Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 2:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:02 pm
Сообщения: 6
Откуда: Бенидорм Испания
Решила проверить специально по детской медицинской книжечке (Cartilla de salud infantil). Тут на первой странице план прививок. В 7 лет ничего нет, дальше в 12 и в 14 то что я написала (гепатит Б, дифтерия и столбняк). И вакцинация от полио последний раз в 18 месяцев. Во всяком случае так в Comunidad Valenciana, может в других провинциях по-другому.

Вот нашла где можно посмотреть план прививок в Comunidad Andalucia (Малага ведь в Андалусии, если не ошибаюсь). Последний раз полио в 15 месяцев.
http://www.portalfarma.com/pfarma/taxon ... #andalucia


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 2:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
elara, да мы в Андалусии. Большое спасибо за план прививок! :)
Видимо им делают то, что по плану в 6 лет. Теперь стало понятно от чего мы отказались :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 2:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:15 am
Сообщения: 23
Откуда: СПетербург-Мюнхен
Manatasha, мы живем в Карлсруэ (Баден Вюттемберг). Календарь прививок AOK Баварии, т.к. раньше мы жили в Мюнхене.

Мама Пуси, "обязательные" для тех, кто не знает, что это добровольно. Консервативно ориентированные врачи на приеме не заявляют о побочных их действиях и не ждут решения родителей, а ставят вопрос так: это очень нужно, давайте прямо сейчас назначим термин и скорее сделаем. Если родители отвечают: решили до 3 лет не делать, их сразу оставляют в покое.
После нашего катерогичного отказа никакого давления больше не было. Но мы все же решили сменить врача. :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 11:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 8:35 pm
Сообщения: 13
Откуда: г.Протвино/моск. обл.
Я из России. Прививки не делали пока вообще. Мой сын родился вне стен роддома, а я потом под росписку отказалась от прививок. Врачи часто спрашиваю, не надумали ли прививочку поставить, уговаривают...
Всем советую тщательно изучить этот вопрос прежде, чем принимать решение о вакцинации ребенка. Следует точно знать состав отечественных прививок, влияние этих веществ на организм человека и соотнести это с риском заболевания, против которого делается прививка.
Согласно информации, которой я обладаю, в русских прививках прививка содержится 25-100 мкг мертиолята ртути + алюминевые квасцы(сколько не знаю) на одну дозу. Если кто знает точнее - напишите пожалуйста. Первый превышает в 30-120 раз предельно допустимую концентрацию(!!!). Что касается риска заболеваний, то такой информации у меня нет. Если кто может, поделитесь, пожалуйста.
И не обольщайтесь тем, что раз всем делают, значит это нормально и безопасно, мол не будут же врачи во вред людям делать. Здесь эта логика не работает:(( Увы :x Кстати, я сама медик(врач-биохимик). Не хочу очернить эту святую профессию, но она святая, когда врачи не нарушают свою клятву Гиппократа: "НЕ НАВРЕДИ!".
Итак ссылочки для прочтения и размышления:

http://www.autismwebsite.ru/Vaccination ... y_immunity
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/mercury.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 12:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 1:02 am
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург - Берген (Норвегия)
Северянка писал(а):
В Норвегии такой график:

нам еще до 2 лет предложили 2 прививки от минингита, мамочки говорят, что реакции на них плохие

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 3:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Deva писал(а):
нам еще до 2 лет предложили 2 прививки от минингита, мамочки говорят, что реакции на них плохие

Когда маша родилась эти прививки не входили в обязательный план. Их кажется ввели год или два назад.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 1:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 8:38 pm
Сообщения: 11
Откуда: Belgium-Беларусь
В Бельгии существует следующий список прививок:

одну комплексную прививку против 6 болезней делают в 3 захода: в 2 месяца, в 3 месяца, в 4 месяца. Эта прививка делается против полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита Б, гемофилийной инфекции типа Б. Эта прививка - обязательная. Попасть в детский садик без этой прививки -- практически невозможно.

В годик деток прививают от краснухи, кори и свинки.

Прививки от минингита, пневмонии и ротавируской инфекции -- по желанию. Первые две бесплатны, последняя прививка платная. Поэтому при отказе, местные педиатры долго возмущаются, поскольку они якобы сражаются за то, чтобы сделать прививки бесплатно, а тут отказываются от этой манны небесной :-)

_________________
Алиса родилась 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 1:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
План прививок в Англии:

2 мес. – дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция типа Б, пневмококковая инфекция;
3 мес. - дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция типа Б, менингит С;
4 мес. - дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция типа Б, пневмококковая инфекция, менингит С;
1 год - гемофильная инфекция типа Б, менингит С;
1 год и 1 мес. – корь, свинка, краснуха, пневмококковая инфекция;
от 3 лет 4 мес. до 5 лет - дифтерия, столбняк, коклюш, корь, свинка, краснуха, полиомиелит;
от 13 лет до 18 лет - дифтерия, столбняк, полиомиелит.

