Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 16 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 8:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:51 pm
Сообщения: 5
Откуда: Питер
меня заставила задуматься о прививках моя собака. Щенку делают прививкив 2-3 месяца, когда у него все зубы уже есть, для человека года два наверное. Перед прививкой его тщательно осмотрели, сделали анализ крови, и привили одним! антигеном, следующая прививка была через 1.5 месяца, для человека месяцев 8 наверное. Получается собак любим больше чем детей!

_________________
Димаська 07.01.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 10:25 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Моей дочке 2,5 года. Из прививок только БЦЖ (до последнего боролась, но родственники уговорили сделать именно эту прививку, мотивируя это тем, что у нас туберкулезоопасный район). Сейчас уже жалею. Приняла я такое решени во-первх потому что сознательно отнеслась к этому вопросу. Во время беременности перерыла весь интернет, взвешивала все за и против. У моего двоюродного брата было осложнение после прививки БЦЖ в малденчестве. Лежали в тубдиспансере. А вот случаев заболевания наиболее страшными из болезней, от которых прививают (дифтерия, стобняк, полиомелит) мне не встречались.
Ну и огромное впечатление на меня произвел фильм "Вся правда о прививках".
О своем решении ни разу не пожалела. Просто вижу разницу между привитыми детьми и моим ребенком. Тем более, свекровь работает в аптеке и к ней толпами приходят люди и покупают антибиотики для 3-4-месячных детей. Рассказывают истории. Столько аллергий сейчас, хронических болезней, дети ослабленные...
Ну и конкретные случаи постпрививочных осложнений, который мы встречали в нашей реальной жизни:
Мама моя изначально с сомнением относилась к моему выбору не делать ребенку прививки. Но только до одного случая. Лизе тогда был год с небольшим. Мама ехала в автобусе, и рядом с ней сидела женщина с ребенком. Малышка выглядела примерно так, как внучка и мама спросила ее возраст. Мама девочки ответила. что ей уже 2 года. Мама удивилась. что девочка такая маленькая. ноничего не сказала. а спросила, говорит ли она уже. На что женщина ответила:"Какой там! Мы только недавно ходить научились!". Мама была в шоке. Женщина рассказал, что после очередной прививки АКДС (малышке было несколько месяцев). ребенка полностью парализовало! Мать не сдавалась, ездила за границу, покупала дорогущие препараты. ребенку становилось лучше, постепенно девочка начала двигаться, к двум годам встала на ноги и пошла. Ходит, хромая на одну ножку и немного заваливаясь. Поставили диагноз ДЦП. Вот тебе и прививочка!
Но это не единственный случай.
У моей крестной двое внуков. Старшая девочка - отдельный разговор. Очень болезненная и со страшнейшей аллергией. Легче перечислить, что ей можно есть, чем то, что нельзя. Несколько рз задыхалась. врачи поставили предастматическое состояние. Никто с прививками это дело не связывал, и когда у них в семье появился еще один ребенок. ему тоже стали делать прививки. Года в полтора поставили прививку от кори, краснух и паротита. На второй день у мальчика поднялась температура, опухли лимфоузлы и яичко. Поставили диагноз: паротит. Никто, конечно, не скрывал связь с прививкой. Оюъянили это тем, что у ребенка на момент прививания был очень слабый иммунитет, вот он и не справился.

В интернете таких историй даже не сотни, а тысячи. И даже , если предположить, что не все изх этого правда, то все ранво останется очень много реальных.

