashego rebenka, kak vasha uverennost i radostnoe sostoianie duha.

_________________
Leto, ura!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 4:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Да нет таких рекомендаций - не делать ребенку прививок именно потому, что он на ГВ. Есть рекомендации не делать их вообще. И причины, почему - тут обсуждались неоднократно. И ссылки на другие сайты имеются. И делать их или нет можете решать только вы сами. А ГВ при этом рассматривать как дополнительный фактор защиты ребенка. Но ГВ - это не "колпак", защита будет выражаться не в том, что ребенок не заразится, а легче перенесет. Причем любую инфекцию, не только прививочную.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 4:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
FroG
часть меня тоже так считает, другая же требует материальных данных, примеров, опыт другого человека.

думаю что у каждого есть своя рубашка, но не все её пользуются. в детстве ходили с детворой за б/у шприцами на помойку больницы. мы их промывали слюной и этой же слюной стреляли в друг друга.
как ни кто не зарозился для меня до сих пор остаётся тайной.
на этой же помойке я подскользнулся и упал на колено, прямо на стекло, вогнав себе под кожу в мясо осколок. ничего пошёл дальше гулять, оставляя за собой кровавый след. домой только через пол часа пришёл. вытащили стекло, както продезинфицировали (не помню точно так как было около 6-7лет), пописал на ранку (: перевезали. так я ещё и купался в пруду в повязке. в общем жив.
прививки мне родители все повкалывали.

я бы точно их не делал, но половинке нужно дать больше информации для принятия окончательного решения.

буду очень благодарен за любую попытку!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 4:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
m_alinka
m_alinka писал(а):
Но ГВ - это не "колпак", защита будет выражаться не в том, что ребенок не заразится, а легче перенесет. Причем любую инфекцию, не только прививочную.


а откуда такие данные?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 9:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Ну то что ГВ не "колпак" - это понятно, думаю. :lol: А заразы вокруг всегда достаточно, различного происхождения. И встречаемся мы с ней постоянно. Но при этом мы ведь не всегда болеем (или не всегда это очевидно). Это зависит от многих факторов, в т.ч. и от природы заболевания (от пути передачи возбудителя), и от состояния иммунной системы человека. Иммунитет ребенка на ГВ сильно связан с иммунитетом матери. Посмотрите эти ссылки, например:
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/colostrum.html - статья о молозиве

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html - о необходимости продолжительного грудного вскармливания

http://breastfeeding.org.ua/why/vitamins.html - о витаминах и микроэлементах в молоке

Если мама переболела чем-либо и выработала иммунитет, то у нее имеются специфические к этой болезни антитела. И значит, ребенок их получит. Кроме того существуют неспецифические антитела, которые борются с любой инфекцией (но менее эффективно), они тоже есть в молоке. Антитела не повлияют на возможность заражения, но помогут справиться с болезнью. Витамины тоже стимулируют работу иммунной системы (некоторые болезни лечат большими количествамивитамина С, например). В молоке они тоже имеются, причем натуральные, а не синтезированные химически (т.е. не вызывают аллергии, их нельзя передозировать). Это тоже дополнительная поддержка.

Ну а чтобы понимать, стоит ли делать прививки, прочитайте о прививочных болезнях: о течении, путях передачи, частоте осложнений, а еще статистику заболеваемости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 9:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 12:13 pm
Сообщения: 19
Откуда: Altay
Znaete, ia kogda beremennaia bila toje infu sobirala- chto da kak, kak budet esli, kak budet esli ne... Ne pomoglo. No vse ravno priatno.

_________________
Leto, ura!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 5:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
в общем я так понимаю что традиция забирать детей у матери в первые часы для "того чтобы она отдохнула денёк" несут разрушительный характер для обоих (обеих).
также традиция пичкать их глюкозой и искуственной смесью чтобы они не плакали - являет собой катастрофу.

зачем тогда рожать? чтоб отдыхать? :evil: (риторически)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group