Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 4:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 10:53 pm
Сообщения: 30
Откуда: Липецк
Лена Кравчук, нас слава богу лечили перед прививками и переносили мы их нормально, а у некоторых может быть всё наооборот :cry:.

_________________
Сыночек Андрюша 23.10.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 1:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
В роддоме я написала отказ от прививки от гепатита (по совету моего врача), а БЦЖ сделали. В поликлинике меня особенно не дёргали по этому вопросу. Мой педиатр (который лечил меня в детстве :) ) посоветовал сделать, если всёбудет хорошо, прививку в 3 месяца и только не бесплатную. Я купила Инфанрикс Гекса (Бельгия). Это комплексная прививка от гепатита В, дифтерии, коклюша, полиемиелита и т.д. Стоит, правда, одна ампула около 220.00 грн. Но зато у нас не было никакой реакции, даже во время укола не плакали. Врач сказала, что дети плачут при такой прививке, если вода плохо очищена (если производство Китай или Турция). Делать надо 3 раза. Остался один раз. Я очень довольна. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 1:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Helga писал(а):
Врач сказала, что дети плачут при такой прививке, если вода плохо очищена (если производство Китай или Турция). :lol:

Воду почистили, а кроме воды там знаете сколько всего? И гораздо опаснее неочищенной "китайской" воды :evil:
И то что не было никакой реакции, это еще не обязательно к сожалению, любое вмешательство в организм не остается бесследным, даже если вроде все нормально внешне.
Думаю что многие отказавшиеся от прививок по убеждениям сделали это в большей степени не из-за качества и производителя вакцин, а по гораздо более весомым аргументам - сомнительная польза, а скорее большой вред, наличие в вакцинах ртути, формальдегида и т.д.
И такой момент, лично я не делала прививку сыну от гепатита и по таким соображениям - передается он через кровь и половым путем, у грудного малыша второй путь исключен :D , а через кровь (не дай Бог) процент вероятности маленький, гораздо ниже мифической защиты в виде яда, введенного в организм.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 4:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Мамчик писал(а):
И такой момент, лично я не делала прививку сыну от гепатита и по таким соображениям - передается он через кровь и половым путем, у грудного малыша второй путь исключен :D , а через кровь (не дай Бог) процент вероятности маленький, гораздо ниже мифической защиты в виде яда, введенного в организм.

А как же во взрослой жизни? Мамину подругу заразили гепатитом В в женской консультации в Москве. А у дочки знакомых, также в Москве, обнаружили эту же гадость после лечения в больнице от воспаления лёгких (ей было около 2 лет). Они тоже не делали прививки, но по другим причинам - ребёнок аллергик и врачи не разрешали. Никогда не знаешь, когда кирпич на голову свалится.
А самое страшное, по моему, если нет прививки от краснухи, и ребёнок не переболел в детстве, а потом во время беременности подхватить краснуху и идти на аборт.
Я внимательно прочитала инструкцию к вакцине и не нашла там упоминания ртути. :wink: К тому же ексть рекомендация ВОЗ.
Я согласна, что безоглядно нельзя делать прививки, но есть базовые, которые необходимы. Может, это не совсем по теме, но вы видели последствия полиомиелита? Я - да.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 5:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
последствия полио я видела - тетя моей подруги, но слышала также случаи осложнений после прививки, от дет.медсестры, от педиатра, их больше.
а кто сказал что имунитет после прививки будет долговременным? По поводу заражения 2 летнего ребенка - никто не застрахован к сожалению в наших бльницах тем более, но мама зная что ее ребнок не привит будет ОЧЕНЬ сильно следить что с ним там делают (кровь, уколы и т.д.), никто не сможет ей это запретить.
краснуха не всегда вызывает осложения плода, только на маленьких сроках, это во-первых (утешение маленькое), заболеть ею в период бер-ти процент небольшой, и много детей перебаливает ею в скрытой форме в детстве, никто не ставит диагноз краснуха (нужно кровь сдавать), так было у нас этим летом, сын переболел, врач сказала краснуха, но кровь сдавать для подтверждения мы не стали, т.к. прививку делать не собираюсь, а мальчику ребенка не носить.
Краснуха кстати самое безобидное детское заоблевание, легко протекающее и дающее пожизненный имунитет, зачем же прививка? (это мое мнение)
Но вы правы, каждая мама сама решает что делать или не делать ребенку, советчик в этом только ее здравый смысл, знание и интуиция.
Кстати в соседнем подъезде живет моя знакомая, которая 4,5 года назад родила близнецов, маленьких, недоношенных, но здоровых, которым "всадили" в роддоме прививки. Итог- ДЦП, не двигаются, не сидят, не шевелятся вообще, только глаза, мозг соответственный. Один малыш в 1 год ровно УМЕР. Второй живет жизнью растения, девочка эта родила еще одного ребенка, которому не сделала ни одной прививки, здоровый, крепкий, смышленный малыш, скоро 2 года.
А по поводу гепатита - со мной в роддоме лежали мамочки детей, которым сделали прививку, я была единственной отказницей в послеродовом отделении. все дети - как банан желтые, мой розовый спокойный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 7:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Мамчик писал(а):
А по поводу гепатита - со мной в роддоме лежали мамочки детей, которым сделали прививку, я была единственной отказницей в послеродовом отделении. все дети - как банан желтые, мой розовый спокойный.

