Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости о вакцинах и прививках.
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 11:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
4 августа 2006 г. Прививка от столбняка ассоциируется с 33%-ым уменьшением риска рассеянного склероза, сообщают американские исследователи в выпуске Neurology от 25-ого июля.

Предположение, что противостолбнячный иммунитет может защитить от рассеянного склероза, подтверждено данными, полученными в двух недавно проведенных проспективных исследованиях, пишут Доктор Miguel A. Hernan и коллеги из Harvard School of Public Health.

Ученые провели мета-анализ исследований, рассмотревших ассоциацию между вакцинацией от столбняка и риском рассеянного склероза, используя базы данных Medline, LILACS, EMBASE, и Science Citation Index. Были включены девять исследований, опубликованных с 1966 по 2005 год, с 963 случаями заболевания и 3126 контрольными.

Прививка от столбняка ассоциировалась с уменьшением риска развития рассеянного склероза на 33%.

Биологический механизм, посредством которого прививка от столбняка может защитить против рассеянного склероза, неясен. Авторы предполагают, что столбнячный анатоксин содержит универсальный Т-хелперный эпитоп, который может связываться с широким диапазоном молекул MHC класса II.

Вакцинация с пептидами Т-хелперных рецепторов, возможно, переключает Т-хелперный ответ с типа 1 (Th1, провоспалительные цитокины) на тип 2 (Th2, противовоспалительные цитокины), активируя T-клетки, которые в свою очередь подавляют активацию миелин-реактивных T-хелперов.

Результаты проведенного мета-анализа предполагают, что прививка от столбняка может предотвращать или задерживать развитие рассеянного склероза. Ученые считают, что в последующих эпидемиологических исследованиях необходимо оценить роль выбора времени иммунизации и числа доз вакцины.
Иммунизация столбнячным анатоксином может быть многообещающим подходом для лечения и профилактики рассеянного склероза, а также других Th1 - опосредованных аутоиммунных заболеваний.
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/neu ... p?id=20546

2 августа 2006 г. Вакцина против кори, свинки, краснухи, и ветряной оспы (MMRV) столь же безопасна и иммуногенна как MMR и вакцина против ветряной оспы, применяемые отдельно, согласно сообщению в июльском выпуске The Pediatric Infectious Disease Journal.

Известно, что 93 % детей получают рекомендованную вакцину MMR, и только 87,5 % детей прививаются от ветряной оспы. Комбинируя эти вакцины и уменьшая число инъекций, показатели иммунизации против ветряной оспы могли бы увеличиться, считают исследователи. Однако, было неясно, является применение квадривалентной вакцины (ProQuad) столь же безопасным и эффективным, как и двух отдельных вакцин.

В проведенном исследовании, доктор Jay M. Lieberman, из Miller Children's Hospital, Long Beach, California, и коллеги оценили иммунный ответ, определяемый по уровню антител у 3928 детей, в возрасте от 12 до 23 месяцев, которые были рандомизированы по получению однократной инъекции MMRV, одной из трех партий, или MMR и вакцины против ветряной оспы в два приема.

Различные партии MMRV показали схожую безопасность и иммуногенность, указывается в сообщении. Кроме того, иммунные ответы при использовании комбинированной вакцины были сопоставимы по протоколам с достигнутыми при вакцинации двумя вакцинами.

Представленный уровень антител против кори, свинки, краснухи, и ветряной оспы на протяжении 1 года был > 95 % во всех группах.

Все вакцины хорошо переносились с подобной частотой побочных эффектов. Однако, вероятность лихорадки при вакцинации MMRV была выше, чем при использовании двух отдельных вакцин: 39,1 % против 33,1 %. Лихорадка была кратковременной, и вероятность фебрильных судорог при MMRV не повышалась.

Исследователи считают, что единственная доза MMRV может быть приемлемой альтернативой использования отдельных инъекций MMR и вакцины против ветряной оспы для первичной вакцинации против кори, свинки, краснухи, и ветряной оспы.
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.asp?id=20512


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 12:16 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Для лечения рассеянного склероза применяется метод Т-клеточной аутовакцинации, но это тогда, когда болезнь уже есть, что оправдано. Зачем изобретать велосипед??? А вообще - я долго думала и не совсем поняла механизм исслеований...

