Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полиомиелит
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 1:13 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Давайте обсудим тему полиомиелита: какова вероятность заражения контактным путем от привитого, способы передачи, передается ли через бассейн, какова вероятность ПВО (поствакцинального осложнения) и прочее.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 3:31 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Не помню кто писал.._
Слышала "страшные истории" про некачественные вакцины от полеомелита, чем-то вирусным деток заражают, если кровь была от больного (быка или человека? чью кровь бертут?).

Хочу понять..что, в вакцине от полиомелита присуствует кровь?? :?

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 7:08 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Вот ссылка официальной статистики по инф. заболеваниям:
http://www.fcgsen.ru/21/documents/31030 ... 2004_.html
Из нее видно, что полиомиелит у нас весь вакциноассоциированный, дикого вируса нет. Причем уже довольно давно. И болеют дети именно до 1 года, т.е. как раз в период поголовоной вакцинации… Пора бы сделать выводы нашим законодателям…

И обратите внимание на поствакцинальные осложнения: 285/327 в 2003-2004 гг. Это настолько неправда!!! И еще раз свидетельствует о том, что медики напишут все, что угодно, лишних диангозов (как выяснилось в соседней темке) только никогда это не будет поствакцинальным осложнением, хотя абсолютное большинство аллергии по сути им и является… И эта цифра должна быть гораздо больше, чем заболевших, скажем, острой инфекцией дых. путей… коя 28709726…

Modesta,
вот состав вакцин, только на ночь не читайте http://babystar007.narod.ru/vak2.htm

ТОЧКА
:lol:
Ща скажу чего-нить ;)

С ПОЛИОМИЕЛИТом вообще все просто.
Полиомиелит много лет уже ТОЛЬКО вакциноассоциированный, дикого вируса уже давно НЕТ! Что подтверждается статистикой официальной. Вот, например, чего быстро нашлось http://www.fcgsen.ru/21/documents/31030 ... 2004_.html
Смотрим. 2003 год:
Острый паралитический полиомиелит 12
в том числе: вызванный диким вирусом 0
другой и неуточненный 1
ассоциированный с вакциной 11 :(
Смотрим. 2004 год:
Острый паралитический полиомиелит 16
в том числе: вызванный диким вирусом 0
другой и неуточненный 1
ассоциированный с вакциной 15 :evil:
Делаем выводы.
Сами же медики заражают вакцинами детей подиомиелитом из года в год… Такова статистика уже порядка 10 лет…
Плюс цифры растут - а сами медики выводы не делают. Потому что на отдельнвзятого ребенка им плевать :(

ГЕПАТИТ. Самая ртутная вакцина. Защищает на 60% , если и защищает, и только от одного вида гепатита. Их модификаций куча + от гепатитной вакцины возможен аутизм. Ну и передача гепатита половым путем и в группах риска... незачем это грудничкам. Точно. Потом можно подумать... было. Теперь, после ожога нашего я даже думать уже не буду. Только если исследования какие появятся новые.
Про себя не думала... Почитаю и подумаю на досуге...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 4:05 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Liona, низкий поклон. :)
А что с полиомиелитом ты будешь в садике-школе делать, когда других будут прививать? Сидеть 60 дней дома?
Я, правда, посмотрела, когда делают по календарю, вроде мы не попадаем в контакты, но а если делают по индивидуальным графикам?... :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 4:41 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Да я не особо сильно боюсь. Если будут в саду/школе делать - именно капать живую - недельку дома посидим (может быть, предпочитаю решать проблемы по мере поступления, не думала еще ;)), потому что полио летает в воздухе живой очень резво. Само_вакцинироваться желания нет.

Ну и я очень верю в Макса иммунитет. Думаю, заразить моего ребенка не так-то просто ;) Поэтому и не боюсь :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 2:18 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
У нас в карте стоит красным по белому: при вакцинации кого-то в группе от полио выводить ребенка. При этом прививали малышей (минимум 2 раза). Медсестра ничего не говорила, не вывела. Я узнала случайно от воспитателя, уходили на 2-3 недели из сада. Возвращались, дрожала... И бассейн ребенок посещал.

