Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 10:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
А что гемофильная инфекция?Я вообще отношусь ко всем прививкам с большой осторожностью ,можно сказать отрицательно,и к этой прививке ничуть не лучше. Разве что в каких-то крайних случаях нужна прививка,например,неизвестная собака покусала(риск заразиться бешенством велик,а оно неизлечимо и в 100% ведет к смерти через параличи). Или непривитый от столбняка человек проткнул ногу ржавым гвоздем(нужно ввести противостолбнячную сыворотку).Да,считается,что почти половина детей в дет.садах(т. е. в возрасте до 6 лет) являются носителями гемофильной палочки,являющейся причиной орз,пневмоний и менингитов,ну и что? Если бы вы знали,носителем какого количества микробов разных является человек,сколько всякой бяки он носит не зная об этом! :shock: :twisted: Одних только вирусов ,вызывающих ОРВИ существует более 240видов! :shock: А сколько всего людь носит плохого на коже и в кишечнике!Мы ведь не заболеваем всем подряд.Говорят,что из-за гемофильной палки деть ,приходящий новеньким в сад,начинает постоянно болеть. Но почему нельзя закаливать детей с самого рождения?Мои все трое посещали и посещают сад без проблем,не болея вообще. :wink: Кроме того,вакцина эта дает иммунитет до 6 летнего возраста,так считается.Якобы до 6-лет напрочь отсутствует клеточный иммунитет(насколько я помню,в борьбе с МИКРОБАМИ главным является гуморальный иммунитет,а клеточный является главным в борьбе с вирусами,а гем.палка-это микроб.)Чувствуете нестыковочку? :roll: И еще-почему ,собственно,он(клет.иммунитет) отсутствует до 6 лет? А как же мои дети? Они не болели в саду вообще. Все с соплями вокруг,а они нет. :lol: Где же их иммунитет? Его тоже нет? :?: Он есть,только не надо в него лезть беспардонно.Иммунитета может не быть при врожденных иммунодефицитах. Но таких детей мало рождается.Для меня вопрос о прививке от гемоф.инфекции не стоит вообще,даже не рассматривается. :)

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 8:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:21 am
Сообщения: 12
Откуда: AU
Elen писал(а):
И ещё, меня волнует, я сделала первую прививку от гепатита, а дальше не стала. Может это на что-то повлиять (в смысле что начала и не закончила)?


Это может повлиять только на душевное состояние педиатра, который будет вас пугать "недоделкой". А на организм это (остановка внесения в него "болезни") повлияет только наилучшим образом :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 7:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 5:36 am
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Liona писал(а):
bilateria писал(а):
Я вот одного не пойму, неужели они думают, что после такого наглого вранья к ним кто-то прислушиваться будет? Rolling Eyes

так дело в том, что такие вот перлы часто работают. И что в сад не возьмут, и что молочку не выпишут, этого, как правило, хватает. Потом начинают на другиме струнки давить.
Это уже стало смешным, уже не о здоровье вообще речь, а соревнование какое-то :evil:

к сожалению, в некоторых садах нашего города, это действительно, так


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 10:43 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
На днях стала свидетелем разговора зав.дет.поликлиникой с мамашей. Зав. пугала ,что без прививок не возьмут в сад и вообще поликлиника не оформит карту в сад. А после прививки не ранее ,чем через 3 нед. возьмут в сад. Мамка чуть не плача говорила,что не может 3 нед ждать и вообще сомневается в необходимости прививок. На нее наседали,говорили,что национальный календарь прививок-это закон( :!: :shock: :evil: ) и мол,никуда вам не деться,все равно придется делать. Иначе,ваши проблемы... :evil: Я слушала-слушала и при маме сказала завед.,что это грубое нарушение законодательства. Люди не знают законов,не знают своих прав. Та и на меня напала,что вот,ваш непривитый ребенок заболеет коклюшем и в саду всех перезаразит. Вы,мол,подвергаете опасности всех детей в саду. :shock: (Спрашивается,они же привиты все,так какой же опасности мой непривитый деть их подвергает.Ведь они привиты и не должны заболеть).Убеждать ее было бесполезно. Не дает слова сказать :evil: . Повторила еще раз,что это незаконно, люди не знают своих прав,закона не знают. Она попросила принести ей законодательство. Мамка спешно удалилась. Обдумывать наверное. Зав. очень рассердилась. :twisted: Вот и думаю:она что и вправду не знает закона :shock: :roll: : или прикидывается? :evil:

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 2:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
BSV писал(а):
Вот и думаю:она что и вправду не знает закона : или прикидывается?


