Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 8:39 pm
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск- Москва (Чертаново)
Анисье 4 с половиной. Очень интересуется историей. Лента времени у нас была на прежней квартире- то есть ребенок с идеей знаком, но ныне совершенно нет возможности разместить такое масштабное пособие на стене, увы :( А человек требует!
Хочу найти какое-нить внятное пособие- книгу или плакат/набор демонстрационных карточек или другой дидактический материал- чтобы ребенку было понятно, как именно развивалось общество от пещерного бытия до современного. Думаю, мы не одни такие- кто что посоветует?
просто большинство пособий ,что мы нашли, по истории какой-то конкретной эпохи или страны- а вот хочется чего-то более обобщенного.
Выбираю что-то подобное:
http://www.labirint-shop.ru/books/124218/?p=2360- заказала бы даже ,наверное, хотя хочется не о России, а всемирную историю... ну и все равно ее на складе нет :(
Раньше, пока мы жили в Новосибирске, она читала трехтомник Аванты + о развитии искусства- и отсюда вытекали наши беседы об истории общества... но книги с собой мы не взяли... может, ту же Аванту попробовать? Кажется, у них есть Всемирка? кто что посоветует?

_________________
Живем дружно: Надя ( 5.03.1982), мой брат Мишка (25.06.1998) и моя дочь Анисья (26.03.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 4:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 1:52 pm
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Кстати неплохой вариант - Всемирная история у Аванты вполне приемлимая. И картинки можно посмотреть и есть что почитать-рассказать. Иногда даже очень подробно все. Но отдельные элементы по ходу можно и опустить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 6:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 7:21 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Моим детям очень нравятся "Древнии цивилизации" (серия "Детская энциклопедия Махаон"), "Великие цивилизации" и "Средние века" (тоже изд-во Махаон). Там много иллюстраций и довольно короткие тексты. Еще мы любим, например, "Историю транспорта" и "Жизнь города" - там есть историческая часть, довольно вменяемая и увлекательная.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group