Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 9:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
bilateria писал(а):
А по поводу аутизма интересно, он проходит или это навсегда?

Навсегда. В самом начале можно помочь при помощи вывода ртути из организма. Это стоит очень дорого, и эффиктивно только при самом раннем сроке. Дальше уже все. Мозг отравлен.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 11:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Oksa_na, наверное, врачи подсуетились (она же их предупредила), чтоб ваша знакомая не успела официально отказ написать:twisted:
Я усекла следующее:
Если отказываетесь от прививок, надо: приезжать в роддом с отказом или писать в приемном отделении, рожать с папой, ребенка сразу забирать в свою палату и блюсти его здоровье самому.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 2:33 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
bilateria,
Скорпиончик писал(а):
Я тоже знаю такого малыша, только ему уже 1,2. Не думала, что это от прививки возможно. Надо поинтересоваться у его мамы, когда началось.
Это ужасно. Неужели всё прививки??? Shocked
А по поводу аутизма интересно, он проходит или это навсегда?

сложно конечно все доказать... Но любой прививкой и консервантами в ней содержащихся калечится неврология. По любому. Атрофия мышц тра, как следствие, еще не самое страшное, бывает же и паралич... Это та же атрофия, только сильнее... АКДС - самая по этому делу опасная, особенно ее коклюшный компонент, в котором смысла нет. Потому что иммунитет вырабатывается только после последней прививки, которая делается в год, а коклюш до года только опасен... Да и до года мамин иммунитет помогает, если на ГВ ребенок... Как-то по-турецки все у нас... БЦЖ если неправильно ввести - ой-ёй будет вообще.. Там же мм не туда и все, вакцина-то внутрикожная :!: :!: :!: :!: :!: Легко промахнуться... правда? особенно 3-х килограмовому карапузику...

Цитата:
А по поводу аутизма интересно, он проходит или это навсегда?

забыла ответить. Не проходит. Это люди, с которыми просто общаться надо по другому. Они в себе, они мир по-другому воспринимают... Есть фильм известный про аутизм, не могу вспомнить...
Так вот. В Америке, (которая первая начала колоть гепатит) есть специальные сады, школы, клубы для аутистов. Есть комиссия, которая ходит заниматься с малышами с подозрениями на аутизм. Это ОЧЕНЬ распространено, там даже пользуются этим, чтобы с ребенком бесплатно позанимались...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 3:37 am 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Лиона писал(а):
Есть фильм известный про аутизм, не могу вспомнить...

наверное, Человек дождя

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 10:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 4:28 pm
Сообщения: 84
Откуда: Казань
bilateria писал(а):
аутизм от прививок

а чем он от обычного отличается?
вообще у аутизма существует 3 формы:
лёгкая
средняя
тяжёлая
лёгкая может выражаться просто в некотрой задержке умсвенного, эмоционального и др. развития.
а про тяжёлую даже говорить не хочется
А ещё есть ранний детский аутизм.
это очень тяжёлый труд для родителей и педагогов с таким ребёнком найти контакт.

bilateria писал(а):
Котя писал(а):
а чем он от обычного отличается?

Я вот как раз без понятия, поэтому и спрашиваю...
_________________

какая разница каким образом произошло поражения центральной нервной системы? Это всё равно, что Вы простыли потому что промочили ноги или потому что на вас чихнули в метро - результат один.
теперь о формах. К сожалению в интернете не знаю где можно найти, нам давали лекции в интситуте. если интересно, могу покопаться и книги порекомендовать.
Легкая - это может быть просто недостаток внимания со стороны взрослых, эмоциональная изоляция и т.д
тяжелая - органические поражения центральной нервной системы

несколько ссылок на вскидку:
http://www.all-about-child.com/developm ... /1PDD.html
http://autist.narod.ru/bashina.HTM


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 12:38 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Котя писал(а):
вообще у аутизма существует 3 формы:
лёгкая
средняя
тяжёлая


Мне это напомнило:
у олигофрении 3 формы:
- дебильность
- имбецильность
- идиотия

При дебильности люди обучаемые, могут даже иметь хорошие оценки, но несколько заторможены (если я правильно запомнила). Про далее - необучаемы.

Про формы аутизма ничего не нашла. Только следующее:

В настоящее время различают следующие типы аутистических расстройств:
- cиндром раннего детского аутизма Каннера (классический вариант детского аутизма)
- cиндром Аспергера (аутистическая психопатия)
- cиндром Ретта
- aутизм, развивающийся после приступа шизофрении (детский «процессуальный» аутизм).

