Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Здесь можно писать о мотивах, почему Вы не делаете ребенку прививки?
По совету лечащего врача?
После осложнений от прививок у Вашего ребенка или ребенка Ваших знакомых?
Ребенок аллергик?
Считаете, что прививки подрывают иммунитет?
Поделитесь, пожалуйста, родители, кто как к этому пришел.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 11:43 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Я не делаю ребенку прививки.
Сначала на курсах для беременных нам сказали, что лучше отложить это дело хотя бы до того момента, пока не бросишь кормить. На ГВ иммунитет и так сильный, зачем его подрывать?! Хорошо, что я прислушалась и не стала в роддоме делать ни одной привики! Даже заранее распечатала бланки отказов от прививок. И теперь в роддоме в Видном пользуются моими бланками (раньше все отруки писали) :D !
А уже дома я стала копать информацию и пришла в ужас! В общем, почитайте книгу Котока, Червонской, опыты профессора Аманджоловой http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/homo.htm
Это был непростой выбор! Но я его сделала! Если суждено чем-то заболеть, то пусть это будет не ОТ МЕНЯ (в смысле, не я приведу ребенка на укол!!!) И потом наша гомеопат меня поддерживает и берется помогать! :)
Если кому надо, могу выслать кое-какие эл.варианты книг! Пишите на мыло!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 6:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Оля, вот 2 фразы с ссылки, которые меня немного смутили, мягко говоря...

"Впрочем, патологические изменения начинаются ещё в утробе. Уже там ребёнок страдает от асфиксии, ему не хватает кислорода, и он рождается с внутричерепным давлением. Что это значит на языке медицины?
Это значит, что у него в организме образовались тромбы, закупорились сосудики. Где произошло кровоизлияние, там и будут проблемы: в голове, в печени, в сердце, где угодно! Но проблемы будут однозначно. Даже такие симптомы, как апатия к жизни, нежелание учиться, непослушание, можно считать следствием внутриутробной асфиксии, первопричиной которой является всё та же иммунизация. Такие дети уже никогда не станут Абаями и Пушкиными. Из них вырастет «ни рыба ни мясо» - серые люди со средними способностями. Жить они будут тоже средне - то есть недолго."

Я прививала масика и далее собираюсь, предварительно удостоверившись у врачей, которым я ДОВЕРЯЮ (у меня личные прекрасные отношения с ними: педиатор и неврапотолог), сделав каждый раз все необхдимые анализы, т.е. я уверена, что поствакционной тяжелой реакции не будет.
И вот по этой цитате хочется спросить, неужели мой Артемка вот такой, как описано выше? и во всех тех кошмарах, которые описывают везде, где против прививок? Есть же какой-то разумный подход? Я знаю тех, кто терял детей, непривытых, страшно...

и еще:
"Хотя профессор Аманджолова лично для себя выработала свою систему оздоровления. Она употребляет аспирин - три таблетки в день (для разжижения крови) и практикует дыхательные упражнения собственной методики. Говорит, что после глубокого вдоха надо сильно и интенсивно выдыхать, чтобы очищалась кровь."
Ну и что нам всем теперь ежедневно пить по 3 таблетки аспирина!!!!!!!!???????? и деткам???????

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 7:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Ну, что ты, Майя!
Как говорит Червонская: каждый день надо пить несколько ложек куриного бульона, не забывать про витамин С, чеснок и лук.

Как пишет Коток: каждый день пьет лимонную воду (или чай? Не помню уже) с несколькими ложками меда.

Не знаю, что еще Червонская принимает для профилактики, но ни она, ни ее дочь, ни ее внук не привиты. А самой Червонской за 70.

К счастью, я не встречала ситуаций, когда непривитой ребенок серьезно страдал от вирусов, инфекций и бактерий, от которых прививают.
К огорчению, часто встречала случаи, когда привитые дети страдали.

И очень много вопросов к врачам, на которые они по-разному отвечают, не подтверждая свои слова документально.
А лучше сразу идти в инфекционную больницу и поговорить с практикующими врачами.
К сожалению, недавно вышла поправка в ФЗ Об инфекци.заболеваниях, в которых ужесточаются права людей с поствакц.осложнениями. Мало того, что трудно доказать, так и еще что-то ущемили (не помню точно, но вроде денег теперь не дают).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 11:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Скорпиончик писал(а):
Как пишет Коток: каждый день пьет лимонную воду (или чай? Не помню уже) с несколькими ложками меда.

