Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 11:26 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Ходить,куда же денешься!Но школьники уже достаточно большие,чтобы им объяснить,что НАДО мыть руки чаще,особенно перед едой Вирус выделяется с фекалиями.Вы ведь не боитесь заразиться от собственного ребенка.Система предполагает,что все дети прививаются и значит нет надобности разобщать детей-все в одинаковом положении.Это мы с вами вынуждены выдумывать как нам поступить.Мы хотим сломать эту вредную систему,хотя бы для своих детей.Ничего другого,к сожалению,не могу пока придумать. :oops: :cry: :evil:

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 11:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
11 классник несколько дней назад на Украине умер от прививки против кори и краснухи, а сегодня еще несколько детей из области в реанимации. Эту вакцину пока отменили, но ребенка то не вернешь.
Это было в новостях региональных.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 11:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:27 am
Сообщения: 7
Откуда: Москва, м. Красногвардейская
А по поводу общения с привитыми детьми, это для каждого индивидуально, у кого какой иммунитет и кто к чему предрасположен, здесь не угадаешь, потом червонская еще давала нам адреса, где можно проверить какие антитела есть у ребенка к каким болезням, поэтому если интересно кому я могу поискать.

_________________
Изображение
C уважением, Надежда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:44 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Определить, к каким болячкам есть антитела можно в обычной серологической лаборатории. Сама делаю.У нас определяют к кори ,краснухе,дифтерии,столбняку,коклюшу,паракоклюшу,гепатиты смотрят еще.А просветите,плиз,кто такая Червонская. К своему стыду не знаю,хотя здесь,на форуме, многие о ней пишут. :oops: Фамилия знакомая,но никак не вспомню,кто такая. :oops: :roll:

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 12:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
А если есть антитела, то прививки можно и не делать, что-ли? А ребенок может заболеть этим заболеванием, к которому есть антитела?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 1:56 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Если достаточный уровень антител,то прививки можно не делать. Если титры антител высокие,то ребенок не заболеет,т.к. есть иммунитет. Если не очень высокие титры,то есть вероятность заболеть,но скорее всего заболевание будет протекать легко.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 1:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
BSV писал(а):
Определить, к каким болячкам есть антитела можно в обычной серологической лаборатории.


А Вы не могли бы рассказать, как именно делаются эти анализы? Что для них нужно? К какому врачу нужно идти за направлением? И что именно говорить, чтобы направление дали (у нас это не так просто получить...)?

Мы уже лет 5 отбиваемся от желания разных людей сына от чего-нибудь привить. Пока это у нас проходило под соусом жизни в разных местах. Мы всем прививальщикам рассказываем, что прививаемся "там", не уточняя, где именно :). Но вероятность некоторых болезней меня тревожит.

BSV писал(а):
А просветите,плиз,кто такая Червонская.

Галина Червонкая, вирусолог, автор книги "Прививки: мифы и реальность":
http://rebenok.by/library/vaccination/~task=file~id=61
и тут еще можно посмотреть и послушать про нее:
http://www.privivka.ru/info/myth/security.php
http://www.parents.ru/vaccine2.html
http://www.echo.msk.ru/guests/15272/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 2:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Ирина и Алина писал(а):
А что же в школе делать? 2 месяца не ходить?После прививки от полиомиелита другим детям

в школьном возрасте прививки от полио не делают.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 2:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
А мне кажется нам в школе капали капельки, может я ошибаюсь...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 2:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
считается, что полио опасно только для детей, младше 3 лет. поэтому в школьном возрасте акцент делается на: БЦЖ, АДС, грипп, корь-краснуха, гепатит.
Ирина и Алина писал(а):
А если есть антитела, то прививки можно и не делать, что-ли?

а мы из объяснений медиков нашим знакомым поняли, что если человек невосприимчив к определенной болезни, то антитела у него будут по нулям.
нули также могут означать, что данный человек еще не встречался с болезнью (если восприимчив).
поэтому нулевой результат еще ни о чем не говорит.

Так ли это?

