Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 4:30 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Поздравляю всех, кто НЕ делал своему ребёнку гепатит B ;)

Цитата:
ВОЗ рекомендовала России изъять из обращения вакцину от гепатита B

Новое заявление Геннадия Онищенко заставило вчера поволноваться уже не любителей пива, красного вина или шпрот, а многих российских родителей. Ведомство главного санитарного врача объявило об необходимости изъять из обращения в России некогда распространенную вакцину от гепатита B, которой еще несколько лет назад прививали сотни тысяч детей по всей стране. Распоряжение об изъятии до особого распоряжения девяти серий препарата Euvax B («Эувакс В»), который производят на корейском заводе LG Life Sciences, принадлежащем компании Sanofi-Pasteur, глава «Роспотребнадзора» подписал в конце минувшей недели. Причем г-н Онищенко на этот раз лично никаких нарушителей не выявил, а всего лишь выполнил рекомендацию Всемирной организации здравоохранения. Как выяснилось, ВОЗ получила тревожный сигнал из Вьетнама и была вынуждена разослать депеши с предупреждением об опасности упомянутой вакцины. Причиной отзыва стала серия серьезных осложнений у детей до года, в том числе и с летальным исходом.

Сейчас идет расследование, но до выяснения полной картины происшедшего проверенный и длительное время применявшийся препарат -- в том числе в России в рамках массовых программ вакцинации детей -- фактически признан опасным. Примечательно, что вопросы по качеству Euvax B корейского производства в нашей стране уже были -- в Минздрав в начале 2000-х поступала информация из регионов, в частности из Красноярского края, о побочных эффектах применения этой вакцины, которой прививался медперсонал...

http://www.vremya.ru/print/178640.html

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 12:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 2:26 pm
Сообщения: 171
Откуда: Н.Тагил
а наши врачи утверждают, что подобного не слышали и Приказа у них нет,

_________________
Изображение
Нет иного способа к человеческому познанию, кроме эксперимента. Ф.Бэкон


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 1:22 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
ЛеNa
Если есть желание - поищите номер Распоряжения. У меня просто сейчас времени совсем нет. И необходимости тоже особой.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 8:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
да, кто нашёл номер этого распоряжения?
и чем теперь заменят эту вакцину?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:24 pm
Сообщения: 161
Откуда: Москва
мне недавно говорили, что вакцинацию от гепатита В вообще хотят отменить. Я телевизор не смотрю, поэтому не в курсе. Кто-нибудь слышал подобное?
Или будут прививать по-прежнему, но другой вакциной?

_________________
про Светлашу и Егора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 2:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Я на днях была у доктора гомеопата, так она сказала что действительно с января 2008 г, будут отменять прививку Гепатит В, так как она оказалась неэффективной. И ещё, чаще всего не вырабатывается иммунитет к БЦЖ, должен оставаться рубец,если делается вместе гепатит В. а кто прививается в роддоме, то эти две прививки как раз и делаются одновременно. Я вот только не спросила где об этом почитать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:06 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
САБИНА да, должны отменить...

Julia
"иммунитет к БЦЖ" как-то неправильно сформулировано... к туберкулезу иммунитет, а не к БЦЖ, и он не должен вырабатываться в принципе, вакцина лишь дает возможность в случае инфицирования переболеть в более легкой форме. Сомнительную возможность, кстати... потому что сама прививка это уже инфицирование и для некоторых хватает и дозы вакцинной палочки...
Гепатит делают в первые 12 часов, а БЦЖ на 3 день (вроде) А почитать об этом можно в календаре прививок
А о прививках в принципе - где-нить вот тут http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1674

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 3:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Конечно я "описалась" про иммунитет к БЦЖ, естественно это к туберкулезу.
Думаю что врач все таки знает что говорит. Действие вакцины не заканчивается же через краткое время после введения. Она говорила о том, что эти две вакцины вводят вместе, то есть рядом, нет же разрыва в месяц, два или хотя бы недели две. Так что думаю что здесь есть "соль". Эта доктор имеет троих детишек, и никому не делала ни одной прививки. Я писала больше о том, что врачи про это знают, значит действительно есть разпоряжение отменить эту прививку. И ещё все таки не известно будут ли все таки отменять. Моя одноклассница педиатр, и сказала что нет такой точной информации. Это конечно будет видно в начале года. тут больше важно, что дай БОГ, может доктора начнут задумываться о вреде, пользе и прочем...
Безусловно есть вред и немалый в действиях прививок, но человечество поставило само себя в такие рамки, что многие поколения привиты, и теперь сложно разобраться в том, прививать детей или нет. С одной стороны слишком много привезли вирусов с юга, слишком массовая миграция например в Москву, и надо в общем то защищаться, а с другой стороны получается что детки непривитые подвержены "прививочным" заражениям, и тем самым в общем то можно спровоцировать эпидемию того или иного вируса. так что категорично в этом вопросе быть нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 2:26 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Julia писал(а):
Это конечно будет видно в начале года. тут больше важно, что дай БОГ, может доктора начнут задумываться о вреде, пользе и прочем...

ваши слова - да б-гу в уши. Но очень слабо в это верится....
Не дают даже возможности инструкции докторам задумываться...