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 4:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Мы прививки не делали и не собираемся.
До рождения ребенка у меня не было определенного мнения, просто слушала все за и против и старалась читать на эту тему. А в роддоме ( я рожала в Австрии, в очень хорошей клинике) нам просто не сделали и посоветовали не делать вообще, либо отложить это мероприятие на более позднее время ( доктор знает о наших украинских проблемах с законом при отсутствии прививок), особенно прививку от туберкулеза, т.к. она очень токсична. В Австрии их уже не делают, т.к. считают, что они лишь вредят организму.
Еще моя хорошая знакомая врач-терапевт говорит, что лица, непосредственно стоящие у власти в области медицины ( академики, доктора...) своим детям прививки не делают.
Еще для меня важным аргументом против прививок является то, что нам ( по крайней мере в Украине ) эти прививки навязывают.
Фармакология - это такое количество денег, что большинству людей и не снилось. А часто болеющие дети, а потом и взрослые - это постоянные потребители всякой фигни, рекламируемой по телевизору ( процентов 70 рекламы - это лекарства и бытовая химия ). Это как замкнутый круг, из которого выпрыгивают только те, кто не слишком слушает мнение большинства и читает между строк.
Лично у меня была война с родственниками мужа по вопросу прививок. Я не шла на поводу, хотя что мне только не рассказывали. Сейчас пока тихо ( сыну 1год и 11 месяцев).
А еще последнее время мне кажется, что всеми любимый Комаровский - это просто проект, направленный на внушение родителям, что прививки нужны. Он много рассказывает о закаливании и спокойствии родителей - как одном из главных компонентов здоровья ( с этим я совершенно согласна ), ругает большинство современных врачей ( тоже имеет место быть) . Но считаю, что цели и задачи у него именно такие -возродить веру в прививки или хотя бы оттянуть их провал на несколько лет. Еще недавно обнаружила передачу, где он полоскает гомеопатию по полной программе. Высмеивает и приводит много аргументов, которые под разным углом зрения смотрятся по-разному. ( Кстати, меня эта передача даже порадовала. Если они начали такую травлю - это значит, что считают гомеопатию явным конкурентом. И нападение тут оправдано).
Возможно, кто-то с этим не согласен, это лично мое мнение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 5:34 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
ВикторияВик писал(а):
А еще последнее время мне кажется, что всеми любимый Комаровский - это просто проект, направленный на внушение родителям, что прививки нужны.
....Еще недавно обнаружила передачу, где он полоскает гомеопатию по полной программе. Высмеивает и приводит много аргументов, которые под разным углом зрения смотрятся по-разному.


Интересная мысль! :roll: Меня тоже немного удивляло всегда в Комаровском, как он может одновременно говорить такие правильные вещи про закаливание, открытую дверь в ванную, температуру в детской и одновременно - быть всеми руками и ногами "за" прививки...

Вот то, что он против гомеопатии, вполне понятно, раз уж он поддерживает прививки. Тот, кто "за" прививки, не может быть "за" гомеопатию, потому что это два полюса. Два направления в медицине, которые родились в один год и пошли в противоположные стороны.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 8:02 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Мы не делаем прививки, потому что не хотим калечить здоровье своего ребенка. Уже будучи беременной, я была уверена, что прививки делать буду, потому что не смогу взять на себя ответственность. Потом как-то так получилось, что я совершенно случайно попала на сайт с огромным количеством литературы, посвященной прививкам. И тут я поняла, что какой бы путь я не выбрала, ответственность все равно только на мне. Мой муж согласился с моим решением только из-за лени. Сначала был против отказа, тогда я предложила ему почитать, чтобы мы могли вести нормальный диалог без аргументов "ну нам же делали". И он сразу согласился, так как читать надо было много :evil:
У меня в детстве была такая ситуация. Я прошла осмотр перед школой, в том числе и окулиста, в ноябре мне сделали АКДС, а в апреле оказалось, что зрение у меня -2,5. Это было в третьем классе, сейчас -9.
Раз уж тут заговорили о Комаровском, выскажусь тоже. Я его читала только один раз и мне не понравилось. Читала я что-то о сне и купании и не понравилось мне, что очень много было написано об удобстве родителей (я согласна с тем, что это важно), но ничего не было о чувствах или удобстве ребенка. Это было, когда мой сын был младенцем. Недавно я искала какую-то информацию в интернете и попала на сайт доктора. И там наткнулась на его презрительную статью о гомеопатии. Но меня поразила не столько сама статья, сколько комментарии мамочек под ней: доктор выше всяких похвал, наш док, как всегда, на высоте, и все в таком духе. Я прочитала штук 30 комментов, на большее меня не хватило. Честно, мне стало противно. Такое ощущение, что это секта или комментарии пишет специально для этого посаженный человек. Ни в одном комментарии ни одной светлой мысли. Пусть даже на тему "Как хороши прививки", но здравые мысли. Но нет, ни одной. Зато очень много мыслей вроде "Почему ни отнять у родителей право решать, делать прививки или нет".
Поэтому согласна, что
ВикторияВик писал(а):
всеми любимый Комаровский - это просто проект, направленный на внушение родителям, что прививки нужны.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 12:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Анна Кудрявцева писал(а):
ВикторияВик писал(а):
А еще последнее время мне кажется, что всеми любимый Комаровский - это просто проект, направленный на внушение родителям, что прививки нужны.
....Еще недавно обнаружила передачу, где он полоскает гомеопатию по полной программе. Высмеивает и приводит много аргументов, которые под разным углом зрения смотрятся по-разному.


Интересная мысль! :roll: Меня тоже немного удивляло всегда в Комаровском, как он может одновременно говорить такие правильные вещи про закаливание, открытую дверь в ванную, температуру в детской и одновременно - быть всеми руками и ногами "за" прививки...

