Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 9:05 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Уважаемые участники!

Оставьте свои отзывы о бесплатном вебинаре Лены Даниловой "Как успевать заниматься с ребёнком, если времени катастрофически не хватает"!

Благодарим за ваше мнение!

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:45 pm
Сообщения: 2
Спасибо! Отличный вебинар, очень благодарна!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 2:44 am
Сообщения: 5
Очень здорово! Полезно и насущно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 1:44 am
Сообщения: 5
Потрясающий вебинар! Все разложено по полочкам. Опытным путем я уже пришла к кое каким фишкам, о которых Вы говорили (у меня всего 2), но многое-многое-многое мотается на ус!!! Чем больше детей, тем больше фишек открывается матери сверху и спасибо Вам огромное, что Вы делитесь своим опытом!
Уже писала в чате, напишу и здесь - свою фишку. Каждый день гуляем (или идем в сад), по дороге В сад/парк со старшим просто болтаем на английском, когда назад, на другом языке, русский дома. Так осваиваем сразу 3 языка, может кому-то пригодится.
Спасибо еще раз, просто мега-полезный вебинар, всем участницам просто маст-хев список-лист фишек-секретиков и ошибок, и думаю, у всех у нас проблем и с развитием ребенка и с организацией своей жизни станет значительно меньше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 4:28 pm
Сообщения: 11
Спасибо огромное! Настолько ценные советы, что нужно их оформить как Правила "Золотой мамы".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:56 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 9:50 am
Сообщения: 45
Лена, спасибо за вебинар! Много советов, которые можно пойти и применить сразу! За время вебинара успела разобрать бумажки, которыми регулярно заваливается стол и подготовить занятие для ребенка на завтра)))

_________________
Юля, детки Егор 7 л и Лёша 2 г 3 м


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:57 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:23 pm
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за вебинар! Как всегда, много полезной информации. Очень приятно слушать, Лена всегда все излагает четко и доходчиво :) И отдельное спасибо за совет меньше волноваться, что что-то делаешь не так - думаю, это для многих мамочек, особенно с первым ребенком, очень актуально :)

_________________
Меня зовут Елена, сыновья Андрей (3 г. 10 мес.) и Лев (7 мес.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:34 pm
Сообщения: 20
Спасибо за такое огромное количество нужной и полезной информации!!!!Больше всего понравилось , что поменьше надо сидеть в интернете, болтать по телефону, скайпу и т. д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 11:17 am
Сообщения: 14
Лена очень доходчиво разложила основные принципы "всеуспевания" с детальными примерами. В голове сложилась цельная картинка. Вдохновившись на ночь, пошла писать планы на завтра, неделю. Спасибо большое!
Самобичевание из-за невозможности позаниматься с малышом - это и маме вред, и малышу. Тренинг научил спокойно относится к пропускам занятий. Просто рассказать сказку, спеть песенку малышу компенсирует однажды пропущенное занятие.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 10:43 pm
Сообщения: 1
Спасибо большое за вебинар и приятную атмосферу! Из неоспоримых достоинств могу отметить:
1) информация разложена по пунктам- раз,два и тд. Четко и понятно.
2) разговор по делу. ЕЛена "не растекалась мыслию по древу", не было долгих измышлений-рассуждений, а практические советы и готовые решения!
3) Все изложенное проверено на собственном опыте. Думаю такое количество посетителей пришли именно за этим- получить совет от опытной мамы! Многим думаю " вправили мозг"))) особенно мамочкам одного малыша!
4) Естественная манера общения и подачи материала, никакого менторского тона и назиданий!
Спасибо еще раз!!!! Здоровья Вам, вашим и деткам и всемкто старается для нас!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 1:49 pm
Сообщения: 3
Спасибо за вебинар. Очень много полезной информации. Я, оказывается, много чего делаю, только думала что это все неправильно, а получается, что и так можно. Главное - чтобы ребенку было интересно, познавательно, весело. Вот только появилась одна проблемка, когда второй малыш родился. Не могу заниматься одновременно, старшая ничего не дает делать малышу. "Я сама, я лучше знаю, а он не понимает". Поэтому "запустила" младшего((((( Буду пытаться исправить все это опираясь в том числе и на информацию с вебинара.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:43 pm
Сообщения: 5
Спасибо, Лена! Прослушала уже несколько Ваших вебинаров, мне очень нравится Ваша стиль изложения. В краткое время, все быстро, сжато, но очень по существу. Сразу понятно, что у вас столько информации накоплено, так много Вы хотите рассказать! И спасибо за то, что отвечаете на все вопросы.
:P Сразу приняла решение расхламить квартиру! Спасибо за подсказку о составление планов, об органайзере на кухне.
Буду стараться больше привязываться к режимным моментам, т.к физическое развитие у нас идет активно, а остальное страдает(((
С облегчением услышала, что для развития достаточно 10-15 минут в день. И что не обязательно водить в развивающие центры, показывать карточки, рисовать 20 видами краски :D
С удовольствием отметила для себя, что я не совсем "пропащая мама"- на прогулках рассказываю обо всем, что происходит вокруг, книжки читаем и картинки рассматриваем). Т.е. план- минимум все-таки выполняется!
С отличным настроением иду планировать завтрашний день.
Еще раз спасибо, что развеяли много сомнений и вселили уверенность!
С огромным уважением, Ирина, мама годовасика Дениски.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 12:25 am
Сообщения: 17
Откуда: г.Волгоград
Лена, спасибо за вебинар. Много полезной и нужной информации. Жаль, что сын просыпался и часть вебинара прослушала.(

