Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 6:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Мы пока затаились и ждем, когда нас погонят из сада. А я в это время изучаю все , что удастся найти по этому вопросу.
А где делают посев мокроты? Нам ведь все равно придётся доказывать, что мы не верблюды.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 6:05 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Нина Д. писал(а):
Мама Пуси писал(а):
А где делают посев мокроты?


Скорее всего в туб. диспансере.


Да, делают там. Вчера изучила приказ 109 (спасибо Скорпиончику).
Это такая процедура, что не каждый взрослый сможет сдать...

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 7:10 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Продолжение нашей истории такое.
Сегодня была у самого лучшего (по моему мнению) педиатра нашего города. И он подтвердил, что Манту не показатель, чтобы назначать лечение.
Кроме того, после укола Манту из ранки у дочки текла кровь (а выделений вообще не должно быть ни капли). Следовательно, нам Манту поставили НЕПРАВИЛЬНО. И эта св-чь медсестра просто это скрыла от нас, еще и отправила в тубдиспансер. Пусть ребенка лучше лечат непонятно от чего, чем признать свою ошибку!
О лечении. Доктор подтвердил, что таблетки весьма сомнительные в своих дальнейших проявлених в течение последующей жизни пролеченного, особенно ребенка.
Но это был не фтизиатр, а фтизиатров у нас вообще нет нормальных. Никто не хочет там работать.
Теперь я намерена стребовать с медсестры справку о том, что укол был сделан неправильно и результат недостоверен. Чтобы от нас отстали.
Но скорее всего потребуют повторный укол...

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 11:07 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Мама Пуси, обязательно требуйте справку. Напишите, удалось ли это. Будем ждать развязки. Прямо как в детективе.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 12:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Мама Пуси, обязательно расскажите, чем всё это закончится. Это бесценный опыт для всех мам, потому что от подобного беспредела никто не застрахован.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 5:52 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
хорошо, обязательно напишу. Пока что узнала часы приема по личным вопросам у зав. нашей любимой поликлиники, сначала опишу ей всю ситуацию, потребую справку и на ее совести будет решение по поводу мед сестры.
Я не столько зла на то , что плохо поставили (тут есть элемент случайности, может я сама недостаточно крепко держала руку дочки). Меня бесит, что не только сразу не сказали, что укол неудачен, а еще и в тубдиспансер отправили!

Спасибо всем за участие!

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 1:23 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Сладкоежка,
Цитата:
Скорпиончик, загоняем что? Это ведь не я придумала, а врачи. Таким образом уменьшается общий аллергический фон. Я не врач, толком объяснить не смогу, но если будет плохая проба, да еще с нашей аллергией. Нет уж, лучше будет нормальная Манту, чем потом доказывать, что ты не ишак.

Скорпиончик правильно пишет. Какой смысл делать пробу, если результат вы гасите антигистаминами?
А врачи перестраховываются, советуя до прививки давать эффералган, супрастин и прочие препараты. потому что гасит это реакцию, но каково ребенку??? Вы думали о том, что происходит в организме ребенка??? Получается пробирка, пардон, для химических эксперементов... Пронесет / не пронесет...

Мама Пуси,
Цитата:
А кто-нибудь знает, почему Манту делают только детям? А почему взрослым не делают? Что вреднее для здоровья - Манту или флюорография?

Потому что БЦЖ делается на 7 лет в среднем. То есть все взрослые уже 100% не привиты, потому что, думаю, никто не ревакцинируются. Взрослые тока детям прививки вовремя колят... себя как-то не трогают...

Мама Пуси писал(а):
Но скорее всего потребуют повторный укол...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Точно реакция будет, потом вообще не докажешь ничего... Пуське Маруське много здоровья!!!!! А тебе сил
:!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 5:17 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Лиона, спасибо!

Вчера ходила в поликлинику, где нам вкололи эту Манту, по поводу крови из ранки. Так там завполиклиникой такие глаза сделала: Это почему же не должно быть крови?!! Это же укол!
И началось: Я своего сына поила изодиазидом и ничего, отличный парень, 28 лет! А вы, мамаша, о чем думаете? Наши фтизиатры самые лучшие фтизиатры в мире!
и так далее.
Я поняла, что здоровье моего ребенка тут никого не инетерсует, и ушла.

Потом мы были у зав. кафедрой педиатрии на частной консультации. Она сказала, что у многих наших детей положительная реакция на Манту, потому что их в роддоме прививают БЦЖ. И положительная реакция говорит о том, что иммунитет работает. И что до 14 лет мы все уже инфицированы палочкой туберкулеза, только кто-то через БЦЖ, а кто-то сам. А заболевают туберкулезом только те, у кого плохой иммунитет, постоянный контакт с больным в активной форме, и у кого тяжелые жизненные условия.
Я спросила : А зачем тогда делать БЦЖ в роддоме?
Она говорит: НЕ ЗНАЮ. В Америке БЦЖ не делают. Только Манту и смотрят динамику.

Седня пойду опять к фтизиатру.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 8:33 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мама Пуси писал(а):
что у многих наших детей положительная реакция на Манту, потому что их в роддоме прививают БЦЖ.

