Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 14 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 4:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Лена Данилова, зря вы тему "Прививки - за?" закрыли. Опять сейчас пойдет волна, что сторонников прививок душат и забивают.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 4:41 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Елена Замяткина писал(а):
зря вы тему "Прививки - за?" закрыли

Открывайте тему "Клуб для общения сторонников прививок". :wink:
А споры "за" или "не за" всегда кончаются скандалами... :roll: :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:37 am 
Любитель

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:21 pm
Сообщения: 49
Откуда: Великий Новгород
irina SIZOVA, я могу, правда, только первую редакцию :) пишите мне мыло в личку. и Мендельсона тоже могу скинуть, кому надо
:lol:

я от прививок отказалась после первой поставленной АКДС и полиомиелит. ребенок стал кричать по ночам. чего только нам не понаходили! сошлись в одном - золотистый стаф. пролечили его. а ребенок кричит все равно. крики прекратились аккурат к следующей АКДС и полио, которых уже не было у нас :) посмотрела фильм "Правда о прививках". волосы встали дыбом везде!!! изучала досконально информацию в инете пол года (да и до сих пор изучаю). написала отказ от прививок и биопроб до 18 лет. вырастет - сам решит, надо оно ему или нет.
в ближайшем окружении никто не поддержал. сестра, которая живет за 300 километров, прониклась. своим двум дочерям не стала больше губить здоровье. ее старшая несмотря на АКДС по полной программе переболела коклюшем, который ей не зафиксировали. было написано "затяжной бронхит". младшая пострадала от гепатитовской прививки - три месяца держалась желтушка, печень увеличена, аллергик. младшей сделаны прививки до года все, кроме краснухи и манту. старшей - все, что делается до 7 лет. :x