_________________
Лена, сын Мишутка родился 7.08.2011г. (4г.5мес.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 2:01 am
Сообщения: 6
Лена, спасибо за вебинар! Вы такая умничка! Информация такая же четкая, наполненная и структурированная, как Вы сама и вся Ваша жизнь :) Жаль только, что не дошло до моего вопроса.
Я попробую его в этом своем отзыве перефразировать. Во-первых, мне очень близко все, что говорила Лена :) ! Пять лет назад, когда родился мой первый ребенок, мне было тяжело втягиваться в новый режим жизни, как и любой новоиспеченной маме, и я тоже разработала свою систему, как все успевать, даже написала памятку, какие два-три дела можно комбинировать между собой %) И действительно, мне помогало это фонтанировать энергией в том объеме, в каком я привыкла. Вот тут позволю себе дать ссылку на свою статью об этом в своем же блоге: http://malishivnirvane.livejournal.com/2862.html :roll:
И девочки, то, о чем говорила Лена, действительно возможно и работает!!!
Но вот периодически, когда я пытаюсь помочь полезными идеями стонущим от нехватки времени подругам, мне отвечают: «Ну, я так не могу, не все же такие, как ты!» :|
И я вот стала задумываться, а может быть, это психотип такой определенный, организация нервной системы? Может быть, действительно не все так могут? Что до меня, то я нахожу в себе много сходства с тем, что рассказывает о себе Лена, вот даже хожу я по жизни так, что попробуй догони, а в детстве меня все время мама подгоняла, да много чего :) Лена, если Вы это читаете, что Вы думаете по поводу моей версии о психотипе? Что говорит Ваш опыт: все успевать и делать сто дел одновременно, эффективно рассредотачивать внимание между делами и детьми действительно могут все? :?:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 2:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 12:12 am
Сообщения: 3
Пока слушала вебинар, занималась делами на кухне, ноут стоял на столе. Иногда выбегала, занималась детьми. Но даже то, что было услышано оказалось очень ценным и полезным для меня. Это здорово, когда мамы у которых больше деток чем у самой могут поделится, раскрыть свои способы справляться с разными ситуациями. Это передача опыта как в семье от более старших к младшим, от тех кто ушел хоть на шаг вперед - тому кто на шаг позади! То, о чем вы говорили вселило уверенность что все получится, облегчило чувство вины, которую иногда испытывают матери: чего то не успела, не додала. А вобще мое мнение, что в материнстве как и в других областях жизни - успешные и счастливые имеют некую общую концепцию и систему ценностей, приоритеты. И эта система складывается у каждой матери, ступившей на этот путь как пазл или мозаика, постепенно, у каждой немного по своему и в своем темпе - но в единую общую картину. Слушая Елену всегда нахожу для себя важное. Я не так давно присоединилась к вашему проекту, но очень благодарна. За вашу искренность в подаче информации, желание отдавать и делиться опытом. Это дорого стоит! :idea: Спасибо ВАМ, и как говорится "имеющий уши да услышит"! :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group