Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 15 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 7:37 pm
Сообщения: 5
Цитата:
Когда вашу карточку передадут в садик или школу, школьная медсестра, которая будет не в курсе ваших бесед с педиатром из поликлиники, просто в порядке общей очереди вкатит вашему ребенку что там ему "положено" по плану прививок.

Воспитательница в саду мне сказала, что на все прививки сейчас вроде должно быть письменное согласие родителей, но надо уточнить...
Цитата:
вообще-то нужно добиваться чтоб в вашей карточке не было лишних записей

По разговору с участковой, я поняла, что добиваться - значит через её голову идти к заведующей со всеми вытекающими последствиями как для участковой, так и для меня (потраченные время и нервы, плюс проблемы когда понадобиться какая-нибудь справка, или выписка из карты)... Вот думаю, стоит ли... Если, добившись записи в карточке, скорее всего придётся с ней становиться на учёт в другом месте. А обязательно ли вообще где-то стоять на учёте?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 11:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
Стоять на учете обязательно, т.к. это тоже что и с пропиской. У вашего ребенка должен быть врач участковый, который несет за вас ответственность (правда в нашем мире это не так) и все справки для школы, сада и т.д. вы берете у участкового врача.
Цитата:
По разговору с участковой, я поняла, что добиваться - значит через её голову идти к заведующей со всеми вытекающими последствиями как для участковой, так и для меня (потраченные время и нервы, плюс проблемы когда понадобиться какая-нибудь справка, или выписка из карты).

Попробуйте с врачом поговорить и объяснить что в вашей карточке записана ложь, объясните что так не должно быть, пусть переписывает и что проблемы ее почему она вписала заведомо ложную информацию в карточку ребенка вас не волнует, просто не раз было, что мама пустив на самотек, потом ничего не могла доказать. Представьте чтоб это в вашей карточке написали то чего нет на самом деле, как бы вы к этому относились?
m_alinka правильно вам сказала держите карточку дома, но пусть они исправят в карточке записи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 3:12 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Грудной ребёнок умер после прививки АКДС

http://news.moe-online.ru/view/grudnoj_ ... ml#camment

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 3:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 12:15 am
Сообщения: 5
У наших знакомых ребенок 3 года. В 2,5 резко ухудшилось состояние - диагностировали лейкоз, срочно начали лечить, врачи сказали, что еще несколько дней и было бы уже поздно. До сих пор из химии и гармонов не вылезают и так еще минимум 2 года. На мой вопрос делали ли они прививки мама сказала, что почти все по плану, а 2 последние (мама не помнит какие!) перед садиком доделывали с перерывом в неделю (т.к. раньше был медотвод из-зи сильной аллергии) А заболели они как раз когда только только в садик пошли!!! спрашиваю, не связывает ли мама болезнь с прививками? А она: может быть и это сыграло роль, кто ж знает... Но дальше все прививки делать собираются, вот толь медотвод пройдет через 2 года и вперед!!! :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 4:09 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Liona писал(а):
Грудной ребёнок умер после прививки АКДС

http://news.moe-online.ru/view/grudnoj_ ... ml#camment

А вы знаете, дамы, что причиной официальной сделали Синдром Внезапной Детской Смертности.
Лишь бы ответственность не брать, какие же непорядочные все же люди у нас в медицине работают...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 4:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Liona писал(а):
Лишь бы ответственность не брать, какие же непорядочные все же люди у нас в медицине работают...


О чем вы... :shock: :evil: :evil:
У нас скоро год будет, как мальчик после КаКи умер, а до сих пор виновных не нашли :evil: , и до сих пор ВОЗ с МОЗом вакцину оправдывают :evil:

Нет слов.... :evil:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 10:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
А это будет до тех пор, пора многие мамы не будут знать правду о прививках.
У меня у знакомых они тоже делают прививки, потому что как они говорят болезнь страшнее нежели последствия от прививок, и многие мамочки просто не сопоставляют причинно-следственную связь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 1:01 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Вопрос конечно не совсем в темку, но вы говорите держите карту дома, кто ж ее даст?! Мы хотели пойти к платному невропатологу в другую поликлинику, так в нашей такой кипишь подняли!! Карту не отдали, а заведующая сама с этим бегала потом разбиралась (записывала нас к невропатологу в данной поликлинике), но карту не отдали. Так как ее забрать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:56 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
DiN писал(а):
Вопрос конечно не совсем в темку, но вы говорите держите карту дома, кто ж ее даст?! Мы хотели пойти к платному невропатологу в другую поликлинику, так в нашей такой кипишь подняли!! Карту не отдали, а заведующая сама с этим бегала потом разбиралась (записывала нас к невропатологу в данной поликлинике), но карту не отдали. Так как ее забрать?