Julia писал(а):
но человечество поставило само себя в такие рамки, что многие поколения привиты,

не такие уж и многие, если посчитать... Повальная вакцинация началась не так давно... И налицо тут же повальные генетические мутации начались, онкология у малышей, аптеки плодятся как грибы после дождя... Для меня это более, чем показательно :?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 3:01 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
Liona, вс е вы пишите, в этом есть конечно доля правды.
Думаю, что связано с докторами, то тут есть момент воздействия "системы", которая управляет медиками. То есть, распоряжения старших по званию :D , или вылетишь с работы или делай как сказали и тому подобное, вот они и не сопротивляются. А детишек своих чаще всего не прививают или по супер индивидуальной схеме. Это конечно вопрос и гуманности и чести белого халата, тут много всего. Нам все равно в этом жить. Но слава Богу есть возможность отказаться от прививок и прочих медицинских манипуляций и принять решение самому родителю, предварительно посоветовавшись или "подкрепившись" :) информацией.
А про аптеки - это всего лишь бизнес, совсем неконтролируемый к сожалению...
безусловно прививки вызывают всевозможные осложнения-и мутации и окнологию, и теперь вот диабет как говорится "помолодел". Но тут позволю себе сказать свое мнение. Может не совсем в тему, но все же. Нельзя винить во всем прививки. детки болеют не только от того,что их привили, или чем то покормили, чем то они подышали и т.д. большую роль влияния на здоровье детенка, а скорее всего главенствующую имеет отношения в семье, между родителями и конечно отношения к самому ребенку. До 15 лет мама и ребенок связаны на метафизическом уровне, то есть на более тонком, чем внешние манипуляции,воспитание и просто забота, а именно внутренний и невидимый мир. Если оглянутся вокруг, сколько недобрых людей того поколения, сколько обиженных, сколько сейчас есть разных людей. Попадание в организм любого вируса-это сильное негативное отношение к себе, в зависимости от вируса,ведь каждый поражает разные органы.Я все это к чему, все что происходит у родителя внутри, опасения,страхи, злоба, агрессия, гнев и прочее, то происходит со здоровьем и настроением ребенка. Я это пишу не просто так, а вижу это в своей жизни в отношениях я ребенок и моя мама, и теперь уже я мама и мой ребенок, ну и конечно замечала в отношениях у близко мне знакомых людей с их детьми и родителями. В рамках разговора про прививки, думаю что важен момент, когда мама и папа вместе уверенны в том что они делают и тогда плохих последствий можно избежать, или столкнутся с мягкими, а если есть "разброд и шатание" в голове по этому вопросу, по простому неуверенность что делать, то происходят разные нехорошести :), и лучше в таком случае не делать прививки до полной уверенности, надо или нет.Ну и конечно важно иметь в этом вопросе максимум информации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 10:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 6:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород
Гепатит В в роддомах все же отменили:
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm#
И в некоторых городах его уже не делают в роддоме, читала про Москву и СПб. Но вот в Н.Новгороде делают пока. То ли вакцина осталась не использованная, то ли некоторые области для эксперимента оставили.
Как например были эксперименты с БЦЖ - в некоторых областях убирали вакцинацию в 7 лет и в 14 лет, и смотрели - изменятся ли показатели заболеваемости туберкулезом.

Julia, "Попадание в организм любого вируса" - это случайность и никто от нее не застрахован. А вот уже заболеет ли человек от этого вируса, или его защитные системы справятся с ним, зависит в том числе и от "сильное негативное отношение к себе".
И спрашивается, зачем к экологии, химии в еде и воде, смогу в воздухе, негативным эмоциям (ведь все мы не ангелы), добавлять еще и прививки, т.е. введение гарантированного заболевания, притом в противоестественной форме, с которой наша иммунная система не приучена бороться - сразу в кровь, минуя естественные барьеры иммунитета - слизистые носоглотки, лимфу, желудочный сок.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 2:46 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Julia
вы правы, психосоматика великая вещь, но все же изначально мы приходим в мир с разными генетическими условиями, которые тоже обусловлены тем, как жили/воспитывались/болели/лечились наши родители.
Было время, когда детей сдавали в ясли в месяц!!!! и шли батрачить на государство. И дети же не болели! Хотя там в мозгах родителей планы, нормочасы и прочее было, а не забота о детях...
Не однозначно все, однако ;)

Julia писал(а):
А про аптеки - это всего лишь бизнес, совсем неконтролируемый к сожалению...

а вот тут не согласна ;) Как чел с высшим финансовым образованием могу сказать, что спрос рождает предложение. И если бы медикаменты не были востребованы в таких уже ДИКИХ количествах - аптеки бы не открывались...

Nelena писал(а):
И спрашивается, зачем к экологии, химии в еде и воде, смогу в воздухе, негативным эмоциям (ведь все мы не ангелы), добавлять еще и прививки, т.е. введение гарантированного заболевания, притом в противоестественной форме, с которой наша иммунная система не приучена бороться - сразу в кровь, минуя естественные барьеры иммунитета - слизистые носоглотки, лимфу, желудочный сок.

золотые слова!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 4:47 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Статистика: Данные об инфекционной и паразитарной заболеваемости в РФ за январь-декабрь 2006/2007 г.
http://www.fcgsen.ru/5/index.htm
Внизу страницы ссылка на exl-файл

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 10:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Сан-эпид обстановка:
http://rospotrebnadzor.ru/sanepid/

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 4:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:03 am
Сообщения: 84
Откуда: Москва, Северо-восток, Бибирево,Алтуфьево
я задала вопрос нашему педиатру в поликлинике о прививке против гепатита В - ничего не отменили, из роддомов едут с прививками. Вот такие дела.
Liona,мне кажется почему дети не болели в советские времена, родителям просто некогда было боятся того, что что-то причепится, вот и болело наше поколение меньше. Чего боишься, то и происходит. Ну да ладно, это не в этой теме надо писать.
Печально что не отменили прививку. Мою однокурсницу прививали два раза от гепатит В, только потому что не было записи о двух первых прививках. Она серологию сдавала, все равно заставили сделать, так как не положено допускать до работы в медицине без этой прививки, то есть без записи, а как дела обстоят на самом деле-это не важно. Чаще всего после двух прививок уже иммунитет вырабатывается, и третью делать нет необходимости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group