Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 9:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Мы из Украины. Не прививаем детей уже больше 2 лет. Никитушка не привитый вообще. С садиком проблемы устроится есть, а вот со школой проблем нет. В этом году все наши знакомые первоклашки не привитые пошли без проблем.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 12:35 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 5:24 pm
Сообщения: 3
Откуда: Finland
Девочки здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,а как защитить малыша от заболевания полиомиелитом? Мы живем в Финляндии
и отказались от прививок,но я боюсь за жизнь малыша..а ежели чего..зарозиться?!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 3:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Мы из Германии, NRW. Знаю, что обычно врачи просто ставят прививки, с молчаливого согласия родителей. Откажешься - не трогают.
А нам попался особенный врач. Он не только не стал нас убеждать, но и когда мы пришли к нему в 3 месяца, чтобы все-таки сделать первые основные прививки (столбняк, дифтерия.. - что-то меня тогда напугало), он нас отговорил! Аргумент - естественный иммунитет при ГВ. И я ему очень благодарна. Так мы до 1,3г не делали ничего вообще, а потом - очень выборочно. :) В его праксисе делать прививки начинают в 6 месяцев, и делают меньше повторов (вместо четырех раз акдс - только 3, и т.д.). А гепатит В, например, он вообще делает только подросткам, т.к. говорит, что детей с гепатитом за свою жизнь не видел.
Но в моем окружении прививки делают все, и нашего врача некоторые считают шарлатаном..

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 6:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
колючка писал(а):
Знаю, что обычно врачи просто ставят прививки, с молчаливого согласия родителей. Откажешься - не трогают.

Когда старшему делали первую прививку, нам дали подписать бумагу о возможных побочных эффектах и осложнениях, поэтому назвать согласие "молчаливым"... :? Младшему пока прививки не делали, но и бумаги мы не подписывали...

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 11:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Мы никакой бумаги не подписывали. Помню, уже после года, на очередном осмотре нам хотели полагающуюся по возрасту прививку вколоть, и ее бы вкололи, если бы я промолчала, или просто кивнула..
Да это и не важно. По умолчанию прививку сделают, если отказаться - не сделают.. Важно, что выбор все-таки есть.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 3:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:38 pm
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Донецк
Мы живем на Украине.
Я ЗА прививки, делаем все. Считаю, что возможный вред от прививки намного меньше, чем возможность заражения такими страшными заболеваниями, от которых прививают.
Насколько я знаю, без прививок, у нас довольно проблемно в сад устроиться. Многие отказываются.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:06 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Мы в Германии сейчас, прививки не делаем, врач не настаивает. Но насколько я поняла, нам просто повезло с врачом, некоторые просят наблюдаться у другого врача, если от прививок отказываешься. Сейчас нам почти полгода. Прививку нам первый раз предложили в 3 месяца, потом в 5,5 просто спросили, не передумали ли мы. Думаю, на следующем осмотре спросят снова :)

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group