Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 1:23 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
И еще там же о Манту:

Проба Манту (туберкулиновая проба) вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. Во-первых, в состав раствора для этой пробы входит фенол — известный протоплазма-тический яд, о котором я вкратце уже говорил (см. главу «Токсические составляющие вакцин»). Исследования последствий ежегодного применения фенола у детей никогда не проводились. Кроме фенола, в составе раствора имеется стабилизатор — моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же Твин-80. О нем известно, что он обладает выраженной эстрогенной активностью3. Проба Манту предназначена для определения инфицированности микобактериями. Однако у большинства эта инфицированность имеется после прививки БЦЖ, то есть почти что с рождения, или же она приобретается позднее, после контакта с окружающими нас микобактериями. На величину папулы, образующейся после проведенной пробы, по размеру которой гадают об инфицированности, влияет огромное количество не поддающихся учету факторов. Более того — ревакцинации БЦЖ делают пробу практически невозможной для однозначной интерпретации. Сами фтизиатры пишут, что проба Манту в самом лучшем случае малоинформативна: «...Большинство сомнительных и положительных реакций на туберкулин в школьном возрасте обусловлено поствакцинальной аллергией; в этих условиях невозможно судить об уровне инфицированности декретированных контингентов... Многократные ревакцинации БЦЖ затрудняют или делают невозможным установление первичного инфицирования туберкулезом из-за поствакцинальной аллергии перед заражением... Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуберкулезных диспансерах и получают химиопрофилактику»4. Традиционная «туберкулезная настороженность» приведет к тому, что совершенно здорового ребенка, размер папулы которого не понравится школьному врачу, отправят в туберкулезный диспансер, где его подвергнут облучению и, возможно, начнут «профилактическое лечение» препаратами с большим количеством побочных эффектов, превращая в хронически больного. Имеются наблюдения, что проба Манту может приводить к такой болезни крови, как идиопатическая тромбоцито-пеническая пурпура5. Своевременно оформленный отказ от пробы Манту поможет предотвратить все эти неприятности.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 11:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Evita, большое спасибо.
Я распечатала Ваш пост и просто отдала нашему врачу сегодня, когда она вновь съехала на эту тему и сказала, что нам срочно Юле надо сделать манту, раз прививки у нее пока! нет :evil:
Она взяла, сказала, что прочтет, но в голосе был скепсис.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 12:39 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Инна, посмотрите эту ссылку: http://www.magichild.ru/vaccine/privivk ... ki_z1.html

Там представлены письма врачей-специалистов (онкоиммунолога, фтизиатра, акушера-гинеколога). Это тоже можно распечатать и дать почитать Вашему врачу. Там и про БЦЖ, и про Манту есть.. :wink:
Эти письма опубликованы в книге Червонской "Прививки: мифы и реальность" (кстати, там же можете почитать некоторые главы из этой книги, может еще что-то найдете распечатать для себя :) ).

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 3:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Информация впечатляющая. Знать бы ее раньше.
Мы вообще по поводу БЦЖ попали два раза.
Сначала со старшим: при переходе с одной школы в другую, старая школа утеряла нашу медицинскую карточку и нас не захотели принимать в новую т.к. не было информации о прививках. Со старой школу документы уже забрали, в новую передали, а к занятиям нас директор не допускал. Привки просто так врачи делать побоялись - у ребенка бронхиальная астма. Вот и делали анализ на насыщенность иммунитета. Результат ждали пол года. В результате ребенок всю третью четверть просидел дома. А к четвертой четверти я уже пошла в местный отдел образования и начала ругаться, вспоминая закон об образовании и пугая звонками министру образования.
Но после того как пришли результаты анализа на насыщенность иммунитета все прививки нам все равно пришлось сделать.
А с Гошей вообще красота получилась. БЦЖ, которую сделали в роддоме, раздулась размером с маслину. И нас направили к фтизиатру. Фтизиатр в шоке и назначает кучу лекарств. Я в шоке и еду к фтизиатру в Киев. В Киеве назначили просто мазь и дали запрет на все остальные прививки (чему я была очень рада). Рубец от БЦЖ у Гоши до сих пор ярко красного цвета.
И кстати теперь не знаю как быть дальше. После такого опыта что-то не хочется делать прививки, но ограниченность наших медработников не оставляет нам выбора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 3:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
vpg, посмотрите здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=25
Там собрана законадательная база по Украине. Много информации по отказам от прививок у Вас. Кстати, на Украине существует Лига защиты пациентов (или что-то в этом роде). Можете там на форуме обратиться к ним ( там лучше всего обращаться к Funt). Они помогут Вам отстоять Ваши права. Удачи!