Вообще я очень строго отношусь к грязным рукам во рту - орала, била по рукам, про микробы и заразу говорю, "примеры" из жизни привожу (мальчик кровь сдавал и плакал. почему он плакал? Потому что... - грязные руки облизал, неправильно питался, много печенья ел, не закалялся...).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:26 pm 
Liona писал(а):
С ПОЛИОМИЕЛИТом вообще все просто.
Полиомиелит много лет уже ТОЛЬКО вакциноассоциированный, дикого вируса уже давно НЕТ! Что подтверждается статистикой официальной.

я была в шоке от этой информации... вот как мне ее прокомментировала подруга-педиатр: (не знаю, верить или нет, "за что купила, за то и продаю"):
ВАП (вакцинассоц ...) гораздо чаще у непривитых детей. Всем делают, вакцина живая , в течение месяца в норме ребенок выделяет вирус, непривитой может заболеть. Т.е. это болезнь не привитых детей, а непривитых, которые общаются с привитыми....
Если боишься-выход убитая вакцина (платно) - тетракок: АКДС+убитый полиомиелит), следовательно ВАП невозможен.

если я правильно понимаю, выходит, что если не хочешь заразиться во время прививок - надо прививаться. Какой-то замкнутый круг....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:18 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
егорушка писал(а):
Объясните мне бестолковой попроще Если я правильно поняла, то первая ревакцинация в 18 мес. , а затем вторая в 20 мес. и третья в 14-15 лет, т.е. мы уже не попадаем в д\саду. Единственное, если будут не массовые прививки, а единичные, тем кто не "успел" в 18-20 мес?

Все правильно. Я надеюсь, что мы не попадем под общие планы вакцинаций.

егорушка писал(а):
И почему 60 дней?

Потому что вирус от вакцинированных живой вакциной опасен для всех в течение 60 дней. :(

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 12:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
на сайте Котока писали, что есть мужчина, у которого полиовирусы после вакцинации выделяются аж много лет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 3:26 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Emeraldie
а вы не пробовали просто в поиске набрать?
Медики, которые ЗА прививки мне уже столько всего говорили, что я, извините, им вообще не верю. Предпочитаю разбираться сама. Так что смотрим:
это отсюда http://humbio.ru/humbio/infect_har/003275ef.htm
Цитата:
Полиомиелит вакциноассоциированный

В настоящее время в США встречается только полиомиелит, вызванный живыми вакцинными штаммами вируса ( вакциноассоциированный полиомиелит ). Ежегодно отмечают 5-10 таких случаев; из них половина регистрируется у вакцинированных (чаще всего - у грудных детей, получивших первую дозу вакцины). Полиомиелит развивается в среднем через 3 нед после вакцинации. Большинство остальных случаев приходится на контактировавших с этими больными лиц, обычно старше 20 лет, не прошедших полный курс вакцинации. Около 5% случаев вакциноассоциированного полиомиелита не связаны с непосредственным контактом с вакцинированными. Примерно 15% всех заболевших вакциноассоциированным полиомиелитом составляют лица с иммунодефицитом , в основном с гипоглобулинемией или агаммаглобулинемией . У них полиомиелит развивается в среднем через 6 нед после вакцинации, но инкубационный период может составлять до полугода. Риск полиомиелита после вакцинации живой полиомиелитной вакциной составляет 1:2,5 млн доз. У детей с иммунодефицитом риск паралитического полиомиелита после вакцинации живой полиомиелитной вакциной в 2000 раз выше, чем у здоровых детей.


Это отсюда http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000128

"Эпидемиологический надзор за полиомиелитом и острыми вялыми параличами" МУ 3.1.1.1119-02
Цитата:
За последние 10 лет в стране ежегодно регистрируется от 1 до 11 случаев вакциноассоциированного полиомиелита, возникающего, как правило, на введение первой дозы живой оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ).


А это вот вообще интересно
Цитата:
"Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России сообщает, что в 2003 году в Российской Федерации было зарегистрировано 13 случаев вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП). Анализ показал, что в 7-ми случаях диагноз вакциноассоциированный полиомиелит поставлен у реципиентов вакцины, в 5-ти - у контактных и в 1-ом - "случай совместимый с полиомиелитом, возможно ВАПП".

Случаи регистрировались в 12 субъектах России: в Тюменской области 2-случая, по одному случаю в: Республиках Дагестан (чеченский ребенок), Карачаево-Черкесской, Северная Осетия, Бурятия, Алтайском, Приморском краях, Воронежской, Липецкой, Ростовской, Свердловской, Тульской областях.

