Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 2:25 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
НЕт, здесь врачи не советуют делать прививок против гриппа даже взрослым, не говоря уже о детях. Вирусов гриппа же так много и они постоянно мутируют, от чего же, по моему мнению, защищает прививка? А вообще здеась сужествует мнение, что на "простых соплях" в детстве вырабатывается иммунитет (пардон за грубость, перевела дословно). Правда или нет - покажет время, но мы в период с года до двух болели (т.е. сопли были и респираторные заболевания) по моим понятиям очень часто. Я так сетовала на врачей - ну дайте нам какой нибудь препарат, чтобы мы не болели или хотя бы витамины или что-то для повышения иммунитета. На что наш лечащий врач нам говорит, что не нода травить ребенка, ваш ребенок прекрасно питается, кушает отлично и все - витаминов у него достаточно из пищи. Это только в малоразвитых странах, где плохое питание - там нужно давать детям витамины. И вот теперь мой сын болеет очень редко. Самое ужасное - что помню за последнее время - слабые сопли. И мы ходим везде и в садик и в бассейн и на каток и на гимнастику и по-магазинам. Но это мой личный опыт. Как верно говорят: каждому свое!

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 2:41 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Есения, не удивили

ЕленаБон, в какой вы там стране живете :roll: :wink: 8)
Я к вам хочу :P

С тем, что на соплях иммунитет вырабатывается я конечно не совсем согласна, но вот с тем, что если у ребенка просто сопли и никаких больше симптомов нет лечить (=травить) не надо - на 100%!!! А болели вы, наверное (вернее сопливили) потому что в садик пошли, сталкнулись с иной микрофлорой и слизистая в носике у Доминика начала активно вырабатывать защитную слизь, чтобы микробы не попали в организм. Хотя, скорее всего, и иммунитет к той микрофлоре, новой у вас и выработался.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 1:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 1:56 am
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
В этом году я написала отказ от прививки. Поначалу претензий ко мне не было.

Однако через 2 недели, прискакала медсестра размахивая законом, в котором прививка от гриппа внесена в календарь обязательных прививок. И буквально заставляет всех "отказников" писать разрешение на гриппол, либо на другую платную вакцину. А то мол, вплоть до отстранения посещения д/сада. :evil:

Что за маразм? :shock:

Я пришла и популярно этой медсестре объяснила почему не хочу ставить эту прививку своему ребенку, что пол-группе стало хуже после этого, блин, гриппола. Что залепили прививки всем согласным, несмотря на кашель и сопли :evil: :evil: :evil: Плюс одному ребенку поставили прививку, несмотря на отказ родителей. :shock:

Да, забыла еще сказать, что плюсом ко всему в группе вывесили выписку из СанПина, в котрой разъясняется, что непривитым детям запрещается посещать д/с в период карантина и 14 дней после него.

Я рассудила так: если прививка от гриппа: карантин тоже должен быть "по гриппу"? А, если я не ошибаюсь, такого в д/с вряд ли найдешь. :? Ведь даже диагноз "грипп" почти не ставят.... :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 3:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Карантин гриппа - ставит письменно гл.сан.врач города (округа).
Да, прививка от гриппа включена в нац.календарь прививок и внесена в ФЗ Об иммунопрофилактике... Но в соответствии с последним законом, от этих ВСЕХ прививок человек имеет право отказаться без последствий отказа.
Т.е. в законе говорится: люди ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ТАКИЕ-ТО ПРИВИВКИ В ТАКОМ-ТО КОЛ-ВЕ И В ТАКИЕ-ТО СРОКИ - БЕСПЛАТНО, но совершенно необязаны делать - хотите - отказывайтесь, оформив отказ письменно.

Eden писал(а):
вплоть до отстранения посещения д/сада

Eden писал(а):
Плюс одному ребенку поставили прививку, несмотря на отказ родителей

Со всеми подобными нарушениями советую жаловаться в вышестоящие органы.
Если мама этого ребенка не заведет уголовное дело, то неизвестно, чей ребенок будет следующим. Может ваш, может мой. Я бы после этого сама бы пошла к медсестре и предупредила ее (о своем ребенке). А лучше всего с адвокатом - как свидетелем и чтоб медичке законы растолковал.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 3:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:03 pm
Сообщения: 20
про Тиомерсал....
Ниже цитата из материала ВОЗ. Полный текст (там и про вакцину от гепатита и др.) по адресу
http://www.who.int/vaccine_safety/reports/jun_2002/ru/

"Глобальный консультативный комитет по безопасности вакцин, 20-21 июня 2002 г.