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 3:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Evita, огромное вам спасибо. Лишний раз убедилась, насколько я права, что не делаю прививок Юле. Обязательно дам нашему врачу. Мне даже интересно, какую реакцию вызовет о такого ортодокса от медицины, как она, подобная информация.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 4:01 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Инна, расскажите потом нам обязательно о реакции Вашего врача. :lol:
Надеюсь, эта информация поможет Вашему врачу хоть немного задуматься.. :roll:

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 4:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
vpg, еще хочу привести для Вас одну цитату. Лично Вам, так как данный врач проживает на Украине, хоть и на территории России его хорошо знают. Это я о Комаровском.
Помните, как пострадали школьники (массово пострадали) после пробы Манту у Вас, на Украине?
Вот комментарий доктора Комаровского (выделено мной):

"Все, что происходит в последнее время вокруг реакции Манту на Украине – настолько противоречит элементарному здравому смыслу, что комментировать это в здравом уме – просто невозможно.
Детям сделали пробу Манту, после этого несколько десятков ребятишек почувствовали себя плохо. Совершенно очевидно, что это не может быть объяснено ни кривыми руками медсестры, ни отсутствием согласия родителей, ни ОРЗ, ни весной, ничем!!! Кроме одного – качества вводимого препарата.
Те объяснения, что были слышны по ТВ от руководителей минздрава – это позорище.
Действия, казалось бы, очевидны: произошло ЧП. Немедленно изъять оставшиеся ампулы. Отправить в лаборатории самые лучшие и независимые, правда нужна!! Почему кровь кандидата в президенты исследуют лучшие лаборатории мира, а про пострадавших детишек никому правды не надо знать? Где заключение - вирусологическое, бактериологическое, токсикологическое? Независимое заключение!
А по поводу сообщения в газете, что в туберкулине обнаружена живая туб. палочка… Что ж здесь можно сказать. Если в молоке есть сальмонелла, так это не молоко, а отрава, производителя молока сажают в тюрьму, а завод закрывают. Если в туберкулине есть палочка туберкулеза – так это не туберкулин. Если это правда, то это криминал, если это ложь - это тоже криминал. Но как нам узнать правду, как? У врача возможностей узнать правду столько же, сколько у вас, а вопросов – в десятки раз больше…
Поскольку правды нет, то я в таких условиях не буду рекомендовать своим пациентом проведение пробы Манту.
Но это вовсе не означает, что я против этой пробы. Я за то, чтобы пробу делали качественным сертифицированным препаратом"
http://www.komarovskiy.vostok.net/forum ... 1198#81198

Все это хорошо - делать качественным сертифицированным препаратом.. Но только как об этом смогут узнать простые родители? Сертификат еще не о чем не говорит. Я ведь не знаю, как этот препарат транспортировали, как хранили, как (пробу Манту) разводили фенолом.. Или например, как пишут мамы на сайте Котока, что в Подольске в детском саду (по словам детей) им делали пробу Манту ОДНОЙ иголкой и ОДНИМ шприцом 5 детишкам подряд!! И мамы этих деток спрашивают у Котока, что может так положено-колоть одной иглой подряд несколько человек?!! :evil:

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 4:59 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
vpg, так у вас официальный отказ от прививок от врача из-за реакции на БЦЖ. Просто продлевайте его или дайте денег, чтоб бессрочный сделали.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 5:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Evita, спасибо огромное.
Только после всей этой информации волосы на голове зашевелились.
Теперь я вообще в шоке.
Проблема заключается в том, что сама я Киевлянка (и взгляды в отношении развития и медобслуживания детей у меня киевские), а сейчас мы живем в маленьком городке. О чем можно говорить, если у них в детской поликлинике висят огромные таблицы по введению прикорма. И начинаются эти таблицы с 3!!! месяцев. Я была в шоке, когда увидела. Они даже о пед.прикорме ничего не слышали. Мне пришлось проводить ликбез.
Они здесь застряли где-то на уровне Советского Союза.
Сидят в своей скорлупе и ничем не интересуются и никак не повышают свой уровень. Я уже так устала с ними бороться. Три месяца в поликлинику не ходим - надоело.
О каких правах человека может вообще идти речь?! У них есть план и все.

Лиона, да. У нас отвод от прививок официальный. Именно из-за реакции на прививку БЦЖ. В отводе написано, что нельзя делать прививки пока фтизиатр не напишет, что "можно". Вот я уже пол года и не еду к фтизиатру (чтоб не написал, что "можно"). У педиатра съезжаю именно этим, хотя последнее время все сложнее стало это делать (вот мы и перестали туда ходить).

