Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 8:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:22 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва, ЮАО
У нас в год Манту 13, в два 16. В год мы никуда не ходили, а вот в два подняли на нас крик, т.к. мы в этот момент все бумажки в сад собирали. Нервов натрепали!!! А если коротко – мы съездили к районному фтизиатру, нас там поставили на учет. Строго-настрого наказали прийти через месяц, сделать еще раз Манту в тубике, и якобы по результатам уже следующей пробы они будут смотреть, что с нами делать. Дали нам бумажку для сада, что мы на учете и должны явиться через месяц. Мы бумажку отдали садиковской медсестре. И мило забыли о происшествии. Правда, нам спустя пару месяцев звонили из тубика и приглашали на прием, мы горячо заверили, что непременно будем И ВСЕ! Скоро год всей этой эпопеи. Да! Еще нам фтизиатр сказала, что до пробы Манту, дня три желательно попить антигистаминные препараты (это чтоб отличить реакцию на палочку от аллергической реакции).

_________________
Данику 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 8:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Juli, вас не тронули, так как у вас рост манту был всего 3 мм, это нормально. Нам на кафедре педиатрии так объяснили.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 8:43 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:22 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва, ЮАО
У друзей тоже была похожая петрушка. В больнице им. Семашко пульмонолог им сказала, что в таком возрасте это норма, когда увеличение в год и потом последующие пробы могут по сравнению с предыдущей увеличиваться, а потом должно постепенно, с годами уменьшаться. Я Вам все написала к тому, чтоб вы успокоились. Из сада Вас не выгонят, и страха никакого во всем этом нет. Побродите по инету, поищите про Манту. В крайнем случае, согласитесь на рентген (по опыту других людей делать это лучше в самом тубике, а не в районной поликлинике). Согласитесь на изониазид, но не пейте, т.к. отрава это страшная. Нас вот когда это все коснулось и стали мы всех друзей-знакомых расспрашивать, то оказалась, что половина детей живет с этими виражами и НИКТО ничего не пьет и не лечит и все живы-здоровы, ходят в сады или просто радуются жизни.

_________________
Данику 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 8:50 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:22 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва, ЮАО
Спросила я еще медсестру в саду по поводу положительной Манту. Она говорит, что в тубике делают анализ крови с помощью которого можно выяснить, что это - аллергия или реакция на палочку Коха. И заручившись результатом этого анализа Манту можно не делать никогда. Вот только не знаем как этот анализ называется.

_________________
Данику 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 9:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
У нас до этого манту было 10. Так что прирост тоже 5. Но они так субьективно меряют :shock: :evil: .
Оленька, может пока забыть эту историю и не дёргаться. Может всё так и затихнет как у Juli.

Juli писал(а):
В крайнем случае, согласитесь на рентген (по опыту других людей делать это лучше в самом тубике, а не в районной поликлинике

Оля, у меня кстати в детстве тоже как-то лет в 5 была плохая реакция манту, и мне делали рентген (до сих пор лежит где-то у мамы).

Juli писал(а):
Согласитесь на изониазид, но не пейте, т.к. отрава это страшная

Вот-вот, главное согласиться, а не делать. Врачи очень не любят, когда с ними спорят. Я теперь умнее стала, не спорю, головой киваю, а делаю по-своему :D !

Для своего спокойствия можете с мужем сделать флю и аппелировать если что, что в семье все здоровы.

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 3:45 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Juli,
Цитата:
Еще нам фтизиатр сказала, что до прививки Манту, дня три желательно попить антигистаминные препараты (это чтоб отличить реакцию на палочку от аллергической реакции).

Манту - это не прививка, это проба. Проверка организма на реакцию со встречей туб. палочки. А попить антигистамины - это смазать окончательно все результаты. Я вот не понимаю тогда ЗАЧЕМ вообще делать??? На фоне любых медикаментов картина меняется... а антигистамины гасят реакцию сразу...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 6:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Juli писал(а):
пульмонолог им сказала, что в таком возрасте это норма, когда увеличение в год и потом последующие пробы могут по сравнению с предыдущей увеличиваться, а потом должно постепенно, с годами уменьшаться. Я Вам все написала к тому, чтоб вы успокоились.

у нас было так : в год 8 мм, в два 5 мм, щас 15 мм. Если бы был стабильный рост, все ок. А так якобы вираж.

Спасибо за совет, насчет таблеток, наверно так и сделаю.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 7:29 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Сделала себе флю, все ок. Без патологии, в чем я и не сомневалась (уже лет 10 не делала).
Самое интересное и грустное - для взрослых в нашем городе имеется цифровая флю (радиационная нагрузка в 10 раз ниже, чем на обычном аппарате), а для детей нету!
Мы пока затаились, никто нас не трогает. Сейчас приболели немного, причина новую манту не ставить.
Читаю книгу Червонской, жаль что не прочла ее раньше. :(

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 8:26 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
про нас вспомнили, в саду сказали, что если в такой-то день мы не сделаем Манту, в сад н е пустят.
Спрашиваю у медсестры из сада - каким документом регламенируется ваше решение нас не пускать в сад?
Она: я вам сейчас сказать не могу, отвечу в понедельник, это от ПТД такое требование.
Звоню в ПТД с тем же вопросом. Отвечает дядечка - да, вас обязаны отстранить от сада, как это нет Манту, здоровье ребенка в ваших руках!
Спрашиваю - назовите себя пожалуйста, с кем я разговариваю?
Сразу тон меняется - никого мы не отстраняем из-за Манту, изолируют только больных в активной форме...
Вот так.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 8:19 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
а еще мы взяли отвод от Манту у участковой докторицы за коробку конфет :)
а теперь не скоро будет у них, чем ставить (реактивы)

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 9:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
а вот самое САМОЕ смешное - медсестра из садика дала мне добрый совет - попоите в следующий раз дочку валерьянкой перед Манту, отрицательный результат гарантирован!
Я- это же нечестно, мне нужен истинный результат, если уж колоть Манту!
Она - Ой, да зачем это вам! :roll: :roll: :roll:

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 9:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Девочки, можно ли отказаться от Манту? Желательно насовсем???

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 12:40 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
В соответствии с “Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1 граждане имеют право на:

ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства).

********************
Реакция Манту - это обычное мед.вмешательство, от которого имеем право отказаться, написав об этом письменный отказ.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 8:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
а можно ли отказаться от флюорографиии? Например, мне нужно взять у терапевта справку для посещения бассейна с ребенком, можно как-нибудь без флюшки обойтись?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 8:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Вообще, в РФ медицина добровольная.

Вот хорошая ссылочка по флюо с примером оформления жалобы главврачу пол-ки:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=2054

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group