Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что врут нам врачи про прививки?
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 2:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Я открыла эту темку с целью узнать, кого как врачи заманивают на прививки, сладко поют или даже угрожают! Ну, или любые другие нелепые вещи, курьёзы, которые Вы слышали от врачей про прививки. Просто интересно узнать до чего доходит наша "гуманная" медицина с целью выполнить свои собственные планы и задачи по прививанию населения.
Когда я отказывалась от прививок для ребёнка, к сожалению, произошло это только к году, т.е. до полугода включительно все прививки мы делали, врач уверяла меня, что прививки делаются исключительно от инфекционных заболеваний, опасных для жизни и здоровья человека. "Да?", - спросила я: "Вы имеете в виду корь, краснуха, паротит?". "Краснуха очень опасна, если не сделать прививку, в будущем, для девочек...", запнулась (держу на руках мальчика). Переходит к свинке, мол, все мальчики переболевшие свинкой, становятся бесплодными! Отвечаю: "Мой родной брат, болел в детстве свинкой, имеет прекрасную дочь, подумывает о сыне.", потом ещё поспорили о цифрах, статистике, которой педиатр, похоже, владела в ещё меньшей степени, в результате я была названа отчаянной мамашей, на том и разошлись.
Случай с тем же педиатром. В течение 2-х месяцев отказывалась ставить мальчику (сыну моей соседки) диагноз "коклюш" на том основании, что ребёнок от него привит, отказывала выдать матери направление на соответствующий анализ, в итоге, когда анализ всё же подтвердил, что это коклюш, сказала: "Ну и зачем Вам это надо было? Всё равно коклюш не лечится!"
Один из перлов, "понравившийся" мне:"Объявление на двери прививочного кабинета: "Температура выше 39, вечерний крик и опухоль - НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку АКДС! Просьба к мамам - не вызывать понапрасну "скорую", лечить это они не могут, а Вы подведете своего участкового!" " (с) с другого сайта...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 1:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Лично мне в поликлинике, говорили следующее: заболевают те, кто не подкрепляет прививку, т. е. срок ее действия проходит, а снова ее не делают, ПОЭТОМУ ранее прививавшиеся заболевают. На что я ответила, что я прекрасно переболела в детстве свинкой, будучи от нее привитой, в то время, когда прививка должна была действовать :!:
А еще пытались намекнуть, что отказаться можно только от НЕКОТОРЫХ прививок, но мы подкованные, нас не проведешь :)
А отказы приходится писать и переписывать каждый месяц, то то не так ,то это :twisted:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 5:29 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Когда мы с Димоном были на приеме у врача, она пыталась искренне понять, почему же я не делаю ребенку прививки. И пугала всем, чем только можно. Посмотрев в нашу карту, она сказала: "Ну вы же сделали первый гепатит, почему не продолжили? Обязательно надо сделать остальное". Я ответила, что не собираюсь. На что мне было сказано: "Ну и зачем нужно было один раз травить ребенка?" :shock: :D

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 11:42 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Наша врач (в остальном вполне разумная женщина) в ответ на отказ делать прививку от гриппа не могла придумать никаких возражений, кроме одного: "Но она же БЕСПЛАТНО!!!"

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 12:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Пока я прививки делаю, но не бесплатные, поликлиничные, а покупаю самостоятельно. Моей подруге сделали ребёнку прививку от гепатита в роддоме не спросив разрешения, а потом подсунули бумажку - подпишите, она и подписала. Потом ребёнок пожелтел - сказали, нормальная реакция. А после выписки два месяца ребёнку делали капельницы и уколы, потому что прививка была некачественная и ребёнок заразился. Все бесплатные прививки в больницах и поликлиниках производства стран "третьего мира", потому и бесплатные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 12:05 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Фрея, это решение должны вы сами принять.
У каждого свое мнение на этот счет. Почитайте информацию, на сайте ее много и ссылок в соответствующих темах по каждой прививке.
Мое мнение - если кратко - прививки от болезней не защищают, даже на 50%, а делая их вы 100% вводите ребенку прямо в кровь консерванты, ртуть, формальдегид. Это само по себе подрывает иммунитет и здоровье ребенка.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 3:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Мы вчера ходили относить очередной отказ от прививок. Врач только спросила, не решили ли мы делать прививки. Получив отрицательный ответ, предложила написать отказную сразу до школы. Но я сказала, что печатать их не сложно, буду каждый год приносить. Потом врач вышла из кабинета, а медсестра пока нас взвешивала, сказала так: «Только в садик вас не возьмут. Боятся они, что заразу какую-нибудь принесете». Я говорю: «Прививка не исключает носительства». Говорит: «Мы-то это знаем. Но, им ведь не докажешь. А вообще, я рада, что вы все же отказались».
Я до сих пор под впечатлением :shock: :shock: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 3:44 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна, а нас каждые полгода заставляют писать отказ :evil: я бы с удовольствием написала до школы, до института даже

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 10:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 3:28 am
Сообщения: 12
Откуда: Пермский край
Фрея писал(а):
так делать прививки или нет???

На этой страничке форума уместнее задавать вопрос "какие еще ужасы ожидают нас в связи с прививкой?" :wink:
Сторонников прививок на самом деле очень много, так что, Фрея, ищите разностороннюю информацию!
Лисёна писал(а):
прививки от болезней не защищают, даже на 50%,
тем не менее, после введения поголовной вакцинации практически исчезла проблема эпидемий и массовых заболеваний оспы, дифтерии, полимиелита, коклюша и т.д.
Извините за ОФФ :oops: не сдержалась под напором негатива

_________________
Дети - это праздник, который пока с тобой
_______________________
Арсеньюшке уже 4 года :)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 12:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Татьяна Трубникова писал(а):
после введения поголовной вакцинации практически исчезла проблема эпидемий и массовых заболеваний оспы, дифтерии, полимиелита, коклюша и т.д.

