Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 11:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:08 pm
Сообщения: 12
Откуда: Петербург, Колпино
Прививки не ставим.. После первого гепатита, поставленного в роддоме были серьезные осложнения :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 4:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 2:54 am
Сообщения: 5
Откуда: Мюнхен, Германия
Анна писал(а):
Многие все еще щитают прививки обязательными. И вот что я слышу чаще всего, когда предлагаю не делать прививки: НО ВЕДЬ ЭТО ТАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Т.е. сделав прививку и получив осложнение на всю жизнь, они будут проклинать врача, медсестру и прочик. Не сделав прививку и заболев прививочной болезнью придется винить только себя.

Именно так:( Для меня тема совершенно новая. Никогда не думала, что прививки могут быть вредны.
Недейственны - возможно, но вредны?:( В Германии не делают никаких прививок до 3х месяцев.
Платоше сейчас 8,5 и мы уже умудрились сделать 2 стандартные комплескные прививки, там и гепатит, и столбняк...
Малыш на ГВ. Значит можно было пока и не делать... Перенес он их без каких-бы то ни было проблем, спал больше в те дни.
Хотя врач нам на всякий случай и жаропонежающее и успокоительное выписала. Надо сказать, что врач перед уколом проверяла здоров-ли малыш и спрашивала, все-ли в семье здоровы. В общем придется проанализировать ситуацию... А я-то думала - буду делать вовремя прививки и все самые страшные болячки нам не страшны:((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 11:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Почитала я про прививки и очень мне не понравилось, что я про них узнала. Я Максу делала прививки все по плану как полагается, а теперь хочу отказаться, имеет ли это смысл вот в чем вопрос, потому как основная доза уже введена? От манту точно откажусь.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 2:13 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ромашка
Конечно имеет. Еще будут и ревакцинации, помимо Манту каждый год, дополнительные туры от полио, прививки от гриппа... Все это колят в образовательных учреждениях систематически.
Более того, я слышала, что с помощью гомеопатии выводят некоторую часть токсинов и других вредный веществ, введенных ребенку с вакцинами. Поузнавай :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 5:57 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ромашка
Ромашка писал(а):
Правда от гриппа спрашивают пока разрешение.

у меня Алене полтора года назад зафигачили в школе и не спросили. Причем с написанным отказом в мед.карте.
Она зеленая была у меня 2 дня, тогда я вообще подняла бунт!!!! :evil:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 1:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Ромашка писал(а):
Про гомеопатию интересно, поузнаю

Ромашка, есть еще биодобавки, способствующие выведению токсинов. Они содержат вытяжки из лекарственных растений (например, ункарию томентозу). Действует не хуже гомеопатии. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 4:23 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Я своим деткам прививки не делаю (кроме БЦЖ в род доме, где, как мне сказали спорить вообще бесполезно, сделают без тебя все, а будешь ругаться напакастят малютке еще больше). В больницу вообще стараюсь ходить как можно реже. Но каждый раз я минут по 20 выслушиваю, как же это я так халатно отношусь к здоровью детей, ведь коклюшем болеют и даже 1 случай дифтерии был в области! ну и так далее ... спорить с ними совершенно бесполезно, так что стою молча киваю головой, говорю, что обязательно подумаю над их словами и ухожу.
Но меня смущают слова довольно опытного и хорошего знакомого врача о том, что как же у тебя ребенок живет в своем доме, копается в земле и при этом без прививки от столбняка! А если какие порезы?
Вобщем в моей душе зародилось сомнение, если еще учесть, что йодом мазать сын мне не дает, приходится перекисью водорода как-то обезораживать ранки. Как избежать инфекции из земли?

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 5:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Меня очень "порадовала" наша невропатолог. Когда мы к ней пришли в месяц, она только глянув на ребенка сразу назначила диакарб, кавинтон, еще целый список вовсе не витаминных средств. наговорила мне такого, что я там чуть не плакала,- ребенка срочно лечить! А прививки? Прививки можно -идите и прямо сейчас делайте.

Второй раз я пришла к этому же врачу с дочкой (на комиссию в 1 месяц). И врач меня не разочаровала. " Да все в порядке, все нормально (нам даже УЗИ сделали и сказали, что все хорошо), но все-таки попейте кавинтон - на всякий случай, чтоб к прививкам подготовить ребенка!"

В первый месяц каждый врач просто считает своим долгом выписать ребенку одно, а то и два лекарства, вроде как чтоб знали, что он хороший специалист. А потом еще удивляются почему у детей плохой иммунитет!

