Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки и эпидемии
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 1:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
девочки! а как Вы смотрите и относитесь к тому,что бывают эпидемии?! вот например в киеве год назад была эпидемия кори. и в основном болели взрослые.ну дети тоже и привитые в том числе... а взрослые те которые не привиты были в свое время. болезнь перенесли очень тяжело и у многих были осложнения...
и еще вот, например, беременной заразится краснухой опасно. извесно почему...

а вот еще,а если не будет прививаться вся страна?! будут ли прогрессировать тяжелые болезни?!

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 4:04 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
верунька, у всех инфекционных болезне циклическая заболеваемость эпидемиологическая. То есть хоть прививайся, хоть нет, в периодичностью в n-ное количество лет болезнь появляется. А прививками, имхо, мы делаем хуже. Объясню почему. Все мы знаем, что вирусы мутируют. Вот благодаря прививкам в первую очередь, доказано уже, что птичий грипп - это мутировавший простой грипп. Сами себе проблему и придумали. ЛЮДИ! :evil:
Так вот, не было бы прививок, один и тот же вирус приходил, генетически механизм борьбы с ним в каждом был бы заложен и все по сценарию, переболел - иммунитет. Порядок. (Понятно, что болеть не хорошо в любом случае, но тут мы бы знали чего ждать и как лечить на все 100). А сейчас - :| Вирусы непонятно какие, симптоматика стерта, ничего не диагностирутся на 80%... И кому это надо???

И краснухой гораздо безопаснее было всем переболеть и получить иммунитет на всю жизнь, чем прививкой на 7-10 лет. А как раз во взрослом возрасте его и нет, иммунитета...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 8:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Лиона, да,да ,да и еще раз ДА!!!!

потятное дело,что такое вакцина! и что привитые дети так же болею как и не привитые. какое соотношение переносимости болезней?! и смысл прививатся тогда вообще?!

было же тысячи случаев епидемии. и с многими летальными исходами!!!

вообщем понятно,что ничего не понятно... :cry:

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:52 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Тут политика, экономика, все что хочешь - но не здоровье детей :evil: и нации в целом

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Безусловно, во время эпидемий прививки необходимы. Взять, например, оспу. От нее во время эпидемии погибла масса людей. И смогли ее остановить только благодаря прививкам. Да, от прививки тоже погибали люди (вакцина была очень некачественная), от нее была масса осложнений. Иммунитет был буквально в течение полугода. Но эпидемию остановили. Посмотрите у своих родителей отметины от прививки на левой руке. В 1978 году (кажется) прививку отменили т.к. оспы не осталось на земле. Только в лабораториях. Но такая поголовная вакцинация нужна в период ЭПИДЕМИИ.
Теперь о краснухе. Да, краснуха опасна во время беременности. Это показание к прерыванию беременности. Мне кажется ПЕРЕД зачатием стоит сделать.
О кори. Дети после года переносят корь хорошо ( в смысле осложнения редки). Да, взрослые переносят тяжело. От прививки иммунитет сомнительный и очень недолгий - пару лет всего. Так что каждые два года взрослым делать привику от кори и рассуждать так: а вдруг будет эпидемия кори и я заболею? А вдруг завтра выйду на улицу и попаду под машину, а вдруг мне на голову кирпич упадет. Что ж теперь на улицу не выходить?
О гепатите В. Болезнь не изученная и непонятно даже, болезнь ли это? Вакцина толком не протестированная, не проверенная. Иммунитет от вакцины примерно 2-2,5 года. Скажите, какова вероятность, что у ЗДОРОВОГО ребенка будут какие-либо хирургические вмешательства в первые 2 года (гепатит в передается через кровь и половым путем)? Мала, очень мала. А какое действие окажет эта вакцина на организм? Никому не известно.
Вот так я сопоставила все + и - по каждой прививке. И сделала для себя выводы. Если интересно, напишу, поспорим :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 12:27 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна,
Анна писал(а):
Безусловно, во время эпидемий прививки необходимы. Взять, например, оспу. От нее во время эпидемии погибла масса людей. И смогли ее остановить только благодаря прививкам. Да, от прививки тоже погибали люди (вакцина была очень некачественная), от нее была масса осложнений. Иммунитет был буквально в течение полугода. Но эпидемию остановили. Посмотрите у своих родителей отметины от прививки на левой руке. В 1978 году (кажется) прививку отменили т.к. оспы не осталось на земле. Только в лабораториях. Но такая поголовная вакцинация нужна в период ЭПИДЕМИИ.

:shock: это откуда инфа? Миф. Прививки в остановке эпидемии оспы никакой роли не играет :!: :!:

И еще. Во время эпидемии прививки делать поздно!!! И опасно!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 12:34 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Цитата:
Искоренение натуральной оспы прививками — пожалуй, наиболее часто повторяемый медицинский миф. Кампания по продвижению практически любой вакцины на рынке начинается с вдохновенного рассказа об Эдварде Дженнере и его прививках коровьей оспы, благодаря которым, как нас уверяет прививочная пропаганда, мы не знаем сегодня ужасов натуральной оспы. Беспристрастное изучение материалов показывает, однако, что вирус натуральной оспы мало обращал внимания на то, получал человек прививку коровьей оспы или нет. Зато на «привитость» населения обращали пристальное внимание медицинские власти, меняя по ходу дела определение болезни и присваивая привитым заболевшим любые диагнозы, за исключением правильного. Так создавалась статистика, демонстрирующая пользу прививок. Известны и прекрасно документированы примеры стран, в которых заболеваемость оспой росла по мере увеличения числа прививок от этой болезни и снижалась со снижением «охвата» прививками — например, Япония, Мексика, Великобритания, Филиппины. Тяжелейшая в истории панъевропейская эпидемия оспы в 1871-72 гг. поразила европейские страны с высоким «прививочным охватом» — Англию, Италию, Германию. С другой стороны, в странах, вообще не имевших обязательных прививок против натуральной оспы за всю свою историю или имевших их в течение очень непродолжительного времени (Австралия, Швейцария), почти не страдали от этой болезни. Известен пример английского промышленного города Лейстер, в котором после эпидемии 1871-72 гг. горожане в нарушение существовавших тогда законов решили отказаться от прививок в пользу санитарно-гигиенического контроля.
После этого оспенные эпидемии никогда больше не посещали Лейстер и он, оставаясь наименее «привитым» английским городом, славился и наименьшей заболеваемостью оспой.