В особых случаях делают прививки (при рождении):
- от туберкулеза (если младенец в ближайшее время собирается посетить страну с высоким риском контакта с больными туберкулезом);
- от гепатита Б (если мать младенца инфицирована гепатитом Б).

При рождении в госпитале очень рекомендуют младенцам витамин К (или в виде одной инъекции, или капают в рот несколько раз).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 11:44 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
девочки, напишите, пож, каким препаратом делают прививку АКДС? решили привиться инфанриксом, прививают ли им у вас?

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 12:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 5:25 pm
Сообщения: 18
Откуда: Германия, Любек
Мама Пуси, посмотрела в книжечке о прививках, там стоит что комплексную прививку от Столбняка, Дифтерии, Полиомиелита, Коклюша, Гемофильной инфекции типа В, Гепатита В нам делали под названием Infanrix hexa, и MMR - Priorix (это Германия).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 5:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:29 pm
Сообщения: 14
В Канаде по Конституции - прививки не обязательны.
Только 3 провинции требуют доказательство иммунизации перед школой в соответствии со своими здравоохранительными актами.
В Онтарио и Нью Брунсвик требуется прививки от дифтерии, столбняка, полио, кори, свинки, краснухи. В Манитобе только от кори.
Подчеркивается, что в этих трех провинциях исключения разрешены на основании медицинских, религиозных причин, а также буквально "причин сознательных", философских.
Формы для отвода можно распечатать с сайта или взять в офисе у врача.

_________________
Сыновья: Cтарший 18.11.1998 Средний 18.11.2001 и Младший 05.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 6:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:29 pm
Сообщения: 14
В США тоже есть эти 3 вида отвода от прививок - мед, религиозный и философский, но третий вид признан не во всех штатах.
В некоторых штатах можно получить также "доказательство иммунитета" - для этого достаточно сдать кровь на антитела - и не делать прививку.
Обойдется это в 55 долларов или больше в зависимости от болезни.

_________________
Сыновья: Cтарший 18.11.1998 Средний 18.11.2001 и Младший 05.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 10:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 4:16 pm
Сообщения: 22
Елена Замяткина, что говорят в садики, в школе и т.п. Мы прививки не делаем, но в садик тоже не ходим, поэтому проблем нет с этим :D, но как будет в школе? Есть ли какие-то постановления, законы и т.п., разрешающие ходить в школу не привитым детям, а то все только запугивают, что в школу не возьмут и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 11:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Evusha
Ооооооооооох!
Попробую коротенько. Есть два закона, противоречащие друг другу. Первый - это конституция Украины, где сказано, что каждый гражданин имеет право на бесплатное среднее образование. Второй - это закон об иммунопрофилактике, в котором сказано, что школы не имеют права принимать непривитых детей. С точки зрения законодательства, конституция является основным законом страны, и все другие законы должны ей соответствовать. С точки зрения медиков, у них есть закон об иммунопрофилактике, которому они следуют. Для нас, простых смертных, есть два пути:
1. Добиваться приема в школу законным путем, основываясь на конституции. Такие прецеденты есть. Вот здесь сказано, как это грамотно оформить.
http://slavs.org.ua/otkaz-ot-privivaniy ... ye-resursy
Если еще в интернете покопаться, можно нарыть достаточно материала.
2. Купить справку и не мучиться. Но тут есть довольно большой риск, что вашего ребенка, как "получающего прививки", могут без вашего ведома накалоть какой-нибудь дрянью :evil:
Я еще для себя не решила, какой путь выберу. Хотя времени остается все меньше и меньше.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 12:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
мы из Штатов. Здесь тоже прессуют. Гепатит В делают еще в роддоме. Бессмыслица какая-то. А почему бы у мамы анализ не сделать на гепатит?
мы пока от всех отказались (нам 4 месяца). В некоторых штатах прививки обязательны, а в нашем можно бумагой отписаться. При приеме в садик и в школу пишут "прививки обязательны", и больше ничего не уточняется. Педиатр сказала: Я обязана настаивать, но я настаивать не буду.
Если кому интересен календарь прививок, я напишу. Еще у меня есть книга д-ра Сирса "Вакцинации", там описаны составы вакцин. Он рекомендует альтернативный график вакцин. Кому интересно, тоже могу написать, что он рекомендует.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group