Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прививка от гепатита
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 10:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:35 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург-Невель-Московская область
В роддоме мы сделали БЦЖ, сейчас нам почти три месяца и на выходных сделали прививку от гепатита В и комплексную. Уже второй день мучаю себя вопросом: ЗАЧЕМ мы согласились на прививку от гепатита В? И, если честно, очень сложно решить надо или не надо делать прививки... Прочитала очень много информации о прививках, позвонила нашему педиатру, которая делала своим детям прививки, муж ознакомился с различными немецкими сайтами, где прививки носят рекомендательный характер, но вопрос так и не решен(( ребенок после прививок очень много какала ( извините, за выражение), один глазик стал немного гноиться, конечно, я не уверенна в прямой взаимосвязи, но , как говорится, случайности не случайны!

_________________
Ариша 25.10.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прививка от гепатита
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 1:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 1:41 pm
Сообщения: 3
Соня Го писал(а):
Я очень жалею о том, что согласилась поставить ребенку прививку от гепатита в роддоме. Выписались мы на третий день, он был желтоватый, но никто об этом не сказал ни слова. Потом приходящая каждую неделю врач удивлялась все более и более желтому ребенку, а на вопрос:"что делать и в чем причина?" отвечала, что это обыкновенна физиологическая желтуха, и если к месяцу она не пройдет, то только тогда нужно будет сдать анализ на билирубин. К месяцу ребенок почти оранжевый, идем сдавать анализ - билирубин 204... Легли в инфекционку, там помимо промывания крови глюкозой прокололи курс антибиотика (нашли зол. стафилококк и клебсиеллу). выписали через неделю с уровнем билирубина 150, после чего он постепенно снижался (делали ан-зы каждую неделю). Наконец-то наступил день, когда билирубин снизился до 24, Но. В это же время начали подниматься АСТ (86) и АЛТ (61). Ребенку уже 5 месяцев, наблюдаемся у инфекциониста, и только и делаем, что анализы сдаем - то биохимический, то на цмв, то пьем урсофальк. она нам ставит в диагнозах какие-то риски, но толком ничего не ясно((( ЧТО это вообще такое было и из-за чего такая реакция, к кому обратиться - я на эти вопросы ответы не получаю. но однозначно во мне крепнет желание отказаться от прививок хотя бы на ближайшие год или несколько лет. а, может, и насовсем. Мне один-единственный раз за месяц до родов мамин знакомый сказал:"ни в коем случае не ставьте прививки!", а я как-то пропустила мимо ушей, не поинтересовалась, почему, не почитала об этом. Вот такой опыт. и история еще продолжается(( у нас сейчас две прививки- бцж и гепатит.


Уважаемая Соня.
В данной ветке про прививки в основном написана откровенная АХИНЕЯ.
Меньше надо верить людям, которые нажимают на эмоциональную составляющую, а не на логическую в своих доводах. Если кто-то чего-то с пеной у рта доказывает, то на крайняк загляните хотя бы в ВИКИПЕДИЮ - там часто можно прочесть трезвое описание проблемы.

Гепатит Б - это вирусное заболевание и антибиотиками оно не лечится.
Все вакцины от Гепатита Б (не ручаюсь за Китайские, Индийские и производства стран СНГ) - это генноинженерные белки, выращенные в дрожжах. Они в принципе не могут быть заразными.
Другое дело, что на производстве может быть быть сбой и партия будет выпущена с отклонениями по чистоте - тогда возможны проблемы со здоровьем пациентов.
Или более редкое явление - индивидуальная особенность иммунной системы, которая даст патологическую реакцию на чужеродный белок.

На мой взгляд, вакцинация - это даже важнее медстраховки в заграничной командировке.
Просто, как и со страховкой, надо осознанно подходить к вакцинации.
Самые безопасные - это рекомбинантные вакцины (но всегда есть риск, что не доконца очищенная).
Затем - убитые (всегда есть риск, что в этом флаконе убили не всех).
Самые рисковые - живые ослабленные (всегда есть риск, что в этом флаконе не все ослабели :)

Самая же частая причина проблем у новорожденных - это халатность медперсонала при родах. Только в этом никто никогда не признается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group