Однако оспу удалось ликвидировать и в странах, которые остаются в числе беднейших и по сей день?

Кампания ВОЗ по искоренению натуральной оспы прививками стартовала в начале 1960-х гг. и довольно быстро показала свою полную неэффективность, чего, разумеется и следовало, ожидать, зная историю прививок от этой болезни. В 1967 г. ВОЗ без лишнего шума приняла новую «интенсифицированную» программу, в которой акцент был перенесен с прививок на раннюю изоляцию заболевших и наблюдение за контактировавшими с ними. Именно санитарно-гигиенические мероприятия, а не прививки, стали ключом к искоренению натуральной оспы4. Предпосылками к ликвидации натуральной оспы были биологические особенности этой болезни: генетическая стабильность возбудителя и сравнительно невысокая восприимчивость к нему людей, принадлежность натуральной оспы к антропонозам, то есть к болезням, возбудители которых поражают лишь человека; отсутствие животных и насекомых, переносящих возбудителя, а также отсутствие естественных природных очагов и скрытого «здорового» носительства инфекции (заразившийся оспой человек непременно ею заболевает). Все это сделало возможным ликвидацию натуральной оспы в масштабах планеты. Однако публике рассказывают только о прививках.

Это Коток. Из книги "Прививки в вопросах и ответах"

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 4:51 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киев-Брянск
Цитата:
И еще. Во время эпидемии прививки делать поздно!!! И опасно!!!

ДА,ДА!!! полностью согласна!блуждающий вирус который еще не проявил себя,при вакцинации принесет более усугобляющий выход... :twisted:

мне кажется,что всетаки вакцина еще не до конца изучена и может пройдет много лет и это докажут,что вреда от нее еще больше чем пользы!!!!

_________________
все будет так, как должно быть,даже если все будет наоборот!!!
наши синульки
Феликс 03.02.2002
Давид 30.07.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 4:31 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна писал(а):
Лиона, я не претендую на истину в последней инстанции :? . Может, оно и правда так (статья Котока). Скажи, а например пришла эпидемия полиомиелита. Будешь делать своему ребенку прививку или нет?
Evita писал(а):
Анна, а не подскажите холеру и чуму победили массовой вакцинацией? Как и оспу..

Честно, не знаю :oops: ...
верунька писал(а):
и это докажут,что вреда от нее еще больше чем пользы!!!!

Да я сейчас не сомневаюсь, что вреда больше :evil: .


Анна, нет, не буду. Поздно делать, когда эпидемия пришла - раз, и я уверена в иммунитете сына- два. Что его организм сам справится с этой бякой. Именно для этого, собственно, я прививки и не делаю, и таблетками не лечу по максимуму, не доходя до фанатизма, конечно. И именно сейчас, справляясь с чем-то вроде ОРЗ и гриппа сам, пусть и с t на ночь, иммунитет тренируется, вырабатываются механизмы борьбы, которые потом, надуюсь, помогут :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 7:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Восприимчивость к полиомиелиту 1 и 2 типа - 1:500 и 1:1000 (или наоборот).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 10:59 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Думаю, прочитав текст по ссылке, Вы поняли, что делать Манту после поставленной БЦЖ уже не результативно. Не говоря уже, что и опасно. Все таки там содержится фенол (высокотоксичное вещество).
Вот что можно найти из описаний в справочной литературе (но здесь описано воздействие этого вещества, если его вдыхать из воздуха, а не инъекционный путь попадания в организм..):

Фенол - ароматический углеводород и бесцветное кристаллическое вещество с характерным запахом.
Используется в производстве фенолформальдегидных смол, клеев и различных пластиков, в кожевенном и мебельном производстве.
Фенол быстро всасывается через кожу, верхние дыхательные пути и желудочно-кишечный тракт. И концентрируется затем в почках и в печени.
Он поражает нервную систему, оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку рта, носоглотки, верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта. В результате этого наступает насморк, головокружение, головные боли, рвота, нарушение сна, одышка и сердцебиение.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 9:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 7&start=45
цитата Акварелька:
в 7 мес. после первой прививки акдс у ребенка начался ночной кашель, который усугублялся каждый день-ночь. участковый чуть ли не каждый день(я просила слушать легкие), два раза скорые, платные врачи. диагнозы от аллергии до ларинготрахеита. антибиотики я категорически отказывалась давать. и вот после месяца такой жути(ребенок задыхался ночью от кашля) началась подобное и у меня. тогда я заподозрила коклюш. все врачи как один-не может такого быть! через некоторое время я просто сама взяла ребенка сдать анализ платно(в поликлине не хотели и слышать) методом пцр подтвердили коклюш. прокашляли еще месяца два. причем у меня был сильньее чем у ребенка, буквально задыхаешься от слизи, перекрывающей доступ воздуху. антибиотики так и не пили, тк. коклюш на самом деле проходит сам по себе, при приступахах нужно дышать холодным воздухом. хорошо это было зимой-сразу открывали окно и дышали.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group