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 5:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 5:41 pm
Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Вот наша история.
Мы с мужем почитав книгу Котока и здесь все на форуме решили как компромисс не делать прививки до года. Но родственники давили на нас и вроде бы к полутора годам я решила, что пора начинать делать. Как раз мы пошли на плановый прием в поликлинику.
Случайно оказалось, что нам временно заменили медсестру на старушку, знаете такого типа, которые все знают лучше врача и первые лезут поучить бестолковых мамашек. И вот в очередной раз наша участковый педиатр завела разговор про прививки. Причем в контексте - "ну, сделайте хоть полиомиелитик, а то меня уволят, я последняя по планам прививок. А что я могу поделать - у меня на участке сплошь студенты-медики!" (рядом с нами медакадемия с общежитиями). Ага! подумала я - значит врачи своим детям прививки не делают! Это был первый гвоздик в гроб моих намерений привить дочку. На ее жалобу я замялась и сказала, что сегодня делать не буду, и вообще, может поедем делать платно в Центр иммунологии.
Но тут встрепенулась бабулька-медсестра - "что вы там платно забыли! Вот вчера приводили мальчика.. прививку сделали платно, а как он на завтра стал ножку подволакивать, так лечить привела нам! Везли бы его туда платно и лечить!"
Мамочки мои дорогие!! Он НОЖКУ СТАЛ ПОДВОЛАКИВАТЬ!! :shock:
Я не медик, но и своим умом понимаю, что это, друзья, нервная система страдает... И на такой эксперимент я не готова. И со спокойным сердцем я в очередной раз написала отказ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 6:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 9:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск
Мы к сожалению сделали все прививки до года, но растянув это "удовольствие" на подольше, т.е. я как-то чувствовала, что что-то не так. Каждую прививку оттягивала на сколько могла и кроме первой гепатитной (о которой мне в роддоме сказали как постфактум, даже не просив разрешения) все прививки по срокам оттянуты. Сделав корь-краснух-паротит в 1,3 года, буквально через месяц наткнулась а Котока и понеслось... Конечно сама виновата - что касается здоровья ребенка вся ответственность на мне и только мне лежит. Но больше всего меня возмутило, что медики откровенно идут на нарушение закона! Они обязаны были спросить и дать подписать бумагу на согласие, они должны были собрать анализы перед прививками и т.д. Да о чем я, если наш врач даже температуру перед последней прививкой не померила! Так чо теперь с огромным удовольствием теперь портим ей статистику (о чем она сама мне вчера при встрече в магазине сказала) ведь ревакцинацию и все последующие прививки мы делать не собираемся. Жаль только, что все остальное мы проставили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 2:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 6:03 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте! У меня такая история вышла.Дочке 10 месяцев до года все прививки сделали хотя смужем сомневались,а последнюю тянули как-то не хотелось идти, пришли было однжды в пол-ку а вакцина кончилась ну мы и рады,а делать то надо раз полагается-сделали полиомиелит(нет чтобы начать капать инф-цию,вот ведь упущение)Аллергия обострилась(до этого была)ножки спинка шелушистые чуть что краснеет зуд бедняжка чешится нервничает,чтобы не дали сразу реакция.Только на ГВ краснота и зуд проходят,а ребенок просит еду привыкла показывает на стол мол дай кушать.В больницу обращ.не хочется доверие пропала толковых специалистов мало,а ведь педиатр знала что унас аллергия сказала" мамочка перекармила свою дочу" и отправила на прививку.В роддоме на 2 или 3 сутки сыпь началась и нам кажется всетаки что это от первой прививки. Медперсанал ссылался нато что я съела чтото нето.До этого какую-то бумажку подсунули что от прививок не отказыв.спрашиваю у меня астма на фоне беремености открылась (так во всяком случае врачи сказали) я боюсь что у нее предраспаложенность что делать отвечает это не комне спросишь у завед.протягивает бумажку типа подпиши пока (вот она где безграмотность)Вот успакоюсь искать будем действительно доктора а не врача у нас асоциация врач от слова "врать" может быть резко но наболело. Потомучто с моей астмой это вообще отдельная история чуть туда неотправили поэтому такое отношение.Категорически против вакцинации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 4:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:52 pm
Сообщения: 46
Откуда: Лобня, Московская область
До рождения ребенка я была ярой сторонницей прививок (сама себе умудрилась сделать от дефтерии в 27 лет). В роддоме нам сделали только от геп.В, БЦЖ не поставили, т.к. были проблемы в родах и дочка была слабенькой. Следующие 1,5 месяца мы провели в больнице (разгребали последствия родов) и там невролог очень аккуратно заметила ,что нам до 1 года не стоит делать прививок...я попросила это указать в карте (наивная), естественно, врач отказалась. После этого я начала изучать тему...ужас. До 6 месяцев нам поставили медотвод, поэтому нас особо не прессовали. А потом я отнесла отказ и сказала, что поеду в ин-т иммунологии на консультацию. В результате поездка оказалась бестолковой. Иммунолог только выписал направление на анализы крови (иммуный статус, который как выяснилось еще очень сомнительный показатель) и сказал, что прививки делать будем ,вопрос когда. Мой отказ из медкарты чудесным образом исчез :) Наша врач среднестатистическая хамоватая дама, я пока держу с ней нейтралитет, но давить не позволяю. Она ждет ,когда мы придем за картой в сад, чтобы расставить все точки над i .
На самом деле, сад меня очень волнует...несмотря на все законы и советы как действовать в ситуации отказа...у нас по всему небольшому городу круговая порука по поводу вакцинации,но пока карту забрала домой, когда требуется помощь врача едим в платную клинику, а к участковому ни ногой (от нее толка мало). Да только это оттягивание решения проблемы. Но ничего год до сада у нас есть, может за это время найду мамочек, которые меня поддержат. Вместе с врачебной бюрократией справляться легче :)

_________________
Изображение
Я - Маша, дочка Полинка 15.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 5:03 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:16 am
Сообщения: 42
Откуда: Москва
моему ребенку 7 месяцев, и мы сделали все прививки по моему незнанию. К сожалению, отказаться не могу, потому что где-то вычитала, что если уж начали прививаться, то обрывать график нельзя, так как в случае болезни последствия будут много хуже. Если бы знала заранее, не прививала б.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 9:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Lytkina писал(а):
что если уж начали прививаться, то обрывать график нельзя,


Это распространенное заблуждение, свовершенно необоснованное, существующее только в виде устных страшилок медиков. Ни здравый смысл ни ведомственные инструкции не предусматривают никакого "имунного штрафа" от неполной вакцинации.

Чем раньше прекратить насилие над имунной системой, тем лучше!

