Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 7:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Первое, что вспомнилось:
1. Федеральный закон
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года.
Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
....
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. В инете не нашла, но у меня есть распечатанный документ (даже не знаю, утратил он силу или нет):

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

Утвержден Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. №825.

Не буду все переписывать.
Цитата:
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекц.заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекц.заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. работы во всех типах и видах образовательных учреждений.


Кстати, СЭС не поставит голограмму на мед.книжку (в образоват.учреждение, в общепит, в магазин), если не будет справки о наличии ревакцинации АДС и ЖКВ (жидкая коревая вакцина).

3. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ"
от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ


Статья 34. Обязательные медицинские осмотры

1. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры (далее - медицинские осмотры).
2. В случае необходимости на основании предложений органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, решениями органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления в отдельных организациях (цехах, лабораториях и иных структурных подразделениях) могут вводиться дополнительные показания к проведению медицинских осмотров работников.
3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны обеспечивать условия, необходимые для своевременного прохождения медицинских осмотров работниками.
4. Работники, отказывающиеся от прохождения медицинских осмотров, не допускаются к работе.
5. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
6. Порядок проведения обязательных медицинских осмотров, учета, ведения отчетности и выдачи работникам личных медицинских книжек определяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Статья 35. Профилактические прививки

Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 11:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
http://www.medinfo.ru/medzakon/zdrav_rf ... 9_17.phtml - Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

Утвержден Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. №825.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 4:31 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
http://www.vremya.ru/print/178640.html

ВОЗ рекомендовала России изъять из обращения вакцину от гепатита B

Новое заявление Геннадия Онищенко заставило вчера поволноваться уже не любителей пива, красного вина или шпрот, а многих российских родителей. Ведомство главного санитарного врача объявило об необходимости изъять из обращения в России некогда распространенную вакцину от гепатита B, которой еще несколько лет назад прививали сотни тысяч детей по всей стране. Распоряжение об изъятии до особого распоряжения девяти серий препарата Euvax B («Эувакс В»), который производят на корейском заводе LG Life Sciences, принадлежащем компании Sanofi-Pasteur, глава «Роспотребнадзора» подписал в конце минувшей недели. Причем г-н Онищенко на этот раз лично никаких нарушителей не выявил, а всего лишь выполнил рекомендацию Всемирной организации здравоохранения. Как выяснилось, ВОЗ получила тревожный сигнал из Вьетнама и была вынуждена разослать депеши с предупреждением об опасности упомянутой вакцины. Причиной отзыва стала серия серьезных осложнений у детей до года, в том числе и с летальным исходом.

Сейчас идет расследование, но до выяснения полной картины происшедшего проверенный и длительное время применявшийся препарат -- в том числе в России в рамках массовых программ вакцинации детей -- фактически признан опасным. Примечательно, что вопросы по качеству Euvax B корейского производства в нашей стране уже были -- в Минздрав в начале 2000-х поступала информация из регионов, в частности из Красноярского края, о побочных эффектах применения этой вакцины, которой прививался медперсонал...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 4:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:03 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-петербург
Подскажите пожалуйста что делать.Мы приехали из СНГ.Дочь родилась в 2001году и нам тогда прививку от гепатита и паротита не делали(паротитом у нас не болеют).Идём в этом году в школу.Педиатр говорит что надо сделать.Вот я думаю может паротит девочке вообще не делать ,а от гепатита думаю медотвод сделать до сентября(на лето уедем вовремя всё не сделаю).Кто что подскажет?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 8:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
натти, лично я не поняла Ваш вопрос. Т.е. то, что Вы ждете от наших ответов.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:51 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
натти
паротит девочке ни к чему абсолютно. Про гепатит тоже не поняла. Вы ж сами вроде все решили ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:03 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-петербург
Скорпиончик писал(а):
натти, лично я не поняла Ваш вопрос. Т.е. то, что Вы ждете от наших ответов.
Совета.Я раньше никогда об этом не задумывалась пока не попала на сайт.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 11:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:03 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-петербург
Liona писал(а):
натти
паротит девочке ни к чему абсолютно. Про гепатит тоже не поняла. Вы ж сами вроде все решили ;)
Сегодня нашла на сайте график вакцинаций.Если ребёнку не делают прививку в раннем детстве,то потом можно делать только в 13 лет,а ей только 7.Позвонила нашей медсестре и расказала всё.Она говорит что дело наше-пишите отказ.Нам медкарту не подписывают :( .Вообще нужна ли всётаки прививка от гепатита или нет?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 12:25 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
натти писал(а):
Вообще нужна ли всё-таки приивка от гепатита или нет?