Что касается второй новости.
Вы знакомы с такой болезнью, как ветряная оспа?
Я думаю да. И об особенностях протекания этой болезни в раннем и во взрослом возрасте тоже должны быть знакомы.
А теперь скажите мне, какой смысл прививать ребенка от безопасной болезни, после которой, к тому же, в 99% случаев вырабатывается пожизненный иммунитет???
Вы когда последний раз на ревакцинацию ходили? И ходили ли? Я думаю нет... так же как и большинство взрослых людей. А вот с таким раскладом сажают на иглу эту прививочную все население медленно и верно, и большинство покупается и идет...

Кстати, тоже самое можно сказать и о краснухе, которая вообще только беременным опасна и свинке, опасной мальчикам в определенном возрасте. Вот и надо делать в период, когда болезнь опасна если не повезло приобрести естественный иммунитет. А не поголовно без разбора и новорожденным :evil: :evil: :evil:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 2:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Алька, а здесь говорится, что привики от столбняка только ухудшают состояние заболевания по рассеянному склерозу. :roll:
http://eva-maida.narod.ru/p08.html#a11
Ваша первая ссылка работает, только для врачей, зарегистрированных на сайте... Так что нам ничего не прочитать оттуда... Хотя, понравилась фраза Биологический механизм, посредством которого прививка от столбняка может защитить против рассеянного склероза, неясен. Так что еще ничего неясно, непонятно и недоказано. А вот "ученые" много разых "исследований" проводят. Подождем официальных источников.
А по поводу второй новости много разных противоречивых фактов, которыми кишит весь инет. Так что каждый родитель сам выбирает, чему верить.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 1:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Мама Мишеньки писал(а):
[
Цитата:
b]Алька[/b],
Цитата:
а здесь говорится, что привики от столбняка только ухудшают состояние заболевания по рассеянному склерозу.
:http://eva-maida.narod.ru/p08.html#a11

Дааа! На разных языках наверное мы с Вами говорим и читаем тоже. Вы не совсем понимаете, то, на что ссылаетесь.
Цитата из вашей ссылки:"После экстренной вакцинации против столбняка в связи с несчастным случаем я чаще наблюдала обострение рассеянного склероза, чем после прививки против столбняка с профилактической целью, не связанной с какой-либо травмой. "
Расшифровываю. Если человек болен рассеяным склерозом и получил травму, то после экстренной профилактики противостолбнячной сывороткой рассеянный склероз обостряется чаще, чем после обычной плановой прививки противостолбнячной вакциной. Повторяю, если человек болен рассеянным склерозом.
Цитата:
Ваша первая ссылка работает, только для врачей, зарегистрированных на сайте...

Поэтому текст и привела полностью.
Цитата:
Хотя, понравилась фраза Биологический механизм, посредством которого прививка от столбняка может защитить против рассеянного склероза, неясен.

Да в медицине много неясного, не до конца исследованного, причем во всех областях медицины (особенно в любимой всеми гомеопатии :) ). На то исследования и существуют, чтобы понять непонятное.
Цитата:
А по поводу второй новости много разных противоречивых фактов, которыми кишит весь инет. Так что каждый родитель сам выбирает, чему верить.

Я понимаю, что всем было бы приятнее, если новости были бы о вреде прививок и вакцин. :D
Если будут таковые сразу поделюсь. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 3:02 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Алька,
Цитата:
А ученые вот дураки- то проспективные исследования проводят, что бы найти метод предупреждения неизлечимого рассеяного склероза Very Happy .

ну действительно дураки, потому что склероз вполне лечимый. А вот предупреждать рассеянный склероз прививкой от столбняка.. м-м-м... это должно быть больное очень воображение у ученых:roll:
Цитата:
Вторая новость была о комбинированном применении конкретных вакцин, а не о пользе или вреде прививок от ветряной оспы. Если не поняли, простите Very Happy .