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 4:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Киев
BSV писал(а):
Мой 1 сын переболел корью в допрививочном возрасте(был в контакте) легко. Правда он ел грудь и думаю,что мои антитела(я болела в детстве ,кстати НЕСМОТРЯ НА ПРИВИВКУ!) попали ему с молочком. Была типичная клиническая картина.но состояние легкой степени



У нас во дворе девочка в 4 месяца переболела ветрянкой (на грудном вскармливании), хотя её мама в детстве болела :shock: . А говорят, что до полугода дети заболеть не могут, если у мамы есть антитела

BSV я так поняла, что в садик обязаны принять независимо от наличия или отсутствия прививок? Я отказалась делать корь-краснуху-паротит, а они мне: вас в садик не примут. К тому же стала обязательныая прививка от менингита. Помню, как наша предыдущая педиатр тихонечко сказала мне, чтобы от менингита не делала (при том что медсестра сильно уговаривала)

И ещё, меня волнует, я сделала первую прививку от гепатита, а дальше не стала. Может это на что-то повлиять (в смысле что начала и не закончила)?

_________________
Максюне 2 года (25.07.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 8:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Elen писал(а):
что в садик обязаны принять независимо от наличия или отсутствия прививок?

если Вы живете на Украине, то у вас свои законы. вроде, у вас намного сложнее.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 10:21 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
За ссылки спасибо!Если вы хотите взять направление,идите к уч.педиатру и говорите,что хотели бы посмотреть уровень антител к инфекциям,которые вас интересуют и просите выписать направление.Если не добьетесь,можно попросить инфекциониста выписать или иммунолога,если он у вас есть. В конце концов,можно пойти в лабораторию и договориться платно.У нас проверяют титры антител в основном беременным и лишь изредка идут от педиатров.А говорить можете что угодно,чтобы дали.Скажите как есть,что прежде чем принять решение о вакцинации хотите узнать ,стоит ли это делать. И вообще.причины вашего отказа не должны никого волновать,вы не обязаны их озвучивать. Написали отказ,а причина-это не их дело. Спрашивают причины т. к. требуют сверху.Педиатры тоже ведь подневольные. :evil: Для постановки реакции берут венозную кровь,получают сыворотку и готовят разведения. Затем добавляют диагностикум(собственно микроб,хоть и дохлый,но все же антиген) и смотрят наличие агглютинации.Отмечают,на каких титрах она есть. Это простая реакция.На гепатиты посложнее.Спрашивали про школу- в 15 лет последняя ревакцинация от полиомиелита-капли в рот.Насчет восприимчивости деток до 3 лет-действительно считается,что в старшем возрасте риск заразиться невелик.Если титры по нулям,значит человек не встречался с заразой этой и он восприимчив,т. е. может заболеть. Наличие титров антител говорит о перенесенном заболевании или о наличии прививки,значит человек невосприимчив. При некоторых болячках титры держатся недолго(месяца 3 после болезни) и значит по прошествии этого срока людь станет снова восприимчив. Действительно считается ,что до 6 мес дети -грудники не заболевают из-за наличия маминых антител,но если заболел деть,то наверное слишком мал был уровень этих антител или то была вообще не ветрянка у мамы в детстве,или что редко,но бывает-иммунитет пожизненный не выработался (описаны редкие случаи повторного заражения ветрянкой).В садик должны принять независимо от наличия прививок.В законе есть только оговорка,что непривитые дети могут быть отстранены от посещения сада в случае какой-то эпидимической ситуации или вспышки заболевания,от которого ребенок непривит и только на период этой вспышки. Т. о. вас не имеют права не принять в сад. :evil: :twisted: Разве что на Украине и правда какие-то свои законы... :roll: А то что начали делать прививку от гепатита и не закончили,думаю ни на что не повлияет.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 11:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
BSV писал(а):
в 15 лет последняя ревакцинация от полиомиелита-капли в рот

посмотрела в календарь прививок - и правда...

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 3:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:44 pm
Сообщения: 25
Откуда: г.Мытищи
BSV, а что вы думаете по поводу прививок против гемофильной инфекции для двухлетки?

_________________
с 18 октября 2005г. мама Леночки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group