Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Времена суток. Дни недели.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 2:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Здравствуйте Алиса замечательный у вас поезд получился. Можно попробовать крепить на магните, или фланелеграф сделать посмотрите здесь
наш фланелеграф viewtopic.php?f=40&t=3013&start=45
ЗОЛУШКА писал(а):
Нашла за 55 руб Магнитную ленту. "Незаменима для изготовления магнитов на холодильник. Нужно только приклеить кусочек этой ленты к вашему изделию - и магнит готов! Длина - 76,2 см, ширина - 12 мм." http://www.4hobby.ru/index.php?productID=19
В другом месте только 30м http://orlando.net.ru/index.php?option= ... &Itemid=70


или еще вот это
viewtopic.php?f=716&t=7636301&start=15
igtaws писал(а):
вот уже как несколько лет пользуюсь вот таким вот изобретением, как "Клеящие подушечки"
http://www.uhu.ru/katalog/vspomogat/frame2.htm
по немецки называется: UHU patafix
по английски назвается: UHU klebepads
Очень похожи на разжеванную жевачку или мягкий пластилин. Сейчас вот именно такими подушечками прилепила громадный плакат с животными, очень эстетично и главное в любой момент можно отлепить и перевесить на другое место.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена суток. Дни недели.
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 11:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Masik писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, где можно взять, откуда скачать рисунок такого замечательного паровоза?

:) здравствуйте это цветной
http://ifolder.ru/9349569 пароль неделя

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена суток. Дни недели.
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 11:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:02 am
Сообщения: 90
Откуда: Челябинск
Здравствуйте, дорогие мамы (а может быть даже и папы).
Продублирую здесь наши пособия для изучения времен года и дней недели (подробнее смотрите на нашей страничке.)

Календарь "ВРЕМЕНА ГОДА"
На каждый месяц использовала фотографию малышки в одежде, соответствующей этому месяцу. Стрелочка – это зашитая во флис счетная палочка, а чтобы стрелочка крутилась, я пришила ее к кнопочке.
Изображение Изображение

Мы и просто рассматривали календарик и проговаривали, что там нарисовано и что бывает в тот или иной период года, и почему именно так одета Яся. Пользуемся мы календарем и когда читаем книги или стихи про времена года или месяцы, и когда собираем пазлы из купленной развивающей игры "Времена года".

Если кому-нибудь захочется сделать для своего ребенка такой же календарь – файл здесь (10,06 Mb)
(Для сведения, вдруг кто не знает, файл png открывается в Photoshop(е) и поддерживает прозрачность, так что нужно будет просто сделать слой ниже существующего и на нем разместить фотографии. Удачи.)

Изображение

_________________
Изображение
наши игрушки и развивалки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена суток. Дни недели.
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 11:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:02 am
Сообщения: 90
Откуда: Челябинск
Очень уж мне понравилась многим известная японская книжка про времена года. Вот как она получилась у нас.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Изображение
наши игрушки и развивалки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена суток. Дни недели.
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 11:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:02 am
Сообщения: 90
Откуда: Челябинск
Календарь "ДНИ НЕДЕЛИ"
Изображение Изображение

В календаре есть кармашки, в которые можно что-нибудь положить (символ какого-нибудь события). Например, в карман "пятницы" мы обычно вставляет фотографию той бабушки, к какой поедем на выходных.
В Интернете нашла такой простой стишок про дни недели и нарисовала к нему рисунки. Надо разложить девочек в нужные дни.

В понедельник я стирала,
А во вторник подметала.
В среду я пекла калач.
Весь четверг искала мяч.
В пятницу все чашки перемыла,
А в субботу торт купила.
Всех подружек в выходной
Позвала к себе домой.


Изображение

Наши девочки: Изображение

Здесь: http://www.forchel.ru/uchim/u46.shtml среди других стихов про дни недели есть мальчишеских вариант этого стихотворения:
П. Башмаков
В понедельник я стирал,
А во вторник подметал.
В среду с медом пек калач,
а в четверг играл я в мяч,
В пятницу посуду мыл,
А в субботу торт купил
В воскресенье отдыхал,
Сказки добрые читал.

_________________
Изображение
наши игрушки и развивалки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Времена суток. Дни недели.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 1:13 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:26 pm
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Наконец «заработал» наш календарь.
В прошлом году каждый месяц я распечатывала на отдельном цветном листке А4 в виде таблицы, и мы по вечерам зачёркивали прошедший день. Висело это всё в одну линию над кроватью. Позже я подписывала времена года и переставляла таблички «было», «сейчас», «будет», также тематические картинки размещала рядом с соответствующим временем года. Мы смотрели, чем детишки занимаются зимой, весной, летом, осенью.
Жаль, не фотографировала…
Под конец года встал вопрос о том, как снова вернуться к январю.
Перспектива размещать на стене ещё 12 листов бумаги меня особо не грела.
Нужен был другой вариант календаря, чтоб ввести понятие «круглый год», и отмечать как-то проходящие дни. Хотелось бы, конечно, как то изображать прошедшие или грядущие яркие события в виде фото или рисунков (это затею пока не реализовала).
- Были мысли «дырявить» бумажки, обозначающие день, компостером…
- Можно было в клеточку на каждый день приклеивать что-то маленькое, кружок или др…
- В одной из книг по системе Монтессори читала о том, что каждый день завязывают детки на следующем гвоздике верёвочку соответствующего сезону цвета (забивать столько гвоздей – идея жуткая)…
- Можно было какой-то бегунок установить (скрепку, магнит или т.п.)…
Остановилась на идее отрывать в конце дня бумажку, этот день обозначающую.
Распечатала на листах соответствующего цвета, разрезала, и приклеила сзади на двусторонний скотч.
Изображение
Изображение
Сам календарь изготовила из листов формата А3. Этим и определялся его размер. Картинки взяла из старой книги для воспитателей (кому надо - скину) – очень удобно, что на каждый месяц есть. Всё это вместе с названиями месяцев приклеила и отнесла для ламинирования (всего за 100 руб).
Ёлка вверху обозначает начало отсчёта, начало года, от неё «пляшем».
Буду думать, как отмечать события, возможно, придётся рисовать на отдельных бумажках в виде сектора и подклеивать сзади, как ёлку.
Обозначила только дни рождения людей, к которым мы ходим в гости для поздравления. Просто распечатала фото на листе самоклеющееся бумаги, вырезала, и приклеила. Теперь смотрим, кто в какое время года родился, кого следующего будем поздравлять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group