Безопасность тиомерсалсодержащих вакцин

В 1999 г. в США особую тревогу стала вызывать проблема возможного воздействия ртути на здоровье ввиду последствий иммунизации с помощью тиомерсалсодержащих вакцин. Такая оценка основывалась на том, что расчетное суммарное количество ртути, поступающее в организм ребенка грудного возраста в процессе вакцинации в соответствии с календарем прививок, потенциально превышает рекомендуемую пороговую концентрацию, которая установлена государственным органом США по содержанию метилртути. Тем не менее, следует подчеркнуть, что тиомерсал содержит этилртуть, а не метилртуть.

По мнению специалистов и согласно данным, поступившим в распоряжение ГКБВ, механизмы фармакокинетики этил- и метилртути совершенно отличны друг от друга. В частности, по сравнению с периодом полувыведения из организма метилртути (1.5 мес.), соответствующий период для этилртути непродолжителен (менее 1 недели). Следовательно, экспозиция по этилртути в кровотоке относительно кратковременная. Если этилртуть активно экскретируется из организма через пищеварительный тракт, то метилртуть накапливается в организме. За последнее время в Соединенном Королевстве было завершено два независимых эпидемиологических исследования. Одно из них финансировалось ВОЗ (анализ Базы данных по изучению общей практики (GPRD)), тогда как другое – Министерством здравоохранения Соединенного Королевства (анализ набора данных по итогам проведения Продольного исследования Эйвон по проблемам беременности и детства (ALSPAC)). Проведенный ГКБВ анализ говорит об отсутствии связи между отставанием в развитии ребенка, особенно в связи с неблагоприятными исходами для нервно-психической системы или ввиду поведенческих проблем, и вакцинацией в двух, трех и четырехмесячном возрасте путем введения тиомерсалсодержащих адсорбированных коклюшно- дифтерийно-столбнячных (АКДС) вакцин. Эти выводы согласуются с результатами проведения ALSPAC. Перечисленные исследования лишний раз говорят о безопасности тиомерсалсодержащих вакцин для организма ребенка с включением тиомерсала в том количестве, которое используется для выпуска современных вакцин.

На этом основании члены ГКБВ пришли к мнению, что в настоящее время нет доказательств в пользу токсичности ртути для организма новорожденных, детей или взрослых, которым вводятся тиомерсалсодержащие вакцины. Кроме того, Комитет считает, что исходя из соображений безопасности вакцин, в данный момент нет оснований для внесения изменений в действующую практику иммунизации с использованием тиомерсалсодержащих вакцин."


Вот еще
http://www.who.int/vaccine_safety/reports/June_2005/ru/

"Глобальный консультативный комитет по безопасности вакцин, 9–10 июня 2005 г.

Тиомерсал

Комитет рассмотрел недавно опубликованные результаты исследования, посвященного изучению механизма фармакокинетики тиомерсала (содержащего этилртуть) у макак.4 Проведен сравнительный анализ системного поступления в организм детенышей макак и распределения в их головном мозге общего количества ртути и ее неорганической фракции после введения одним особям тиомерсалсодержащих вакцин, а другим – метилртути. Изучены особенности кинетики распределения в организме этилртути и метилртути. Полученные результаты подтвердили мнение о том, что метилртуть не является подходящей субстанцией для оценки риска тиомерсала. По сравнению с метилртутью, концентрации общего количества ртути в головном мозге оказались в три раза ниже при введении тиомерсала, а среднее соотношение концентрации ртути в головном мозге и кровотоке было немного выше при введении тиомерсала детенышам макак. Однако, существующие особенности развития головного мозга у приматов и человека, равно как и видовые различия в механизмах фармакокинетики ртути и ртутьсодержащих соединений, ограничивают возможность экстраполяции результатов проведенных экспериментов на ожидаемое действие названных соединений на организм человека в младенческом возрасте.

Члены ГККБВ были информированы о ходе проведения в США и Италии двух исследований по неврологическим проблемам у детей, которые были привиты тиомерсалсодержащими вакцинами в грудном возрасте согласно национальным календарям профилактических прививок. В настоящее время проводится анализ этих данных, и Комитет вернется к их рассмотрению по мере получения готовых результатов.