Я согласна - в роддоме прививку делать не стоит и по 2 причинам: ребёнок слишком маленький; непонятно какая вакцина. Дочке моей подруге тоже укололи в роддоме (маму забыли спросить:shock: ) - 2 месяца капельниц и уколов для такой крохи (Ариша на 1 день старше Полины)! :cry:
Кстати, в моём роддоме 95% мам отказываются от такой прививки (призналась зав. детским отделением, она сама не советовала), но БЦЖ делают практически все. Говорят, на территории бывшего СССР резко возросла заболеваемость туберкулёзом. :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 5:35 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Helga,
комплексная прививка от таких разный болячек - не знаю... оочень сомнительно, что будет толк, если честно...

Ртути может там нет, но косерванты там все равно есть, без них не бывает вакцин. А что безопаснее из консервантов, вводимых напрямую в кровь? Наверное ничего...

иммунитет от упомянутой вами вакцины от краснухи если и будет, то к моменту наступления беременности уж точно нет. А вот если прививку не делать и ребенок переболеет сам - то такой иммунитет на всю жизнь. У меня самой дочь, если за 5 лет она не переболеет краснухой - то сдаю анализ на антитела (возможно я не заметила, как она переболела) и делаю прививку в 16, выбора нет. Но до этого возраста делать прививку глупо.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 8:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Лиона писал(а):
иммунитет от упомянутой вами вакцины от краснухи если и будет, то к моменту наступления беременности уж точно нет.

В эту прививку краснуха не входит. Буду делать прививку от краснухи также как и вы, если дочка подрастёт и не переболеет сама. Но вообще нельзя так однобоко относится к вакцинации. Неужели весь мир ошибается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 1:13 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Я не говорила, что краснуха входит в ту прививку. Я написала вам на ваше замечание, что ужасно заболеть краснухой во время беременности и пойти на аборт
Helga писал(а):
А самое страшное, по моему, если нет прививки от краснухи, и ребёнок не переболел в детстве, а потом во время беременности подхватить краснуху и идти на аборт.

Именно делая прививку мы на это детей и обрекаем, потому что гораздо безопаснее не делать прививку и краснухой переболеть. Делая прививку вы не оставляете ребенку шансов, кроме как "сесть" на прививку до конца жизни...

Helga писал(а):
Но вообще нельзя так однобоко относится к вакцинации. Неужели весь мир ошибается?

Я как раз разнобоко отношусь к вакцинации, потому что путь от прививания ребенка полностью (первого) и получив все прелести, исключая тяжкие осложнения типа ДЦП и параличей до полного отказа от прививок я прошла сама. От начала и до конца. Методом проб и ошибок. И не дай бог вам научиться на собственных, когда есть возможность учиться на чужих ошибках. Здоровье - его не вернешь.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 10:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Мамчик писал(а):
А по поводу гепатита - со мной в роддоме лежали мамочки детей, которым сделали прививку, я была единственной отказницей в послеродовом отделении. все дети - как банан желтые, мой розовый спокойный.