Для аутизма Каннера характерны аутистическая отгороженность детей от реального мира с неспособностью формирования общения и неравномерным созреванием психической, речевой, моторной и эмоциональных сфер жизнедеятельности. Детям характерны недостаточное различение одушевленных и неодушевленных объектов, поведение и игры стереотипны, отсутствует подражание, выявляется недостаток реакции на окружающее. Форма общения с родными – симбиотическая или индифферентная, то есть, без эмоциональной реакции, вплоть до отказа общения с ними.

Смена привычного жизненного стереотипа или появление новых объектов может вызвать агрессию или самоагрессию. У детей застывшая мимика, направленный в пустоту взгляд, отсутствие реакции «глаза в глаза». Моторика угловатая со стереотипными движениями, ходьбой на «цыпочками». Речь развивается слабо, нарушено произношение звуков, нет интонационного переноса, голос то громкий, то становится тихим. Больные практически неспособны к диалогу. Иногда речь восстанавливается к 6-8 годам. Особенностями детского аутизма являются относительная сохранность абстрактных форм познания действительности. Особенно резко изменена игровая деятельность. Игры часто стереотипны, отсутствует сюжетность.

Для детского аутизма Каннера характерны отрицательные реакции на любые попытки изменить привычный жизненный стереотип. С раннего возраста у детей нарушается инстинктивная жизнь: изменяется аппетит, затрудненное засыпание, реакция на окружающих либо отсутствует, либо отмечается повышенная чувствительность. Аутизм приобретает наиболее завершенную форму в возрасте 3-6 лет. К 5-6 годам проявления ДА частично компенсируются, но умственное развитие резко отстает.

При синдроме Аспергера дети напоминают больных с синдромом Каннера, но отличаются от них достаточной сохранностью речи и большей сохранностью интеллекта, а также более благоприятным прогнозом в целом.

Синдром Ретта отличается от описанных двух синдромов аутистических расстройств его наличием только у девочек, возникновением после периода нормального развития, выраженной нейроморфологической патологией и сочетанием психических расстройств с тяжелыми неврологическими нарушениями. Синдром Ретта возникает у детей с нормально протекавшими беременностью, родами и развитием в первые месяцы жизни (иногда до 18 мес). Затем происходит остановка в развитии и катастрофический регресс всех форм психической деятельности с возникновением моторных стереотипий, аутизма и прогрессирующего моторного снижения, последующей инвалидизации и смерти.

Аутизм после приступа шизофрении начинается у детей 3-5 летнего возраста после периода нормального психического развития по типу психоза. Изменения в состоянии и развитии возникают без видимых причин и нарастают постепенно. Состояние может проявляться неврозоподобными расстройствами, кататоническими, нарушениями настроения. По выходе из психоза в клинической картине обнаруживаются остановка в умственном развитии, изменение в моторике, нарушение речи, расстройство самосознания, эмоциональное оскудение и выраженный аутизм.
источник: (http://pediatry.eurodoctor.ru/autism/)

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 3:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
В книге Котока Прививки в вопросах и ответах написано, что аутизмом больше болеют мальчики, потому что муж.половой гормон тестостерон повышает нейротоксичность ртути.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 3:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Котя писал(а):
Легкая - это может быть просто недостаток внимания со стороны взрослых, эмоциональная изоляция и т.д


Насколько я знаю, что в начале, в России, у родителей забирали таких детей, так как считали, что родители "не давали достаточно внимания". Потом обнаружили, что это заболевание, которое надо лечить.

