Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививка от клещевого энцефалита
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 12:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Здравствуйте! Подскажите, кто знает. У подруги дача в таком месте, что кого-то из их семьи 99% ежегодно кусает клещ. Сейчас у нее малыш 11 мес, они будут летом жить на даче.
Вопросы такие:
1. Прививают ли таких детей от КЭ?
2. Что опаснее в принципе - укус клеща и укол иммуноглобулина после или прививка?

Спасибо!

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 7:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Мама Пуси, поищите у Котока на форуме. Там очень много тем и эта наверняка тоже обсуждается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 9:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
Моем сыну год, и я сделала ему прививку от клеща, хоть у нас и нет дачи, а за город мы может и не выберемся, но ведь и в городе в парке можно его поймать.. Я считаю укус и последующее лечение гораздо опаснее и сложнее чем прививка. Во-первых не гарантии что вы сразу сможете обнаружить клеща, потом ведь пока вы обратитесь к врачу, пока уколы и не один думаю и т.д. Зачем так рисковать. Маленьким детям с шести месяцев делают привики от клеща, это импортная вакцина. Голландия или Франция, не буду врать потому что забыла точное название. Конечно это платно, вакцинация как обычно в два этапа, укол,через месяц еще, потом ревакцинанция через год, потом каждые три года. У нас один укол стоит 800 рублей.

Сегодня как раз сделали 2-ю прививку от клеща. Называется Иммуна-Инжект, если точно FSME immun-inject(V2)производства Австря, доза 0,5 мл. Реакции на прививку нет, если только капризный весь вечер, но это может быть от тысячи причин. Укол перенес хорошо, даже не заплкал, не успел.

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 1:58 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мама Пуси
Прививку от энцефалита делают только в неблагополучных по этому вопросу местах.
Так что для начала: где живет подруга?

И второе. Прививку эту делают только в определенное время, потом она теряет смысл, потому как клещи опасны в конкретный период и к этому моменту надо успеть сделать 2 прививки. Так что вы опоздали немного...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:17 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Liona , привет! Мы в Сибири живем, уже 8 чел покусали по области, а тепла еще не было, причем тут много энцефалитных. У них клещей много на даче, активны все лето. У нас и в городе бывают клещи.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 1:49 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мама Пуси
Сибирь - она ооочень большая! В сети есть по городам разделение опасных районов, рекомендуемых эту прививку. Поищи. У нас просто с этим не проблем, я не в курсе где это и времени искать нет сейчас.
Но то, что делают ее ДО сезона - это точно. Сейчас поздно в любом случае.
Заранее в следующем году думайте и узнавайте :)
А то, что клещи покусали - так они ж не все энцефалитные ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 3:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Мама Пуси писал(а):
Что опаснее в принципе - укус клеща


НУжно смотреть на статистику и анализироать. "Много" это не статистика :wink:

В Латвии тоже много энцефалитных клещей. В прошлом году Артем где-то клеща поймал - причем не в лесу, а просто в саду частного дома. Мы ездили в больницу клеща вытаскивать, ему делали укол иммуноглобулина, клеща сдавали на анализ и 2 ночи мне снились кошмары и тряслись руки.

Потом я уже узнала, что из 140 клещей, принесенных на анализ с начла лета только 3 или 4 были энцифалитные. И укус больного клеща - еще не 100%, что человек заболеет - все зависит от иммунитета. Если бы я это знала до того, как отдали клеща в лабораторию, то ждала бы спокойнее.

Сам укол Артем перенес более-менее. И если бы я хуже знала своего сына, то сказала бы, что никакой реакции на иммуноглобулин у него не было. Но она была - у него примерно 2 недели все время было плохое настроение и он был более ранимый и чувствительный, чем раньше.

