Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 113 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 12:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Liona писал(а):
после Манту

после этого врачи будут говорить народу: надо прививаться с рождения, т.к. лучше переносится.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 4:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
А они специально новорожденных прививают - можно на родителей спихнуть, на животик, на экологию, а прививки тут не причем :evil:

А взрослых прививать боятся - они же разговаривать умеют и не всегда по-русски :twisted:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 1:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 10:56 am
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
ТОЧКА писал(а):
Немного офф:
Только вчера мне рассказали, как племяннице одного нашего педагога перед школой сделали пробу Манту. До этого 6 лет прививок не было.
Паралич. :evil: :cry:


Ужас. Скажите, а как сейчас девочка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 12:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Чибис писал(а):
Ужас. Скажите, а как сейчас девочка?

В ноябре слышала, что пошли какие-то улучшения (с лета).

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 2:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 5:34 pm
Сообщения: 12
Откуда: Киров
Здравствуйте, Мы с сентября планируем в детский сайт. У нас нет прививок.Только р.Манту.Оъясните,пожалуйста, пошагово как нам действовать? Как законно попасть в сад?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 2:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Посмотрите на этом сайте
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8
там есть формы отказа и можно получить юр. помощь, если надо.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 7:32 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:52 pm
Сообщения: 46
Откуда: Лобня, Московская область
Доброе утро!
Мы с сентября тоже должны пойти в детский сад, прививок нет. В поликлиники на нас не давят исключительно по причине собственной лени, правда, из карты регулярно пропадают отказы. Сейчас карта у меня на руках, но звонками домой нас не донимают. Думаю, что они оторвутся на нас во время оформления мед.карты. Подскажите, пожалуйста, за сколько нужно начать оформление мед.карты в детский садик, чтобы хватило времени на отстаивание своих прав и не просрочились заключения специалистов?

_________________
Изображение
Я - Маша, дочка Полинка 15.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 1:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Вообще в сад надо идти со свежеподписанной медкартой, т.е. подписать ее максимум за 3 дня до поступления. Иначе придется брать справку снова. На подписание карты у нас ушла нделя: визит к педиатру, сдача анализов и разговор по душам с завой. Если вам решат морочить голову, то смогут затянуть этот процесс на неопределенный срок. Тут нужно действовать только одним способом - писать заявления, вообще все обращения делать только в письменной форме, обязательно регистрировать заявления у секретаря. На обращения должны реагировать в установленные законом сроки, вот из них и исходите.
PS Чтобы из медкарты не пропадал ваш отказ, напишите его в 3х экземплярах, подпишите у завы и зарегте у секретаря (дата и входящий номер), один экз. оставьте себе, еще один вклейте в вашу карту. Уверяю вас, он больше никуда не пропадет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 4:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:52 pm
Сообщения: 46
Откуда: Лобня, Московская область
Спасибо, там действительно есть анализ, который действует всего 3 дня. Но думаю, мы специалистов начнем раньше обходить (очереди очень большие), их заключения действительны в течение 6 месяцев. В это же время постараюсь поговорить с педиатором и заведующей заранее, чтобы они понимали, что затягивать время бесполезно. Надеюсь, что все ограничиться промыванием моих мозгов и подписанной в итоге картой :)

_________________
Изображение
Я - Маша, дочка Полинка 15.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:41 pm 
Привет. Скажите, пожалуйста, а карту для д. с можно сделать только в районном поликлинике? Мы там уже год не были(конфликт из-за прививок), карточка у меня дома. представляю как "рады" нас будут видеть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 3:52 pm
Сообщения: 46
Откуда: Лобня, Московская область
Нам заведующая сказала, что карта может быть оформлена в любом мед. учреждении, имеющим соответствующее разрешение. Но по факту на этой карте всеравно требуют подпись заведующей поликлиники :( Так что мы решили идти биться сразу в поликлинику, чтобы уж раз и навсегда определиться с ними, хотя тоже туда не ходим.

_________________
Изображение
Я - Маша, дочка Полинка 15.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 1:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Танюхин писал(а):
только в районном поликлинике?

У нас в городе и в частной детской клинике можно сделать такую карту. Это конечно стоит денег, но всё в комплексе. Такая услуга - оформление в сад (школу). Никакой подписи зав. поликлиникой по месту жительства в этом случае не требуется. Такой обязанности, как наблюдаться в поликлинике по месту жительства сейчас нет.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 5:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, сейчас, когда в садики теоретически распределяет РОНО, ребенка без прививок не имеют права не взять в конкретный (желаемый) садик или вообще в садик этого района?
Нам отказали в приеме в аллергологический :!: садик, написав "отсутствие прививок" как причину отказа. Я понимаю, что, имея такую бумагу не руках, качать права становится проще :) Но в другой садик я точно не хочу.

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 7:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Anya, в апреле 2008 года мы оформлялись в оздоровительный сад, уйдя в никуда из платного сада. Пришла в РОНО (Диме было 4,4 года), написала заяву (все тетеньки удивлялись, почему мы так долго не вставали в очередь), подписалась в журнале, в котором у нас не пишут номер желаемого оздоровительного сада, а пишут номер обычного сада, близлежащего к дому (еще и год написали - 2009). Отнесла справку в кабинет начальства (что у меня часто болеющий ребенок). Через 2 недели (в конце апреля) комиссия рассматривает поданные заявы и справки, моя им не понравилась, т.к. была получена в платном центре (за 3 дня попросили принести из пол-ки). Пришлось бежать в поликлинику, где мне за 2 дня оформили стандартную бумаженцию с подписями педиатра, завДШО и главврача. При этом, в пол-ке мы не показываемся и у педиатра не лечимся. Но я в амбулаторную карту вклеила все справки от платного врача. Комиссия в составе той же самой завДШО и заведующей нашего любимого сада:) приняла нас в сад в группу аллергозников-дерматозников в том же 2008 году.
Мед.карту и прививочную карту с новым отказом я принесла, когда в конце лета пришла писать заяву.
(надо сказать, что в самый важный момент - перед подписанием заявы - в кабинет зашла старшая медсестра, которую заведующая попросили посмотреть нашу карту. Медсестра палки в колеса не вставляла).

Напишите какая последовательность действий была в вашем конкретном случае.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки и детский сад
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Садик оздоровительный получастный (но зачисление через РОНО) аллергологический и ближайший в одном лице. Мы нашли знакомых заведующей, походили в группу кратковременного пребывания. Оформили карту в платном центре, подписали у зав. поликлиникой, у иммунолога подписали отказ от прививок, она поставила в карте штапм "иммунологическая комиссия", где написала: "отказ мамы, высаживать на 60 дней во время прививки полиемиелитом". В РОНО мы записывались за год (у меня и у мужа есть льготы)
На мед. комиссии мне заведующая сказала, что без прививок она нас взять не может.
Да, еще у нас была вклеена справка от аллерголога, что он рекомендует не прививаться до достижения устойчивой ремиссии.
Все педиатры, которых я спрашиваю, говорят, что если поликлиника слопала отказ, то садик в данном случае низшая инстанция в том, что касается прививок. В общем, я слегка запуталась. :(
Но нет худа без добра, погрузившись в весь этот мрак (я не представляла, насколько сильное давление), поняла, что прививок делать не хочу и врать тоже не хочу.

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 113 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group