Я тоже пью лимонную воду с медом каждый день, правда, Коток здесь ни при чем! :D
Майя писал(а):
Я знаю тех, кто терял детей, непривытых, страшно...

Не могли бы попобробнее? В каком возрасте и чем дети заболели?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Ancha, отвечаю на Ваш вопрос.
Мы Сашке все прививки ДЕЛАЛИ, но это не значит, что я ЗА прививки. Просто раньше я о вреде прививок ничего не знала. Так уж сложилось: на курсы для беременных не ходила, интернета не было, все мои знакомые своих детей прививали, врачи ни в роддоме, ни в пол-ке не сказали, что у меня есть такое право - отказаться от прививок.
ТОЧКА прислала мне книгу Котока "Беспощадная иммунизация" (где-то в марте, примерно), прочитав которую я решила, что второму ребенку прививки делать не буду. Дальше уже сама стала копать, читать на разных сайтах и форумах. Основные причины, по которым я не хочу делать прививки:
1.Маловероятно, что ребенок заболеет ВСЕМИ болезнями, от которых прививают. Если и заболеет некоторыми, приобретет устойчивый естественный иммунитет. Есть много болезней, от которых нет вакцин. Поэтому не хочу давать нагрузку на организм "на всякий случай".
2. Лучше укреплять естественный иммунитет с рождения (а лучше до него), тогда все болезни ребенок будет переносить без осложнений. Ослабленным и больным детям прививки очень часто противопоказаны.
3. Вакцины содержат кроме вирусов вредные компоненты, такие как формальдегид, фенол, которые являются канцерогенами и накапливаются в организме.
4. Прививки от болезней, испокон веков считающимися детскими, переносят болезнь на более взрослый возраст.
5.Прививки дают очень кратковременный иммунитет, возникает необходимость регулярно ревакцинироваться, т.е людей подсаживают на иглу. Догадайтесь, кому это выгодно? У некоторых людей иммунитет вообще не вырабатывается.
6.Осложнения от прививок подчас такие же, как от самой болезни (которой, не факт, что ребенок заболеет)
7. Мое мнение: иммунитет такая тонкая штука, лучше в него лишний раз не вмешиваться. Слишком уж все просто: вколол вакцину-получил иммунитет.
Это основное. Может, сумбурно написала, но так я вижу проблему сейчас.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:36 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Не могу удержаться и не дать ссылку на тему, где обсуждаются конкретные случаи осложнений и смертей после прививок http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=869
Лично я в этой теме писала, что знаю лично женщину, у которой первый ребенок умер после прививки. Второму она, конечно, прививок не делает.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:51 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Прочитала чуть-чуть, не дочитала, аж мурашки по коже. Вот теперь сижу гадаю, делать ли третью АКДС :?

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:55 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Еще большое сожаление: помимо самих прививок, медсестры могут усугубить ситуацию: делают прививки халатно (как будто цветы водой опрыскивают), не соблюдая инструкцию (а откровенно нарушая по многим пунктам - и Вы это не поймете).
Вот где же я недавно это читала? Мама одна писала, что при вакцинации ребенка от полиомиелита рука медсестры сорвалась. Мама поинтересовалась не много ли попало, а медсестра взяла и еще больше в рот ребенку напрыскала со словами: ну что вы, мама, лезете?

Хуже, чем с животными обращаются! А это же дети! Всегда так обидно и жалко малышей становится, что сижу и рыдаю.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:17 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
VladaMarina писал(а):
Вот теперь сижу гадаю, делать ли третью АКДС

VladaMarina, я могу еще и книжку Котока прислать! :D :twisted:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
Оля, пришли и мне книжку, пож-та. Тоже теперь задумалась над этим.
Мы сделали все прививки, которые нам положены.
После статьи Аманджоловой возник один вопрос:
(Может быть это уже где-то обсуждалось). Если уже у беременной находят в крови антитела к инфекциям, то почему бы не проверять ребёнка на наличие у него в крови этих антител прежде, чем вводить вакцину? Я не медик, конечно, но знаю, что можно проверить наличие антител к краснухе у женщины, которая готовиться забеременнеть. Может и ребёнка в таком случае можно так проверять?

