Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы после вебинара
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 11:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 7:05 pm
Сообщения: 213
Лена, здравствуйте, я запуталась, мне нужна помощь, пожалуйста.
Вебинар Закаливание приобрела год назад. Многое делаем системно. Но вот вопросы.
Второй раз одна и та же ситуация – начинаются сопли , стали промывать солевым раствором , с помощью клизмочки . С соплями постепенно начинаем разбираться – промывать , лечить, промывать, лечить, но по ходу слизи становится больше и начинается кашель жуткий совершенно. Соплей текущих при этом уже нет, но нос перестает дышать, ребенок говорит в нос и по утрам, после промывания , за ночь копится такое количество сгустков зеленых, что страшно взглянуть . Теперь начинаем лечить и кашель и насморк (рецептами из Равич) . Вот вроде мы справились с болезнью, вроде кашель, насморк уже проходят и мы продолжаем программу долечивания с иммунными травками, грудными сборами, но в этот момент ребенок цепляет еще от кого – ни будь в саду инфекцию и в сезон прошлый и в этот одна и та же картина и я начинаю все по новой – промывания носа, травы от кашля, а в конце мы просыпаемся ночью от плача ребенка, что болит ушко и попадаем в госпиталь с двустороннем воспалением среднего уха (инфекция уха, как врачи озвучивают в Америке) и нам сначала дают обезболивающее, затем антибиотик на 10 дней. Так было той зимой, так случилось вчера повторно и я не знаю - с одной стороны я вижу, что при промывании носа у ребенка выходит столько гадости, которую он не высморкает ни за что сам и не высосет ни одна клизмочка и никакие сонолинчики- аквамариасы тем более не помогут, с др. стороны, промывая нос, у нас начинается отек и жидкость попадает в ушко. Я уже думала и озвучивала нашему педиатру, которая за естественные способы помощи организму, что может строение КУРНОСОГО носа :roll: , или какое то внутреннее строение уха – носа моего ребенка, не дают возможности при промывании вылиться воде полностью и она попадает в ушко??? Лена, пожалуйста, напишите, что вы думаете. Врачи говорят, что промывать клизмочкой нельзя, т.к. стороение детского уха отличается от взрослого и до 6-7 лет не стоит промывать, что у детей гораздо легче может заложить уши даже при правильном промывании носа. Легче у детей и образуется воспаление среднего уха - отит. Хотя мне процедура по эффективности нравится и ребенок у меня дает ее делать без проблем.
Ну и по ходу еще пару вопросов
1 на вебинаре вы говорите, что стоит промывать очень быстро , в книге Равич с точностью наоборот - при промывании носа из чайника промывать нужно аккуратно и медленно. Как же правильно? ).
2 еще один волнующий вопрос - когда лечимся от кашля, сколько рецептов одновременно можно использовать?, т.е. даю грудной сбор, при этом от кашля хорошо помогает еще, допустим рецепт с ирландским мхом, или фиалкой, можно ли давать и грудной сбор и настой фиалки и ирландский мох? и если да, то как отвары разделять по времени, если нет, то как из многочисленных рецептов сделать систему ?).

_________________
Виктория я. Сын Матвей (Мэти) 4г.4м.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вопросы после вебинара
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 8:39 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
miki писал(а):
Лена, пожалуйста, напишите, что вы думаете. Врачи говорят, что промывать клизмочкой нельзя, т.к. стороение детского уха отличается от взрослого и до 6-7 лет не стоит промывать, что у детей гораздо легче может заложить уши даже при правильном промывании носа. Легче у детей и образуется воспаление среднего уха - отит. Хотя мне процедура по эффективности нравится и ребенок у меня дает ее делать без проблем.
Ну и по ходу еще пару вопросов

Вообще я всегда промывала нос и детям и взрослым - и это спасало!
Может быть, именно у вашего ребёнка такое строение внутренних пазух, что вода попадает не туда. А возможно, что вы недостаточно наклоняете голову ребенка. По идее вся вода тут же должна выливаться наружу...

miki писал(а):
1 на вебинаре вы говорите, что стоит промывать очень быстро , в книге Равич с точностью наоборот - при промывании носа из чайника промывать нужно аккуратно и медленно. Как же правильно? ).

По моему опыту - медленно промывать очень неприятно. А к тому же долго. Ребенок убегает и плачет. Быстро - за секунду! И малыш не успевает сильно расстроиться.
Ну и, с моей точки зрения, в этом случае, как раз меньше риск, что вода зальется не туда. Мы делали всегда именно так.

miki писал(а):
2 еще один волнующий вопрос - когда лечимся от кашля, сколько рецептов одновременно можно использовать?, т.е. даю грудной сбор, при этом от кашля хорошо помогает еще, допустим рецепт с ирландским мхом, или фиалкой, можно ли давать и грудной сбор и настой фиалки и ирландский мох? и если да, то как отвары разделять по времени, если нет, то как из многочисленных рецептов сделать систему ?).

Я чередую рецепты. Не вижу никакой проблемы.
Опытным путем выясняю, какой именно больше помогает. И потом лечу им. А иногда лучше помогает именно чередование.... :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вопросы после вебинара
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 7:05 pm
Сообщения: 213
Цитата:
Может быть, именно у вашего ребёнка такое строение внутренних пазух, что вода попадает не туда. А возможно, что вы недостаточно наклоняете голову ребенка. По идее вся вода тут же должна выливаться наружу...

голову мы наклоняем очень низко над ванной (под углом 90*), вода при промывании выливается вся , как мне казалось и вымывает за собой всякую гадость в большом количестве, но через пару дней нос закладывает (при этом я дальше промываю 1 раз в день утром и выходит по прежнему много всего, а недавно я вычитала, что промывать при заложенном носе нельзя). Еще через несколько дней начинается кашель и поехало... и из этого замкнутого круга мы уже не выбираемся без антибиотиков (второй раз такая ситуация) и отит является осложнением таких промываний на мой взгляд (уточню - быстрых промываний!, но это мои ощущения) и поэтому хотела разобраться правильно ли промывать нос, или не стоит этого делать маленьким детям до 6-7 лет, или является это особенностью нашего строения внутр. пазух.
Цитата:
По моему опыту - медленно промывать очень неприятно. А к тому же долго. Ребенок убегает и плачет. Быстро - за секунду! И малыш не успевает сильно расстроиться.
Ну и, с моей точки зрения, в этом случае, как раз меньше риск, что вода зальется не туда. Мы делали всегда именно так.

по опыту наших промываний, я сделала противоположные выводы о риске остатков воды внутри - только после того, как я стала промывать при средней скорости и ребенок смог оценить ситуацию и понять, что в ней нет ничего страшного, он перестал сопротивляться и выходить стало гораздо больше (но надо отметить, что ребенку уже 4 года и многие вещи он уже принимает, как взрослый - надо промывать, чтобы выздороветь). И опять же медленно мы стали делать уже в конце заболевания и у меня такие подозрения, что быстрое вливание и в том и в этом году, способствовали отиту, тк. вода из - за заложенности носа, не успевала вытечь и попала в ушные пазухи. Но это мое ощущение.
Цитата:
Я чередую рецепты. Не вижу никакой проблемы.

Я проблемы тоже не видела, просто меня тревожило, что может много разных травяных рецептов и ваш опыт подсказывает, что лучше использовать только один, потом следующий, поэтому я хотела уточнить.

_________________
Виктория я. Сын Матвей (Мэти) 4г.4м.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group