BSV, мы сейчас оформляем документы в сад. Отправила нас участковая к главврачу, из-за полной нашей непривитости. Зачем? Чтобы мы у нее еще заявление написали и подписали. Разговор у нас с главной состоялся следующий. Сначала она заявила, что нас ни в сад, ни в школу, ни на работу не возьмут, но мы можем педиатру отказ написать, если нам все равно. Потом выяснила, что мы в сад собираемся. Тогда начала рассказывать страшилки. Про туберкулез, краснуху, столбняк, советовала почитать в инете про болезни. Очень даже по-дилетантски пугала. Я молча выслушала, спорить не стала. Поинтересовалась, что же мы успели сделать. Ничего. Выдала бумагу, ручку для заявления. И напоследок заявила: "Вы в саду такое же напишите медсестре, чтобы вам со всеми всместе не вкатили что-нибудь" :shock: !!!
Откуда такая забота? Тогда ведь все сказанное ранее - лицемерие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 10:00 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Что делать,положение обязывает...План прививок есть,охват вакцинацией. :evil: Мы пришли с дочей в сад без прививок. Сказали ,что надо сделать ,а то....и перечислялось,что будет с ребенком,какие санкции к нам применят и т д :evil: . Когда я прервала.не дав договорить и сказала,что никто ничего не применит, т к не имеют права заставить :twisted: ,мне тут же сказали:"Ну и правильно,я своего тоже не прививала" :shock: . Тема была закрыта :twisted: .

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 10:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
BSV писал(а):
"мне тут же сказали: Ну и правильно,я своего тоже не прививала"


Ох, до чего же это грустно. Своих, значит жалко, а чужие - не их забота.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 9:24 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Держитесь,девочки! Скоро введут обязательную вакцинацию против менингококковой инфекции :shock: :evil: . Где-то уже делают,а у нас тоже начали предлагать,но мамки в ужасе шарахаются от такого предложения. Очень многие. Правильно делают.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:47 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
BSV писал(а):
Скоро введут обязательную вакцинацию против...

