Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 9:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
После месяца отсутсвия на форуме очень приятно вновь пообщаться на животрепещущие темы. :D Правда, бывать так часто, как раньше, не смогу: времени нет.
Мы сейчас оформляем медкарту в сад. Сдать кровь вместо Манту в Семашко нам не разрешили. Участковая педиатр вообще очень пренебрежительно отозвалась о данном заведении. Сказала-выбирайте: или Манту, или консультация фтизиатра. Мы выбрали второй вариант.
Сначала очень стремно было ехать в тубдиспансер, мне сразу представилась очередь из 40 кашляющих туберкулезных больных возле кабинета, и нам там сидеть. :shock:
Все оказалось гораздо проще. В диспансере мы оказались единственными посетителями, сразу зашли в кабинет. Врач очень доброжелательная интеллигентная женщина, охотно ответила на все мои многочисленные вопросы.Объяснили врачу, что мы здесь, т.к. отказались от Манту. Она совершенно спокойно это восприняла, послушала Сашку, спросила, есть ли у нас БЦЖ, и написала в карте, что ребенок здоров. Кстати, она сказала, что работает также в Семашко и не слышала, что там делают анализ крови на туберкулез. :roll:
Я нашей поездкой в диспансер очень довольна: ни тебе фенола, ни вену ребенку колоть не нужно. :lol:

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отказ от Манту
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 12:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:38 pm
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
А мы сходили с дочкой к фтизиатру в тубдиспансер, и врач сказала, что надо тогда сделать анализ Перке, раз не хочется делать малоинформативную Манту. Что в Перке и концентрация туберкулина меньше, чем в Манту, и достоверность выше. Я как-то про анализ Перке никакой инфы не встречала. Кто-нибудь может поделиться информацией? Все-таки нас консультировала заведующая детским отделением тубдиспансера.

_________________
Дочки Машенька, Дашенька, Евдокиюшка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отказ от Манту
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 9:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Валечка писал(а):
в Перке и концентрация туберкулина меньше, чем в Манту, и достоверность выше


Перке делали еще до Манту. Делается царапина на руке и капается капелька все той же гадости. Информативность еще ниже, чем у Манту. Покраснела или не покраснела. А если у вас глисты, или аллергия, или просто организм так среагировал....
И как можно доверять мнению человека, который обременен инструкциями и другими бумажками :shock:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отказ от Манту
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 10:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Девочки,не мучайте детей анализами! В пятницу отнесла вот такую бумаженцию (ношу каждый год):
Зав. детсадом №
фио
от фио



ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку ____________________________________
Ответственность за его здоровье беру на себя, в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки, претензий к детскому саду, который он посещает, иметь не буду.
Требую обеспечить моему ребёнку возможность беспрепятственно посещать детский сад. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребёнку как необходимом условии посещения детского сада противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
3) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
4) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов).
.
Законом не предусмотрено запрещение непривитому ребёнку посещать детское учреждение, за исключением временного отказа в приёме в случае, если в детском учреждении объявлен карантин по какому-либо заболеванию, профилактические прививки от которого включены в национальный календарь прививок, на время этого карантина.
Также обращаю ваше внимание, что незаконным запрещением моему ребёнку посещать детсад мне будет нанесён материальный ущерб, поэтому оставляю за собой право обращаться с жалобой в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий, в том числе и в суд с иском о возмещении морального и материального (компенсация неполученной вследствие вынужденного прогула работы зарплаты) ущерба.




________________
(дата)

________________
(подпись)


Взяли без слов и последствий для моего ребенка, даже с пониманием (тьфу-тьфу)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отказ от Манту
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 9:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Я вообще никакой бумажки в сад не относила - они мне свою форму отказа дали, я её просто подписала.. Пытались, правда к фтизиатору сгонять, но я нашему медику так и сказала - не пойду, нам там нечего делать и по закону не обязано... всё, никаких вопрос не возникло больше.

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отказ от Манту
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 12:48 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: М.О., Домодедово
Девочки! не сочтите за сильно тупую..но очень хочется понять...чем все таки грозит Манту..это же не прививка?
Вопрос не из любопытства...а важный,тк до этого 2 раза уже делали..сейчас вроде как опять надо ..вот и думаю может стоит остановиться....и уже ничего не делать(правда из ничего только манту и осталась :oops: )

_________________
Артему 5лет!!! (19.02.06)
Илюшка 25.08.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отказ от Манту
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 3:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
На работе под рукой книги нет, точно не скажу, надо посмотреть у Червонской и Котока. Если просто - в Манту в качестве консерванта содержится формальдегид, что является достаточно сильным химическим соединением и клеточным ядом . Кроме этого, сама проба Манту не всегда информативна, она может быть адекватной, ложноположительной и ложноотрицательной. На её состояние влияет масса факторов, которые не всегда могут быть учтены.

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отказ от Манту
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 5:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 3:52 pm
Сообщения: 20
мы дважды делали Манту и в течение 2 дней потом у нас была температура. Есть связь или нет я не знаю, но факт.
Врачи осматривали все ОК
Кто объяснит не знаю, а медики пространно объясняют, "не может быть"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group