Вот то, что он против гомеопатии, вполне понятно, раз уж он поддерживает прививки. Тот, кто "за" прививки, не может быть "за" гомеопатию, потому что это два полюса. Два направления в медицине, которые родились в один год и пошли в противоположные стороны.

Я думаю, что тем, кто имеет доход от прививочно-таблеточного бизнеса проще профинансировать и продвинуть в массы идею с помощью Комаровского, чем терять деньги ( здоровые люди в аптеке затариваются не часто). Мои знакомые на обычную детскую простуду тратят в аптеке приблизительно 30-50!! евро. ( хотя я не могу их назвать состоятельными людьми, очень многие вещи они себе не позволяют). Плотно дружат с педиатром, делают прививки основные и дополнительные, на всякий случай, и даже летом! не снимают носки с ребенка, ( в то время когда мой сын весной гонял босиком, они на меня странно смотрели и настойчиво предлагали его одеть - простудится ведь, разве тебе его не жалко??!!)))
А с помощью гомеопатии я себе вылечила некоторые вещи, с которыми раньше почти смирилась. Обычные врачи мне помочь не могли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 1:28 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
ВикторияВик писал(а):
Мои знакомые на обычную детскую простуду тратят в аптеке приблизительно 30-50!! евро. ( хотя я не могу их назвать состоятельными людьми, очень многие вещи они себе не позволяют). Плотно дружат с педиатром, делают прививки основные и дополнительные, на всякий случай, и даже летом! не снимают носки с ребенка...


Может, выскажусь некомпетентно, но поддержу вас: мне вообще последнее время кажется, что многих болезней, которые вспыхивают в детских коллективах, могло бы и не быть, если бы не прививки... У нас в городе сейчас повально все дети кашляют. Странно так, по ночам многие даже спят сидя. Среди наших друзей - детки непривитые. Но у них есть родственники, которым прививки делают. И в нашей компании всё началось с девочки-школьницы, которая первая начала кашлять. Педиатры в поликлинике по секрету говорят про коклюш, но не ставят его...

В общем, наши все постепенно этот "коклюш-некоклюш" подхватили. Мы лечимся гомеопатией и довольно успешно. Но вот если бы не АКДС у девочки-школьницы, был бы коклюш в нашей компании? Вопрос...

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 1:33 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Марина Мотина писал(а):
У меня в детстве была такая ситуация. Я прошла осмотр перед школой, в том числе и окулиста, в ноябре мне сделали АКДС, а в апреле оказалось, что зрение у меня -2,5. Это было в третьем классе, сейчас -9.


Ничего себе... А это возможно - такое осложнение?
Я вот помню в детстве, что у меня всегда была нестандартная реакция на пробу Манту, и мы с мамой после каждой "проверки" ездили в тубдиспансер...
А зрение у меня упало, как я думала, из-за того что без спроса с подружкой у её тёти-медсестры иголкой проткнули себе уши... (В смысле, тётя нам протыкала). И возможно, неправильно. :roll:

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 1:41 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Анна Кудрявцева писал(а):
В общем, наши все постепенно этот "коклюш-некоклюш" подхватили. Мы лечимся гомеопатией и довольно успешно. Но вот если бы не АКДС у девочки-школьницы, был бы коклюш в нашей компании? Вопрос...

А гомеопат вам сказал, что это коклюш? Они, правда, часто на диагнозах не концентрируются, но все же. Просто коклюш характеризуется очень своеобразным кашлем. А ваши непривитые знакомые в поликлинику тоже не ходят? Поставить им коклюш было бы как раз логично. Вот, мол, не привились и заболели :wink:

Анна Кудрявцева писал(а):
Ничего себе... А это возможно - такое осложнение?

Возможно. Никто утверждать не может, но мне кажется странным такое совпадение и огромное количество случаев прогрессирующей миопии среди моих сверстников. В неправильное освещение, сидение и т. д. я не верю. Такими способами зрение можно посадить на пару диоптрий, если очень злостно нарушать все правила, но прогрессировать по диоптрии и больше в год оно не будет.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 2:30 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Марина Мотина писал(а):
А гомеопат вам сказал, что это коклюш? Они, правда, часто на диагнозах не концентрируются, но все же. Просто коклюш характеризуется очень своеобразным кашлем.


В общем, да, на диагнозе не концентрировались. :) Но действительно, похоже. На какую-то смазанную форму. У меня у старшей дочки, например, приступ кашля начинается на испуг. Ударилась, заплакала - и кашель. И такого кашля у своих детей я раньше не видела! Описать сложно. Но он действительно другой, не такой, как при простуде.