И еще про клещей... Меня тоже клещ кусал, пару лет назад. Знаете почему? Потому, что я пошла погулять в лес в юбке (полное безумие с моей стороны!), а потом к тому же поленилась себя после леса осмотреть... Артема клещ укусил потому, что я поленилась его осмотреть и отправила спать без вечерней помывки (не было горячей воды и я опять же поленилась ему ее греть, поскольку знала, что утром вода уже будет)...
Вывод - не надо быть пофигистом, не надо надеятся на "авось пронесет" и не надо лениться регулярно осматривать ребенка. Клещ никогда не кусает сразу. Он сначала несколько часов ползает по телу, выбирая местечко поудобнее. И лишь потом присасывается. Если переодевать ребенка после леса и регулярно его осматривать, то проблем не будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 8:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:21 am
Сообщения: 12
Откуда: AU
Абсолютно согласна с Artemis, я тоже из Сибири, ну и что? Клеща ни разу в жизни не видела, хотя у нас "энцефалитные" страхи каждый год. И по лесам бегали и не думали даже (мысль, кстати, материальна, будете бояться обязательно сцапает), если кто и снимал клеща, то с ним ничего страшного не происходило. Зато в студенческие годы прививали 2 года по 2 прививки обязательно :twisted: Клещей так никто и не поймал, хотя бродили по лесам, зато помню побочные действия и возможные "отголоски" сейчас :evil:
Ребенок получает каждый год с младенчества по 2 прививки от энцефалита, помимо остальных календарных, только потому что мама боится, это сильно :shock: А поведение и место обитание клещей не проще ли проштудировать, не полениться осмотреть себя и ребенка после прогулки? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 12:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Одно дело сходить раз в неделю в лес и осмотреться, а другое - постоянно жить на даче, где клещи пешком ходят и ребенок по траве целый день бегает. Угроза реальная, а не просто мамины страхи. Мы уже успели снять клеща с Миши, слава Богу, что не впился. А на соседней аллеи уже собака умерла от клещей. В этом году у нас эпидемиологи говорят, что клещей очень много и с энцифалитом каждый десятый!
Ведь не будешь же осматривать ребенка каждый 5 минут, а пару часов ему вполне достаточно, чтобы впиться. И уж если умирают от энцифалита здоровые мужики, то что говорить о маленьком ребенке.
Мы на дачу ездим только по выходным, и то не каждый раз, поэтому не ставлю прививку. Если бы жили там постоянно, то вполне вероятно, что поставила бы.
AlexNika писал(а):
Ребенок получает каждый год с младенчества по 2 прививки от энцефалита

Точно не помню, но мне кажется, что эта прививка лет пять действует.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 11:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
Первично прививку делают два раза с перерывов в 1 месяц, потом через год, и потом каждые три года. Я видела человека, укушенного энцефалитным клещом и заболевшего, мне хватило.

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 4:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:21 am
Сообщения: 12
Откуда: AU
Медвежонок писал(а):
Одно дело сходить раз в неделю в лес и осмотреться, а другое - постоянно жить на даче, где клещи пешком ходят и ребенок по траве целый день бегает. Угроза реальная, а не просто мамины страхи.


ИМХО, не жила бы на такой даче, можно и без дачи обойтись, а исколоться прививками, потом хоть в гущу клещей, пусть хоть десяток навпивается? Где логика? :roll: Лет 5 действует только теоретически, плюс сама эффективность прививки, получаем 0 гарантии, потому, как никто не проверит есть антитела у ребенка или нет, а если антитела не выработались? А мама его в гущу клещей, как "защищенного"? Прививка наносит вред иммунной системе, как не крути, спорить об этом глупо (так же как о том полезны ли консерванты и красители, а так же генмодифицированные продукты), надо ли это, все младенцу, если можно обходить опасные места? :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 4:40 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Ссылка в тему:

http://community.livejournal.com/bez_pr ... 16948.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 4:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:21 am
Сообщения: 12
Откуда: AU
nattalica писал(а):
Первично прививку делают два раза с перерывов в 1 месяц, потом через год, и потом каждые три года. Я видела человека, укушенного энцефалитным клещом и заболевшего, мне хватило.


болезнь Лайма не пугает, тоже клещами переносится :roll:

Цитата:
Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. Однако следует помнить, что вакцинация против клещевого энцефалита не исключает всех остальных мер профилактики укусов клещей (репелленты, надлежащая экипировка), поскольку они переносят не только клещевой энцефалит, но и другие инфекции (болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, еще несколько риккетсиозов, от которых нельзя защититься вакцинацией).

http://www.skitalets.ru/med/articles/encef/faq.htm


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 9:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
AlexNika, ну не надо перегибать. Никто ребенка специально в гущу клещей не пихает и принимают все меры предосторожности независимо от поставленных прививок. И о вреде прививок тоже знаем.
А что делать если нет возможности избежать опасных мест, если люди живут в сельской местности или какие-то другие обстоятельства, заставляющие жить там, а не в другой местности?
На днях сына моих друзей укусил клещ, оказалась болезнь Лайма. Малыш в больнице
:( Только не надо мне объяснять, что прививка от энцифалита не поможет при болезни Лайма, сама знаю.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 11:02 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
А кто-нибдудь знает как и чем можно обработать саму территорию дачи от клещей? есть ли в этом смысл в данном случае, насколько это эффективно и какой длительности эффект?
Ведь все детские лагеря и базы обрабатывают до начала заезда. :roll:

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group