Не имеют права чинить препятствий и не отдавать карту законным представителям.
Если им так важна карта у них в картотеке - хай снимают копии. Или Вы снимайте, будете иметь возможность отслеживать, чтобы нового ничего не появлялось
У нас к платным специалистам выдают без проблем. Хотя вот если сказать: Хочу, чтобы дома была - могут и выступить.
А вам надо искать законодательные акты по этому вопросу и идти с распечаткой и требованием отдать карту на руки. Лучшая причина - ваше посещение платных специалистов без привязки к районной поликлиники. и напомните им, что медицина у нас - это сфера УСЛУГ! И вы вполне в их услугах можете не нуждаться.
Здоровья вам :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 1:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
DiN ну вы еще совсем малыши, пока карта находится у педиатра в кабенете, она там будет до года. А когда передадут в регистратуру то сможете ее забрать спокойно.
А вообще мы когда ездили к специалистам на осмотр в другую клинику, нам давали выписку из нашей карты. А потом результаты поездки просто вклеили в карту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 3:12 pm 
Не делаю прививок, потому что не хочу аллергий и онкозаболеваний своим детям.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:51 pm 
Я отказалась ото всех прививок для своего ребенка. Нам сейчас 2 года, собираемся в садик. В теории все аргументы против прививок понятны, а в жизни - реально на сколько безопасно жить без прививок? Я так поняла, что отказывать начали совсем недавно и живых примеров нет? У кого-нибудь есть дети лет 10 прожившие без прививок все время и переболевшие этими болезнями?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 11:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
Танюхин у меня есть подруга моего возраста которой не делали ни одной прививки еще тогда. И она не подхватила не одной из этих болезней. Это ж не факт что ребенок будет болеть болезнями от которых его не привили.
И есть знакомый который после прививки АКДС, переболел коклюшем, так чуть ноги не откинул.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 7:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
да, и потом, не так страшен черт как его малюют. Я, например, болела и свинкой, и краснухой и ничего... Мне кажется, легче перенести заболевание естественным путем, тем более- что иммунитет не ослаблен прививками. Тогда и естественный иммунитет против болезни вырабатывается. А когда человек привит- то не факт, что он не заболеет. Это во-первых. И тогда заболевание может протекать гораздо сложнее- в скрытой или хронической форме. В Америке, например, родители, которые не прививают своих детей, ищут специально семьи, где ребенок более ветрянкой и тащут туда своего ребенка, чтобы он переболел заболеванием в естественной форме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 12:05 am
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Тема для меня актуальная. Напишу свой опыт.
Рожала дома. Выбор был осознанный и подготовленный -одна из причин не хотелось "случайных" прививок. Знакомых которые не делают прививки своим детям у меня не так уж и много, но они есть!!! И детям некотрых из них больше 10 лет. Есть многие кто отказывается из-за осложнений после прививок. Такие лично мои знакомые есть. Особенно много случаев после прививок в роддомах. Есть знакомые которые все знают- как они говорят, но ничего про это слышать не хотят, так как все прививки уже сделаны. Самая чудовищная на мой взгляд позиция. У ребенка моих знакомых сильнейшее аллергия.
Подавляющее большинство кто все делает, как им говорит районый или платный педиатор, разницы простите не вижу. все они учились по одной программме. В отличии от гомеопатов и др специалистов "не традиционной медецины". А не компетентных специалистов хватает везде. И уж точно не всегда надо верить написанному. Для себя лично считаю что нужно руководствоваться своим здравым смыслом, опытом и советам людей проверенных, которым доверяешь. Это ответственность не за то будет ребенок уметь читать или писать -это можно научить, перучить. Здоровье в большенстве своем восстановить сложно.

_________________
Изображение
Горжусь тем, что я мама своего сына


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 15 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group