Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
zooropean писал(а):
единственное, что она горой стояла за манту, но думается мне, что и на это есть решение, вполне себе через поликлинику.

Я вот как раз от манту хотела отказаться, а прививки у нас все есть.. :x но заведующая здесь ни при чем, мед.карту в пол-ке должны и без манту подписать.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Катюша, ошибаетесь. Наезжают и еще как. Вплоть до: хорошо, не делайте прививки, БЦЖ, но без Манту не дадим карту в сад. А вдруг у вас туберкулез? Без разрешения фтизиатра карту не подпишем. И идете к фтизиатру.
Кстати, ПТД не может принудить никого сделать Манту, флюо, рентген, томограмму и прочее. Если: если вы не больны открытой формой туберкулеза.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Скорпиончик, можно вместо манту анализ крови сдать из вены, он более точный. Если анализ нормальный и карту не подпишут, пусть письменно объяснят, почему.
Мне предстоит в августе карту в сад делать, вот и предложу педиатру заменить манту на анализ. Анализ в Семашко делают. Я абсолютно уверена в том, что туберкулеза у моего ребенка нет.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
1. анализ крови и мочи для фтизиатров не показатель (они стоят на Манту или рентгене).
2. я бы не позволила колоть своему ребенку вену. из пальца - пожалуйста, но из пальца для них не показатель.

мы с мужем не против проверить своего ребенка на туберкулез, но это д.б. безобидные методы. к сожалению, таких не предлагают. где-то в москве делают из пальца. кто знает - пишите.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:08 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Катюша, и Манту, и анализ крови, и анализ мочи имеют процент ошибок и в ту, и в другую сторону. Поняли? Не болен - могут обнаружить, болен - не обнаружат.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Скорпиончик, что значит не показатель? а манту почему показатель? я и не писала, что анализ крови абсолютно точный, но точнее.
Не вижу ничего страшного в анализе из вены. Слышала, что делают специальной детской иглой, чтоб не больно было. Но если кто-то знает, где берут из пальца, пишите, и мне интересно.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:24 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Потому что Манту где-то фигурирует (типа закон о туберкулезе), он входит в приказ 109 (или 106?) - инструкции ПТД, за него платит страховая. Поэтому могут ссылаться, но конкретно ничего нет.
А кровь вы сдаете за свои деньги. Поэтому не считается обязательной процедурой. И тоже никгде не регламентируется.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 12:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Катюша, карту подписывает заведующая дошкольно-школьного отделения поликлиники, нам она подписывала без всякого манту. если ваш сад находится на участе поликлиники, она его автоматически курирует и если в саду вас отказываются принимать, можно обращаться сразу к ней(по крайней мере у нас так). уперлась заведующая дет.сада., если бы у меня была бы прямая заинтересованность, я бы ее добила без сомнения.
Скорпиончик, а что ужасного в сдаче крови из вены?

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 1:24 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
zooropean, нуууу, кому приятно дырку на маленькую ручку ставить, укол - это стресс, это источник заразы. Гепатит, например.
Мы Диме зубы лечим еле-еле (орет и вырывается, хоть и под анестезией), а тут ручку дернет - и что-нибудь будет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 4:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Скорпиончик, если медсестра профессионал, она так укол сделает, что ребенок не почувствует. а гепатит можно и из пальца подцепить, но вроде одноразовое все должно быть...

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 6:16 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Алька, как говорил мой дед: не порите чепуху!
Не вижу основания колоть вену ребенку. Давайте тогда все сдавать кровь, а на зубы - чихать, пусть кариес съест - Гепатита боимся! Пусть зубы болят, выпадут, сместятся и постоянные зубы вырастут не на своем месте. Но: мы спасемся от гепатита! Да бред! Когда это на самом деле необходимо, то и кровь можно сдать, и зубы вылечить.
Если бы мой ребенок был привит от гепатита, я бы больше переживала. По крайней мере, он бы не получил в кровь генномодифицированную прививку.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 6:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:35 pm
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Скорпиончик, спокойно :) .
Разве я призывала Вас не лечить зубы?
Так бы сразу и писали, что просто не видите оснований колоть вену ребенку, Ваша боязне гепатита, как стало теперь понятно здесь не причем.
Вы против Манту, против анализов.То есть Вы считаете, что диагностировать у детей туберкулез никакими методами не нужно?
Спрашиваю без задней мысли и сарказма.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Алька, а я же выше написала, что мы с мужем согласны проверить ребенка по методу кровь из пальца. И мы на самом деле боимся туберкулеза и стараемся поддерживать иммунитет семьи.
Дело в том, что наша участковая фтизиатр предлагала нашим знакомым сдать такой анализ и давала координаты центров: здесь дешевле, а здесь дороже. о они куда-то забросили. Я сама интересовалась у нашего фтизиатра, так ни она, ни главврач ПТД не дали координат. Сказали, что для них это не показатель, ищите сами и сдавайте сами.
В кои веки хотели сдать, а нас продинамили (про мочу я тоже ей говорила). Т.е. получается не я не хочу, а врачам все равно (хотят только рентген или Манту).
У меня есть книга для врачей и студентов, написанная гл.детским фтизиатром С-Петербурга, в коррекции с гл.фтизиатром. Там написано, что реакция Манту в раннем возрасте часто не показывает болезнь - отрицательная реакция. Диагностируют только по продолжительному (хроническому) нездоровью ребенка в кабинете педиатра.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 8:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Скорпиончик, да мало ли что врачи хотят? Никаких последствий отказа от манту не предусмотрено, не хотят кровь-это их проблемы. И про неточность Манту врачи прекрасно знают. Я пришла к выводу, что с ними надо разговаривать на юридическом языке. Пусть письменно объясняют, на каком основании они здоровому ребенку собираются делать Манту при отрицательном анализе крови, учитывая, что на любое медицинское вмешательство требуется согласие. Родители могут написать отказ от Манту-это лучше, чем устно препираться, на врачей гораздо лучше действует. Если надо, приведу пример такого отказа.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 9:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
мне казалось, я давала эту ссылку http://community.livejournal.com/bez_privivok/895.html
http://community.livejournal.com/bez_pr ... 22022.html

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group