Ассоциированные с вакциной заболевания у реципиентов вакцины в 100% случаев связаны с введением первой дозы оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ). В возрастной структуре этих случаев преобладают дети 3-5 месяцев (5 из 7случаев). При вирусологическом исследовании в 3-х случаях выделен III тип вакцинного полиовируса, в 2-х – смесь II и III типов и в 2-х - смесь I и III типов. Частота возникновения случаев вакциноассоциированного полиомиелита у реципиентов в 2003 году составила 1 случай на 1 млн. 354 тыс. доз вакцины, что хуже международных показателей (1 случай на 2,5 млн. доз вакцины).

Случаи вакциноассоциированного полиомиелита у контактных отмечались у двоих детей 4 и 6,5 месяцев, не получивших ни одной прививки (случаи зарегистрированы в Республике Северная Осетия Алания и Ростовской области), в одном случае – у ребенка 9 месяцев, получившего 1 дозу ОПВ (в Приморском крае), и в двух случаях у детей 11 месяцев и 2-х лет, получивших 3 дозы ОПВ (в Тюменской области и Республике Дагестан). Увеличение количества заболеваний вакциноассоциированным полиомиелитом контактных детей, имеющих 3 дозы ОПВ, ставят под сомнение качество вакцинации против полиомиелита. При расследовании установлено, что в двух случаях дети заболели полиомиелитом, после контакта с недавно привитыми детьми в лечебно-профилактических учреждениях, в трех случаях установить контакт, к сожалению не удалось. Каждый случай вакциноассоциированного полиомиелита у контактного является чрезвычайным и ответственность за него несут медицинские работники, которые не обеспечили изоляцию непривитых детей от недавно привитых против полиомиелита. Из проб фекалий от пяти больных вакциноассоциированным полиомиелитом у контактных, в двух случаях выделен вакцинный штамм полиовируса III типа, в двух – II типа, и в одном – I типа. "

отсюда http://www.fcgsen.ru/21/documents/15050 ... Z1459.html

Так что ищите - и все понятно станет. Информации - вагон.

Emeraldie писал(а):
если я правильно понимаю, выходит, что если не хочешь заразиться во время прививок - надо прививаться. Какой-то замкнутый круг....

можно забирать ребенка из коллектива и/или места, в котором капали живую полио. Для страховки

егорушка
часто дополнительные туры полио проводят :evil: Надо отслеживать...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 2:54 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
ТОЧКА, спасибо. Я тоже надеюсь. :?

Liona писал(а):
можно забирать ребенка из коллектива и/или места, в котором капали живую полио. Для страховки


А что же делать если такой ребёнок окажется рядом с моим в метро или театре?... :cry: :cry:
И как это отследить? Если только врач в д\с окажется действительно Врачом, призваным не навредить.... Да, задачка не из простых :?

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 5:19 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
егорушка
Ну хоть какая-то надежда на самого ребенка, вернее его иммунитет есть? ;)
Я не боюсь случайных контактов. Вот находится весь день в помещении, где капали полио + дети сами источники - это да, подстраховаться можно.
А так - если бы ты знала, сколько заразы проходит и сидит рядом с ребенком о которой ты не знаешь - тебе бы поплохело ;)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 1:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 2:13 am
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург, м.Удельная
а можно еще раз уточнить:
насколько я поняла из вышеприведенной статистики ("Инфекционная заболеваемость в РФ в 2003-2004гг."), полиомиелит среди детей в возрасте старше 1 года вообще не наблюдался.
значит ли это, что после года ребенку не страшны контакты с носителями живой вакцины?
если так, то как официальная медицина объясняет необходимость ревакцинации на 2м году жизни?

_________________
Ромашка-чебурашка родился 26.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 1:44 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Татуля писал(а):
значит ли это, что после года ребенку не страшны контакты с носителями живой вакцины?

Татуля, почему? Вероятность есть. :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 5:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 2:13 am
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург, м.Удельная
http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/doclad/
если кому-то интересно, это ссылка на официальный государственный доклад "О санитарно-эпид.обстановке в РФ в 2006г."
очень официальный и очень интересный документ.
что касается полиомиелита, то на странице 236 черным по белому написано, что циркуляция дикого вируса полиомиелита на территории РФ отсутствует. зарегистрированные в 2006 г. 9 (на всю страну!) случаев полиомиелита были вакциноассоциированными!!!

_________________
Ромашка-чебурашка родился 26.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group