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 10:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 425
Откуда: Брянск
Звонила мне участковая, наорала, сказала, что она вообще от нас откажется, "наблюдайтесь где хотите, но все ниточки ко мне приведут!" Интересно, действительно ли она имеет право отказаться от наблюдения ребенка?

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 3:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Катюшка писал(а):
действительно ли она имеет право отказаться от наблюдения ребенка?

нет. если и откажется, то пол-ка обязана выдать нового врача. иначе можно смело звонить в страховую компанию.
это Вы можете отказаться от мед.вмешательства и просто от консультаций.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 4:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 6:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород
_Mila писал(а):
Но меня смущают слова довольно опытного и хорошего знакомого врача о том, что как же у тебя ребенок живет в своем доме, копается в земле и при этом без прививки от столбняка! А если какие порезы?
Вобщем в моей душе зародилось сомнение, если еще учесть, что йодом мазать сын мне не дает, приходится перекисью водорода как-то обезораживать ранки. Как избежать инфекции из земли?

Ваш врач может и опытный, но уже забыл, чему его в мединституте учили. Для развития столбняка нужны анаэробные условия, т.е. рана должны быть без доступа кислорода, глубокая необработанная грязная рана. С такой раной, которую невозможно промыть самим, вы сами побежите в травмпункт, где вам все равно вколят сыворотку, с прививкой вы будете или без.
От обычного пореза, а то и от царапины, как пугают в больнице, столбняка не будет.

Перекись для обработки раны даже лучше, т.к. не создает непроницаемую пленку, как зеленка, и жжет меньше, чем спиртовые растворы, а обеззараживает так же.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 9:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Nelena, огромное вам спасибо за разъяснения! Я успокоилась :)
Если что, то буду теперь грамотно возражать врачам! Хотя, по моему опыту, никакого конструктивного диалога с врачами, к сожалению, не получается. У нас в городе, их очень ругают за каждого отказника, вроде как они не проводят должным образом инструктаж, а тем более после повышения зарплаты, говорят, что их постоянно проверяют, поэтому врачи крайне заинтересованы, что б все молча прививались и в положенный срок. И на все возражения отвечают только одно - Все прививаются! А если вдруг инфекция? Вас же в садик не возьмут!...

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 9:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
_Mila писал(а):
Вас же в садик не возьмут!...

а Вы отвечайте: НАС - возьмут. А МОЖЕТ БЫТЬ нам карту подпишут.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 6:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 6:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород
_Mila писал(а):
Nelena, огромное вам спасибо за разъяснения! Я успокоилась :)
Если что, то буду теперь грамотно возражать врачам! Хотя, по моему опыту, никакого конструктивного диалога с врачами, к сожалению, не получается. У нас в городе, их очень ругают за каждого отказника, вроде как они не проводят должным образом инструктаж, а тем более после повышения зарплаты, говорят, что их постоянно проверяют, поэтому врачи крайне заинтересованы, что б все молча прививались и в положенный срок. И на все возражения отвечают только одно - Все прививаются! А если вдруг инфекция? Вас же в садик не возьмут!...

Что успокоились - хорошо. А вот возражать и вообще разговаривать на медицинские темы с врачами бесполезно. Они за 6 лет учебы и сколько то лет практики уверились в своих знаниях и опыте, и считают себя подобными богам: как же - распоряжаются здоровьем людей!
Разговаривать с ними надо на языке закона. Мой ребенок здоров? Закон есть про отказ от прививок? Я имею право отказаться? В законе ограничения про садик прописаны? Есть сейчас эпидемия, или угроза эпидемии, подтвержденная главным санитарным врачом письменно? В каком средстве массовой информации это опубликовано? Ни в каком? Все, подписывайте карту и до свидания. Если не подписывают после такого разговора, больше не разговаривать, дальше с ними только общение заказными письмами с претензиями.
Если карту подпишут, а в садике не принимают, там разговор еще короче. Ребенок здоров? В карте это написано? Какого черта вам еще надо?
Лучше брать на такие разговоры папу, обычно тогда до писем дело не доходит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 7:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Сейчас начали проводит тренинги-семинары для врачей. В частности есть тема: алгоритм поведения врача при отказе родителей от вакцинации детей.

Так что, родители, готовьтесь к новым психологическим атакам.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 17   [ Сообщений: 253 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group