Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 8:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
все так, но ситуация немного другая: чтобы посещать бассейн, нужно "доказать", что ты здоров и на флюшке все в порядке (это логика официальной медицины, что поделать)... А если отказаться, то тогда получается у них нет основания считать меня здоровой и справку мне не дадут... Вот я и думаю: как бы получить нужную справку и не делать при этом ФЛГ.
Как быть, в бассейн-то нам НАДО :)?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 5:16 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Снежинка писал(а):
все так, но ситуация немного другая: чтобы посещать бассейн, нужно "доказать", что ты здоров и на флюшке все в порядке (это логика официальной медицины, что поделать)... А если отказаться, то тогда получается у них нет основания считать меня здоровой и справку мне не дадут... Вот я и думаю: как бы получить нужную справку и не делать при этом ФЛГ.
Как быть, в бассейн-то нам НАДО :)?

наши доктора за денежки вам любую справку выпишут, ищите знакомых или знакомых знакомых :wink:

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 2:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Скорпиончик, спасибо за разъяснение.
У меня ещё вопрос:
возникнут ли у нас проблемы с посещением детского сада, если мы откажемся делать манту? Я имею в виду законодательный уровень.

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 2:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
мама Даши, а это Вы ранее писали, что у ребенка большая РМ? Если так, то у вас особый случай: будут гонять по фтизиатрам.
Например, О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295-03 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РФ
22 апреля 2003 г. N 62
ссылка: http://projects.innovbusiness.ru/pravo/ ... 81111.html
цитата:
4.7. Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный
диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.


Опять же написано: не рекомендуется, обязательности нет.

При отказе от РМ последствий быть не должно. Просто при направлении из сада к фтизиатру будете бумагу медсестре писать с приведением всех законов, цитат и запросом на каком основании посылают к фтизиатру.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 11:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Скорпиончик писал(а):
мама Даши, а это Вы ранее писали, что у ребенка большая РМ

Скорпиончик, писала я, и я описала КАК нам её меряли. Меряли три человека (процедурная мс, педиатр, фтизиатр) и результаты были у всех разные :twisted: . Очень жалею, что сразу не пошла к заведующей с жалобой, возможно, тогда бы исправили нам результаты в карте :roll: .
А справку от фтизиатра мы в сад осенью предоставляли, там написано, что нам рекомендовано посещение фтизиатра весной. Т.е. посещение сада нам фтизиатр разрешила. Хотя нас педиатр сразу предупредила, что большая манту, не повод не принять нас в сад. Вероятно, врачи и сами знают, что манту недостоверная проба :roll: 8) , но тщательно скрывают это :evil: .
Скорпиончик, спасибо вам за подробные объяснения :) . Вы очень подкованы в медицинских вопросах :!: и очень радует, что есть к кому обратиться со своими проблемами :D . СПАСИБО!!!!

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 3:27 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Снежинка, в первый раз слышу про Флюорографию для бассейна :shock: Наши медики пока не додумались, слава богу

мама Даши, не возникнут. Я отказалась Аленке от Манту в саду и даже школе. Сказала брыкаться ногами и орать если будут приставать (1 раз сделали насильно практически прививку от гриппа и 1 раз Манту). Полгода боролись, слезы Аленины, авторитетом давили, ироды, теперь ее не трогают уже год вообще. И в списках кому чего делают не пишут.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 11:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 9:44 am
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Все сообщения прочитала, спасибо все поняла.
Но у нас получилось несколько иначе. Я про Манту.
Три раза реакция отрицательная была( то есть нет ни единого следа),последняя Мантушка сделанная весной без уведомления медсестры в саду при насморке 8мм показания в поликлинике, по записям в саду 5мм.
Нас направили в тубдеспансер и далее ренген(хороший),Флюры у меня и папы( норма) повторная МАнту 6мм. Назначенили лечение, я совсем согласилась, но пить не стали.
Кто знает как называется этот анализ упомянутый выше в диалогах.?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 2:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Светлана Е-И, загляните на страничку http://www.yastrebov.chat.ru/dialogs.html, не поленитесь, там пролистать нужно - заголовок "О пробе манту". И если ребенок здоров, не кашляет, t нормальная, то может и необходимость во всяких анализах отпадет, уже не говорю о лечении. Проба Манту может быть такой на все, что угодно, и аллергию, и простуду и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 10:04 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
В тубдиспансере при большой Манту делают расширенную туберкулиновую пробу и анализы на бактериовыделение.
К сожалению, туберкулез - не сказка :( У моего старшего туберкулезный кальцинат в легком. Самоизлечение, но след остался на всю жизнь...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Светлана Е-И писал(а):
Назначенили лечение

зачем лечение, раз рентген хороший? на всякий случай пролечить, чтоб печень посадить ребенку? что-то у фтизиатра дилетантский подход. надо созывать комиссию по поводу непрофессионализма врача туб.диспансера.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group