Могу рассказать про брата мужа, аутиста.
Он учился в Монтессори-школе. Может читать, писать, считать, вообще с первого взгляда и не поймешь, что он не совсем нормальный. Может играть на гитаре, петь, плавать, кататься на велосипеде. Правда это ему теперь запретили т.к. он не может оценивать правильно ситуацию, и его реакции не хватит, чтобы сохранять безопасность для себя и других. Сообразительности ему тоже не занимать. Может легко в магазине что-то украсть, а если его поймают, то он вытаскивает свое свидетельство, что он больной, и его отпускают. Периодически звонят родителям, но это не помогает, он становится еще хитрее. У меня создалось ощущение, что если у него исчезнет страх перед родителями-учителями, то его просто сорвет. Он абсолютно не понимает, что воровать не хорошо. Тем и отличаются аутисты, для них все объяснения остаются просто словами, а сами они живут в другом, своем, мире.
Еще хотела сказать. В фильме играл конечно же симпатичный актер. В жизни же аутизм откладывает отпечаток на выражение лица. Да и на осанку. Обычно они выпячивают животы, сутулятся, лицо выглядит немного туповатым (похоже мышцы лица немного атрофированы). Это я сужу по классу аутистов Монтессори школы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 7:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
Может кому нужна будет такая информация.
Доклад в форме презентации Powerpoint о причинной связи аутизма и ртутного консерванта в составе вакцин.
Переведен на русский язык. Доклад научный (хотя не очень сложный - сделан для Комитета по безопасности вакцинации Института медицины США), 78 слайдов, весит 1,2 МБ. Дата выхода оригинала - февраль 2004 г.
http://www.livejournal.com/~eugenegp/62830.html

Там надо кликнуть на подчеркнутую фразу и скачать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Машенька,
а нет у вас ссылки на тот же материал на английском? Хотелось бы добраться до источника...


К сожалению, некоторые высказывания в этой теме не совсем корректны - т.е. не всегда и не о всех формах аутизма можно говорить то же самое. Мы недавно участвовали в поездке на природу - собрались несколько семей, в которых есть аутисты. Разных степеней. Так вот, по внешнему виду я смогла догадаться только в отношении одной девушки, а было там аутистов почти десятеро. Некоторые выглядят более обычными людьми, чем мы, обычные люди. Я избегаю называть их ненормальными, потому что ненормальными мы называем психически больных людей, а эти люди - НЕ психически больные (хотя бывают и психические отклонения, но они бывают и у неаутистов). Насколько я, дилетант, поняла из доступных источников, разница не в психике, а в нейрологических реакциях. Если есть, кто объяснит правильнее, с удовольствием поучусь, так как для меня это довольно новая тема...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 1:45 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Как мне удалось найти в инете, первоисточник презентации, конечно же, сайт Котока!
http://www.elinahealthandbeauty.com/for ... 9c516a6716
здесь ссылка на сайт Котока.

В начале статьи дана ссылка НА ОРИГИНАЛ статьи.

Презентацию же сделали, видимо, на основе этой статьи.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Хоть я и против прививок и не делаю их своему малышу, хочется вам дать другой взгляд на эту проблему. На самом деле прямая связь между прививками и аутизмом не доказана. Все началось с публикации в журнале Ланцет и движений мам-аутистовв Англии после вакцины MMR. Это тривакцина против кори-паротита-краснухи. Вы знаете, что за производством вакцин стоят просто огромные деньги, поэтому вполне вероятно, что главредактор получил неплохой откат от другого производителя вакцины, конкурента MMR Приорикса. Вот именно это движение и пошатунло веру в MMR и вместо нее появилась на рынке другая тривакцина Приорикс. Вы не допускаете такой возможности? Тем более этот главвредактор сложил с сбея все полномочия, умотал в Америку и открыл свою клинику. :roll:
А то что стало больше аутистов, так их просто раньше не так часто диагносцировали. Просто не умели. :roll:

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 6:26 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
еще по этой теме и не только
http://www.autismwebsite.ru/Vaccination ... y_immunity

Мама Мишеньки, не согласна.
Аутизма гораздо больше именно в Америке. И я чаще встречаю мнение, что аутизм связан с вакциной от гепатита, а не с MMR. Именно гепатит делают в Америке уже довольно давно, и именно там есть специализированные сады, школы, интернаты для аутистов. И даже спичтерапевты, которые ходят по домам. Это уже массовость такая, приличная...
А у нас их еще мало и диагностировать не умеют, потому что вакцину ввели недавно, старшую мою, во всяком случае еще не прививали от гепатита, не было тогда обязательного гепатита...
Так что... возможно скоро и у нас придется открывать интернаты и готовить новых медиков - спич-терапевтов... :cry: дурдом...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Liona, Началось все с MMR. Вы с этим не согласны? Потом стали связывать с гепатитом. Потом еще и еще. То есть, если появятся вакцины без ртути и фенола аутистов станет меньше? Кстати, такие вакцины, причем именно против гепатита уже на подходе, если интересно, могу дать ссылку. Может, опять, это чьи-то махинации? :roll:

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group