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
Скорпиончик писал(а):
Вот где же я недавно это читала? Мама одна писала, что при вакцинации ребенка от полиомиелита рука медсестры сорвалась...


Это было в теме "Здоровье ребёнка" - "Халатность врачей"

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 1:50 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Маша Гущина писал(а):
Может и ребёнка в таком случае можно так проверять?

Можно! Такие анализы делают (на иммунный статус), просто об этом предпочитают не говорить!
Книгу пришлю!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 5:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:20 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва Семеновская
А кто уже сдавал анализы на имунный статус? Это же кровь из вены. Поделитесь: в каком возрасте, как реагировало дитя?

_________________
Вовке уже 1 год и 3 месяца!

Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:36 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мы не делаем младшему совсем. Шли к решению долго и дошли наконец уже точно до конца. Не будем делать ни максу, ни еще деткам, если будут. Аленка теперь уже точно свободна.

Катюша,
Цитата:
Мы Сашке все прививки ДЕЛАЛИ, но это не значит, что я ЗА прививки. Просто раньше я о вреде прививок ничего не знала. Так уж сложилось: на курсы для беременных не ходила, интернета не было, все мои знакомые своих детей прививали, врачи ни в роддоме, ни в пол-ке не сказали, что у меня есть такое право - отказаться от прививок.
ТОЧКА прислала мне книгу Котока "Беспощадная иммунизация" (где-то в марте, примерно), прочитав которую я решила, что второму ребенку прививки делать не буду. Дальше уже сама стала копать, читать на разных сайтах и форумах. Основные причины, по которым я не хочу делать прививки:
1.Маловероятно, что ребенок заболеет ВСЕМИ болезнями, от которых прививают. Если и заболеет некоторыми, приобретет устойчивый естественный иммунитет. Есть много болезней, от которых нет вакцин. Поэтому не хочу давать нагрузку на организм "на всякий случай".
2. Лучше укреплять естественный иммунитет с рождения (а лучше до него), тогда все болезни ребенок будет переносить без осложнений. Ослабленным и больным детям прививки очень часто противопоказаны.
3. Вакцины содержат кроме вирусов вредные компоненты, такие как формальдегид, фенол, которые являются канцерогенами и накапливаются в организме.
4. Прививки от болезней, испокон веков считающимися детскими, переносят болезнь на более взрослый возраст.
5.Прививки дают очень кратковременный иммунитет, возникает необходимость
регулярно ревакцинироваться, т.е людей подсаживают на иглу. Догадайтесь, кому это выгодно? У некоторых людей иммунитет вообще не вырабатывается.
6.Осложнения от прививок подчас такие же, как от самой болезни (которой, не факт, что ребенок заболеет)
7. Мое мнение: иммунитет такая тонкая штука, лучше в него лишний раз не вмешиваться. Слишком уж все просто: вколол вакцину-получил иммунитет.

ты молодца!!! Очень грамотно и кратко все написала.
Я собственноручно угробила иммунитет старшей + наградила аллергией, которую спровоцировали прививки, которые все на курином белке. С Максом поступила уже сознательно по-другому. Чему несказанно рада, поскольку результаты этого правильного решения уже были (наш пресловутый ожог, вернее быстрое выздоровление), что врачами подтвердилось.
Ну а добавить что я могу?
Не защищает ни одна прививка даже на 80% от болезни, так какой смысл???
Более того, я уверена, что все эти вирусы от прививок модифицируются и потом мы получаем еще круче по тому же месту... :-(

Майя, Ты чего цепляешься к фразам? Выдернутым из текста? Они смысл теряют ;) Хотя согласна, фанатичные утверждения читать неприятно...

Скорпиончик,
Цитата:
К счастью, я не встречала ситуаций, когда непривитой ребенок серьезно страдал от вирусов, инфекций и бактерий, от которых прививают.
К огорчению, часто встречала случаи, когда привитые дети страдали.

и у меня такой вариант.
Знаю 3 случая из самого ближашего окружения болели дети коклюшем. Непривитые. 2 года, 8 месяцев и 2 месяца. Эту диагностировать не хотели сначала, потому что сказали, что быть не может, чтобы такая малышка болела на ГВ (потому как есть материнский иммунитет по идее) и что умирают в таком возрасте сразу :evil: Ребенок за неделю поправился, антитела есть. Т.е. это коклюш был 100%ный.
Про плохое писать не буду, есть соответствующие темы, страшилки там...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group