кому нужна??? все равно не понимаю Ваш вопрос.

Для граждан РФ ни что никому не нужно. Имеем право делать прививки, не делать (письменно отказываться), делать все или выборочно, делать в пол-ке или в платном центре, в сроки или по индивид.графику.
Для граждан СНГ информацией, к сожалению, не располагаю.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:21 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Скорпиончик не цепляйся ;)

натти писал(а):
Вообще нужна ли всё-таки прививка от гепатита или нет?

Каждый родитель решает этот вопрос для себя самостоятельно. Желательно изучив информацию по этому вопросу, а не по чьему-либо совету.
Правильного ответа тут быть не может.

Вот ссылки, несколько
Гепатит:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... babies.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pathologist.htm
http://www.vremya.ru/print/178640.html
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm#

Ну и тема эта, собственно, о гепатите. Прочитайте ее, если будут вопросы конкретные - задавайте

Я своим детям гепатит не стала делать

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:35 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
натти
Только имейте еще в виду, что отвод - это дают медики, по мед. показаниям. А то, что вы сами пишете - это отказ. По желанию.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 2:00 am
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Новосибирск
Я вот лично не ставила прививку от гепатита, у меня сестра медек и работала на тот момент в реанимации и когда я ей задала вопрос по поводу прививок, которые в роддоме делают гепатит и БЦЖ. Она сходила и пообщалась с врачами из детской реанимации и они сказали делайте все кроме гепатита В- это не та прививка, которую нужно ставить таким крохам, ее если что можно и позже поставить.Я просто написала отказ и все...

_________________
Воспитываю сына или он меня....
Сын Петр. Возраст 3 года 2 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 5:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 9:11 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
В роддоме писала отказ от Гепатита В. Спасибо знающим подругам, надоумили. Сыночка не выписали на 3й день, так как обнаружился повышенный билирубин, а если бы еще и гепатит сделали, то вообще страшная картина, наверное, была. Сейчас "воюю" с районным педиатором, которая настаивает на этой прививке. На мой вопрос зачем ребенку прививка от болезни, которая передается только через кровь ответ: "во время операции могут заразить через инструменты"... Комментарии,по-моему, излишни.

_________________
Гришуньке уже два годика.
Коленьке полгода.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 2:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am
Сообщения: 31
Откуда: г. Казань
По не знанию поставили прививку от гепатита. Очень жалею. Ребенок 4 месяца ходил желтый, хотя билирубин был в норме.

_________________
Эмилюшке 5 лет
Саримчику 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прививка от гепатита
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 1:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:23 pm
Сообщения: 3
Я очень жалею о том, что согласилась поставить ребенку прививку от гепатита в роддоме. Выписались мы на третий день, он был желтоватый, но никто об этом не сказал ни слова. Потом приходящая каждую неделю врач удивлялась все более и более желтому ребенку, а на вопрос:"что делать и в чем причина?" отвечала, что это обыкновенна физиологическая желтуха, и если к месяцу она не пройдет, то только тогда нужно будет сдать анализ на билирубин. К месяцу ребенок почти оранжевый, идем сдавать анализ - билирубин 204... Легли в инфекционку, там помимо промывания крови глюкозой прокололи курс антибиотика (нашли зол. стафилококк и клебсиеллу). выписали через неделю с уровнем билирубина 150, после чего он постепенно снижался (делали ан-зы каждую неделю). Наконец-то наступил день, когда билирубин снизился до 24, Но. В это же время начали подниматься АСТ (86) и АЛТ (61). Ребенку уже 5 месяцев, наблюдаемся у инфекциониста, и только и делаем, что анализы сдаем - то биохимический, то на цмв, то пьем урсофальк. она нам ставит в диагнозах какие-то риски, но толком ничего не ясно((( ЧТО это вообще такое было и из-за чего такая реакция, к кому обратиться - я на эти вопросы ответы не получаю. но однозначно во мне крепнет желание отказаться от прививок хотя бы на ближайшие год или несколько лет. а, может, и насовсем. Мне один-единственный раз за месяц до родов мамин знакомый сказал:"ни в коем случае не ставьте прививки!", а я как-то пропустила мимо ушей, не поинтересовалась, почему, не почитала об этом. Вот такой опыт. и история еще продолжается(( у нас сейчас две прививки- бцж и гепатит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group