Это вы не поняли. От ВО вообще прививка не нужна, комбинированная она или какая.

Цитата:
Расшифровываю. Если человек болен рассеяным склерозом и получил травму, то после экстренной профилактики противостолбнячной сывороткой рассеянный склероз обостряется чаще, чем после обычной плановой прививки противостолбнячной вакциной.

расшифровали? Получается если после плановой меньше РС обостряется, это прямой путь к предупреждению заболевания? Логика - железная!
:mrgreen: действительно больное воображение у ученых

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 5:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Лиона писал(а):
потому что склероз вполне лечимый

Лиона, есть ли данные:
- о полностью излечившихся?
- о стоимости лечения?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 8:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Алька писал(а):
Повторяю, если человек болен рассеянным склерозом.

по-моему есть несостыковка. То есть собираются делать профилактику заболевания тем, от чего оно становится тяжелее? :roll: За инфу действительно спасибо.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 10:22 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Цитата:
Лиона, есть ли данные:
- о полностью излечившихся?
- о стоимости лечения?
_________________



Мама Мишеньки писал(а):
по-моему есть несостыковка. То есть собираются делать профилактику заболевания тем, от чего оно становится тяжелее?

главная несостыковка - это сам механизм исследований и
Мама Мишеньки писал(а):
Биологический механизм, посредством которого прививка от столбняка может защитить против рассеянного склероза, неясен.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 12:27 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Вы это читали?
Утка? Правда?
http://www.zarubezhom.com/vakcina2.htm

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 1:13 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
ТОЧКА, это ужас :shock: :shock: :shock:
Конечно правда... несостыковок нет, грамотно и ясно, и ужасно...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 7:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
ТОЧКА, очень похоже на утку! Просто такое разводилово, чтобы сердобольные мамашки поохали и поахали. Я тоже не делаю своему ребнеку прививок и не собираюсь делать ни одной. Но иногда то, что я вижу в инете, полную истерию на эту тему, меня несколько .... шокирует. Тот же сайт Котока, например. Почему нельзя спокойно и грамотно объяснять все ЗА и ПРОТИВ, почему нужно подтверждать свои суждения дикими эмоциями, которые взывают к самым примивным чувствам ненависти и страха?

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 11:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Мама Мишеньки писал(а):
ТОЧКА, очень похоже на утку!

Вот и я не знаю... :roll:
Хотя что такое могло быть и ЕСТЬ на самом деле, я уверена! Может, и не с героем именно ЭТОЙ статьи, но такое существует, я думаю...
Мама Мишеньки писал(а):
почему нужно подтверждать свои суждения дикими эмоциями, которые взывают к самым примивным чувствам ненависти и страха?

Может, по-другому невозможно достучаться до людей?!... :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 2:53 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мама Мишеньки, а где там разводилово? Хоть одно слово заведомой неправды там нашли? Я не заметила...
И истерии, впрочем, тоже никакой.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 10:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Лиона, да, конечно, вы правы. :D Именно на основании таких материалов и источников нужно принимать столь важное решение, делать или не делать прививки.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 12:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Мама Мишеньки писал(а):
Почему нельзя спокойно и грамотно объяснять все ЗА и ПРОТИВ, почему нужно подтверждать свои суждения дикими эмоциями, которые взывают к самым примивным чувствам ненависти и страха?

Мама Мишеньки, это разные уровни воздействия. Воздействие на ЧУВСТВО гораздо сильнее воздействия на РАЗУМ. Обратите внимание, что нагнетают эмоции, как правило, те, кому не хватает разумных доводов. Я вам даже больше скажу - грамотно манипулируя чувствами, можно воспитать фаната, который ВООБЩЕ не будет способен прислушиваться к голосу разума. На такого человека любой спокойный, грамотный аргумент оппонента действует как красная тряпка на быка. Именно потому, что каким бы спокойным и грамотным ни был этот аргумент, он задевает ЧУВСТВО. Реакция, соответственно, будет далека от спокойной. Понимаете, о чем я говорю? Не сталкивались с таким?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group