Но по поводу Гоши я меньше переживаю. Тут получится так, как я захочу. Ну напишу им отказ от прививок и не буду являться в поликлинику без необходимости. В сад мы не собираемся, так что до школы можем расслабиться. А вот как быть со старшим???
Там директор школы - старый вояка. Не прошибешь.
И вроде у Андрея есть отвод от Манту - бронхиальная астма, но этот отвод только на словах. На бумаге от аллерголога нет (аллергологи вообще-то разрешают Манту делать).
Вот и получается пока дите сидит дома родители могут что-то сделать, а как только попадает в общественную среду - все, против системы не попрешь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 7:03 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
vpg, а официально астма не является протипопоказанием???

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 7:40 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
vpg, я все таки думаю, Вам надо попробывать написать Вашу ситуацию на форуме Котока в разделе "Украина". Или Funtу в личку. Он Вам может помочь, подсказать, как действовать. Может помогут сделать официальный медотвод (если, как я понимаю, у Вас его нет).

Лиона, если я не ошибаюсь, то астма для постановки Манту не является противопоказанием. Хотя возможно я ошибаюсь.. Сегодня поищу документы на этот счет. Но надо для Украины.. Попробую найти.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 7:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Лиона, нет. Астма - может служить только основанием для более тщательного контроля за ребенком непосредственно перед вакцинацией и какой-то период после. Но это только потому, что астма является аллергическим заболеванием, а врачи вообще стараются перестраховываться когда речь идет о сочетании "аллергик+првивка".
Мы обычно перед прививками пьем лоратадин.
А что касается перестраховки, то педиатры просят справку от аллерголога, что нам р-я Манту не противопоказана. И когда мы приходим за такой справкой аллергологи дружно смеются.
Все говорит о ограниченности наших врачей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 7:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
vpg, о ЧП с пробой Манту на Украине можно почитать здесь: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4474

И вот здесь (это вообще ужас): http://pk.kiev.ua/country/2006/06/20/130000.html

...
Буквально через час после введения туберкулина дети бледнели, повышалось или понижалось артериальное давление и температура, появлялись головная боль, потливость, у некоторых детей – судороги, немели конечности, расширялись зрачки, пекло в груди, из носа шла кровь. Васе Майструку, ученику 5-го класса Вербецкой школы, пришлось делать непрямой массаж сердца. «Скорые», находящиеся в районном центре за 18 км от села, приехали только через два часа.
...
Когда наши сельские медики увидели такую реакцию на манту, они просили районных врачей, делавших инъекции, прекратить колоть детей, но те продолжали, говоря, что уже привили несколько школ – и ничего страшного. Так туберкулин ввели 135 учащимся школы, - рассказывают родители из Вербки.

- Меня вызвали с работы. Зашла в класс и онемела. Дети буквально лежали на партах и учительском столе в полусознательном состоянии. Их стали увозить в районную больницу «скорые». 16 детей не могли добраться до машины без посторонней помощи, кого-то несли на руках, - вспоминает Надежда Грищук. – В одну «скорую» усаживали по 10 человек. Остальных детей увозили на своих легковых подоспевшие родители. Те дети, которые не были госпитализированы, чувствовали себя не лучше: температура скакала от 39 до 35 градусов и обратно, нестабильным было давление, не оставляли боли.
...
В двух случаях «происшествие» замять было особенно легко – в Новой Каховке Херсонской области и Тростянце Винницкой манту делали детям из интерната, вступиться за которых некому.
...
Несмотря на терапию в районной, а затем областной больнице, лечение в санатории, девочки и мальчики по-прежнему жалуются на головные боли, отсутствие аппетита, слабость. Родители утверждают, что после введения туберкулина произошло изменение во всех внутренних органах, вплоть до опущения почки, появления узлов в легких и поражения мозга.
...
По словам родителей, дела по злосчастным пробам так никто и не завел, а Харьковское арендное предприятие по производству иммунологических и лекарственных препаратов «Биолек» по прежнему производит «лекарства», от которых никто не хочет лечить детей.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 8:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Evita, на форум Котока я попробую пролезть. Я сейчас пока изучаю что у них там есть.

А с другой стороны... Вы же знаете как у нас все делается, если где-то придавили руководство, обязательно надо на ком-то отиграться.

Если директора школы придавливают родители ученика, на ком может отиграться директор школы???

Не хочется боевых действий.

А по поводу ЧП с Манту. Я очень надеюсь, что хоть этот случай немножко ослабит натиск на нас со стороны медработников школы. Потому что в ужасе были все!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group