скорее всего, могут включить в национальный план прививок - т.е. имеешь право бесплатно получить, но не обязан. многие врачи пользуются - говрят, что обязательно, вон график посмотрите! но на самом деле придется переделывать все законодат-во - основы в области здравоохранения, фз об иммунопрофилактике и прочее. я сомневаюсь, что до последнего дойдет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 12:18 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
BSV
Скорпиончик
А чего тут держаться ;)
Написан отказ от ВСЕХ прививок, отдельно по каждой бодаться, слава богу, не приходится. Мне фиолетово чего они там введут...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 9:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:21 pm
Сообщения: 5
Я счастлива, что мы не сделали ни единой прививочки (инфу получила за неделю до родов, была в шоке). Пинали нас с мужем, правда, за это дело, крепко - ну, как и всех, что и не удивительно. Но мы держимся!
Тем более у нас есть очень неутешительный пример негативного влияния прививок - и врачи даже признали, что это именно от АКДС (ребёнок остановился в развитии).
Теперь у мужа даже поговорка появилась - видя какие-то неадекватные действия людей, со вздохом говорит, мол, что с них взять, прививошные... :twisted:
Давали подруге фильм "Правда о прививках", но она, увы, сделала ребёнку в роддоме и позже первые прививки (хотя потом сожалела).
Наблюдаю её девочку, часто болеет, постоянно плачет без причины, вздрагивает ни с того ни с сего и истошно вопит... И это началось после последних прививок, д о этого было более-менее. Девочке 10 месяцев.
Сейчас подруга на этой неделе должна второго родить. Я всё же не теряю надежды, что хотя бы этого ребёнка она не отдаст на прививки...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 5:40 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Тема называеться, что нам врачи врут про прививки?
Было много всего! и почти все перечислили, и с отказами были легкие курьезы, но последний телефонный разговор с нашей медсестрой, это просто страшно!!!
Позвонила в очень страшном (странном) настроении. Долго спрашивала как мы себя чувствуем (я там давно не была), потом начала давить, на то что оставляя своего ребенка стерильным, я гроблю его иммунитет. Когда у нее закончились доводы, она сказала. "Вы что не боитесь, Ваша дочь может умереть! Вот все не делают прививки, а у нас на Тополе (наш микро раен) девочка в пять лет умерла от (кажеться назвала дифтирию), Это потому, что такие мамы как вы разносите всякую заразу, и не делаете прививки, появляються вспышки эпидемии у нас! У моего сына астма и я все прививки ему делаю, да нам очень тяжело их переносить(длинный расказ о рвотах и температуре), но я забочусь об остальных!!!"
Чесно, у меня закончились все доводы и слова... Я попробывала перевести тему на другую знакомую маму. На что мне дословно сказали " Да она не нормальная истеричка!" После этих слов я положила трубку... Больше мне не перезванивали... С оскорбленной мамой общаюсь регулярно (в одном подьезде живем) отличная мама сотрудник санстанции отвечающей за прививки, в декрете.
Правда расказывая ей об этом инцинденте, я промолчала о последних словах сестрички Оли... Может надо сказать?... не знаю...
Я полторы недели не писала про этот разговор(хотелось разобраться), у всех знакомых (раен небольшой) выспрашивала умирали ли у нашем раене дети пяти лет в последние два года. Нет, Слава Богу, такой трагедии сдесь не происходило.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 11:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Инна Богданова, да не переживайте вы так из-за этого разговора. Медикам лапши на уши не жалко. А этой медсестричке, скорее всего, хвост в поликлинике накрутили из-за недоохвата. Вот она ничего умнее и не придумала, как на вас отвязаться.
А про знакомую вашу не совсем понятно: она сотрудник санстанции, но своего ребенка не прививала?
Кстати, насчет устройства в садик. Мы благополучно в садик устроились без всяких прививок, СОВСЕМ БЕЗ ПРИВИВОК, и даже без Манту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
m_alinka

Поздравляю вас с устройством в сад. А нас вот заведующая садом БОИТСЯ без прививок брать, да мы уже и не рвемся.

Инна Богданова

А на такие заявления медсестры не обращаяйте внимания. Наша медсестра тоже очень рьяно нам доказывала пользу прививок и постоянно угрожала, что или мы умрем или из-за нас умрут. Только нас она пугала туберкулезом. :evil:
А случай с дифтерией проверить можно в СЭС. Они в курсе всех инфекционных заболеваний, те более со смертельным исходом.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 8:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 3:52 pm
Сообщения: 20
Не нашла подходящей темки для своего сообщения - пусть будет здесь.
Моя сестра - педиатр (15 лет стажа), мама и тетя (племянники, племяницы). Мы с ней очень давно и долго общаемся на тему прививок. Она мне подсказывала, какие прививки лучше не делать (кстати, у нее самый маленький % привитых детей), а какую сделать (инфанрикс). Говорит, заметила закономерность: коклюш появляется раз в 3 года, у непривитых протекает гораздо сложнее, чем у привитых. Моя дочь не болела никакими простудными и т.д. и т. п. до 2лет,2мес, а потом мы пошли в сад и там закрутилось, хотя с теми же детьми все время гуляли на площадках.
Мой вывод: всякую болезнь нужно уметь правильно лечить! И пусть же люди, называемые себя врачами, докторами, медиками, научатся лечить, а не калечить!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group