Простите, а на основании каких данных Вы так уверенно это утверждаете? Вот дифтерия, например, вообще лютует - эпидемия аж 1993 года в России :shock:
Татьяна Трубникова писал(а):
ищите разностороннюю информацию!

Может сами тоже попробуете?
Татьяна Трубникова писал(а):
не сдержалась под напором негатива

А чего тут собственно такого негативного? Просто думающие люди собрались :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Снежинка писал(а):
А чего тут собственно такого негативного? Просто думающие люди собрались :roll:
Зачем же вы так? Каждый имеет право на выбор, а вы так резко делите всех нас на правых и неправых :roll: Я тоже ДУМАЛА, когда решала делать прививку или нет, взвесила все за и против и сделала. Надеюсь, что не пожалею! Кто-то здесь писал, что вакцинация - причина аллергии. вот это однобоко! Знаю множество случаев, когда аллергия проявлялась под воздействием лекарств или от злоупотребления какими-то продуктами. Не помню где, но я читала, и, надеюсь, это не миф, что аллергия - это вообще сбой на генетическом уровне :o . Врачи бывают разные и советы они дают неоднозначные, но решать родителям и все ДУМАЮТ, как бы сделать лучше своему ребёнку. :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:15 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Татьяна Трубникова, про эпидемии очень доступно написано в книге Прививки в вопросах и ответах. Может у когоона есть в электронном виде, может даже у меня есть. Если есть желание - пишите. Просто супер доступно написано!!!
Я плняла, что нам информацию с точностью до наоборот выдавали. Любая статистика все гипотезы опровергает в момент

Helga, то, что вы приняли решение на основании изученной информации очень и очень правильно. И для каждого из нас свое правильно.
Цитата:
что аллергия - это вообще сбой на генетическом уровне Surprised

аллергия (тут скорее всего в смысле диатез) это сбой на иммунном уровне. А иммунитет сбивается как раз вакцинацией. А сбои на генетическом уровне вызывают куда более тяжкие последствия, чем диатез...
Понятно, что вакцинация - причина аллергии звучит глупо, есть и другие причины, вакцинация - одна из. НО. Если без вакцинации аллергия довольно редкое явление, то с вакцинацией аллергия появляется наверняка. Это из моего опыта. 90% случаев это именно так, а 90% - это достаточно, чтобы считать это закономерностью. Се ля ви, таковы факты...

Helga, автор Коток.

Кстати, подумала тут про генетическую предрасположенность. Что-то в этом есть. Пример моих детей. У старшей, допустим, только была предрасположенность к аллергии на куриный белок. Все прививки на основе как раз его и, сделав все прививки моей дочке до 2 лет, я убила ей иммунитет напрочь, как сказала мне иммунолог, но уже поздно, к сожалению... И предрасположенность стала диатезом и аллергией в полном смысле. Практически на все. Но надеюсь не на всю жизнь, хотя сейчас ей 10 и живется нам не весело.
У младшего, судя по всему, тоже такая предрасположенность должна быть. Правда? Так вот. Ему прививок мы не делали, аллергии нет вообще ни на что. Я кормила грудью и не особо усердствовала в соблюдении диеты. НИКОГДА и НИЧЕГО.
Вывод: Предрасположенность может быть, а может не быть. Но с помощью вакцинации, сбивая иммунную систему наружу вылезают все это предрасположенности.
А кому это надо?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Страшная история, про мою племянницу.
Ей 11 лет, живет она в г. Саратове.
В школе делали очередную прививку от гепатита, (у ребенка есть отказ родителей от всех прививок) и ребенка просто запугали. Медсестра сказала, что если прививку не сделать, то у нее разрушится печень и она умрет.
Это сказать 11 летнему ребенку. У ребенка был сильнейший стресс, после этой прививки неделю восстановиться не могла. Температура поднялась до 38.
Что уж говорить о мамах малышей. И ведь история не выдуманная!
Надо им свой план по прививкам сделать, остальное им не важно. :twisted:

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 2:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Многие мамы действительно даже не задумываются о вреде и пользе прививок. У многих нет доступа к информации, многим просто неохота или лень задуматься, некоторые считают себя самыми умными (на других детских сайтах почитать прививочные темы - волосы дыбом встают: некоторые мамки считают, что от ветряной оспы в 18 веке люди вымирали городами, а от свинки все мальчики становятся бесплодными).
Я, например, не люблю спорить на тему прививок. Потому как я не знаю ВСЁ об иммуннной системе человека, о влиянии ртути и фенола на организм, я никогда не верю на 100% врачам (они тоже люди и могут ошибиться), новостям. НО! Я прочитала Котока, Червонскую, Прививку.РУ, справочник фельшера, справочник по детским инфекционным болезням, много мнений на форумах (разных - и про- и против-), поговорила с родными и проштудировала первую помощь при порезах, ожогах и пр. бедах. И сделала для себя вывод - не делать. Кстати, у меня бабушка в 74 года болела столбняком. Но там всю первую помощь оказали неправильно (в т.ч. сами врачи). ЕЕ случай описывали в Медицинской газете как уникальный (бабушка выжила).
В общем, это я к тому, что не стоит по одному-двум мнениям утверждать, что я прав, а кто-то не прав. А информация лишней никогда не бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 3:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Анна писал(а):
Кстати, у меня бабушка в 74 года болела столбняком.

На форуме Котока обсуждался столбняк, там как раз говорилось ,что столбняком чаще заболевают маленькие ОСЛАБЛЕННЫЕ дети и пожилые люди и то довольно редко. Ссылку не дам - долго искать, там в архивах форума...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group