Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 17 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 8:00 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Наталия Ковалёва писал(а):
Марина Мотина писал(а):
я совершенно случайно попала на сайт с огромным количеством литературы, посвященной прививкам

Если помните, какой это сайт, напишите, пожалуйста.


Может быть, это другой сайт, но информации про прививки там много. Сайт гомеопата Александра Котока - http://www.1796kotok.com/
А ещё можете по интернету поискать статьи иммунолога Галины Червонской (хотя сторонники прививок на неё много нападают, и такие, "обличительные" статьи тоже могут попасться).

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 9:39 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Анна Кудрявцева писал(а):
Может быть, это другой сайт, но информации про прививки там много. Сайт гомеопата Александра Котока - http://www.1796kotok.com/

Аня, я как раз именно этот сайт имела в виду :D Еще у Котока есть книжка "Беспощадная иммунизация". Ее можно скачать в сети.
Наталия, а как в Бельгии решают вопрос с осложнениями от прививки против полиомиелита? Ведь если меня заставляют ее делать, то я ничего подписывать не должна. И вся ответственность ложится на государство. Или ничего никому не докажешь?

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 9:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:11 pm
Сообщения: 95
Откуда: Oostende ,Belgie
В 18 месяцев я обязана предоставить бумагу о том, что мой ребёнок привит.Если такая бумага отсутствует, то вопросы решаются очень жёстко -- были случаи того, что ребёнка забирали из семьи, и вакцинацию проводили без согласия родителей.Был не так давно случай с разбирательством в суде -- мама против прививок.Первое слушанье она вымграла, но это было не окончательное решение суда, впереди ещё повторные слушанья...Вообще-то информировать здесь никто не собирается -- т.е.тебе никто не скажет, что ты имеешь право не ставить прививки -- обязан только одну, а остальные по желанию.И когда я стала задавать вопросы, то чувствовала напряжение мед.сестры.Она пыталась мне объяснять, но когда поняла, что я владею информацией, то довольно быстро сдалась, и предупредила лишь о моей личной ответственности.

_________________
Ульянушка 14.09.1996
Алиска 12.02.2002
Ванечка-Иванушка 11.09.2006
Сашенька 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 9:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:11 pm
Сообщения: 95
Откуда: Oostende ,Belgie
Кстати, в школе или в детском саду ребёнку не поставят здесь прививку, если у него нет соответствующей бумаги с разрешением родителей.

_________________
Ульянушка 14.09.1996
Алиска 12.02.2002
Ванечка-Иванушка 11.09.2006
Сашенька 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:57 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Наталия Ковалёва писал(а):
т.е.тебе никто не скажет, что ты имеешь право не ставить прививки -- обязан только одну, а остальные по желанию.

А какую обязан?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:15 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Artemis писал(а):
А какую обязан?

Полиомиелит.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:11 pm
Сообщения: 95
Откуда: Oostende ,Belgie
Нашла статью о том, что вроде бы даже и эта обязательная, не обязательна, но это в мелкой, местной газете, а доктора ничего про это не знают.Вот я и откладываю поход к врачу, а нам уже седьмой месяц.

_________________
Ульянушка 14.09.1996
Алиска 12.02.2002
Ванечка-Иванушка 11.09.2006
Сашенька 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 6:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 4:52 pm
Сообщения: 8
Для нас с мужем было тяжело отказаться от прививок, но теперь не сожалею ни капельки. Сынок родился с двойным обвитием. В Северском Перинатальном Центре, где я рожала, отказаться от прививок можно без проблем, они сами тебе принося готовый бланк для отказа на подпись. Через день после отказа на узи головного мозга (его в СПЦ делают абсолютно всем) выяснилось, что у нас произошло микрокровоизлеяние... А сейчас я знаю, что мой ребенок атопик. Вопрос: что было бы, если бы ставили прививки? Страшно представить... В поликлинике нападают, "педиатр" раз 20 мне сказала, что мой ребенок УМРЕТ! Мы ушли в частную клинику - к нам там не лезут... Червонская кажется говорила: "Вакцинировать или нет - вопрос ответственности: будут осложнения после прививки - вроде врачи виноваты (хотя с них не спросишь); осложнения после болезни - родители виноваты, что не привили...." Я считаю, что пора нести ответственность за своих детей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 12:04 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
СамураЯна писал(а):
Червонская кажется говорила: "Вакцинировать или нет - вопрос ответственности: будут осложнения после прививки - вроде врачи виноваты (хотя с них не спросишь); осложнения после болезни - родители виноваты, что не привили...."

Вот я тоже так сначала думала, а потом поняла, что это не так. Ответственность в любом случае лежит на нас, ведь это мы позволили привить. Если будут осложнения после болезни, врачи, конечно, скажут, что это наша вина, а если после прививок, то вроде как никто не виноват, просто это абсолютно нормально, что у кого-то бывают осложнения.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 12:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 4:52 pm
Сообщения: 8
Марина Мотина писал(а):
вроде как никто не виноват, просто это абсолютно нормально, что у кого-то бывают осложнения.


Да, вот это мне очень "нравиться": "Осложнения бывают у 1 из 1000. Всего то!" Если это будет мой ребенок, мне будет все равно на статистику. Это будет МОЙ Крест на всю жизнь!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 1:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
СамураЯна писал(а):
Да, вот это мне очень "нравиться": "Осложнения бывают у 1 из 1000. Всего то!" Если это будет мой ребенок, мне будет все равно на статистику. Это будет МОЙ Крест на всю жизнь!!!

Я в этом случае всегда спрашивала врача "вы можете мне дать 100% гарантию, что у моего ребенка, вот этого самого ребенка, которого вы видите не будет осложнений от той самой вакцины, которую вы хотите вколоть? Если 100% гарантию дадите и подпишите бумагу о вашей личной ответственности - сделаем прививку. Если не дадите, то какие могут быть разговоры?"
Гарантии пока никто не дал и бумаги не подписал. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 1:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 4:52 pm
Сообщения: 8
Елена Ленной писал(а):
"вы можете мне дать 100% гарантию, что у моего ребенка, вот этого самого ребенка, которого вы видите не будет осложнений от той самой вакцины, которую вы хотите вколоть? Если 100% гарантию дадите и подпишите бумагу о вашей личной ответственности - сделаем прививку. Если не дадите, то какие могут быть разговоры?"
Гарантии пока никто не дал и бумаги не подписал. :lol:


Класс! Можно я так же буду их спрашивать? А то я обычно молча выслушиваю их оскорбления

В начале пути нам с мужем было тяжело. Искали однодумцев. В нашем окружении их не много, но все таки они есть. А потом просто отказались и всё... как будто выдохнули после долгого напряжения...

Теперь не жалеем ни капельки. Даже в СМИ (хотя ясно, что это пресекается) просачиваются случаи осложнений. В Интернете их еще больше... Недавний случай про превышенную дозу манту где-то (не смотрю телевизор, это со слов нашей бабушки) тоже шокировал.

Наша участковая "врач" говорит: "А что Вы от манту отказываетесь - это же не прививка?" А то что она в себе не меньше пакости содержит - это не считается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 11:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 9:52 pm
Сообщения: 3
Мы тоже решили не делать прививки, т.к. много литературы прочитали на эту тему.
Но через пару лет придет время отдавать ребенка в сад.
Расскажите у кого-нибудь были трудности с поступлением из-за отказа от прививок?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 17 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group