А у нас в роддоме все соглашались на приивки и про желтушку слышала только у одного и не факт, что от приивки, много есть разных причин. Хотя со вторым ребенком прививки в роддоме делать не буду.
Подруга медсестра недавно рассказала, что во многих частных стоматологиях экономят на стерилизационных растворах, т.к. они очень дорогие и подцепить там можно много чего, в том числе и гептит В.
А насчет гепатита А, насколько мне известно, прививки от него не существует. Может это не прививка, а иммуноглобулин, например. Это совсем другое дело.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 3:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Медвежонок, прививка от гепатита А существует, но в России она не входит в перечень обязательных. Мы с Сашкой привились за границей, к сожалению, я тогда еще ничего не знала. :(
Гепатит А распространен в основном в регионах с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой, но дети переносят его очень легко приобретают пожизненный иммунитет.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 11:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Катюша писал(а):
прививка от гепатита А существует, но в России она не входит в перечень обязательных.

Еще как существует. И еще какая обязательная. Сестра моя устраивается работать на теплоход по Золотому кольцу. Прошла уйму обследований. Все ОК. И за неделю до отплытия их оповещают, что надо сделать привики от Гепатита А и В. Обязательно. Без них контракт не подписывают. И им по барабану может ты этим делом в детстве переболел или ты аллергик ужасный. В общем, вкатили им за 5 дней до отплытия и А, и В и все в одном шприце. Сегодня сестра звонит в шоке. Весь коллектив свалился. Температура, насморк, животы крутит, ломота страшная во всем теле и главное все ЖЕЛТЫЕ, КАК БАНАНЫ. Пошли в врачу корабельному жаловаться, она сказала, что это нормально. ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРИВИКУ. Я в шоке просто.
Есть ведь у нас определеные профессии, где прививки обязательны: медики, учителя, повара, воспитатели, люди выезжающие за границу. Получается, если я не делаю сыну прививки, то он не сможет стать медиком или поваром? Я говорю так, потому, что мы не сразу смогли получить прививочный сертификат для сестры и она сказала об это корабельному врачу. Он сказал, что без прививок они не имеют права ее взять. Или делать ВСЕ прививки в ускоренном темпе. Вот это дискриминация и произвол! Шок :shock: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 2:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Есть категории профессий у людей, которые обязаны делать некоторые прививки. При отсутствии - не берут на работу. Это законно.

Анна, а кем ваша сестра устраивалась на работу? Если мыть полы, то не надо делать Гепатит А. Если официант, повар - то, скорее всего, придется делать Гепатит А. Но это не точно.

Гепатит B - вот это точно не надо.

А в договоре на самом деле эти аспекты прописаны? Или для страха пригрозили? Противозаконно. Можно было нажаловаться в вышестоящую орг-ию и в горздравотдел.
Кстати, можно было бы позвонить в отдел наподобие СЭС и у них проконсультироваться.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 2:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Скорпиончик писал(а):
Есть категории профессий у людей, которые обязаны делать некоторые прививки. При отсутствии - не берут на работу. Это законно.

Возьмем, наприемер, меня. Я аллергик ужасный. Если я сделаю привику - это будет последнее, что я сделаю в жизни. Получается я не могу быть ни медиком, ни учителем. И сыну я готовлю такую же участь? Это неправильно как-то. Ущемление прав человека.
Где бы почитать законы на эту тему?
Скорпиончик писал(а):
Анна, а кем ваша сестра устраивалась на работу? Если мыть полы, то не надо делать Гепатит А. Если официант, повар - то, скорее всего, придется делать Гепатит А. Но это не точно.

Официанткой. А где это прописано, какие прививки обязательны, какие нет? Опять же, никто не спрашивает, хочешь или не хочешь.
Анна писал(а):
И за неделю до отплытия их оповещают, что надо сделать привики от Гепатита А и В. Обязательно. Без них контракт не подписывают.
Даже парню, болевшему в 9 классе гепатитом А (в карте отмечено) все равно вкатили эту прививку.
Скорпиончик писал(а):
А в договоре на самом деле эти аспекты прописаны? Или для страха пригрозили? Противозаконно.

Вы понимаете, что начни она разбираться в законности их действий, ее бы никто на работу не взял. Мало кому нужны личности, умеющие отстаивать свои права. Тут уж либо молчи в тряпочку, либо оставайся на земле.
Сесетру, кастати, вчера на скорой отвезли в больницу т.к. отеки начались. Задыхалась. Крапивница по всему телу жуткая пошла. Так знаете, что врач
сказала? Что это аллергия на местную воду. Вот так. 7лет не было аллергии, а тут вдруг началась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 5:51 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Анна, не знаю как остальные - но воспитатели прививки не делают и не делали никогда. У меня мама педагог с 20-летним стажем, Медосмотры - да. Про прививки разговора не было никогда

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group