Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 12:43 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Я так понимаю, что это уже не совсем раннее, но тем не менее развитие :)
Когда и как в жизни наших детей появляются часы. Давайте об этом погворим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 1:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Саша Сейдаметова пишет:
Руслан его История
Незадолго до родов мы с Русланом начали знакомство с историей. По совету Лены Даниловой, я сделала такую первую историю для Руслана о Руслане. Ведь знакомство с историей должно начинаться с истории своей жизни. Да еще и малышка должна была появится на свет.
Изображение
Изображение теперь он понимает, что когда-то он был такой маленький, как Лерочка, и так же понимает, что она не всегда будет такой малюсенькой, как сейчас.
Руслан говорит:" когда я был такой малюсенький...(и указывает на перыую фотографию)...как Лелячка, я тоже кушал саську!" он говорит "саську", так как путает, мое имя "Саша" (он говорит "Сася)он ассоциирует с "сися". получается "саська"

к истории мы еще относим вот такие часы:
Изображение
каждый день Руслан поворачивает стрелку, но на вопрос "какой у нас сегодня день" отвечает "васисенье" Very Happy

затем планирую сделать историю мамы, папы, дедушек и бабушек. первый этап: (это при помощи книги Лены Даниловой)
генеологичесое древо Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 4:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 5:47 pm
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Сумы
У нас в детской висят настоящие часы со стрелками, а рядом повесили плакат с нарисованными часами и подписанными минутами: 5,10,15... и т.д. Когда начали заниматься с плакатом, сын довольно быстро сообразил. Теперь, подглядывая на плакат, хорошо определяет время. А здесь на сайте хорошая статья: Часы со стрелками.

_________________
Денис - 11 (30.08.2002)
Ксения - 5 (8.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 3:49 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Вот нашла такую идейку: усовершенствовать простые часы.Нужно наклеить на стрелки, например, зайкуи черепаху, а рядом с цифрами картинки животных или фруктов. И начинаем знакомиться с часиками. Проследим как бегает зайка и как ходит черепашка. Будем что-то делать лишь тогда, когда зайка прибежит к лисенку, а черепаха- к рыбке. Суть понятна? Постепенно, вводить реалистичные понятия. Вобщем, идея есть, старые рабочие часы тоже, приступаем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 5:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Аня - Коша
У нас знакомство с часами произошло в очень даже раннем возрасте,где-то в 1.2года. Настеньку заинтересовали ручные часы, как они тикают и как быстро бежит секундная стрелка…Потом мы ей показали все часы какие есть в доме, и она узнала что они показывают время, что есть часы и минуты. А сейчас нам 1.8 и папа купил часы с кукушкой, это просто супперр, всем советую. :!: Настенька сама бежит, смотрит что еще минутка или пять осталось, и наступит следующий час!!! :D и говорит -"еще один час"(и показывает один пальчик)!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 6:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Про часы!!!
Изображение

Я не знаю кто–нибуть читал мое сообщение или нет, вообщем делюсь наблюдениями. После того как они у нас появились, Настя чаше стала считать. У нее это получается :) так 1 2 4 5 а потом, через какое –то время 6 8 9.
Мы ведь не можем ребенку постоянно напоминать, что наступил следующий час, а тут хочешь не хочешь, посчитаешь сколько она кукует...
А еще большой плюс что кукушка ЛОЖИТСЯ СПАТЬ РОВНО В 9 ЧАСОВ, и с ней обязательно надо попрощаться, пожелать спокойной ночи, и идти в ванну... и баиньки.... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 12:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:24 am
Сообщения: 33
Девочки, у моего малшыша 2,5 лет появился интерес к часам, ну утром встает и гооврит "пола втавать 8 часов", ну я не обращала внимания, это было в праздниик, сегодня когда мы его подняли в 7, он посмотрел на часы и сказал "ни 8 часов, ни пола вставать и оптяь лег"
Думаю раз появился интерес пора учить определять время??как это делать????я что то совсем запуталась...