ВОТ!!!
Мама Пуси писал(а):
А заболевают туберкулезом только те, у кого плохой иммунитет, постоянный контакт с больным в активной форме, и у кого тяжелые жизненные условия.

И ВОТ!!!
Туберкулез - болезнь СОЦИАЛЬНАЯ!!!! БЦЖ грудничкам это просто ГЛУПО!!! И онасно... :cry:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 8:42 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Я все равно мучаюсь, я сама ФЛ-ю лет 10 уже не делала.
Теперь нам предлагают сдать ПЦР, а это кровь брать из вены, жалко дочку. Да и результат опять же недостоверный.
Червонскую почитала, мне плохо стало. Муж не верит.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 9:11 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мама Пуси, да перестань ты паниковать!!! Манту не дает достоверных показателей!
А сама ФГ можешь сделать, если хочешь.
Попроси пробу Пирке сделать, хоть та же фигня, что и Манту, только немного серьезнее...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 9:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Лиона писал(а):
Попроси пробу Пирке сделать, хоть та же фигня, что и Манту, только немного серьезнее...

Опаснее? Или результат достовернее?
Я склоняюсь к тому, чтобы вообще ничего не ставить...

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 11:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Печатаю своё сообщение уже 3й раз :twisted: , предыдущие почему-то сбивались. У нас мышка глючит. Приходится комп перезагружать. А информация-то не сохраняется :( .
У Даши после лета была тоже пл. реакция манту.
Нам манту делали на фоне акклиматизации (кашель, насморк) и сильных, я бы даже сказала, аллергичных комариных укусов на той руке, которую кололи. Хотя я и врача, и медсестёр пытала, повлияет ли это на результат. Они отвечали дружно, что ничего не повлияет, манту - это нестрашно и совсем неопасно.
Наша манту была 15 плюс папула. Нам это в карту процедурная мс написала и говорит, у вас всё отлично. Прихожу к педиатру, она нас направляет к фтизиатру - результат плохой. Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Кабинетная мс меряет, манту - 13 :shock: :shock: :shock: ! Что папула есть они согласились, но она несильная. Я прошу переписать результат. Они не согласились. Мол, процедурная уже его в 2 карты вписала.
Пошли к фтизиатру, а там оооооооооооочередь, 2 часа, если не 3 стояли.
Правда, тётка нормальная оказалась. Я ей про акклиматизацию и сильные комариных укусы рассказала, призналась, что у меня и мужа флю в порядке, в семье никто не болел туб-м. Фтизиатр померяла манту - 12 :shock: :shock: :shock: , как они её вообще меряют :?: :?: :?: :!:
И назначила нам следующую манту весной, когда не будет аккл-ии и комаров.
Но я, наверное, не буду торопиться :mrgreen: . Фтизиатр нам ничего не назначала и никуда не отправляла, как и остальных из очереди. Хотя там были кадры с манту в 5 :!: см.

Оля, я не понимаю, почему вас должны из сада погнать .
Нам врачиха сказала сразу, что бол. манту не противопоказание к посещению сада. и мы потом просто в сад справку от фтизиатра отнесли и без вопросов. Хотя медсестра в саду вреднююючая.

Оля, а у Пуси какая манту была размером?

...Комп-то опять завис :twisted: , хорошо я в блокноте сообщение успела сохранить, а-то бы форум никогда не узнал нашей истории о манту.

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 12:46 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мама Пуси, до Манту делали Пирке. Там несколько надрезов делают и туда капают... Она считается сложнее и рез-т должен быть яснее. Но на деле та же елка, только вид сбоку. Ничего не покажет результат ДОСТОВЕРНОГО на что можно положиться.
Короче..... расслабься и забудь. Я б насовсем забыла, а не на полгода и не на год... Мож у вас предрасположенность или в роддоме ввели дозу выше положенной. Вот и дает она такой результат. А ты седые волосы наживать будешь каждый год??? ЗАЧЕМ???

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 7:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
мама Даши писал(а):
Оля, я не понимаю, почему вас должны из сада погнать .
Нам врачиха сказала сразу, что бол. манту не противопоказание к посещению сада. и мы потом просто в сад справку от фтизиатра отнесли и без вопросов. Хотя медсестра в саду вреднююючая.

Оля, а у Пуси какая манту была размером?


У нас Манту тоже 15 мм, но плохо то что в прошлом году была 5 мм, а теперь больше на 10 мм, если бы на 2-3 мм, то все ок, а так плохо - типа туберкулиновый вираж.

Из сада должны погнать, это нам обещала фтизиаторша, якобы мы инфицированы и нуждаемся в лечении. Но про сад я уже успокоилась, пока не трогают. Просто переживаю, что вдруг правда надо лечиться, а ничего не делаю.

Сдать посев мокроты практически невозможно, надо 2-5 мл мокроты, именно мокроты - не слюны. А откуда ей взяться, если у нас (ТТТ) даже кашля нет! Даже взрослым перед этим дают дышать какими-то парами, чтоб отходила мокрота. А детишкам делают промывание желудка и с этих вод берут анализ. Млин, ради чего я должна подвергать всему этому ребенка?!

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group