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 7:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Lytkina, простите меня, это просто чушь, Нита вам уже ответила. Но раз вы это повторяете, значит совершенно не разобрались в вопросе. О каком тогда осознанном принятии решения идет речь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 5:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 7:37 pm
Сообщения: 5
Интересная вещь происходит в поликлинике - в роддоме собственноручно написала отказ от прививки гепатита (про остальные прививки, к сожалению, не знала, педиатр только про гепатит предупредил); сделали все остальные (кроме второго гепатита), вроде ничё, а на последнюю АКДС сильнейшая реакция с температурой, мася жаловалась, что о-о-очень болит, быстро собрались, поехали к чудесному педиатру, к-рый много интересного про прививки рассказал к моему ужасу, в общем вычухались, даже вспоминать не хочу. К участковой я пошла и спокойно (старательно изо всех сил сдерживаясь) всё это рассказала, она поохала-поахала - ну бывает, аллергическая, индивидуальная реакция, мы учтём и т.д. Мы и до этого у неё не лечились, но после этого не появлялись там вообще, больше прививок решила не делать. Недавно собрались устроиться в садик на полдня - нужны справки, когда я взяла в руки карточку я обалдела - прививки сделаны ВСЕ, реакций и осложнений нет. Вклеена куча анализов (вроде нормльных :D ), которых мы не делали, регулярные консультации и пару липовых ОРЗ... На мой вопрос - хи-хи вы туда и не смотрите, это только для отчётности, хотите справочку - держите будьте здоровы :shock:
Подскажите, надо ли мне чего-нибудь предпринимать и не может ли эта липовая карточка как-то насолить? Лечимся в платном центре, если и будем делать прививки, то только в центре иммунологии, вроде никакого отношения к поликлинике не имеем, пусть пишут, но всё-же как-то неприятно...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:18 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Нита писал(а):
Это распространенное заблуждение, свовершенно необоснованное, существующее только в виде устных страшилок медиков. Ни здравый смысл ни ведомственные инструкции не предусматривают никакого "имунного штрафа" от неполной вакцинации.

Чем раньше прекратить насилие над имунной системой, тем лучше!

согласна с каждым словом.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Polina1 писал(а):
может ли эта липовая карточка как-то насолить?

Когда вашу карточку передадут в садик или школу, школьная медсестра, которая будет не в курсе ваших бесед с педиатром из поликлиники, просто в порядке общей очереди вкатит вашему ребенку что там ему "положено" по плану прививок.

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
Polina1 вообще-то нужно добиваться чтоб в вашей карточке не было лишних записей, т.к. если вам вдруг надо будет обратиться (все бывает в жизни) то ваша карточка будет вводить вас же в заблуждение, а если вам на поликлинику начхать, то просто не обращайте внимания и ходите в частную.

Я сделала в роддоме только БЦЖ, и то только из-за того что она от туберкулеза, хотя пробу Манту в год я не делала, просто не пошла и все. От гепатита отказалась в роддоме. Когда пришла с ребенком в поликлинику, на меня большими глазами смотрели что я отказалась сначала от прививок на 6 месяцев, все время наша медсестра (она вообще хорошая как специалист наверно :roll: ) говорила, что я зря не колю ребенку прививки, я попросила чтоб мне сказали что производитель АКДС, привели бабку-одуванчика которая колет прививки, и она говорит типа у нас только Харьков, я предложила им колоть кому угодно кроме моего ребенка. На что была очень поругана :lol: Самое большее меня удивляет, что один врач из нашей поликлиники говорит что вакцина пришла хорошая, второй врач говорит, что вакциной этой лучше не делать. И кому верить? Я своей врачихе и задала прямой вопрос, что врачи в поликлинике говорят разную информацию, на что мне был дан ответ, что типа та врач один раз обожглась на прививках, у нее были последствия, так теперь она не делает. Ага а значит моему ребенку можно.
Я говорила не с одним врачом-педиатром (не участковым) так медики своим детям многие вакцины не делают вообще!!! Почему мы простые мамочки из-за своей неосведомленности должны отдавать своих детей на проверку, того как работает или ведет себя вакцина в живом организме, не для того я рожала ребенка, чтоб потом корить себя что я слушалась врачей.
Из-за этого мы отказались пока до 3 лет, а там напишем до 18 наверно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 6:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Polina1, храните карточку дома, на всякий случай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 14 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group