_________________
Рифкат...родился 7.09.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 4:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:18 pm
Сообщения: 19
Откуда: Пятигорск
Очень интересно узнать про часы с кукушкой - по вашему желанию кукушка может "пойти спать" в нужное время? Дневной сон у нее есть, например? Если так - то кукушечные часы - вообще супер-находка!!! Наш Максимка тоже интересуется часами, но пока мы не объясняли суть (думали, что рано). В общем, если кукушка может "спать" по заказу, наверное себе тоже купим :lol: ...

_________________
я - Ольга.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 5:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Цитата:
я сама обожала в детстве часы с кукушкой, а они оказывается еще и детей развивают

:) Да, Lulu я тоже любила часы с кукушкой, но раньше она правда немного надоедала, и приходилось что-то делать с гирьками, чтоб кукушка ночью не вылизала..

Цитата:
если кукушка может "спать" по заказу, наверное себе тоже купим

А эти часы супер,(кнопка отключения, и разные режимы ) на дневной сон она обязательно ложиться спать :) , а ночью тем более. Как только становится темно, она сама может отключаться. То есть даже если на ночь забудем отключить, она не проснется.
Муж где-то в Интернете заказывал,не знаю..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 1:50 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 3:13 am
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
У Артемки первые его ручные часики появились в 3 года, но они были больше для красоты. Вот с того времени он по ним , определял только часы. Пару месяцев назад, научился складывать пятерками, и вот тогда мы опять решили поробовать разобраться с минутами,мы с ним вместе сделали картонные часы(он был очень доволен что сделал их сам), и буквально минут за 5 постигли и минуты, теперь он без труда определяет время.
По-моему сложно, да и не очень интересно ребенку определять время, если он не умеет хорошо и быстро складывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 5:49 pm
Сообщения: 6
Мы время изучаем с пластмассовыми часами. Стрелки разного цвета. Большая и малая стрелки соединены шестеренками-все по-настоящему. По ним Настюлька моя довольно быстро стала ориентироваться, правда, еще не все правильно считает. Понять движение времени помогли песочные часы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:53 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Играем пластмассовыми часами - конструктором. Особенно хорошо знает, когда 10 часов, надо ложиться спать (т.е. читать будем!). Любит повернуть сртрелки и спрашивать - "А сейчас сколько время?", "А сечас?" и так достаточно долго.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:39 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:23 am
Сообщения: 58
Откуда: Самара
Недавно Ксюшке мы купили часы. Не показать их я не смогла :D Сначала я ходила и заглядывалась на них, мужа подготавливала, чтоб самим сделать, а вчера пошли гулять, и он настоял купить.. .говорит, я их сто лет делать буду, и то не знай, получится аккуратно или нет. Мне кажется тут все достаточно просто, поэтому выкладываю как идею к исполнению наших умелых мамипап :D
Изображение
Там на каждой грани кубика часов разная интерпретация. Если кого заинтересует, я все подробно отфоткаю и выложу. Кстати, это наши самарские умельцы занялись изготовлением развивашек (так приятно :oops: :oops: :oops: )

_________________
Изображение
Ксюшка и игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и часы
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 9:28 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:23 am
Сообщения: 58
Откуда: Самара
Манюня писал(а):
MarineLLe
А можно ещё производителя и вид упаковочки сфотать?

К сожалению, упаковку вместе с производителем я сразу выкинула(((
Выкладываю обещанные почти сто лет назад фотки часов со всех сторон для наших очумельцев))) Для сопоставления размеров приложила линеечку
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Цилиндрики с числами, месяцами, днями недели и временем суток не стала щелкать, там вроде бы и так все понятно)))
БУду рада, если кому-нибудь пригодится!
Кстати, не помню, говорила или нет, но в этих часах настоящий часовой механизм!

_________________
Изображение
Ксюшка и игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group