Марина Мотина писал(а):
А ваши непривитые знакомые в поликлинику тоже не ходят? Поставить им коклюш было бы как раз логично. Вот, мол, не привились и заболели :wink:


Да, у нас в поликлинику никто из знакомых не ходит. :) У нас у всех наш любимый семейный доктор, который не придерживается "традиционных взглядов большинства врачей из поликлиники", он очень осторожен с назначениями лекарств. И почти все ходим на приём и к гомеопату.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 3:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Анна Кудрявцева писал(а):
мне вообще последнее время кажется, что многих болезней, которые вспыхивают в детских коллективах, могло бы и не быть, если бы не прививки...

я тоже так думаю.
Мне прививки делали и в детстве у меня была огромная карточка с кучей диагнозов. Из простуд и болезней не вылазила. Кроме этого меня кутали и в доме было зимой жарко. Об увлажнении никто не слышал даже из окружения родителей. Хорошо, что сейчас мои родители принимают мое мнение и спокойно относятся к тому, что их внук ходит дома полуголый и без тапочек. Хотя первое время они относились с недоверием.
А по вопросу прививок-гомеопатии слышала, что в Европе некоторые гомеопаты привитых не берутся лечить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 3:10 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Южное Медведково
У нас отказ от прививок произошёл внезапно и случайно. Ко мне в реанимации после успешно КС подошла медсестра и спросила, делать ли прививки детям или буду писать отказ? :shock: До этого момента я вообще не задумывалась над этой темой. Девочки родились маленькие: 2130 и 2050 г и мне объяснили, что при малом весе надо писать отказ от гепатита в любом случае, а от БЦЖ "Сами решайте". Я ещё от наркоза не очень отошла, позвонила мужу, он перерыл интернет и сказал, чтоб писала отказы по-любому, а там посмотрим. Детям два года, а мы всё смотрим :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 1:05 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
ВикторияВик писал(а):
А по вопросу прививок-гомеопатии слышала, что в Европе некоторые гомеопаты привитых не берутся лечить.

Я как-то раз тоже такое прочитала на сайте одного гомеопата (русского, но живущего заграницей), даже сначала возмутилась в душе. Потом поняла, что он не лечит детей, которым делают прививки. То есть, если какие-то прививки сделаны, но теперь родители изменили свое отношение к этому вопросу и больше их делать не хотят, он будет с ними работать. Если родители собираются делать прививки дальше, то он отказывается лечить детей, так как не видит в этом смысла.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 6:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:11 pm
Сообщения: 95
Откуда: Oostende ,Belgie
[quote="Марина Мотина"]я совершенно случайно попала на сайт с огромным количеством литературы, посвященной прививкам.
Если помните, какой это сайт, напишите, пожалуйста.
Нам сейчас нужна информация, чтобы убедить нашего папу.Вернее, он вроде бы согласен со мной, чтобы не делать прививки, но ему нужно ещё самому убедиться в правильности моего решения.
Нам уже седьмой месяц, и мы пока не делали прививки, хотя по закону Бельгии в 18 месяцев ребёнок должен быть привит от полиомиелита, остальное по желанию, и прививать начинают с 2 месяцев.Но мы пока откладываем, переносим, ждём...
Дочь - 10 лет - делали все прививки по графику -- теперь она аллергик.Сыну 6 лет --после второй АКДС -- затяжной коклюш на 3 месяца, который доктор сначала и распознать не мог -- ведь прививки поставлены, и его не должно быть, и лечил нас разными пнтибиотиками -- три сорта, один за другим, крохе, которому было 3 месяца.А потом развёл руки и сказал -- Странно, но , наверно, всё-таки, это коклюш!
Поэтому самому младшему делать не буду ничего , кроме обязательной.

_________________
Ульянушка 14.09.1996
Алиска 12.02.2002
Ванечка-Иванушка 11.09.2006
Сашенька 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 6:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 8:11 pm
Сообщения: 95
Откуда: Oostende ,Belgie
Анна Кудрявцева писал(а):
А зрение у меня упало, как я думала, из-за того что без спроса с подружкой у её тёти-медсестры иголкой проткнули себе уши... (В смысле, тётя нам протыкала). И возможно, неправильно

Тётя моего мужа -- профессор офтальмолог, Она тоже считает, что зрение моей старшей дочери упало после неправильного прокола ушей.Что есть на ушах точки, в которые попадать нельзя -- зрение значительно и резко понижается.

_________________
Ульянушка 14.09.1996
Алиска 12.02.2002
Ванечка-Иванушка 11.09.2006
Сашенька 16.06.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 16 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group