На данный момент ГККБВ по-прежнему считает, что не существует доказательных данных в поддержку причинно-следственной связи между развитием нейроповеденческих расстройств и введением тиомерсалсодержащих вакцин."


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 11:39 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
У нас в группе практически все от прививки от гриппа отказались :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 11:43 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Девочки, может быть я чего-то не понимаю, НО как можно привить от гриппа???? Вирусто постоянно мутирует, от чего же прививать????

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 2:29 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
ЕленаБон
а нашим медикам по_фигу, главное - вакцинация!!! И деньги отбить, затраченные на работу лабораторий по разработке вакцин. Ну и много всего еще...
Вот и доказали уже, что вакцины вызвали мутацию гриппа до того, что появился птичий грипп, уже реально смертельно опасный для человека.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 4:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
У нас в городе, маму с ребенком заведующая не пускает на порог дет. сада., пока они не сделают прививку от гриппа (а маме ведь работать каждый день).Отказы не принимаются. Заведующая каким-то приказом махала перед ними. куда на эту самоуправщину можно жаловаться? г. Чехов.МО
подскажите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
В прокуратуру и в городской отдел образования.
А жаловаться не можна, а НУЖНО :evil:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 4:52 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
женаЖЕНЯ
Для начала принесите ей распечатанный закон, выдержки вернее, о том, что вакцинация у нас добровольная!!!! а грипп не входит даже в календарь прививок.
А потом пусть подпишет отказ и промотивирует его. Скажите, что это надо для прокуратуры, письменный отказ. Я думаю она задумается... и на досуге почитает что вы принесете...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививка против гриппа
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 9:56 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
У меня сейчас началась глухая оборона по поводу прививки от грипа "гриппол". В общем-то отказ в садике готовы принять, но только со справкой от врача. С какой справкой сказать не могут, твердят как попугаи "Несите справку от врача". Справку нести я отказалась по двум причинам:
1. Конституционно у нас все привки - дело добровольное, поэтому не нуждаются в подтверждении справками от врача
2. У нашего педиатра 3 участка и попасть туда за справкой - 3-4 часа в общей очереди, желательно с ребёнком, среди кашляющих и чихающих.
Не знаю теперь чем дело закончится

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививка против гриппа
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 6:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Манюня писал(а):
У меня сейчас началась глухая оборона по поводу прививки от грипа "гриппол". В общем-то отказ в садике готовы принять, но только со справкой от врача. С какой справкой сказать не могут, твердят как попугаи "Несите справку от врача". Справку нести я отказалась
правильно. Это же издевательство, над педиатром. Справку - о чём????

Вы отказываетесь от прививок. Это ваше право. Подтверждать то, что вы отказываетесь, не должен не педиатр, ни парикмахер, никто вообще. Педиатр и так, возможно, нагоняя получила за невыполнение плана, а тут ещё вы с просьбой о справке непонятно о чём. :)

Цитата:
Не знаю теперь чем дело закончится
пусть хотя бы сформулируют, форму какой справки они хотят увидеть. Педиатр выдаёт справки, о том, что ребёнок здоров, о том, что ребёнок не здоров, и т.п.
Но не о том, что хотят родители. Родители сами в состоянии написать, что они хотят. Я думаю, после вопросов, какая именно справка якобы требуется (лучше ответы в письменном виде, якобы чтобы педиатр поняла) - вопросы к вам прекратятся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 6:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
женаЖЕНЯ писал(а):
У нас в городе, маму с ребенком заведующая не пускает на порог дет. сада., пока они не сделают прививку от гриппа (а маме вить работать каждый день).Отказы не принимаются. Заведующая каким то приказом махала перед ними. куда на эту самоуправщину можно жаловаться? г. Чехов.МО
подскажите?
прокуратура. Думаю, ходить никуда не нужно, достаточно звонка. Более того - может оказаться достаточно упоминания, о походе в прокуратуру. Если устное не поможет - попросите заведующую дать письменный отказ, в котором она опишет причину этого отказа. Если заведующая отказывается писать отказ - это очень серьёзный повод, для всё тех же надзорных инстанций.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививка против гриппа
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 9:59 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Манюня, распечатайте любую форму отказа с указанием статей законодательства и отнесите им ознакомиться.
И ребенка проинструктируйте. чтобы не сделали прививку "под шумок"

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group